Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.


telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Настрел

Тогда где, кроме как в игре, может состояться бой истребителя и бомбера один на одиг?

telekast

Цитата: Sellin от 26.08.2020 15:25:34Тогда где, кроме как в игре, может состояться бой истребителя и бомбера один на одиг?
А я говорил про бой "один на один"? Или это Вы себе так мои слова интерпретируете? А потом их же опровергаете. Вот сами с собой и спорьте у себя в голове. Я тут при чём? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Сергей Хижняк

Цитата: telekast от 26.08.2020 15:33:09А я говорил про бой "один на один"?
Они имеют в виду, что ни Б-52, ни АВАКС, ни транспортник не отправят на убой без сопровождения истребителей и/или без полной расчистки воздушного пространства. :)

telekast

Цитата: Сергей  Хижняк от 26.08.2020 15:46:50
Цитата: telekast от 26.08.2020 15:33:09А я говорил про бой "один на один"?
Они имеют в виду, что ни Б-52, ни АВАКС, ни транспортник не отправят на убой без сопровождения истребителей и/или без полной расчистки воздушного пространства. :)
Это понятно, но тут мы начинаем вторгаться в область "как совсем известно" и "естественно не подлежит сомнению". Мне, например, неизвестно как будут развиваться события, какую тактику изберёт та, или другая сторона и т.д. и т.п. У Сев.Кореи есть некоторое кол-во более-менее современных машин Миг21, Миг-29 и китайских клонов тех же МиГов и, возможно Су-27. Почему не предположить, что с эскортом и группами расчистки воздуха будут разбираться они, а 17-е и 19-е займутся "большими"?
А вообще, ещё со времён ВОВ известно, что "лучшее ПВО - это наши танки на аэродроме противника"©нипомнюкто 😁
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Настрел

Цитата: telekast от 26.08.2020 16:39:01Это понятно, но тут мы начинаем вторгаться в область "как совсем известно" и "естественно не подлежит сомнению". Мне, например, неизвестно как будут развиваться события, какую тактику изберёт та, или другая сторона и т.д. и т.п.
Ибо геймер, так сразу и сказали. Любой нормальный человек, понимает почему на бомберах нет "брони аки танк", и почему при наличии скольки-то там миллиметровых пушек на миг 15, их отправили на свалку 

 
 
Цитата: telekast от 26.08.2020 15:33:09А я говорил про бой "один на один"?
А это было про что?

ЦитироватьИли Б-52  забронировали вкруговую аки танк? Вертушке же очереди из ДШК хватает. По высотам и скоростям "раритет" всех их вполне достает.

Настрел

Цитата: telekast от 26.08.2020 16:39:01У Сев.Кореи есть некоторое кол-во более-менее современных машин Миг21, Миг-29 и китайских клонов тех же МиГов и, возможно Су-27. Почему не предположить, что с эскортом и группами расчистки воздуха будут разбираться они, а 17-е и 19-е займутся "большими"?
А че не крестьяне на кукурузнике с ДШК наперевес, он же пробивает? После того как МИГ21 разберутся с f35, f22 и f16, то их порвет в клочья от гордости и они уже не смогут сбить Б52, и прийдется этим заниматься 15ым мигам.

telekast

Цитата: Sellin от 26.08.2020 17:05:56
Цитата: telekast от 26.08.2020 16:39:01Это понятно, но тут мы начинаем вторгаться в область "как совсем известно" и "естественно не подлежит сомнению". Мне, например, неизвестно как будут развиваться события, какую тактику изберёт та, или другая сторона и т.д. и т.п.
Ибо геймер, так сразу и сказали. Любой нормальный человек, понимает почему на бомберах нет "брони аки танк", и почему при наличии скольки-то там миллиметровых пушек на миг 15, их отправили на свалку

 
 
Цитата: telekast от 26.08.2020 15:33:09А я говорил про бой "один на один"?
А это было про что?

Цитата: undefinedИли Б-52  забронировали вкруговую аки танк? Вертушке же очереди из ДШК хватает. По высотам и скоростям "раритет" всех их вполне достает.
Ступайка в игнор, знаток. Чудаков, читающих только те строчки, что им удобно и игнорирующих внятные разъяснены я не кормлю. Цыть.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Сергей Хижняк

Цитата: Sellin от 26.08.2020 17:11:14А че не крестьяне на кукурузнике с ДШК наперевес
На заре авиасимуляторов (помнится, ещё в эпоху DOS 6.22) я попробовал повоевать на современном реактивном истребителе против самолёта времён 1-й мировой. Блин, нифига не смог сбить. :D

Он, гад, маневрировал, а я на полном скаку проносился мимо, потом разворачивался и долго искал, куда он делся. Сделал несколько безуспешных заходов, обиделся, удалил программу и больше в авиасимуляторы не играл.


Alex_II

Цитата: Сергей Хижняк от 27.08.2020 09:50:43Он, гад, маневрировал, а я на полном скаку проносился мимо, потом разворачивался и долго искал, куда он делся. Сделал несколько безуспешных заходов, обиделся, удалил программу и больше в авиасимуляторы не играл.
А надо было просто сдуть эту этажерку реактивной струёй... Но тогдашние симуляторы этого наверное ещё не позволяли...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...



Настрел

Вот это уже похоже на правильный летак 21го века.

cross-track

Цитата: Sellin от 09.09.2020 11:02:23Вот это уже похоже на правильный летак 21го века.
Этот литак совершил последний полет в декабре прошлого года.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: cross-track от 09.09.2020 11:43:00
Цитата: Sellin от 09.09.2020 11:02:23Вот это уже похоже на правильный летак 21го века.
Этот литак совершил последний полет в декабре прошлого года.
У "правильного литака" неправильное шасси. Постановка на колеса даст возможность взлета по-самолетному/УВП и пр., например, с перегрузом. На лыжах он может взлетать/садиться лишь вертикально.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

vlad7308

это оценочное суждение

telekast

Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 14:39:35У него есть колеса
Точно. Пардон, думал что его на тележке выкатывали. :-[
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)