ОН !!

Автор Lesobaza, 15.07.2010 12:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитировать"Белое безмолвие" (водка со спиртом)
Класс  :lol:
Один раз (так сложились обстоятельства лет 10 назад) пили чистый спирт запивая Балтика портер. Интересно как этот коктейль назывался? С тех пор, принципиально не пью чистый спирт и любое темное пиво  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

Цитировать"Медицинский" спирт - это спирт, используемый медиками в медицинских целях. Он может быть и "грязным" 18300 и суперчистым 51652. Смотря какой купят. Как такового медицинского спирта не существует.

Тот что использукется в авиации ну по крайней мере пищевой. Никакого технического не может быть.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

поверхностный

Рояль!

Lesobaza

У Штуцера это 1500 сообщение:
ЦитироватьЕще называли - халява.
У Братушки - 777-е:
ЦитироватьОбалдеть - ведь это готовые названия "перспективных космических кораблей,и э...ракет-носителей".Рожденые так сказать из самого сердца народа,что гарантирует как народное признание,так и штатную работу по назначению.  :)

Зто знак. Какая замечательная тема :)
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

ЦитироватьТот что использукется в авиации ну по крайней мере пищевой. Никакого технического не может быть.
В Куйбышеве на авиазаводе был замечательный продукт пронзительно сиреневого цвета. Аборигены потребляли с большим удовольствием.

Да и в интернете гуляет множество историй про то, как авиаторы спирт очищают. С чего бы это?
Ad astra per rectum!!

Атяпа

Никак не могу понять - заголовок темы написан кириллицей или латиницей?
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

Цитировать
Цитировать"Медицинский" спирт - это спирт, используемый медиками в медицинских целях. Он может быть и "грязным" 18300 и суперчистым 51652. Смотря какой купят. Как такового медицинского спирта не существует.

Тот что использукется в авиации ну по крайней мере пищевой. Никакого технического не может быть.
Старый,Вы путаете технический и гидролизный (гидрашка).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьРояль!
В кустах!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьНикак не могу понять - заголовок темы написан кириллицей или латиницей?
Заголовок написан слезами!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

В бытность мою начальником ремцентра (в советские ещё времена) вызывает меня главный инженер управления и даёт втык - а на каком основании ты, мать-перемать, расходуешь 4 литра казённого спирта в квартал?
На следующий день я принёс ему на утверждение расчёт - 14 литров. В месяц.
Больше он ко мне не приставал...
И днём и ночью кот - учёный!

Дмитрий В.

Так, блин! Десять "цисцерн" спирта на СК Ангары в Плесецк, срочна!!! И никаких дефляторов :twisted:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

АниКей

14 литров ?  :P  :P  :P
Для протирки (обезвоживания) поверхностей тепловакуумной камеры КВИ в НИИХИММАШе в 80-е годы перед каждым   :!: испытанием выписывали 200  :!:  л спирта, создавали специальные бригады ... А во избежание хищений из камеры выпускали только с пустыми емкостями :cry:

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Антикосмит

Закуску проносить разрешалось?  :lol:
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

АниКей

В этот период самым распространенным левым заказом нашим сварщикам-монтажникам была плоская фляжка из нержавейки (цена фляги = ее емкости) :wink: Были фляги на на 0.5л, 1л, видел и на 2л, причем форма емкостей была "приталенная"  :lol:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Атяпа

Цитировать14 литров ?  :P  :P  :P
Для протирки (обезвоживания) поверхностей тепловакуумной камеры КВИ в НИИХИММАШе в 80-е годы перед каждым   :!: испытанием выписывали 200  :!:  л спирта, создавали специальные бригады ... А во избежание хищений из камеры выпускали только с пустыми емкостями :cry:
Так я ж работал в почтовой, а не в космической отрасли!
Всяк сверчок знай свой шесток.
И днём и ночью кот - учёный!

Lesobaza

ЦитироватьНикак не могу понять - заголовок темы написан кириллицей или латиницей?
Неужели Вы не знаете старый анекдот??
Ad astra per rectum!!

АниКей

ЦитироватьВ космосе обнаружили спирт. Но пить его нельзя[/size]

Британские астрономы объявили о том, что обнаружили в области W3(OH) Млечного Пути газовое облако, состоящее из паров метилового спирта. Открытие удивительно не столько тем, что в космосе найден спирт как таковой.

