Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Штуцер от 24.07.2021 10:56:35Нищета и жадность, ЕМНИП.
Я же тебе говорил не раз: в этой стране невозможно найти ни одного специалиста по кофейному производству. Ни за какие деньги. Их можно только вырастить и подготовить самим. 

 Точно так же и с переводчиком технической терминологии кофейного производства. Наняли лучшего переводчика, на внешний вид он как Сноуден. Он все слова знает. Но что это означает в кофейном производстве он не знает. 
 Ты предлагаешь выучить 1 (одного) переводчика кофейной терминологии и технологии для работы в течение 1 (одного) месяца?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Это все бла-бла-бла.
Нищета и жадность.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

"..Две беды - нужда и похоть.."©"Воскресенье" ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

LRV_75

#4603
Цитата: Старый от 24.07.2021 15:51:15
Цитата: LRV_75 от 24.07.2021 10:40:13Вы чего наняли человека просто знающего немецкий?
Я же сказат: это переводчик технического языка который знает всю терминологию и даже словосочетания. Но он не понимает что стоит за этой терминологией применительно к кофейному производству. Невозможно объяснить ему чтобы он потом объяснил немцам.
А что не работает в ПО и как это связано с особенностями кофейного производства?
Ну например, дефект ПО- при нажатии на кнопку "Далее" не происходит переход на следующую экранную форму процесса.
Или, при получении информационного пакета от контроллера кофесушилки это сообщение не отображается в окне оператора.
Но это чисто программные глюки и не связанные с особенностями кофейного производства.
Можете привести пример "кофейного дефекта" в ПО?
Кстати, этот технический переводчик находится на производстве? Он может посмотреть на дефект вместе с вашими специалистами?
Или вы можете показать и пояснить ему дефект в видеочате с демонстрацией экранов и воспроизведением дефекта?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

fagot

Водная экстракция и сублимационная сушка - очередные аналоговнетные технологии.

Старый

Цитата: LRV_75 от 24.07.2021 16:43:22А что не работает в ПО и как это связано с особенностями кофейного производства?
Ну например, дефект ПО- при нажатии на кнопку "Далее" не происходит переход на следующую экранную форму процесса.
Да фигня. С ПО проблемы сугубые но легко устранимые. В основном там по железу и технологии были разговоры. 

У них разделение труда - железо делают одни, программы пишут другие а технологию разрабатывают третьи, причём особо и не разрабатывают.
А с ПО... На моей установке не работает самый главный контур регулирования и я всю ночь каждый час вынужден был вручную подстраивать параметры, благо они менялись не быстро.

 И что примечательно: стоит только чем-нибудь раньше времени похвастаться как тут же оно и случится. Я выложил картинку с 8-колонным 88-клапанным чудовищем и текстом "попробуйте запустить это". И вот после нажатия кнопки "Стоп" оно в режим остановки не перешло а зависло. На нём сидел другой человек и он управляя этими 88 клапанами вручную всё это нормально остановил. 
 Причина оказалась банальна. ПО они взяли с первой очереди. Там циклограмма работала по времени. Тут их попросили сделать чтобы работала не по времени а по весу отведённого экстракта. А там после перехода в режим "стоп" экстракт перестаёт накапливаться в промежуточном баке и сразу скачивается в основные. Ну и оно зависло ожидая пока в промежуточном баке наберётся заданное количество. 
Это всё перепишут, никаких проблем. 
 Опять же проблема в чём? Надо объяснить немцам что должно быть на экранах мониторов, как должно работать, что показывать и т.д. и т.п. А переводчик смотрит на эти схемы примерно так же как на на схему двигательной установки Науки. То есть как каждое отдельное называется он понимает а как работает всё вместе - нет. Он же сегодня переводит про кофейный заводик, завтра про нефтеперерабатывающий, послезавтра про производство литиевых аккумуляторов, в понедельник - про ракетные двигатели и т.д.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

#4606
Дубль
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитата: Старый от 24.07.2021 23:13:31
Цитата: LRV_75 от 24.07.2021 16:43:22А что не работает в ПО и как это связано с особенностями кофейного производства?
Ну например, дефект ПО- при нажатии на кнопку "Далее" не происходит переход на следующую экранную форму процесса.
Да фигня. С ПО проблемы сугубые но легко устранимые. В основном там по железу и технологии были разговоры.

