Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

Цитировать3. Рядом уже построен обогатительный завод.
Адрес?
ЦитироватьДоставка вертолетами концентрата урана возможна.
Чтобы получить концентрат урана, как раз и строится обогатительный завод. Это - его продукция.
Откуда на ХЧ взялся концентрат урана, если завод - в другом месте?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

Цитировать... есть технология, позволяющая удешевить доставку руды ...
Вертолётами?!

ЦитироватьУ меня складывается впечатление, что всю "бадягу" в интернете и на телевидении только ради коммерции развели. Никому не нужна причина гибели молодых людей.
Нужны просто деньги, потому что время такое ... :(

Знающие люди давно бы эту "загадку" разгадали.
А коммерция-то причём?!
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьNLPepper, не пойму - Вы действительно такой, или сейчас прикидываетесь?
Вы шутки, иронии, и т.д. понимаете?

Я же написала - в таре какой-то.
"В бутылках" - была шутка.
А вот в какой таре? Не знаю, наверное в специальной. :)
Сами виноваты, что про тару потом дописали.

Но вопрос-то мой  был не про тару.  Вы просто ушли от ответа, подменив тезис.
Вопрос был про "много". Вы выше утверждали, что кислоты нужно немного и ее перевозить можно вертолетами, потому что она в "кристаллическом виде".
Теперь оказывается - нет, все же не кристаллическая, а нормальная жидкость, только "концентрированная". И "в таре".
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

ЦитироватьА коммерция-то причём?!
Завидует...
Вон, Буянов на своей книге аж 100 рублей заработал! (А может, и все  110... )  :lol:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
Цитировать3. Рядом уже построен обогатительный завод.
Адрес?

УЭХК – один из первенцев атомной индустрии России – вошел в строй в 1949 г. Расположен в 50 км от г. Екатеринбурга.
http://www.ueip.ru/rus/about/History/default.aspx


Цитировать
ЦитироватьДоставка вертолетами концентрата урана возможна.
Чтобы получить концентрат урана, как раз и строится обогатительный завод. Это - его продукция.
Откуда на ХЧ взялся концентрат урана, если завод - в другом месте?

Химический концентрат урана - это не обогащенный уран, который на УЭХК производили.

Galka

Цитировать
ЦитироватьА коммерция-то причём?!
Завидует...
Вон, Буянов на своей книге аж 100 рублей заработал! (А может, и все  110... )  :lol:
Даже если 10 копеек.
Продает ведь ложь.

Galka

Цитировать
Цитировать... есть технология, позволяющая удешевить доставку руды ...
Вертолётами?!
Да, так выходит гораздо дешевле.
При этой технологии получается концентрат руды с высоким содержанием урана - он на вес золота.
Доставить несколько тонн такого дорогого и самое главное необходимого стране продукта, а потом переработать на построенном заводе гораздо дешевле, чем строить рядом завод, а тем более, покупать уран за рубежом.
ЦитироватьУ меня складывается впечатление, что всю "бадягу" в интернете и на телевидении только ради коммерции развели. Никому не нужна причина гибели молодых людей.
Нужны просто деньги, потому что время такое ... :(

Знающие люди давно бы эту "загадку" разгадали.
ЦитироватьА коммерция-то причём?!
При том, что если бы не "мутили воду", не делали такого ажиотажа в интернете и на телевидении, а занимались действительно поиском причины, то все давно было бы ясно.

Просто у наших людей вместо глаз одни доллары...
И все в этом мире только на деньгах держится.
Куда мы катимся?:(

Старый

Цитировать
ЦитироватьВо первых вы сами видели что в Учкудуке применяют выщелачивание.
Правильно, чтобы повысить концентрацию руды и снизить себестоимость добычи урана.
Вы посмотрели какой для этого нужен завод?

Цитировать
ЦитироватьВо вторых если в Учкудуке огромные объёмы руды высокой концентрации
1. Это Узбекистан.
В 50-е гг это так важно?

Цитировать2. Началась добыча в конце 1958 года
А на Хохлошатле?

Цитировать3. Урана стране все равно не хватало вплоть до 1963 года. Искали везде где можно. Исторический факт.
"Искали" и "находили" - не одно и то же. Там где нашли строили города и заводы. Исторический факт.

Цитировать
Цитироватьто нахрена заморочились с вашей рудой на Хохлошатле для которой потребовался ещё и ядерный взрыв?
Взрыв нужен был для дробления руды.
Вы прочитали вопрос? Необходимость атомного взрыва удорожает разработку. Нахрена заморочились с вашей рудой когда уже были открыты огромные месторождения в других местах не требующие ядерных взрывов?