Еще в 2001 году американские астрономы сообщили об обнаружении неподалеку от центра Млечного Пути винилового спирта, который практически не присутствует на Земле в свободном состоянии. В 2004 году было впервые зафиксировано облако из метилового спирта вокруг формирующейся звезды. Новое же открытие британских ученых удивило своими масштабами.
Облако имеет форму изогнутого моста протяженностью 463 миллиарда километров. Оно накрывает область формирования новых звезд в нашей галактике и вращается вокруг центральной звезды по орбите, подобной орбитам планет. По словам руководителя этого проекта доктора Лизы Харви-Смит, открытие прольет новый свет на механизм формирования звездного вещества из газа и пыли: «До сих пор существует множество вопросов по поводу того, как рождаются массивные звезды, поскольку центры их формирования скрыты облаками пыли. Единственное излучение, способное проникнуть через эти облака, – это радиоволны».
Возможность изучить эту неизведанную область галактики дала модернизация сети радиотелескопов MERLIN. Именно они и показали наличие паров метилового спирта в облаке. Открытие каждого нового вещества в космосе грозит переворотом в научной жизни планеты. Дело в том, что сейчас в космосе уже обнаружено присутствие 130 органических веществ. И каждое из них является лишним доказательством того, что жизнь могла зародиться в условиях открытого космоса.
Предполагая потребительский интерес к научному открытию, доктор предупредила: «Конечно, мысль об обнаружении облака алкоголя длиной почти 300 миллиардов миль кажется очень волнующей, однако метиловый спирт, в отличие от близкородственного ему этилового, не пригоден для употребления человеком».
http://tonos.ru/articles/1447
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать...Я очень старый человек, и, думаю, мне простительно отдать должное Сталину, который проявил дальновидность и 13 мая 1946 года подписал постановление о создании ракетной промышленности. Стратегические перспективы ракет были совсем неочевидны. Германия выпустила по Англии более тысячи Фау-2, но англичане выстояли без особых потерь. Ракеты, кстати, летали на спирте. И генералы говорили нам: "Дайте нам столько спирта, сколько сжирает ваша ракета, и мы одной дивизией любую страну возьмем". Чтобы ракетный спирт не пили, немцы подкрашивали его марганцовкой. Мы тоже подкрашивали, но у нас это никого не пугало. Коктейль из ракетного спирта с марганцовкой называли "Голубой Дунай", у каждого был запас, но работе это не мешало, хотя Королев некоторых гуляк обещал отправить "по шпалам домой чай с вареньем пить". Но это было редко, и хватало одной угрозы.

Первая ракета, которая была заправлена не спиртом, а керосином, - знаменитая "семерка". Конечно, она создавалась не для спутника, а для ядерного боезаряда. Это была первая в истории межконтинентальная баллистическая ракета. Помню, какая была трагедия у рабочих в Куйбышеве на заводе "Прогресс", где мы разместили серийный заказ на керосиновую "семерку", а заказы на старые спиртовые ракеты отдали Днепропетровску. Зато теперь "Союз" не только гордость Самары, но приносит заводу огромные средства....
http://www.izvestia.ru/hystory/article3108984/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Pirx

Про Байконур ...

Еще раз о находчивости советских людей...

Друг Серега рассказал. Работал он в середине 80-х годов на Байконуре,  и по долгу службы периодически приходилось летать ему на разных самолетах. Самыми распространенными в тех местах были АН-24, и летали на них в качестве пилотов полные "безпредельщики" - бывшие военные летчики,  списанные с боевых машин.
Теперь сама история. Обычный полет. Самолет АН-24 с единственным пассажиром на борту - моим другом. В качестве груза - опечатанные железные бидоны со спиртом (в похожих сосудах раньше еще молоко перевозили). Каждый бидон герметично закрыт и опломбирован. В самый разгар полета в салон заходит один из пилотов с несколькими тазиками и расставляет их по салону. Это  в немалой степени заинтересовывает моего друга. Затем пилот ставит в эти тазики емкости со спиртом крышками вниз и обращается к единственному пассажиру:
- Ты спирт пьешь?
- Да ну так... В общем не откажусь за компанию... - отвечает ничего не подозревающий пассажир.
- Тогда держи бидоны. Держишь? Вася, - обращается ко второму пилоту, - Давай!
И Вася дал! Самолет резко пошел в пике. Не ожидавший такого поворота событий Серега даже не пристегнулся,  в связи с чем задняя часть туловища оказалась где-то на уровне головы, а съеденный перед полетом завтрак по рту.
Глаза казалось вот-вот вылезут из орбит.
Через несколько мгновений пилот резко потянул штурвал на себя и самолет начал выходить из пике. Уж не знаю сколько G была перегрузка, но задняя часть тела теперь была просто вжата в сиденье. Казалось, что все содержимое желудка провалилось до самых пяток... И в этот самый момент из под крышек с емкостями со спиртом брызнули струйки столь желанной жидкости. Самолет снова набрал высоту и повторил сею процедуру еще раз пять. В тазиках поплескивало по пол литра спирта.
После окончания сей процедуры, пилот подошел к белому как простыня и онемевшему как памятник Сереге и влил в полуоткрытый рот пару глотков спирта. Вот так, не срывая пломб и не открывая бидоны можно спереть по пол литра спирта из каждой фляги... Вот это я понимаю - находчивость!

OlegN

Тема - животрепещущая ....внесу свои 5 копеек....80-е годы я- на технологической практике , подсобным рабочим устроился, Томск, производство печатных плат ,ежедневно два бидона со спиртом..технолог- сопровождает - кара едет- у всех слюнки текут- она, зараза , в один- 50-на 50 бензин заливает, в другой-  лак- ....буквально-бутылёк ...фигня- бензин - водой -вверх отстаивается...потом трубочкой..мы-то- сдуру- поверили-студенты......потом на литрушку нам налили(на живот , в пакете вынесли) ёшкин кот ....как у двигателей выхлоп был....лучше-бы- не экспериментировали