ОН !!

Автор Lesobaza, 15.07.2010 12:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lesobaza

ЦитироватьНу в Штуцере, точно знатный шинхарь проподает:
http://www.slusili-baikonuru.ru/read.php?11,20584

Ходит байка по байконурским кругам, что когда Горбачёв ввёл свой указ, то, как положено, в ГДО назначили партийно-практическую конференцию.
Выступает главный замполит космодрома на трибуне с речью о вреде пьянства и алкоголизма. Наливает себе водички из графина и автоматически накрывает стакан ладошкой..
Ad astra per rectum!!

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьНу в Штуцере, точно знатный шинхарь проподает:
http://www.slusili-baikonuru.ru/read.php?11,20584

Ходит байка по байконурским кругам, что когда Горбачёв ввёл свой указ, то, как положено, в ГДО назначили партийно-практическую конференцию.
Выступает главный замполит космодрома на трибуне с речью о вреде пьянства и алкоголизма. Наливает себе водички из графина и автоматически накрывает стакан ладошкой..
Заместитель командира по политической части, всегда именовался как? Правильно - Сказачником.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Кубик

Как сын и домашний читатель учебников мамы-товароведа, ответственно цитирую по памяти -"Водка не должна..., пахнуть спиртом..."
И бесы веруют... И - трепещут!

LRV_75

ЦитироватьКак сын и домашний читатель учебников мамы-товароведа, ответственно цитирую по памяти -"Водка не должна..., пахнуть спиртом..."
Так тут, дружок, не про водку  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Кубик

А я про спиртосодержание в органолептике...
И бесы веруют... И - трепещут!

KrMolot

#205
Бытует поверье, что если пивовар мало употребляет напиток который производит, то у него "отрастает" вымя.  :)  

Атака Гризли

Цитировать
ЦитироватьКак сын и домашний читатель учебников мамы-товароведа, ответственно цитирую по памяти -"Водка не должна..., пахнуть спиртом..."
Так тут, дружок, не про водку  :wink:
И даже не про спирт. Насколько понял - про молодость...
Спирт, бессоница и дым - всё идеи навевает... (с) Ю. Мориц
Эклектик, но эклектизму относится отрицательно

Petrovich

ЦитироватьБытует поверье, что если пивовар мало употребляет напиток который производит, то у него "отрастает" вымя. :)
:D Кстати о молоке - Сколько литров цельного молока должен сдать (продать) фермер, чтоб купить 1 литр того г... , что продается в магазине ?
У нас в Эстонии 8 л цельного продать, чтоб на эти деньги купить 1 л в торговле  :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

KrMolot

Цитировать:D Кстати о молоке - Сколько литров цельного молока должен сдать (продать) фермер, чтоб купить 1 литр того г... , что продается в магазине ?
У нас в Эстонии 8 л цельного продать, чтоб на эти деньги купить 1 л в торговле  :cry:
Литра 4, наверное. У нас 1 литр пива я покупаю где-то за 2,5 доллара. Правда, покупаю ну очень редко. У меня от него в последнее время все чаще изжога. :(

KrMolot

Цитировать:D Кстати о молоке - Сколько литров цельного молока должен сдать (продать) фермер, чтоб купить 1 литр того г... , что продается в магазине ?
У нас в Эстонии 8 л цельного продать, чтоб на эти деньги купить 1 л в торговле  :cry:
Аааа :), если вы о молоке, то думаю, что литра 2. Кстати, молоко с картинки мне очень понравилось. Чувствуется, что качественное. Цельное , не нормализованное по жирности. На упаковке указан диапазон жирности.

KrMolot

Весьма завораживающий способ утилизации сабджа:
Камины на этаноле (youtube)
 :)

Lanista

ДА Я ТЕБЯ!!!!

Lesobaza

ЦитироватьАнатолий Елисеев пишет:

Старый , после 11 дней на старте, у многих на глазах были слезы. Это и усталость, и напряжение постоянное, и облегчение. Тем, кто не был на космодроме в эти дни, не понять... Тяжелее всех, конечно, пришлось расчетам системы управления и двигательных установок. 
Ну а алкоголь - привычный спутник. Только я не понимаю, зачем напиваться до бессознательного состояния каждый раз. Ну да ладно - это тема для другого разговора.
Старый , расчитываем в следующем году запустить Михайло Ломоносов и горстку Гонцов.

Тю.. 11 дней.. Пацаны!!

После месяца автономки ко мне подходит командир и говорит, что надо поддержать, мол, бойцов. Типа, на начало "операции" у нас было в загашнике порядка 30 килограммов продукта. На что я отвечаю, а как же мы жили крайний месяц??
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

Боевые будни..

 
Ad astra per rectum!!

