Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Татра

Немножко женской логики о женской логике.
В умозаключениях «Dr.Grgiganovskaya»-ой есть неточности:
1.      предупредительных выстрелов не было ибо цель предупредительного выстрела – остановить или обратить в бегство, а в нашем случае убийственный выстрел, в по крайней мере, в случае тех кто возвращался на гору, был сделан практически мгновенно за так наз предупредительным, мак что успевал сделать человек заслонить лицо руками продолжая по инерции двигаться. Следовательно, их не пытались остановить, испугать и т.п. – их целенаправленно убивали.
2.      если бы из палатки их выгнало любое физическое или психологическое воздействие НЛО то на кой черт они стали бы разжигать сигнальный костёр. Логичнее предположить, что палатку пришлось срочно покинуть по гораздо более естественным причинам. Если это не угарный газ или лавина, то что-то другое гораздо прозаичное. И в овраге они спрятались от сильного ветра – не торчать же им на морозе на склоне если в палатке находиться не возможно?
3.      Как только, с помощью пресловутого передатчика Дятлова они вызвали по радио помощь, то несколько человек отправились на границу леса и развели сигнальный костёр. Почему не пошли все – понятно, возле костра все не поместились, остальные остались в овраге на настиле.
4.      вместо ожидаемого вертолёта – прилетело что-то не то. Между прочим, года 2 назад (примерно) киевская р/с «Эра» передавало интервью с украинским экстремалом с таким же «бесбашенным» как Ф. Конюхов. Среди прочего он рассказал, что при подготовке к одному походу ехал по тундре на вездеходе с местным жителем. В дали они увидели вроде как вертолёт кружит над тундрой, освещая её под собой мощным прожектором. Точно не помню, но вроде бы сначала они решили, что вертолёт ищет что-то по просьбе геологов кот недалеко стояли. И поехали в ту сторону узнать не нужна ли их помощь. Вдруг водитель развернул машину на 180 и погнал на полной скорости к посёлку. Путешественник удивился, а водила сказал, что это не геологи и вообще не люди. И тогда до путешественника тоже дошло в чём дело: эта штуковина кружила над тундрой абсолютно беззвучно, без характерного вертолётного тарахтения. Автор этой истории обещал продолжение но то ли его не передали, то ли я на него не попала. Так что желающие ознакомится с этой историей более подробно связывайтесь с радио – «Эра» через интернет, у них есть свои странички. Укр. яз не китайский – если надо будет то поймёте.
5.      Вполне возможно, что прилетела подобная штука, только принялась освещать прожектором верхний склон горы, а потом села где-то там. Вполне логично предположить, что сигнальный костёр и тех кто там был возле него из неё было видно. А укрытие в овраге могло сначала остаться незамеченным.
6.      Сидевшие у костра скорее всего поняли, что прилетело что-то не то, но они могли подумать, что это какая-то военно-техническая новинка, поэтому трое из них пошли выяснять что это такое (разбираться). И тут же вскоре были убиты. Потом «штуковина» разобралась с тему кто был у костра, не заметив «лёжки» в овраге. Возможно она вернулась наверх к палатке предполагая что внутри кто-то есть и его не помешало бы ликвидировать. Или отлетело достаточно высоко в небо, чтобы у тех, кто оставались в овраге, создалась иллюзия, что опасность миновала и надо попытаться выяснить что с лучилось с тему кто у костра. По видимому, один из них был ещё жив и его перенесли в овраг. Но «штуковина» далеко не улетела и, поскольку из неё были видны перемещения людей, полетела добивать оставшихся в живых. Что и выполнила при попытке к бегству.
7.      А что касается отсутствия синяков и прочих видимых повреждений при переломах рёбер, то могу поделиться личным опытом. В последний раб день 84-го года утром сажусь в троллейбус, пока поднимала одну ногу, вторая поскользнулась на гололёде. За поручень держалась «мёртвой хваткой» по этому со всего размаху врезалась левым боком в нижнюю ступеньку троллейбуса. Никакого синяка и др. внешних признаков повреждения. В больницу не ходила, поскольку под Нов год стационарных ходячих распускают по домам. Короче, до апреля лежать даже на правом боку было больно, стоять было безрадостно из-за слабости. Единственным утешением было сидением за компьютером. В 88-ом году взбрело в голову приобщиться к туризму. Для получения справки о доступе к походу прошла мед.осмотр в физкульт.диспасере, где и выяснилось что сердце теперь у меня горизонтально и имеется неадекватная реакция на физическую нагрузку. В походу меня всё же «выпустили» и в «1-ку» и в «2-ку» пешеходно-горную и я их нормально прошла. Мои физические кондиции явно ухудшились, это факт. Тем ни менее живу себе с горизонтальным сердцем куда от него денешься? Может быть на старости лет горб на боку вырастит – такое бывает.
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

