Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alex_II

#4080
Hondajet Оригинальная схема для бизнесджета...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

Если что уж впечатляет - так это Bumble Bee, вот сейчас бы на таком мимо вируса.. :D 
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик написал:
Если что уж впечатляет - так это Bumble Bee, вот сейчас бы на таком мимо вируса..
Красивая пчелка...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II написал: Красивая пчелка...
ШШмелль! У меня до ВПП 300м, до шоссе 400, дорожка асфальтовая под окнами, вот и  :idea: ... а то летают тут мааленькие шмели и здоровенные Илы-76..
И бесы веруют... И - трепещут!

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Schwalbe

Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Старый

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
Loire-Nieuport LN 161
Вытесан топором из цельного бревна?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Schwalbe

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
 
Loire-Nieuport LN 161
Вытесан топором из цельного бревна?    
Французский И-185. Такт сказать по судьбе.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьSchwalbe  написал:
 
Loire-Nieuport LN 161
Вытесан топором из цельного бревна?    
Французский И-185. Такт сказать по судьбе.

Всё же ближе к "французскому И-185" этот:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Schwalbe

Не по технике. 

Как бы лучший, павший жертвой интриг в отрасли. 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
Не по технике.

Как бы лучший, павший жертвой интриг в отрасли.  

Да как-то язык не поворачивается назвать его лучшим.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Schwalbe

ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьSchwalbe написал:
Не по технике.

Как бы лучший, павший жертвой интриг в отрасли.  

Да как-то язык не поворачивается назвать его лучшим.
Из той тройки? 
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

ЦитироватьSchwalbe написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
 
ЦитироватьSchwalbe  написал:
Не по технике.

Как бы лучший, павший жертвой интриг в отрасли.  
Да как-то язык не поворачивается назвать его лучшим.
Из той тройки?  

Из трёх какашек эта ничем особым в лучшую сторону не выделялась. А уж плоха была тем, что отработка затянулась ("хороша ложка к обеду").
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!


pkl

#4094
Дааа, Convair B-36 Peacemaker драндулет, конечно, зачётный

:)


ЦитироватьВек столь впечатляющей машины оказался, тем не менее, недолгим, и повоевать ему, к счастью, не пришлось. Производство ограничилось 384 самолётами, которые эксплуатировались 10 лет, с 1949 по 1959 гг. Причиной стало появление более современного B-52, а также исключительная ненадёжность 10-двигательной силовой установки, про которую авиаторы сначала говорили «six turning, four burning» — «шесть крутятся, четыре горят», а затем, после череды аварий и катастроф, шутили «two turning, two burning, two smoking, two joking, and two more unaccounted for» — «два крутятся, два горят, два дымят, два капризничают, два вообще непонятно где».
https://warspot.ru/9218-shest-krutyatsya-chetyre-goryat-monstr-perehodnoy-epohi
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан


Сергио

про ср-71: "после того, как первые птицы были доставлены, ВВС США очень быстро продемонстрировали, что они не могут даже запустить запланированную миссию, даже TAXI, как будто, потому что самолет был настолько чувствительным / сложным / уникальным, что у них не было подготовки, чтобы получить работу сделано. Очень быстро Келли Джонсон собрала наземные команды для поддержки флота, в качестве первичных, с персоналом ВВС США, который поддерживал везде, где когда-либо хотел Локхид. Бен Рич в своей книге «Работы Скунса» подробно изложил всю эту информацию - она хорошо читается и требует чтения для всех, кто хочет понять программу «Архангел». Это был вопрос обучения. Более поздняя программа SR-71 была в большей степени поддержана военно-воздушными силами, я работал с парнями, у которых в команде были черные дрозды. Время и учеба позволили ВВС овладеть навыками наземной поддержки. Политический климат, на международном уровне и в округе Колумбия, был тем, что в любом случае поставило программу в руки ВВС. Итак, вы понимаете, что эти программы (A-12, YF-12, SR-71) были настолько секретными, что цепочка поставок запчастей была в неведении: чувак в штатском подъехал к причалу отгрузки авиационного оборудования. изготовитель (детали самолета, такие как винты, насосы и моторы, шины, все это) в старом универсале, загрузите детали в кузове и отправьтесь в Мурок, Бил, или где-нибудь еще, к заводу в аэропорту Бербанка. Вся материальная поддержка, насколько мне известно, была логистически структурирована таким образом - в темноте." с того же форума вючил выражение шип дип, пипинг. помыть овцу, окунуть овцу. короче, ихняя контора глубокого бурения набирает чуваков с армейки. летуны были шип дипт.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!