Энергия вакуума. Кому известны факты?

Автор Researcher, 25.02.2012 20:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Researcher

Появляется информация о возможности существования новых явлений Природы. Например, о возможности получения тепловой и электрической энергии из вакуума. Вышла книга авторов Сапогин Л.Г. и др. "Унитарная квантовая теория и новые источники энергии".
Прошу привести факты создания новых систем для получения энергии.
Открыт главный закон природы:
Закон-тенденция всемирного развития и совершенствования.

Boris R

Цитировать...Прошу привести факты создания новых систем для получения энергии.
Эти вопросы обсуждаются в разделе "Чёрная дыра".

C-300

ЦитироватьПоявляется информация о возможности существования новых явлений Природы. Например, о возможности получения тепловой и электрической энергии из вакуума. Вышла книга авторов Сапогин Л.Г. и др. "Унитарная квантовая теория и новые источники энергии".
Прошу привести факты создания новых систем для получения энергии.
К сожалению, большинство на данном форуме не являются специалистами по данному вопросу. На Ваше счастье, на нашем форуме есть два крупным учёных, специализирующихся в этой области - Вячеслав и Физик Иванов. Обращайтесь к ним.

6717898

ЦитироватьПоявляется информация о возможности существования новых явлений Природы. Например, о возможности получения тепловой и электрической энергии из вакуума. Вышла книга авторов Сапогин Л.Г. и др. "Унитарная квантовая теория и новые источники энергии".
Прошу привести факты создания новых систем для получения энергии.

посмотри Техника-Молодежи за 59-тые годы, там по моему была  подборка
разных двигателей для космолетов, в том числе и черпающие энергию из вакуума.

Lamort

Энергия вакуума велика, - у меня пылесос может присосаться к потолку.
La mort toujours avec toi.

KrMolot

Вакуум не является абсолютно пустым.  Эффект Казимира это прекрасно демонстрирует. Однако, возможность получение энергии из вакуума пока реально никем не обоснована. Насколько я знаю, по крайней мере.

Ded

ЦитироватьВакуум не является абсолютно пустым.  Эффект Казимира это прекрасно демонстрирует. Однако, возможность получение энергии из вакуума пока реально никем не обоснована. Насколько я знаю, по крайней мере.

Я читал, что исходя из квантовой механики энергию получить невозможно.
Все возможно

Leroy

Энергия вакуума известна сферическому коню  :D

KrMolot

ЦитироватьЯ читал, что исходя из квантовой механики энергию получить невозможно.
А, ну значит тогда все пропало. :( И далее по тексту... :)

Ded

Цитировать
ЦитироватьЯ читал, что исходя из квантовой механики энергию получить невозможно.
А, ну значит тогда все пропало. :( И далее по тексту... :)

Не специалист в области энергии вакуума, но думаю, что пропало не все. Искать нужно в другом месте.
Все возможно

KrMolot

ЦитироватьНе специалист в области энергии вакуума, но думаю, что пропало не все. Искать нужно в другом месте.
В каком? Как вы думаете, если создать в коллайдере черную дыру и научиться ее поддерживать подкармливая материей, то можно будет поблизости от нее снимать энергию? :)

Lamort

Цитировать
ЦитироватьНе специалист в области энергии вакуума, но думаю, что пропало не все. Искать нужно в другом месте.
В каком? Как вы думаете, если создать в коллайдере черную дыру и научиться ее поддерживать подкармливая материей, то можно будет поблизости от нее снимать энергию? :)
Зачем дыра, зачем коллайдер, я же говорю, мой пылесос за счёт энергии вакуума присасывается к потолку.
 Вот вам и бесплатная антигравитация.
La mort toujours avec toi.

Ded

Цитировать
ЦитироватьНе специалист в области энергии вакуума, но думаю, что пропало не все. Искать нужно в другом месте.
В каком? Как вы думаете, если создать в коллайдере черную дыру и научиться ее поддерживать подкармливая материей, то можно будет поблизости от нее снимать энергию? :)

Я же не специалист, я воспороизвел то, что прочел. Там было еще написано, что энергия вакуума - это энергия аннигиляции виртуальных частиц. Что касается черных дыр - то это к Хокингу и его коллегам.
Все возможно

Parf

Цитировать
ЦитироватьВакуум не является абсолютно пустым.  Эффект Казимира это прекрасно демонстрирует. Однако, возможность получение энергии из вакуума пока реально никем не обоснована. Насколько я знаю, по крайней мере.

Я читал, что исходя из квантовой механики энергию получить невозможно.

Исходя из квантовой механики, энергию из вакуума получить можно. Но, исходя из закона сохранения энергии, для этого придётся отдать столько же энергии. :P
Россия, вверх!

Lamort

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВакуум не является абсолютно пустым.  Эффект Казимира это прекрасно демонстрирует. Однако, возможность получение энергии из вакуума пока реально никем не обоснована. Насколько я знаю, по крайней мере.
Я читал, что исходя из квантовой механики энергию получить невозможно.
Исходя из квантовой механики, энергию из вакуума получить можно. Но, исходя из закона сохранения энергии, для этого придётся отдать столько же энергии. :P
"Получить энергию"? :shock:

 Я думал надо её куда-то деть.
La mort toujours avec toi.

KrMolot

ЦитироватьИсходя из квантовой механики, энергию из вакуума получить можно. Но, исходя из закона сохранения энергии, для этого придётся отдать столько же энергии. :P
Эх, а если чем-то нарушить симметрию аннигиляции, ну как при большом бадабуме? Тоже низя? :(

Штуцер

ЦитироватьЗачем дыра, зачем коллайдер, я же говорю, мой пылесос за счёт энергии вакуума присасывается к потолку.
 Вот вам и бесплатная антигравитация.
Хорошая схемка. Не хватает глобального потолка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЗачем дыра, зачем коллайдер, я же говорю, мой пылесос за счёт энергии вакуума присасывается к потолку.
 Вот вам и бесплатная антигравитация.
Хорошая схемка. Не хватает глобального потолка.
Как это "не хватает потолка"? Если пылесос направить шлангом вверх, то он полетит всасывая вакуум, только нужен пылесос мощнее моего.
La mort toujours avec toi.

Антип Од

Обычный вакуум не годится, его трудно складировать и перевозить по железной дороге. Тут нужен сжиженный вакуум:

Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Димитър