Dr.Grgiganovskaya

 Какая удивительно чуткая женская логика у Вас, Татра.
Действительно, что-то садилось выше палатки по склону, об этом говорит очевидец поисков, в фильме по-моему 1-го канала.
Так вот, он утверждает, что нечто оставило круговой след больше диаметра вертолетных лопастей, в виде следа сплошной канавки растопленного снега.
 И по большому счету все эти мелочи уже не важны. Мы уже выяснили главное.
 А сердце у Вас не может стать горизонтально от удара, для этого нужно по крайней мере хирургическая операция и удлиненная коронарная венозная система на 20 см. А электрическая ось сердца в пределах 3-15 градусов-это нормально, ни у кого нет сердца стоящего строго перпендикулярно.

Настрел


Stalky

ЦитироватьSellin пишет:
Девушки, а которой из вас больше сиськи?
Вау, + 1000 :D
Классная у вас трава, ребята.

Татра

Ещё немного женской логики.
Поразмыслив, пришла к выводу, что Золотарёв действительно пытался привлечь внимание тех кто станет вести следствие к некоторым деталям потому как понимал, что вот-вот погибнет. Вы уверены, что в материалах следствия находятся все записи? Что-то мне кажется, что последней странички были изъяты для следственных органов более высокого ранга и там как раз было записано, что-то  о встречи с тем, что в последствии убило туристов. Именно по этому он держал в руках блокнот и карандаш. И 2-ое часов на руке действительно были надеты с целью фиксации времени расправы над участниками группы. На сколько я помню там фигурирует цифра – 25 мин. За это время можно было успеть сбегать от оврага к костру, или, даже может быть, к последнему из тех кто был убит на склоне и записать несколько слов по этому поводу.
И ещё один нюанс. Возможно, поднятые вверх, как бы для защиты лица руки девушки погибшей на склоне могут означать, что она в момент гибели фотографировала то, что находилось на склоне. А кто изъял фотоаппарат следствию лучше известно чем мне. Почему бы не предположить, что те кто устроили расправу над туристами, приняли фотоаппарат за оружие и по этому открыли (начали) пальбу первыми.
Инопланетяне, кем бы они небыли, вовсе не обязаны быть волшебниками в голубом вертолёте. И вообще, идеалистам мечтающим о контакте с высшим разумом советую почитать Булата Окуджаву «Свидание с Бонапартом».  
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

hlynin

В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.

(Булат Окуджава)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Палыч, не надо расстраиваться из-за того к каким выводам приходят женщины если вдруг попытаются поразмыслить. Надо просто не давать им размышлять и всё будет хорошо.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Татра

Эх, вы, домостроевцы! А я то думала, что имею дело с продвинутыми людьми...
Тундра, однако...
 ;)  :D  :)
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

m-s Gelezniak

ЦитироватьТатра пишет:
Эх, вы, домостроевцы! А я то думала, что имею дело с продвинутыми людьми...
Тундра, однако...
 ;)  
"А чукча в чуме ждет рассвета-а.
А рассвет наступит ле-то-ом.
А зимой рассвета в тундре, за полярным кругом нет!"
 :D .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Настрел

#5349
ЦитироватьТатра пишет:
Тундра, однако...
  ;)   :D   :)  
Тема сисек не раскрыта, однако.

