Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьТатра пишет:
 Мораль всей басни такова, если отправляетесь небольшой группой в практически не заселённые дебри, горы и т.д. не голосите об этом на каждой стоянке на всех радиодиапазонах, неизвестно кто вас может услыхать.
               
                  
Несмотря на необычность рассуждений мораль не самая глупая...
Как всё же поменялась мораль... Когда я ходил в походы, высшее наслаждение в незаселённых дебрях было общение. Даже понять не можете, что ЛЮБОЙ человек там - друг и брат, которому можно доверять бесконечно. Если где-то есть ЛЮДИ, можно смело рассчитывать, что тебя накормят и спать уложат и помогут чем могут.  Это касается всех профессий и всех национальностей.
Помню как-то пришлось ехать одному на попутке  километров на 400 севернее Петропавловска-Камчатского. И наступила ночь. У меня ни денег, ни вещей. Водила говорит: я тут сворачиваю, а ты переночуешь, завтра дальше поедешь. - А где ночевать? - А вон там (в километре) огонёк горит. - А что там?. Водила удивился: А я почём знаю? Там люди!
И там действительно были какие-то люди. И накормили и фуфайку дали и говорили мы о политике, а не о том кто такой и что тут делает. А утром я вышел на дорогу, остановил лесовоз и поехал дальше
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

azeast

Цитироватьhlynin пишет:
И там действительно были какие-то люди. И накормили и фуфайку дали
В 1986-м был в командировке на Итурупе (Курилы), до посёлка примерно 3 км по грунтовой дороге. Ни разу не удалось пройти этот путь пешком, ни туда, ни обратно. Не "голосуешь", всё равно остановится попутная машина, уговорят подвезти. Совершенно бесплатно.

hlynin

Я вознамерился пройти пешком от Петропавловска-Камчатского до океана, причём непременно пешком, не зная при этом, что там запретная зона, КПП на дороге и колючка до горизонта. Не удалось. Как я ни отбивался от попуток. В конце-концов меня убедили, что пешком через КПП я просто не пройду. И довезли и вывезли и бесплатно совершенно. На Урале было еще круче. И то же было на Байкале, Саянах. Но самая навязчивая помощь была в Грузии.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Boris R

Цитироватьhlynin пишет:
Я вознамерился пройти пешком от Петропавловска-Камчатского до океана, причём непременно пешком, не зная при этом, что там запретная зона, КПП на дороге и колючка до горизонта. Не удалось. Как я ни отбивался от попуток. В конце-концов меня убедили, что пешком через КПП я просто не пройду. И довезли и вывезли и бесплатно совершенно. На Урале было еще круче. И то же было на Байкале, Саянах. Но самая навязчивая помощь была в Грузии.
Да, хорошо жилось в стране, которая не поклонялась культу золотого тельца.

Татра

А что тут удивительного? По сравнению с остальным советским и постсоветским пространством Дальний Восток терра-фантастика. В середине 80-ых три девчёнки из нашей лаборатории ездили туда по путёвке (Сахалин-Курилы-Камчатка) – вернулись в состоянии полнейшей эйфории с кучей обалденных фотографий и слайдов. Одна из них потом написала запрос в бюро по трудоустройству (не помню какого города) – но ей ответили: «приезжайте, будем рады..., но первые 3 года вам придётся отработать разнорабочими, а уж потом по специальности, поскольку острой необходимости в программистах и математиках у нас нет». Желание ехать у неё отпало.
А Кавказ – он и в Африке – Кавказ! Для нашей группы в Абхазии и барашка зарезали, и на конях через речушку перевезли, и заброской подвезли к одному перевалу, потом на Рицу... и с тем, чтобы подъехать на грузовике куда-нибудь – проблем не было. Между прочим, за день пути до Архыза к нам прибились 2 корреспондента из газеты «Комсомолец Донбасса», так что господин Хлынин и др. желающие оценить мой экстерьер могут поискать эту газетку (сейчас даже не знаю где) за 20-какое-то августа 88-го года, где на последней странице статья о нашем походе. Сразу предупреждаю – крупным планом по центру не я – др. девочка, зато правее от неё фото на кот шеренга длинных и тощих туристов. Не помню, то ли 3-ья или 4-ая справа в тёмном костюмчике и в кепочке в полтора раза ниже и в полтора раза толще – это Я. Кепочка просматривается ещё на одном снимке во время «перекуса» на перевале, но корреспондент снимал явно сверху и практически сзади. Я сама ничего не разглядела. 
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

Galka

hlynin, здравствуйте. :)
Ну как, нашли радиоактивный след?