У них разделение труда - железо делают одни, программы пишут другие а технологию разрабатывают третьи, причём особо и не разрабатывают.
А с ПО... На моей установке не работает самый главный контур регулирования и я всю ночь каждый час вынужден был вручную подстраивать параметры, благо они менялись не быстро.

 И что примечательно: стоит только чем-нибудь раньше времени похвастаться как тут же оно и случится. Я выложил картинку с 8-колонным 88-клапанным чудовищем и текстом "попробуйте запустить это". И вот после нажатия кнопки "Стоп" оно в режим остановки не перешло а зависло. На нём сидел другой человек и он управляя этими 88 клапанами вручную всё это нормально остановил.
 Причина оказалась банальна. ПО они взяли с первой очереди. Там циклограмма работала по времени. Тут их попросили сделать чтобы работала не по времени а по весу отведённого экстракта. А там после перехода в режим "стоп" экстракт перестаёт накапливаться в промежуточном баке и сразу скачивается в основные. Ну и оно зависло ожидая пока в промежуточном баке наберётся заданное количество.
Это всё перепишут, никаких проблем.
 Опять же проблема в чём? Надо объяснить немцам что должно быть на экранах мониторов, как должно работать, что показывать и т.д. и т.п. А переводчик смотрит на эти схемы примерно так же как на на схему двигательной установки Науки. То есть как каждое отдельное называется он понимает а как работает всё вместе - нет. Он же сегодня переводит про кофейный заводик, завтра про нефтеперерабатывающий, послезавтра про производство литиевых аккумуляторов, в понедельник - про ракетные двигатели и т.д.
Понятно.
1. А нельзя в настройках циклограммы "обмануть" программу и установить ожидаемый вес в промежуточном баке после нажатия кнопки "стоп" - 0 кг.? По идее, какие тогда будут причины для зависания?
2. А что же это получается, у этого крутого GME нет представительства в России? Почему у них нет своего переводчика?
3. Естественно, возмущения в пункте 2 имеют юридическую силу если у вашего завода есть контракт с GME на тех поддержку.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:33Понятно.
1. А нельзя в настройках циклограммы "обмануть" программу и установить ожидаемый вес в промежуточном баке после нажатия кнопки "стоп" - 0 кг.? По идее, какие тогда будут причины для зависания?
Можно. Можно даже перейти с "весового" режима на "временной". Можно но не нужно так как всё должно делаться само. 


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:332. А что же это получается, у этого крутого GME нет представительства в России? Почему у них нет своего переводчика?
Есть представительство. В нём работают граждане этой страны, жители москвы. Держать крутого переводчика каторый работает три месяца за всю жизнь никто не будет. 


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:333. Естественно, возмущения в пункте 2 имеют юридическую силу если у вашего завода есть контракт с GME на тех поддержку.
Все проблемы решаемы и решаются, я просто рассказал о них как о жизненных моментах. Как и с модулем с которым счас сражаются на небе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитата: Старый от 25.07.2021 06:15:41
Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:33Понятно.
1. А нельзя в настройках циклограммы "обмануть" программу и установить ожидаемый вес в промежуточном баке после нажатия кнопки "стоп" - 0 кг.? По идее, какие тогда будут причины для зависания?
Можно. Можно даже перейти с "весового" режима на "временной". Можно но не нужно так как всё должно делаться само.


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:332. А что же это получается, у этого крутого GME нет представительства в России? Почему у них нет своего переводчика?
Есть представительство. В нём работают граждане этой страны, жители москвы. Держать крутого переводчика каторый работает три месяца за всю жизнь никто не будет.