Татра

Мой бюст на столько выдающийся, что его смело можно ставить возле моей родной школы вместо Карла Маркса. Свято место пусто быть не должно!
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

hlynin

ЦитироватьТатра пишет:
Мой бюст на столько выдающийся, что его смело можно ставить возле моей родной школы вместо Карла Маркса. Свято место пусто быть не должно!
Вот! Радуйте глаз (и проч. части тела), а не занимайтесь поталогоанатомией.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Татра

Пардон, но претензии не по адресу. Предъявите их «Dr. Grgiganovskaya». Короче, не виноватая я она сама пришла... и своими супер-пулями основательно «раздолбала» тему, что та скончалась не только без агональных движений, но даже без агональных звуков. У всех, кто её так активно обсуждал, речь отшибло. Или всей галактикой Окуджаву читаете? А не закрытым, между прочим, остался вопрос о причине покидания палатки. В качестве «контрольного выстрела» предлагаю совсем сумасшедшую версию.
Короче, поставили они палатку в этой яме и перед отходом ко сну цивилизованно оросили какой-то из уголочков ямы. От этого снег растаял и залил какую-то норку (дырку) в которой спокойно зимовали: муравьи, осы, шершни, слепни, гадюки или ещё какая-то кусачая живность (нужное подчеркнуть). Разбуженные внезапным потоком – живность вылезла и обнаружила, что снаружи холодно и в поисках тепла полезла в палатку. Логично предположить, что всё это лезло со стороны входа. Добрались они и до туристов. А по своей инициативе принялись их кусать или просто потому, что те во сне (спросонку) стали полубессознательно отмахиваться – это уже детали. Короче, компания от укусов проснулась и, естественно, постаралась выбраться из палатки как можно быстрее, чтобы совсем не загрызли. И отметины на лицах вовсе не фантастические следы побочного действия супер-пуль, а последствия укусов.
Ну, ещё пару штрихов.
Спускались они врассыпную вовсе не потому, что кто-то там боялся оказаться последним. Просто так быстрее чем «гуськом» вслед – вслед, им же холодно было! А десятая пара лыж совершенно нормальное явление для лыжного похода. Скорее всего у них было больше, но они за время пути поламались и  были сожжены в печке, остался только один обломок кот бы тоже в своё время попал бы в печь если бы все было нормально.
Короче, не ходите дети в Африку гулять!!!
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

hlynin

ЦитироватьТатра пишет:
Короче, не ходите дети в Африку гулять!!!
Да, африканские страсти. Вспоминаются "снежные блохи" Булычева.
А походик, в принципе, средненький был. Я вообще никаких секретов, тайн и непоняток не вижу. Ну, не повезло. Всё.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Dr.Grgiganovskaya

И в заключение.
Интересно, что никто не обратил внимание , что след пули на теле все таки есть, и есть он и на наших фотодокументах
Фото
http://images.vfl.ru/ii/1370680394/3ee0dc01/2485379_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370680493/f6085c0c/2485399_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370680534/87d8d36a/2485402_m.jpg">
При анализе входного отверстия пули необходимо заметить белесые окружающие ткани -явный признак очень высокой скорости пули и в результате моментальное обескровлевание окружающих тканей. Также хорошо заметен след от треугольного оперенья.На огромную скорость пули указывает еще то, что ткани кожи не остались вмятыми, а как бы схлопывались после пролета пули и возвратились на свое место.
Поразительно, но такие пулевые следы мы обнаружили на ... Марсе, при обработке фото колес Curiosity. Эти следы оставлены после  обстрела ровера.
-Микрофотографии колес марсохода
Фото
http://images.vfl.ru/ii/1370681130/9f294b8c/2485437_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681193/bc603756/2485441_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681252/e8e23e0f/2485445_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681299/6c13fb3e/2485446_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681340/8115a763/2485447_m.jpg">

Почувствуйте разницу...
http://images.vfl.ru/ii/1370680534/87d8d36a/2485402_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681340/8115a763/2485447_m.jpg">
А вот, что пишут  о таких пулях с опереньем-
-- "Подкалиберные оперённые снаряды с отделяющимися поддонами для гладкоствольных пушек - это чисто советское изобретение. Автором их является сотрудник одного из московских оборонных институтов Виктор Валерианович Яворский. Начал Яворский с отработки зенитных снарядов к 100-мм гладкоствольным пушкам. Мне, тогда ещё молодому специалисту, было поручено исследовать возможность использования этой идеи применительно к авиационным пушкам.
Но тогда же было установлено, что в условиях разреженной атмосферы внешние баллистические свойства подкалиберных оперённых снарядов не могут проявиться в полной мере, и Яворский со своими помощниками перешёл к противотанковой тематике. По этой же причине мы прекратили работы над подкалиберными снарядами к авиационным пушкам.
Немного позднее группой специалистов нашего института, занимавшихся разработкой скорострельных авиационных пушек и боеприпасов к ним, были начаты работы сначала над стреловидными подкалиберными пулями к стрелковому, а затем и охотничьему, оружию. Тогда же был разработан и первый опытный автомат калибра 7,62 мм под такой патрон. Автомат имел индекс АО-27. Я это пишу специально затем, чтобы развеять бытующее мнение о западном приоритете в этой области - начали они работать позднее нас. Такое мнение у многих возникло из-за того, что об иноземных разработках у нас сообщалось многократно, но не было даже и намёков, что и мы не лыком шиты.
В самых первых в мире авторских свидетельствах об изобретении стреловидных подкалиберных пуль с отделяемыми ведущими элементами для стрелкового и охотничьего оружия стоят имена советских инженеров.
И если при разработке танковых бронебойных боеприпасов западные инженеры нашли свой, несколько иной, путь и добились определённых успехов, то по стреловидным подкалиберным пулям, понеся немалые затраты, они потерпели полное фиаско. Мы постоянно следили за их работами в этом направлении и, глядя на явно неверные идеи американских спецов, думали, что это дезинформация с целью завлечь нас на неправильный путь. Годы спустя оказалось, что американцы искренне заблуждались.
Материализуя свою идею охотничьих подкалиберных пуль, мы исходили из того, что, коль скоро переход от нарезных стволов к гладким для противотанковых и танковых пушек повысил их эффеквивность, то сам Бог велел аналогичные принципы применить к гладкому охотничьему стволу.
При этом, в те времена нельзя было копировать боевые подкалиберные снаряды или пули по причине, прежде всего, секретности - нужно было найти конструкцию, пусть и не столь оптимальную по баллистическим соображениям, зато свободную от "закрытых" элементов. Такая конструкция была создана в результате замены тянущего поддона толкающим. Далее, ещё без каких-либо теоретических расчётов было ясно, что полной аналогии с боевым оружием здесь быть не может хотя бы потому, что давление в стволе охотничьего дробовика невелико - в несколько раз меньшее, чем в боевом оружии. Известно, что наибольшее давление пороховых газов в канале ствола дробовика 12 калибра не должно превышать 700 атмосфер. Давление же в стволах стрелкового и артиллерийского оружия при стрельбе подкалиберными оперёнными снарядами обычно может достигать 3000 атмосфер. При таких давлениях и получаются начальные скорости 1100, и даже 1800, м/с, что и обеспечило упомянутое выше преимущество гладких стволов в боевом оружии. В общем, задача состояла в том, чтобы лишь максимально приблизить результат пулевого выстрела из гладкого охотничьего ствола к охотничьему нарезному.
С самого начала проектирование велось применительно к стволу 12 калибра, а при расчётах для сравнения бралась баллистика 9-мм карабина "Лось".
К огромному сожалению всех любителей точной и дальней стрельбы, патрон "зенит" до сих пор так и не освоен ношей промышленностью. Есть авторское свидетельство, есть результаты испытании, есть даже небольшие опытные партии, успешно применяемые охотниками, нет главного ~ возможности зайти в магазин и купить патроны "зенит".
Дмитрий Ширяев"
( Мастер Ружье №34\35 '99)
http://images.vfl.ru/ii/1370681432/d9568b2b/2485457_m.jpg">
http://images.vfl.ru/ii/1370681481/f4809142/2485459_m.jpg">
Еще  о пулях можно почитать здесь-
http://www.ohoter.ru/1080-operennye-puli-sovestr.html

Атака Гризли

Ну наконец-то!
Я же ещё 22 мая писал:
ЦитироватьВот оно что!
Так это ж марсиане - они ж и колеса марсохода расстреляли такими же пулями!