ЦитироватьИ применяется он в таких местах залегания урана. Ничего особенного в этом нет.
Где и когда применялся? И в каких "таких"?

Цитировать
ЦитироватьЧисто чтоб свести концы с концами в ваших галлюцинациях
Это высказывание устарело.
Отнюдь. Оно актуально как никогда.  

ЦитироватьРезон - добыча урана быстрым способом.
Какойто особый способ неизвестный в других местах?

Цитировать
ЦитироватьА как поступали с теми залежами, где уран есть, но концентрация его низкая?
ЦитироватьНикак. Строили заводы и города на тех залежах где урана много и концентрация его высока. Логично, не так ли?
А участки, где уран лежит можно сказать на поверхности, и взять его просто - оставить потомкам? Не логично.
Теперь уран на Хохлошатле ещё и близко к поверхности? Раньше вы это не говорили. Это точно? Не откажетесь как от гептила?

Цитировать
ЦитироватьПоэтому логично добывать его там где его много и высокой концентрации.
В 1959 году уран завозился из других стран.
Его было катастрофически мало.
Вы прочитали текст на который отвечали? Вы смогли его понять?
В нём идёт речь где логичнее добывать уран а не о том хватало ли его и завозили ли его.
 Так где логичней добывать уран? Где его много и он высокой концентрации или где его мало и он низкой концентрации?
 Это тест на женскую логику. Ответ "Конечно там где мало и низкой концентрации, специально для того чтоб не достался потомкам" тоже принимается.

Цитировать
ЦитироватьПотому что есть уже места где его много и более высокой концентрации и построены уже рудники, заводы и города. Где черпать его можно без атомных взрывов а возить не вертолётами а по железной дороге.
Учите историю.
С удовольствием! Где мне изучить историю гидрометаллургического завода на Хохлошатле?

Цитировать
ЦитироватьПотому что есть уже места где его много и более высокой концентрации и построены уже рудники, заводы и города. Где черпать его можно без атомных взрывов а возить не вертолётами а по железной дороге. Но это если нужен уран.
Да, был очень нужен.
Поэтому и построили рудники и заводы там где я вам написал.

Цитировать
ЦитироватьА если нужно свести концы с концами...
- Устаревшее и глупое высказывание.
Очень умное и актуальное высказывание. Не вы ли пытаясь свести концы с концами в своих галлюцинациях раз за разом громоздили здесь горы невероятного ламерского бреда, которые потом рушились под весом собственной тупости? Не было такого?

Цитировать
ЦитироватьВован уже предложил вам обратиться непосредственно к Нему... Не лично, конечно, а в церковь там сходить...
У Вована есть церковь? :shock:
Поистине женская логика. Общаться с Богом можно только в личной церкви Вована?

Цитировать
ЦитироватьВы будете удивлены но следствие должно доказывать только вину обвиняемых, и больше ниченго.
А на основании чего?
На основании законодательства.

Цитировать
ЦитироватьИ? Вы решили подзаработать, чтоль?
Нет, не имею такого желания и более того, считаю аморально зарабатывать на смерти детей и горе их родителей.
А почему же вы вспомнили о зарабатывающих на этом?

ЦитироватьВсё давно разгадано. Никакой загадки нет. Действительно вокруг этой темы вертятся в основном те кто хотчят попиариться на чужой трагедии. Ну и частично те кому настоящая причина не нравится, кажется не романтичной, не геройской.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

NLPepper

ЦитироватьПродает ведь ложь.
Вы забыли добавить: "по моему субъективному мнению".
Можно также "ИМХО".

А вот Вы распространяете бесплатно (во всяком случае, постоянно это подчеркиваете).
Неизвестно, что хуже.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьНу-ка...
Тпру-ка, милая, тпру-ка.
Я смотрю вы решили что очередной бан спасёт вас от очередного позора? Начали тут нукать, судить что умное что глупое, советовать историю подучить...
 Вам бы поменьше нукать и советовать а побольше слушать что вам дяденьки говорят, раз уж сама ни ухом ни рылом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Девушка, и вы както так и не озвучили основную часть вашего бреда: вы как глубокий специалист по подземным ядерным взрывам обосновано полагаете что снег растаял от тепла атомного взрыва?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Вован

ЦитироватьДевушка, и вы както так и не озвучили основную часть вашего бреда: вы как глубокий специалист по подземным ядерным взрывам обосновано полагаете что снег растаял от тепла атомного взрыва?
О! Самый главный вопрос! :wink:
Байконур надолго - навсегда

Galka

ЦитироватьВы посмотрели какой для этого нужен завод?
Посмотрела и знаю что максимально необходимо для этой технологии на открытом участке.
ЦитироватьВ 50-е гг это так важно?
Более чем, при дефиците урана очень важно.