LRV_75

ЦитироватьGalka пишет:
hlynin, здравствуйте.  :)
Ну как, нашли радиоактивный след?
Galka, привет. Сто лет, сто зим ))) Я так понимаю, данная тема будет жить вечно )))
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Galka

#5367
ЦитироватьLRV_75 пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
hlynin, здравствуйте.  :)  
Ну как, нашли радиоактивный след?
Galka, привет. Сто лет, сто зим ))) Я так понимаю, данная тема будет жить вечно )))
Привет-привет! Пока живы - не умрем.  :)

Антикосмит

О! Сейчас сюда набегут всякие "старички" и начнут "токовать".
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

hlynin

ЦитироватьGalka пишет:
hlynin, здравствуйте.  :)
Ну как, нашли радиоактивный след?
Здрасьте.
Не нашел. Не искал. Ибо чего искать, то, чего нет.
Нет там ни следа и ни малейшей тайны
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!

Татра

На до же! Зашевелились! 
А я то подумала, что Dr.Grgiganovskaya  тему на повал сразила...  :(
Узкий специалист подобен флюсу, полнота его одностороня
                                           Козьма Прутков

АниКей

ЦитироватьВиктор БАРАНЕЦ       
     //(01:00)         
Тайна перевала Дятлова: «Ракетная» версия трагедии не подтверждается
          
На вопросы военного обозревателя «Комсомолки» отвечает бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения генерал-полковник Виктор Есин
 http://spb.kp.ru/daily/26124.5/3016593/

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Атяпа

К вопросу о взаимотношениях медведей и уральских туристов.
Цитировать***Тяжкими телесными повреждениями закончилась встреча медведя из Татранского национального парка с туристами из Челябинска. Животное прооперировано и отправлено восстанавливаться в Краковский зоопарк, а сотрудники одного из металлургических заводов 37-летний Василий Дубенко и 29-летний Алексей Павлович вынуждены будут оплатить его лечение и ответить по закону об охране природы, передает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на «Humbug.pl».
Как выяснилось, челябинцы проводили недельный отпуск в Закопане и решили съездить в Татранский национальный парк на Морское Око. Экскурсию нарушил инцидент в Долине Розтоки. «В 10:45 мы получили сигнал от туристов, идущих с Паленицы по направленнию к Морскому Оку, что двое мужчин бьют кулаками... медведя. Конечно, мы не поверили этому сообщению, но повторяющиеся звонки склонили нас к вмешательству. К нашему удивлению, на месте мы обнаружили лежащего без сознания медведя и двоих окровавленных граждан РФ, Василия Д. И Алёшу П.», — сообщили сотрудники Татранского национального парка.

Как оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались и решили провести «профилактическую» атаку. «Мы не знали, что это медведь», — говорит смущённый Василий Дубенко. "Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка",— добавляет Алексей Павлович.

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке.***
И днём и ночью кот - учёный!

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
К вопросу о взаимотношениях медведей и уральских туристов.
ЦитироватьКак оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались и решили провести «профилактическую» атаку. «Мы не знали, что это медведь», — говорит смущённый Василий Дубенко. "Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка",— добавляет Алексей Павлович.

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке.***
Это скорее к вопросу о суровости челябинских туристов...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет:
К вопросу о взаимотношениях медведей и суровых челябинских туристов.
ЦитироватьВ результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык
Видимо теория о том, что имя определяет судьбу, верна. Медведю с таким именем ктото обязательно должен был разорвать пасть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергио

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
К вопросу о взаимотношениях медведей и уральских туристов.
ЦитироватьКак оказалось, челябинцы вошли на территорию национального парка, не заплатив за входной билет. Медведя они приняли за переодетого работника парка, испугались, что попались и решили провести «профилактическую» атаку. «Мы не знали, что это медведь», — говорит смущённый Василий Дубенко. "Мы хотели только раз дать ему в морду, чтобы отцепился. Ну, и началась драка",— добавляет Алексей Павлович.

В результате происшествия медведя, которого работники парка ласково называют Самсоном, усыпили и перевезли в хирургическую клинику Кракова. Животное прооперировали, наложив 9 швов только на голове и удалив сломанный клык. Сейчас Самсон проходит реабилитацию в зоопарке.***
Это скорее к вопросу о суровости челябинских туристов...
скорее был медвежонок, раз приняли за переодетого работника.

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
скорее был медвежонок, раз приняли за переодетого работника.
- Гризли?
- Зачем, дорогой, грызли! Руками добили!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСергио пишет:
скорее был медвежонок, раз приняли за переодетого работника.
А почему медвежонок? Взрослый медведь даже на задних лапах не выше человека. А медвежонок считается, если ниже пояса.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

ЦитироватьGalka пишет:
Привет-привет! Пока живы - не умрем.
Мы стареем, Вы молодеете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!