Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Петрович! Я первый сказал про 1 апреля!
Но есть ещё время заказать продолжение - про старт "СоюзаТМА-18". У меня даже есть центральная строка эпизода:
ЦитироватьБашкирцев утёр скупую мужскую слезу рукавом, приблизился к красавице Трейси и обнял её всю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

А ведь задело, задееееело, блин, любиииители :mrgreen:
Не копать!

Petrovich

ЦитироватьВообще у меня подозрение, что писал некий литературный робот, которому скормили подшивки НК
Во, во ! Мы тут угораем, а человек может программку для написания
текстов оттачивает  :)
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Leroy

Цитировать
ЦитироватьВообще у меня подозрение, что писал некий литературный робот, которому скормили подшивки НК
Во, во ! Мы тут угораем, а человек может программку для написания
текстов оттачивает  :)
Да, да, так называемый "Графомано-Построитель"  :D

Petrovich

ЦитироватьПетрович! Я первый сказал про 1 апреля!
Но есть ещё время заказать продолжение - про старт "СоюзаТМА-18". У меня даже есть центральная строка эпизода:
ЦитироватьБашкирцев утёр скупую мужскую слезу рукавом, приблизился к красавице Трейси и обнял её всю.
Согласен :D
Цитировать...приблизился к красавице Трейси и обнял её всю
Класс ! :D  :D  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

LRV_75

ЦитироватьА ведь задело, задееееело, блин, любиииители :mrgreen:
Зато нам не грозит профессиональный запой :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leroy

И вот это дописать:

Цитировать"... мало красавиц летает в космос, ох мало - мысленно думал Башкирцев. - Надо больше красавиц, больше. Колдуэлл, Дайсон... - всего две на экипаж - это очень, очень мало. Иначе год не будет насыщен событиями!"
:D  :D

Iva

Здорово!
настоящий справочник по истории  мировой космонавтики!
Теперь ещё про авиацию, а потом про военно-морской флот!
Ведь и у тех "генеральных" были дети!
Не только на нашем сайте люди хотят жить весело!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьВообще у меня подозрение, что писал некий литературный робот, которому скормили подшивки НК
Во, во ! Мы тут угораем, а человек может программку для написания
текстов оттачивает  :)
Мы что, метали бисер перед роботом??? :shock:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПетрович! Я первый сказал про 1 апреля!
Но есть ещё время заказать продолжение - про старт "СоюзаТМА-18". У меня даже есть центральная строка эпизода:
ЦитироватьБашкирцев утёр скупую мужскую слезу рукавом, приблизился к красавице Трейси и обнял её всю.
Может премировать автора, если продолжение будет на таком же уровне?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Шнобелевской премией в области литературы

ЧСВ

Цитировать
ЦитироватьПетрович! Я первый сказал про 1 апреля!
Но есть ещё время заказать продолжение - про старт "СоюзаТМА-18". У меня даже есть центральная строка эпизода:
ЦитироватьБашкирцев утёр скупую мужскую слезу рукавом, приблизился к красавице Трейси и обнял её всю.
Согласен :D
Цитировать...приблизился к красавице Трейси и обнял её всю
Класс ! :D  :D  :D

обнял её всю[/quote]

И не просто класс! Чувствуется школа братьев Стругацких (фраза, кажется, из цикла "Стажеры")  :D  :D  :D
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

hlynin

Не спорю. Плагиат. Но я думал, это общеизвестно.

ЦитироватьЯ страстно и длинно обнял ее».
— «Всю», — добавил Юрковский
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

Не копать!

Peter

ЦитироватьЕму самую малость не хватило чувства юмора, чтобы его душа смогла совершить качественный скачок, выйти из детства и эволюционировать в хомо сапиенса сапиенса - тогда  у  него  в жизни все получилось бы, а детские мечты остались бы мечтами. Он не вышел из детства и продолжает галлюцинировать на ходу, потому что дети не  умеют смеяться над собой.