Куда там Галке с гептиловыми лодками...

Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Татра

У кого что болит – тот о том и говорит.
Интересно, а кто колёса марсохода фотографировал?
Но, я опять о своём. Сделав то, что настоятельно не рекомендует делать женщинам Старый, т.е. поразмыслив, поняла от куда взялись 25 мин. По-видимому, как раз к тому времени, когда «штуковина» разделывалась сидящими у костра, где-то на горизонте наконец появился вертолёт. Не знаю, на каком расстоянии его слышно в зимнюю, морозную ночь, но «штуковина» его то ли увидела, то ли услышала и снялась и с места полетела на перехват. Пилот вертолёта, в свою очередь, наверняка увидел вспышки на перевале Дятлова, а потом и взлетевшее НЛО. К счастью для него НЛО летает быстро, но не телепартируется. По-видимому недалеко была какая-то населённая точка с достаточно большим количеством обитателей и вертолёт успел туда долететь прежде чем НЛО его догнало. Учинять расправу с целым населённым пунктом оно не рискнуло и вернулось назад. На всё про всё у него ушло порядка 25 мин. или чуть больше. За оставшиеся минуты, НЛО сначала обнаружило изменение в количестве и изменении тел у костра, потом уходящих дятловцев, нашло удобную точку для посадки и расправилось с ними.
Пилот вертолёта тем временем, доложил об увиденном начальству. Оно поняло, что происходит из ряда вон происходящее и доложило ещё выше. И т.д. до секретных служб. Поэтому 6-го числа прилетели уже не спасатели, а бригада из органов. Они на скорую руку собрали саамы важные вещ.доки, прикрыли одеялом тела возле костра и улетучились. Думаю, им было очень страшно и от увиденного, и от мысли о том, что эта «штука» может прилететь в любой момент и с ними сделать то же самое. Поэтому в спешке они забыли кое-что из своего инвентаря. А основную бригаду прислали уже по окончании полярной ночи. Судя по снимкам – толпа была не малая, видимо исходили из соображения, что столько народу одновременно эта «штука» расстреливать не прилетит.
Мораль всей басни такова, если отправляетесь небольшой группой в практически не заселённые дебри, горы и т.д. не голосите об этом на каждой стоянке на всех радиодиапазонах, неизвестно кто вас может услыхать. 
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

Татра

Ребята, вы бы лучше там перевели на хороший английский основные перипетии этого реалити-ужастика и продали за хорошие деньги Спилбергу, Тарантину или Кемерону. И обязательно потребуйте чтобы от проката получившего глобастера вам обязательно «отстёгивали» ощутимы процент. Будите запускать в космос свои «игрушки» на киношные деньги.  Американцы на вашем месте давным-давно построили бы по соседству с перевалом Дятлова отель «Хьютон», амфитеатр на несколько тыс. зрителей и каждый уикенд показывали бы туристам инсценировки того, что здесь произошло в 1959 году.
Учитесь делать деньги, загадочные русские души! 
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

Dr.Grgiganovskaya

#5358
ЦитироватьАтака Гризли пишет:
Ну наконец-то!
Я же ещё 22 мая писал:
ЦитироватьВот оно что!
Так это ж марсиане - они ж и колеса марсохода расстреляли такими же пулями!

Куда там Галке с гептиловыми лодками...

-Нет, еще есть версия Быковского, что амеры ужрались до умопомрачения и стали палить у себя в ангаре по колесам ровера-дубля. Затем попутали и дали эти фото налогоплательщикам  :)

G.K.

ЦитироватьТатра пишет:
 Мораль всей басни такова, если отправляетесь небольшой группой в практически не заселённые дебри, горы и т.д. не голосите об этом на каждой стоянке на всех радиодиапазонах, неизвестно кто вас может услыхать.
               
                  
Несмотря на необычность рассуждений мораль не самая глупая...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.