Цитировать3. Урана стране все равно не хватало вплоть до 1963 года. Искали везде где можно. Исторический факт.
Цитировать"Искали" и "находили" - не одно и то же. Там где нашли строили города и заводы. Исторический факт.
Гораздо позже 1959 года. А в 1959 году был дефицит урана, его привозили из-за рубежа.

ЦитироватьВзрыв нужен был для дробления руды.
ЦитироватьВы прочитали вопрос? Необходимость атомного взрыва удорожает разработку.
Взрывали не ядерными устройствами.
Это не простые взрывы.
ЦитироватьНахрена заморочились с вашей рудой когда уже были открыты огромные месторождения в других местах не требующие ядерных взрывов?
Не было еще огромных месторождений. Уран за рубежом покупали.

ЦитироватьИ применяется он в таких местах залегания урана. Ничего особенного в этом нет.
ЦитироватьГде и когда применялся? И в каких "таких"?
Там, где было необходимо предварительно провести дробление породы.

ЦитироватьРезон - добыча урана быстрым способом.
ЦитироватьКакойто особый способ неизвестный в других местах?
Вам не известный.

ЦитироватьТеперь уран на Хохлошатле ещё и близко к поверхности? Раньше вы это не говорили.
Неужели?
ЦитироватьЭто точно? Не откажетесь как от гептила?
А я разве от него отказалась? Это была одна из моих гипотез.

ЦитироватьВы прочитали текст на который отвечали? Вы смогли его понять?
В нём идёт речь где логичнее добывать уран а не о том хватало ли его и завозили ли его.
 Так где логичней добывать уран? Где его много и он высокой концентрации или где его мало и он низкой концентрации?
 Это тест на женскую логику. Ответ "Конечно там где мало и низкой концентрации, специально для того чтоб не достался потомкам" тоже принимается.
Ваша логика не мужская и даже не женская.
Уран добывать нужно там, где это возможно и экономически обосновано.
Хоть на луне.

ЦитироватьС удовольствием! Где мне изучить историю гидрометаллургического завода на Хохлошатле?
Вам это уже не поможет.

ЦитироватьПоэтому и построили рудники и заводы там где я вам написал.
Позже событий 1959 года. А в 1959 году уран из-за рубежа привозили.
Он был необходим как воздух - была холодная война. (Как в первом классе по 100 раз одно и то же...).

ЦитироватьОчень умное и актуальное высказывание. Не вы ли пытаясь свести концы с концами в своих галлюцинациях раз за разом громоздили здесь горы невероятного ламерского бреда, которые потом рушились под весом собственной тупости? Не было такого?
Вы о чем?

Цитировать
ЦитироватьВы будете удивлены но следствие должно доказывать только вину обвиняемых, и больше ниченго.
А на основании чего?
ЦитироватьНа основании законодательства.
Так почему же не доказало?

ЦитироватьВсё давно разгадано. Никакой загадки нет. Действительно вокруг этой темы вертятся в основном те кто хотчят попиариться на чужой трагедии. Ну и частично те кому настоящая причина не нравится, кажется не романтичной, не геройской.

А Вам зачем тогда это надо?
Вы тоже "пиаритесь, когда свою версию о том что медведь на ребят напал здесь пишите?

Старый, что-то Вы стали совсем безинтересен.

Galka

Цитировать
ЦитироватьДевушка, и вы както так и не озвучили основную часть вашего бреда: вы как глубокий специалист по подземным ядерным взрывам обосновано полагаете что снег растаял от тепла атомного взрыва?
О! Самый главный вопрос! :wink:

В отроге под землей были подземные воды, так называемая "верховодка", которую, возможно, не учли, и которая повлияла на ход выщелачивания.
По технологии вода не должна была выйти на поверхность отрога, а она вышла.
В результате раствор со снегом сполз в низину.

NLPepper

ЦитироватьВ отроге под землей были подземные воды, так называемая "верховодка", которую, возможно, не учли, и которая повлияла на ход выщелачивания.
Ага, значит, виноват не взрыв, взрыв был ДО прихода туристов.
Туристы пришли, когда уже началось выщелачивание.
А емкостей с кислотой на горе они не заметили, потому что был туман...
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
ЦитироватьВ отроге под землей были подземные воды, так называемая "верховодка", которую, возможно, не учли, и которая повлияла на ход выщелачивания.
Ага, значит, виноват не взрыв, взрыв был ДО прихода туристов.
Туристы пришли, когда уже началось выщелачивание.
А емкостей с кислотой на горе они не заметили, потому что был туман...
Вот видите, вы действительно знаете и знали как все было, не зря у Вас нет за столько лет нахождения в теме ни одной своей гипотезы!

Вы только "переводчиком" работаете на http://pereval1959.forum24.ru/ и переводите там всех неугодных (типа меня)...

Емкостей с кислотой на горе не было.
А вот то, что там шел снег непонятно откуда, потому что светило солнце (из дневника Игоря Дятлова, он это подметил, и я думаю, что насторожился), возможно, рядом где-то(в другом месте) процесс выщелачивания уже шел...

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ отроге под землей были подземные воды, так называемая "верховодка", которую, возможно, не учли, и которая повлияла на ход выщелачивания.
Ага, значит, виноват не взрыв, взрыв был ДО прихода туристов.
Туристы пришли, когда уже началось выщелачивание.
А емкостей с кислотой на горе они не заметили, потому что был туман...
Вот видите, вы действительно знаете и знали как все было, не зря у Вас нет за столько лет нахождения в теме ни одной своей гипотезы!

Вы только "переводчиком" работаете на http://pereval1959.forum24.ru/ и переводите там всех неугодных (типа меня)...

Емкостей с кислотой на горе не было.
А вот то, что там шел снег непонятно откуда, потому что светило солнце (из дневника Игоря Дятлова, он это подметил, и я думаю, что насторожился), возможно, рядом где-то(в другом месте) процесс выщелачивания уже шел...
Снег из-под земли шел? :cry:
Байконур надолго - навсегда

Вован

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДевушка, и вы както так и не озвучили основную часть вашего бреда: вы как глубокий специалист по подземным ядерным взрывам обосновано полагаете что снег растаял от тепла атомного взрыва?
О! Самый главный вопрос! :wink:

В отроге под землей были подземные воды, так называемая "верховодка", которую, возможно, не учли, и которая повлияла на ход выщелачивания.
По технологии вода не должна была выйти на поверхность отрога, а она вышла.
В результате раствор со снегом сполз в низину.
Раствор с кислотой ничего по поел по пути? :shock:
Байконур надолго - навсегда

NLPepper

ЦитироватьВот видите, вы действительно знаете и знали как все было
Не, не так.
Я действительно знаю, чего там НЕ БЫЛО.

Не было ни гидразина, ни гептила. Ни атомного взрыва, ни подземного рудника. Ни подземной лодки, ни гномов, ни трехглавого змея.

Цитироватьне зря у Вас нет за столько лет нахождения в теме ни одной своей гипотезы!
А что, это запрещено правилами форума?

ЦитироватьЕмкостей с кислотой на горе не было.
Да что это у Вас, чего не спросишь - ничего не было!
Емкостей с кислотой на горе не было, буровых установок не было, рабочих не было, завода не было, ядерного устройства не было...

И только снег шел... и почему-то с неба... странный какой-то...
 :evil:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

Цитировать
Цитировать
Цитировать... есть технология, позволяющая удешевить доставку руды ...
Вертолётами?!
Да, так выходит гораздо дешевле.
При этой технологии получается концентрат руды с высоким содержанием урана - он на вес золота.
Доставить несколько тонн такого дорогого и самое главное необходимого стране продукта, а потом переработать на построенном заводе гораздо дешевле, чем строить рядом завод, а тем более, покупать уран за рубежом.
ЦитироватьУ меня складывается впечатление, что всю "бадягу" в интернете и на телевидении только ради коммерции развели. Никому не нужна причина гибели молодых людей.
Нужны просто деньги, потому что время такое ... :(

Знающие люди давно бы эту "загадку" разгадали.
ЦитироватьА коммерция-то причём?!
При том, что если бы не "мутили воду", не делали такого ажиотажа в интернете и на телевидении, а занимались действительно поиском причины, то все давно было бы ясно.

Просто у наших людей вместо глаз одни доллары...
И все в этом мире только на деньгах держится.
Куда мы катимся?:(
О как хорошо!
Если у кого-то в голове не укладывются гептиловые подземные лодки, курсирующие по секретному урановому руднику, значит всё ясно - им доллары глаз застили...
И днём и ночью кот - учёный!