Б.Штерн

hlynin

ЦитироватьПуть на Амалтею, однако
Нет, Стажеры. Крутиков пишет мемуары.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Sharicoff

Цитировать...Вы знаете, -начал Алексей Башкирцев свое выступление на неофициальном праздновании наступления Нового, 1972 года, в кругу сокурсников, которое отмечалось прямо в его комнате общежития в «Ильинском». –Нам еще многое предстоит в этом мире сделать. В самом ближайшем будущем у нас начнется первая в жизни зимняя экзаменационная сессия, через которую, я надеюсь, нам удастся пройти без проблем. Но, главное не это –мы здесь все собрались для того, чтобы осуществить наши желания, воплотить их в жизнь. И мы сделаем, то, что хотим, и поможем друг другу...

Когда празднование завершилось, уже поздно вечером, народ потянулся на платформу. Алексей Башкирцев и его сосед по комнате Паша Аверьянов снова остались вдвоем. Оба быстро все убрали, чтобы следов не оставалось, а затем заснули почти мгновенно. Никто из них в новогоднюю ночь даже не смотрел в звездное небо...

Знаем мы эти неофициальные собрания сокурсников в Ильинке...  :D  То окна недосчитаешься, то входной двери... То на потолок кто-нибудь наблюет...  :D
Неудивительно, что Башкирцев в эту ночь на небо не смотрел.
Не пей метанол!

Morin

Цитировать
Цитировать...Вы знаете, -начал Алексей Башкирцев свое выступление на неофициальном праздновании наступления Нового, 1972 года, в кругу сокурсников, которое отмечалось прямо в его комнате общежития в «Ильинском». –Нам еще многое предстоит в этом мире сделать. В самом ближайшем будущем у нас начнется первая в жизни зимняя экзаменационная сессия, через которую, я надеюсь, нам удастся пройти без проблем. Но, главное не это –мы здесь все собрались для того, чтобы осуществить наши желания, воплотить их в жизнь. И мы сделаем, то, что хотим, и поможем друг другу...

Когда празднование завершилось, уже поздно вечером, народ потянулся на платформу. Алексей Башкирцев и его сосед по комнате Паша Аверьянов снова остались вдвоем. Оба быстро все убрали, чтобы следов не оставалось, а затем заснули почти мгновенно. Никто из них в новогоднюю ночь даже не смотрел в звездное небо...

Знаем мы эти неофициальные собрания сокурсников в Ильинке...  :D  То окна недосчитаешься, то входной двери... То на потолок кто-нибудь наблюет...  :D
Неудивительно, что Башкирцев в эту ночь на небо не смотрел.
Заступлюсь за Морозова и Башкирцева :)
Здесь вам не тут! В 72-м все было гораздо приличнее. Прямо как у Морозова. Мы вообще группой первый раз какой-то праздник отмечали в общаге только в середине 2-го курса. И все было очень прилично. А уж там дверь вышибить или на потолок наблевать... ни-ни! Уж, в крайнем случае, в унитаз, и то - курсе на 4-м  :oops:  Так что тут реализьм - налицо.
Лучшее - враг хорошего

Sharicoff

Вполне может быть, что вы правы, и я зря наговариваю на Башкирцева. Вполне может быть, что они там неофициально посидели всей группой за чашкой чая, затем хором спели "Заправлены в планшеты космические карты", после чего Башкирцев выгнал гостей на мороз, на электричку.

Но! Обратите внимание на выделенное место в цитате:
ЦитироватьОба быстро все убрали, чтобы следов не оставалось
Т.е. какие-то следы все-таки были. Причем следы явно компрометирующего свойства!  :D
Не пей метанол!

Sharicoff

Цитировать...Это ты на боксерский ринг, -поинтересовался он. –Выйти хотел? А тебя Валерий Владимирович Попенченко туда не выпустил?

Мудрейший человек был. Единственный из всего бауманского  преподавательского состава разглядел нутряную сущность первокурсника Башкирцева... Страшно подумать, что ожидало бы байконурских солдат в случае если бы Башкирцев стал кандидатом в мастера по этому самому боксу...  :)
Не пей метанол!