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 00:09:333. Естественно, возмущения в пункте 2 имеют юридическую силу если у вашего завода есть контракт с GME на тех поддержку.
Все проблемы решаемы и решаются, я просто рассказал о них как о жизненных моментах. Как и с модулем с которым счас сражаются на небе.
1. Не должно все работать само. Прежде чем сложная система заработала "сама" её надо тщательно и нудно настроить. А как вы хотели?
2. Значит надо вам как профессионалам по процессу доносить /подбирать доступные слова, чтобы переводчик все понял и донёс до исполнителя. А как вы хотели.
3. Естественно все проблемы решаемы. Главное не наличие проблем, главное способность их решать.

В общем я понял. Периодические рабочие вопросы отвлекают Старого от решения и обсуждения Важных направлений мировой и отечественной космонавтики на форуме НК ;) ;D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 06:46:081. Не должно все работать само. Прежде чем сложная система заработала "сама" её надо тщательно и нудно настроить. А как вы хотели?
Мы собственно какраз и хотели её настроить. 


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 06:46:082. Значит надо вам как профессионалам по процессу доносить /подбирать доступные слова, чтобы переводчик все понял и донёс до исполнителя. А как вы хотели.
Вот именно это мы и хотим


Цитата: LRV_75 от 25.07.2021 06:46:08В общем я понял. Периодические рабочие вопросы отвлекают Старого от решения и обсуждения Важных направлений мировой и отечественной космонавтики на форуме НК ;) ;D
Именно. Было заметно что необходимость смотреть за оборудованием позволяла мне обращаться к форуму лишь периодически.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 25.07.2021 06:09:55
Цитата: Штуцер от 25.07.2021 05:40:38
Цитата: Старый от 25.07.2021 00:07:39
Цитата: Штуцер от 24.07.2021 23:21:40Ржу нимагу. Ты тогда утверждал, что если турбонасос работает, то и тяга будет. Я тебе мягко пояснил, что ты не прав.
Чиво?  :o Всё, иди спать.
А чего это отрезал:

Цитата: undefinedБудешь отрицать? Зуб, галстук, шляпу ставишь?
;D
Потому что бредишь. Проспался?
Ты утверждаешь, что о перкачке 11Д442 все знал без меня и не я тебе это все объяснил?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:01:38Ты утверждаешь, что о перкачке 11Д442 все знал без меня и не я тебе это все объяснил?
Утверждаю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 25.07.2021 08:38:35
Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:01:38Ты утверждаешь, что о перкачке 11Д442 все знал без меня и не я тебе это все объяснил?
Утверждаю.
Молодец. Зуб поставишь? ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:46:11Молодец. Зуб поставишь? ;)
Ты  ещё за прошлый раз не рассчитался. 8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#4615
Хамло. О каком прошлом разе речь?
Много раз порот и боишься? :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:49:38Хамло. О каком прошлом разе речь?
О том самом.

 В свою очередь хочу сказать что ты - тупой, унылый демагог. Единственная цель которого - доказать сам себе что он умнее Старого.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Тут нечего доказывать.
Ты настолько старчески забронзовел, что возомнил себя всезнающим. Даже твои таблицы Брадиса написаны тобой. :)
Но результат пОрок налицо - ты стал труслив.
Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:46:11
Цитата: Старый от 25.07.2021 08:38:35
Цитата: Штуцер от 25.07.2021 08:01:38Ты утверждаешь, что о перкачке 11Д442 все знал без меня и не я тебе это все объяснил?
Утверждаю.
Молодец. Зуб поставишь? ;)
Утверждать можешь, доказать и ответить - нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

С Днём Авиации!
Вы не можете просматривать это вложение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Смотрел счас прикол как в армии бойцу нужно позвонить по телефону с диском. А он кроме смартфона ничего больше не видел.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер