Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьДа зачем там город?
Затем же зачем Жёлтые Воды, Зарафшан, Учкудук, Шевченко, Краснокаменск и пр.
1.Объемы месторождений урана не велики.
2.Строительство завода в горах и тем более города на таком руднике не выгодно.
3. Рядом уже построен обогатительный завод. Доставка вертолетами концентрата урана возможна.

Жёлтые Воды

1959 год начало добычи урана методом подземного выщелачивания.


Зарафшан

В 1965 году геолого-разведочная партия из Самарканда начала исследования региона гор Букантау, Тамдытау и Мурунтау. После находок месторождения золота и урана в этом регионе был срочно отдан приказ Минсредмашем о развитии региона в Кызылкумах. С этого момента и началась история города.

Учкудук - см. выше.

Шевченко, Краснокаменск, при чем здесь-?
Таким образом менее экзотические производства по добыче урана к 1959 г. уже существовали. Без вертолетной инфраструктуры.
Так не проще было бы средства направить на расширение существующих производств, чем заниматься экзотическими ЯВ и вертолетной транспортной цепочкой. Кстати, полеты вертолетов тоже незамеченными бы не остались.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

Галка - это очередной аватар Бродяги (см. - Ворон).
Не копать!

Атяпа

И ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

Итак: некое производство было, секретный ЯВ был, скважины были, кислота, вертолеты, некий продукт - были.
Цистерн, горизонтальных труб, буровых, насосов, электрогенераторов, домов, палаток - не было.
Допустим даже это. :D
Но люди (2-3 человека) там до дятловцев и после были?
Хотя бы месяц они там провели в общей сложности?
Значит должны быть пустые консервные банки, бычки папиросные (немеряно), бумага, дерьмо (извините) а также характерные обрывки газет, предварительно помятые. Причем розой ветров это разнесло бы по всей округе.
Еще вопрос. Что, ценное для обороноспособности страны месторождение бросили после гибели дятловцев? :shock:
Предварительно проведя рекультивацию.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

Причём рекультивцию по мировым стандартам - до зелёной лужайки!
И днём и ночью кот - учёный!

Kvakosavrus

ЦитироватьКстати, полеты вертолетов тоже незамеченными бы не остались.
Остались. Это были Черные Вертолеты и летали они ночью
 :!:  :idea:

Ded

ЦитироватьИ ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?

Как и у любого. Содержание урана в том, что добывают - процентов 10 (господин Виницкий, я не перегнул?). А содержание "нужного" урана - 0.76%.
Все возможно

Штуцер

И бесшумно. И не использовали существующие аэродромы и вертолетные площадки. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьИ ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?

Как и у любого. Содержание урана в том, что добывают - процентов 10 (господин Виницкий, я не перегнул?). А содержание "нужного" урана - 0.76%.
ИМХО, Галка о "нужном" уране не подозревает., как и об отделении его от "ненужного". :wink:
По крайней мере пока словом не обмолвилась.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?

Как и у любого. Содержание урана в том, что добывают - процентов 10 (господин Виницкий, я не перегнул?). А содержание "нужного" урана - 0.76%.
ИМХО, Галка о "нужном" уране не подозревает., как и об отделении его от "ненужного". :wink:
По крайней мере пока словом не обмолвилась.

Действительно, я не подумал.
Все возможно

Galka

Сколько вы здесь настрочили, пока я пирожки семейству испекла...
Сейчас буду отвечать по порядку.

Galka

Цитировать
ЦитироватьПочему много? Азотная кислота "в сухом кристаллическом виде".
Это нобелевка, однозначно.
До Галки азотной кислоты в кристаллах пр нормальных условиях не существовало.
Правильно, а концентрированная существовала.

Ded

ЦитироватьСколько вы здесь настрочили, пока я пирожки семейству испекла...
Сейчас буду отвечать по-порядку.

Угостите, при случае?
Все возможно

Атяпа

И днём и ночью кот - учёный!

Дмитрий Виницкий

Цитировать
ЦитироватьИ ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?

Как и у любого. Содержание урана в том, что добывают - процентов 10 (господин Виницкий, я не перегнул?). А содержание "нужного" урана - 0.76%.

1% урана в породе - крайне редкое и крайне богатое содержание.
+35797748398

Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ ещё вопросик - какова концентрация выходного продукта этого самого рудника?

Как и у любого. Содержание урана в том, что добывают - процентов 10 (господин Виницкий, я не перегнул?). А содержание "нужного" урана - 0.76%.

1% урана в породе - крайне редкое и крайне богатое содержание.

Перегнул... А еще и всрыть пласт...
Все возможно

Galka

ЦитироватьИ где на перевале загубленная природа? Кстати поля предполагают мало мальски горизонтальную поверхность.
Насчет найденных труб - дайте ссылочку, пожалуйста.

Да там в том месте вообще природа никакая.
На отроге земля выжжена. Ничего не растет. Камни - курумник.
Зрелище не приятное.

Буянов с гвардией был там и нашли трубу:

...Наиболее крупной находкой была стальная полутораметровая труба диаметром 10 см , толщиной стенки 3 мм с внутренней нарезкой. Мы предположили, что она – от геологического керна. Она могла быть использована и как труба печки (армейской палатки поисковиков), - вот только я позабыл спросить у ребят, был ли внутри слой копоти. Понятно, что для печки могли использовать любую подходящую трубу. Трубу эту поисковики могли использовать и для водостока из ручья, когда тот был еще под снегом....http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=3018

Но трубы нужно в земле искать, а все поисковики на поверхности шастають, следы от НЛО ищут...

Galka

Цитировать
ЦитироватьСколько вы здесь настрочили, пока я пирожки семейству испекла...
Сейчас буду отвечать по-порядку.

Угостите, при случае?
С удовольствием! :)  
Пироги у меня отменные получаются, особенно с творогом и вишнями.
А сегодня с картошкой и капустой :)

Galka


Ded

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСколько вы здесь настрочили, пока я пирожки семейству испекла...
Сейчас буду отвечать по-порядку.

Угостите, при случае?
С удовольствием! :)  
Пироги у меня отменные получаются, особенно с творогом и вишнями.
А сегодня с картошкой и капустой :)

Заранее благодарен.
Все возможно