ОН !!

Автор Lesobaza, 15.07.2010 12:14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Цитировать21 июля. Опять нет повода не выпить :)
Как это... а http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9829&postdays=0&postorder=asc&start=495 А какие еще причины ?
но с этой жарой за последние недели, совсем забыл вкус прямоспиртосодерщих
напитков (водка и т.п. ). Только пиво или охлажденное сухое :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий В.

Цитировать... но с этой жарой за последние недели, совсем забыл вкус прямоспиртосодерщих
напитков (водка и т.п. ). Только пиво или охлажденное сухое :)

Ага, моск плавится, как пластелин и в нем помещается только одна мысль: "холодное пиво!!!" :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Petrovich

ЦитироватьАга, моск плавится, как пластелин и в нем помещается только одна мысль: "холодное пиво!!!" :lol:
Не, есть и вторая :) - Как сзаду выглядит 3 ст. Протона :D
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=616614#616614
Блин-н, ведь так и есть - с пивом сижу :D за компом...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Lesobaza

ЦитироватьКак это...

И это тоже!!
Ad astra per rectum!!

Lesobaza

ЦитироватьКак сзаду выглядит 3 ст. Протона :D

У Вэйда: http://www.astronautix.com/craft/almazt.htm
Ad astra per rectum!!

Petrovich

Спасибо конечно  :D , но я Сеть уже регулярно лет 10 смотрю.
Да и вопрос про ,,попу,, 3-й ступени Протона, после разделения :wink:
А вот за лунопроходцев грамм 50 -  :D - террибл, традишн !
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

LRV_75

ЦитироватьСпасибо конечно  :D , но я Сеть уже регулярно лет 10 смотрю.
Да и вопрос про ,,попу,, 3-й ступени Протона, после разделения :wink:
А вот за лунопроходцев грамм 50 -  :D - террибл, традишн !
Эту тему страшно читать  :)  Сопьешься с вами  :)  Сегодня пью исключительно апельсиновый сок  :) Но мысленно с вами :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lesobaza

Уже, по крайней мере, три повода... (три тоста было. Один, к сожалению, молча).
А день еще не кончился...
Ad astra per rectum!!

Petrovich

ЦитироватьЭту тему страшно читать  :)  Сопьешься с вами  :)  Сегодня пью исключительно апельсиновый сок  :) Но мысленно с вами :wink:
Дык я в отпуске  :lol:  (правда по жаре и не разбежишся :wink: )
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

m-s Gelezniak

ЦитироватьВот еще серьезные половинные (50 х 50) коктейли:
"Белое безмолвие" (водка со спиртом)
"Огни Кабула" (спирт и кофе)
Или "Чёрный капитан" :)
Термоядерная вещь для случая - трое суток без сна, а надо ещё... :lol:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ авиации массандра, но это уже 50% раствор.
Микоян Артем Снабдил Спиртом Авиацию Народ Доволен Работой Авиаконструктора
МИГ-25 самый лучший самолёт в мире! :wink:
Недаром прозванный "гастроном"!.
 :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

ЧСВ

А когда-то на промывку конуса проверки герметичности стыковочного узла "Союзов" и "Прогрессов" по технологии требовалось 54 литра медицинского спирта. Который после окончания операции требовалось СЛИТЬ.
Вот тогда я понял, что значат слова "инструкции пишутся кровью"  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

Рассказ о роли спиртосодержащих настоек в длительных космических полетах

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=618680#618680
 :D
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

L. Gorbovsky

ЦитироватьА когда-то на промывку конуса проверки герметичности стыковочного узла "Союзов" и "Прогрессов" по технологии требовалось 54 литра медицинского спирта. Который после окончания операции требовалось СЛИТЬ.
Вот тогда я понял, что значат слова "инструкции пишутся кровью"  :twisted:
Очередная байка. Б/у спирт сдавался на склад и учитывался точно также, как и новый. Весь этот порядок был подробнейше расписан в МОМовском приказе, выполнение которого периодически специальные выездные комиссии контролировали. Кстати, там  же были установлены нормы на протирки-промывки. Когда набирался значительный объем Б/у, его пропускали через мерники и сливали в присутствии заводской комиссии, обкладывая это действо кучей актов. Вообще, порядок работы со спиртом был едва ли не жестче, чем с драгметаллами. В основном он сохранился и сейчас.
Неизбежное - приветствуй!

ЧСВ

ЦитироватьОчередная байка. Б/у спирт сдавался на склад и учитывался точно также, как и новый.
Я даже спорить с Вами не буду. Сразу видно, что Вы - теоретик. А я - практик. У меня дома до сих пор стоит одна из канистр, в которую сливался спирт "для строгого хранения на складе".  :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

L. Gorbovsky

А я в 90-е "продукт" в бачок омывателя приходовал. Причем не Б\у.:D
Только официальный порядок был именно такой. И инструкции, "писаные кровью", были соответствующие.
Неизбежное - приветствуй!

Lesobaza

31 января - День рождения русской водки.

http://www.calend.ru

"Считаю, впрочем, не лишним заметить, что рассмотрение совокупности ныне известных фактов, относящихся к неопределенным химическим соединениям, приводит меня к убеждению о том, что определенные химические соединения составляют только частный случай неопределенных химических соединений, что более полное изучение последних отразится в теоретических воззрениях на всю совокупность химических сведений."
Д. И. Менделеев, Введение к докторской диссертации


31 января 1865 года Д.И.Менделеев защитил в Петербурге свою знаменитую докторскую диссертацию "О соединении спирта водою".

Кстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями.
Ad astra per rectum!!

LRV_75

ЦитироватьКстати, известно, что увлечения ученого не ограничивались научными исследованиями.
А чем еще?  :shock: Употребление водки для удовольствия ИМХО есть научное исследование смысла бытия
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lesobaza

Цитировать

Вы на эпиграф к диссертации посмотрите!!

Экая глубина!!

В этой связи на ум только Герцогиня приходит со своим "всякому овощу своё время"!!

Не-е-е... без поллитры не освоить... :)
Ad astra per rectum!!

sychbird

Мне в среду предстоит очередное посещение исторической аудитории, с кафедры которой Дмитрий Иванович читывал будущим путейским инженерам химическую премудрость. И в тамощных стенах бытует занятный миф, что, будучи в молодости человеком застенчивы, он перед выходом  на кафедру из лаборантской, где проводил большую часть времени за химическими опытами,  для храбрости принимал на душу стаканчик  разведенного спирта (100 мл). И наблюдая за эффектом воздействия на собственное красноречие и находчивость примененной пропорции разведения, пришел  опытным путем к сакральному для нашей культуры 40 градусному "золотому сечению".

Неисповедимы пути истинного познания!  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)