Stalky

#214
Тема интересная, но имхо не охвачен ряд важных для аборигенного населения северного космодрома экономико-социально-политико-технических и прочих культурных аспектов:
 - о внешнеэкономической деятельности (отношения с окрестными хозяйствами - леспромхозами, совхозами, колониями и даже архангельским морским пароходством и ихним же рыбным портом);
 - вопросы научно-технического прогресса и охраны здоровья(обмен гидролизного на ректификат или "в чём разница между жизнью МИК КА и СК";
 - меновая торговля с пришлыми варварами из племени "промыслов" (обмен на строительный пистолет или сварочный трансформатор иноземного производства);
 - национальные единицы измерения  (полуболтик, болтик, фляга, баллон и так далее);
 - национальная кухня - были упомянуты только настойки/ликёры на основе клюквы, но ведь была же и
"кулешовка" на основе черники, да и вообще, нет такого мухомора, который пытливому и высокообразованному  местному населению не удалось бы удачно совместить с НИМ;
 - вопросы транспортной безопасности  и управления трафиком на ж/д (сколько нужно оставить диспетчеру на "Комете", чтобы попасть заправочным агрегатом...куда надо...в разумные сроки);
 -  влияние  накопленных доз на колористические характеристики физиономий.
Жаль, очень жаль, что Кустодиев не видел сцены: "пятнадцатилетние капитаны" в строю на торжественном построении части в морозный день 7 ноября. Мы лишены шедевра.


PS Но вообще-то, если честно, я очень надеюсь, что вся эта легендарня херня уже отмирает.   :)
Классная у вас трава, ребята.

Сергио

Цитировать
ЦитироватьLanista пишет:
ДА Я ТЕБЯ!!!!
KrMolot пишет:
Весьма завораживающий способ утилизации сабджа:
Камины на этаноле (youtube)

Я когда то разжигал камин водкой: дрова сырые были, по другому не получалось, а жидкость для размораживания замков и другие гсм закончилсь.
после как поллитра сжёг спали вторые поллитра, так как понравилось, я как факир жёг.
потом получил: оказалось однокурсник пъяным с риском быть пойманным полицией ездил за ней.

Старый

Я уже рассказывао как мы заливали водку в омыватель?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Я уже рассказывао как мы заливали водку в омыватель?
Не помню. Рассказывай :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Поехали мы с начальником както на ВДНХ покупать телевизоры. Был толи конец перестройки толи начало реформ, какраз телевизоры Sony только появились в продаже. А всё остальное включая зимний омыватель для стекла ещё не появилось. А так  как военным тогда платили мало и нерегулярно то одеты мы были плохо, какието китайские пуховики и т.п. Я к тому же был ещё и небрит. Вобщем был похож толи на бандита толи на бомжа. 
 Вобщем едем на его машине уже по проспекту Мира и тут начинается ледяной дождь. Стекло обмерзает, дворники не стирают. Обычная вода в омывателе только усиливает эффект. Любому авиатехнику естествено понятно что нужна спиртоводяная смесь. Но где взять? Магазинов автопричендалов на каждом углу тоже ещё не было. И тут меня осенило: Надо залить водку! Замечаем в сторонке гастроном. Останавливаемся, я побежал покупать. Подхожу к отделу, жадно осматриваю ассортимент. Блин, вся водка дорогая! Денег жалко. Спрашиваю у продавщицы: -А дешовая водка есть? Она говорит: -Есть! Вам какую? Я говорю: -Самую дешовую! Очень надо! Она говорит: - Только смотри сразу много не пей, ато отравиться можешь. Я говорю: -Да мне не пить, мне в омыватель залить! И у неё такое выражение лица: -Ага, я вижу по тебе что тебе в омыватель, ты машину то хоть раз вблизи видел? 
 Вобщем с таким видом она достаёт из-под прилавка бутылку с непонятной зелёной этикеткой, а я достаю из сумки перевязаную резинкой пачку денег на телевизор Сони, вынимаю и даю ей одну бумажку. Глаза у неё слегка вылазят на лоб. Я бегу на улицу и вижу что пока я тут беседовал начальник подъехал на машине непосредственно к самому магазину. Открываем капот, выливаем водку в бачок омывателя, закрываем и тут я чувствую взгляд. Обарачиваюсь, в окне магазина эта продавщица и ещё штуки три ошарашенно смотрят на нас, аж морды об стекло расплющили. Наверно подумали "Живут же люди!"... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Едем уже назад. выезжаем задним ходом со стоянки у ВДНХ, на заднем сиденье лежат два 21-дюймовых телевизора в коробках, нихрена не видно. Раздаётся страшный скрежет и грохот, как будьто на нас обвалился жестяной ларёк. Начальник вылазит. По разговору слышно что сзади два какихто обормота на 41-м москвиче тоже сдавали задом и тоже нихрена не видя. Так как скорость была пешеходная то у нас оторвана пластмассовая законцрвка бампера а у них царапина на бампере. Кто виноват непонятно, оба сдавая задом должны были уступить. Вобщем их двое, они наезжают на моего начальника типа плати нам за бампер, вдруг там трещина. Он им -У вас "вдруг" а у меня уже законцовка отлетела! Они ему: Счас вызовем ГАИ, нас двое а ты один, у нас два свидетеля! Я злился, злился и наконец решил что надо вмешаться. Вылазю из машины. Они на меня както так глянули, быстренько пробубнили чтото типа "Ну ладно, у нас к тебе претензий нет, законцовку себе сам купишь!", вскочили в свой Москвич и уехали. Оказывается ходить с видом бомжа бывает полезно. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер