ОН !!

Автор Lesobaza, 15.07.2010 12:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергио

В истории эксплуатации Ту-22 было несколько неприятных случаев отказов экипажей вылетать на этом типе самолёта.

На машине более чем широко применялось спиртовое охлаждение, в виде спиртоводной смеси (так называемой «шпаги» или «шила» — в ДА, и «шлёмки» — в АВМФ), в количестве 450 литров (количество и объём спиртовых ёмкостей очень неодинаково на разных модификациях самолёта), что вызывало весьма неоднозначную реакцию в среде авиаторов и создавало проблемы командованию.

Вадим Лукашевич

Почему "неоднозначную"? Как раз наоборот! После полета экипаж забирал свое ведро спирта и реакция была какая нада. Вот когда приказами командиров делались попытки запретить послеполетный слив спирта, то у командиров частей в самом деле возникали проблемы. Особенно у служб материально-технического обеспечения.

Frontm

ЦитироватьПочему "неоднозначную"? Как раз наоборот! После полета экипаж забирал свое ведро спирта и реакция была какая нада. Вот когда приказами командиров делались попытки запретить послеполетный слив спирта, то у командиров частей в самом деле возникали проблемы. Особенно у служб материально-технического обеспечения.
Например в таком ведре, в некоторых особых случаях, можно помыть и руки :D

Вадим Лукашевич

Там была интересная зависимость - как только запрещали сливать ведро спирта после полета, то спирта тут же катастрофически не хватало настолько, что приходилось останавливать полеты.

НИИзнайка

Что-то тут всё про питьевое...
А вот парфюмерное : приходят летчики и техники, от них запах дефицитных апельсинов.
????
Оказалось такой букет даёт сочетание запаха тройного + керосина.

АниКей

ЦитироватьКорейские ученые изобрели беспохмельный алкоголь[/size]
16:34 01.08.11  Утро.ru http://news.ng.ru/2011/08/01/1312202056.html

  Южнокорейские ученые создали алкогольный напиток, который не вызывает похмелье. Секрет кроется в концентрации растворенного кислорода, который добавляют в коктейль. Ученые пришли к выводу, что для окисления алкоголя до двуокиси углерода и воды организму требуется кислород. Специалисты провели опыты на корейской водке крепостью 20%. Выяснилось, что напиток, насыщенный кислородом, помогал людям трезветь на 20 - 30 минут быстрее. Кроме того, наутро у них не болела голова.

 В результате на рынках Южной Кореи появилась водка, которая, по заверениям создателей, "помогает прояснить мозг, насыщает энергией клетки тела, поддерживает здоровый вид и упругость кожи". "Утро.ru"
спирт+кислород=это где-то уже было :wink:
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитироватьспирт+кислород=это где-то уже было :wink:
Фау-2? ;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Атяпа

Вот она истиная цель разработки Фау-2!
Всё остальное - операция прикрытия...
И днём и ночью кот - учёный!

hlynin

Ну вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Dio

Я уж давно предполагал, что замена спирта на керосин была связана не с калорийностью топлива и прочими отмазками г-д инженеров.

LRV_75

ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.
Вы хотите сказать, что выпили 4 бутылки водки?  :shock:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Дмитрий В.

ЦитироватьВы хотите сказать, что выпили 4 бутылки водки?  :shock:

И в таком-то виде на Форум? :shock:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Технократ

В 3 рэйхе, А-4 заправлялись 75% раствором спирта, для отвращения холявщикио выкрашенным в мерзкий цает типа голубой.
Но комрады Вермахта, все равно его пили, терпели и пили, называя этот напиток - Эрзац-Шнапс.
Через тернии к звёздам!

Технократ

Вспоминаю как мне расказывали испорию выписки 100 литров спирта для протирки оптических осей бортовых оптических приборов.
Или 10 литров - но самое странное спирт получили.
 :wink:
Через тернии к звёздам!

Lesobaza

ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.

В БАН!!
Ad astra per rectum!!

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.

Ик! Лесобаза сегодня тоже празднует Д.Р.
С днем рождения!!!  :)
  Счастья, успехов, крепкого здоровья Вам и всей Вашей семье!
 Вообщем, наливай!  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

G.K.

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.

Ик! Лесобаза сегодня тоже празднует Д.Р.
С днем рождения!!!  :)
  Счастья, успехов, крепкого здоровья Вам и всей Вашей семье!
 Вообщем, наливай!  :)
Присоеденяюсь!!! Всех благ всем родным и вам, конечно  :)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Технократ

Поминки - без его трудно...
Это факт, его разбавленного, смешаного, скомбинированного.

Когда за бугор уходит ракета, изделие которому посвящены дни и годы жизни, практически твой ребенок.
Или еше хуже того  за бугор уходят люди, неожиданно, нелепо, трагически.
И на сердце накатывает тоска, и жгучая боль утраты.
И сожаление что не все сделал, не все предусмотрел - и оно жжет сердце и разум.
Ну скажите мне чесно, кто не выжигал эту боль ответным пожаром горькой?

Вот тото и ОНО! :cry:
Через тернии к звёздам!

ntil

ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.
Дык я уже более трех лет как не пью совсем. Без всяких там кодировок причем :)
MY-XA-XA !!!

Технократ

Цитировать
ЦитироватьНу вас  с вашей темой. У напарника день рождения и я случайно отпустил тормоза. 4 бутылки водки на жаре и на работе - это много.  Пить - вредно. Метилоавый и проч.спирты - яд. Пиво (ше осталось ведра два) - - гадость. Особо обидно, что напарник закодировался м всё на меня..
Даайте учредим анталкагольную тему.
Вред.
Дык я уже более трех лет как не пью совсем. Без всяких там кодировок причем :)
И каков результат, по аватаре видно - человека мучат глюки - не пей много не пей мало - ПЕЙ СРЕДСТВЕННО! :lol:  :lol:  :lol:

Каждому своЁ!
Кому литр спирта на грудь мало, а кому с стакан кваса много будет :wink:
Через тернии к звёздам!