Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

natsvin

Цитировать
ЦитироватьДмитрий В.
почему создание НАШЕГО нового самолёта вы ставите под сомнение в эфективности в бою с предполагаемыми соперниками?
он хуже су-35 - миг-35?
как планера?  или лучше?
 :shock:

Хм, странно... Я, вроде бы, выше достаточно ясно написал. Но, ладно, повторюсь: я считаю, что, независимо от летных качеств и боевой эффективности, Т-50- не тот тип истребителя, который действительно нужен России.

читал.
однодвигательность дешевле и проще.
но в данном конкретном случаи - имеет ли приемущество т-50 над су-миг двухдвигательными?
незнаю просто - и спрашиваю потому
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!

natsvin

и ещё
для уменьшения расстояния взлёта-посадки, считаете ли вы нужным сделать из моноплана биплан (крыло в крыле. гдет давал в этой теме)  :shock:
и ежеле чушь написал - простите, небуду больше  :D
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!

natsvin

гдет в форуме находил фотку - 3д.
там самолётик воще неширокий... именно туда захотелось внедрить  :D  би -план... он похож на ромб. найду закину. хотя зачем? тут парни всё знают  :D  - нестоит  :P
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!

Дмитрий В.

Цитироватьно в данном конкретном случаи - имеет ли приемущество т-50 над су-миг двухдвигательными?
незнаю просто - и спрашиваю потому

Надеюсь, что имеет. В противном случае, нечего было и начинать.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

natsvin

Цитировать
Цитироватьно в данном конкретном случаи - имеет ли приемущество т-50 над су-миг двухдвигательными?
незнаю просто - и спрашиваю потому

Надеюсь, что имеет. В противном случае, нечего было и начинать.

стоит ли думать что "морды лица" наконец сделали что-то?
(имею ввиду государство и преближенных)
или этот агрегат чтот вроде Ангары...  или миг 1,44?
"мы делали-делали, но чёт нетак вышло"...
как вы думаете?
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!

саша

Цитироватьстоит ли думать что "морды лица" наконец сделали что-то?
(имею ввиду государство и преближенных)
или этот агрегат чтот вроде Ангары...  или миг 1,44?
"мы делали-делали, но чёт нетак вышло"...
как вы думаете?
а вы то как поймёте то это или нет?

napalm

ЦитироватьЯ считаю что из истребителей России нужен тяжёлый перехватчик класса МиГ-31. Саныч, а ты что думаешь?
я не Саныч, но я согласен :D причем в "товарных" количествах. от потепления в международных отношениях продолжительность границ и площадь дыр в системе ПВО не уменьшается.

ПыСы возможно Т-50 сможет заменить и его? но тогда их надо сделать много

Дмитрий В.

ЦитироватьЯ считаю что из истребителей России нужен тяжёлый перехватчик класса МиГ-31. Саныч, а ты что думаешь?

Лет 5 назад я пришел к выводу, что исходя из геополитического расположения России, идеальным для нее будет 3-хсамолетный парк:
- тяжелый дальний перехватчик для прикрытия северных и дальневосточных границ от атаки КР
- сравнительно немногочисленный многоцелевой тяжелый истребитель для отражения "высокотехнологичного" воздушного нападения с Запада и с Японских островов
- массовый однодвигательный истребитель, способный противостоять нападению со стороны южных и юго-восточных соседей, а также прикрывать бреши на остальных направлениях.

Переходя от идеальной картины к реальной, можно заметить, что:
- многоцелевой истребитель у нас есь - Су-27 и его клоны;
- дальний тяжелый перехватчик может быть получен последовательной модернизацией МиГ-31, прежде всего в плане повышения характеристик ПрНК, вооружения и увеличения дальности.
Фактически, вновь требуется разработать относительно недорогой легкий истребитель на базе имеющегося задела по двигателю (117 или его аналоги), БРЛС и вооружению.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьПыСы возможно Т-50 сможет заменить и его? но тогда их надо сделать много
Вряд ли в него удастся запихнуть достаточное количество достаточно больших ракет, достаточно мощную РЛС и оператора бортового вооружения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЛет 5 назад я пришел к выводу, что исходя из геополитического расположения России, идеальным для нее будет 3-хсамолетный парк:
- тяжелый дальний перехватчик для прикрытия северных и дальневосточных границ от атаки КР
Почему только оттуда? Разве он не может прикрыть все направления?

Цитировать- сравнительно немногочисленный многоцелевой тяжелый истребитель для отражения "высокотехнологичного" воздушного нападения с Запада и с Японских островов
Зачем он нужен в свете наличия предыдущего пункта?

ЦитироватьФактически, вновь требуется разработать относительно недорогой легкий истребитель на базе имеющегося задела по двигателю (117 или его аналоги), БРЛС и вооружению.
Или оставить на эту роль МиГ-29.

 Но это истребители. А требуется ещё тактический бомбардировщик и штурмовик. Впрочем Су-34 и Су-25 годятся.
 И ещё требуется АВАКС для управления и наведения перехватчиками п.1.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cisco

ЦитироватьФактически, вновь требуется разработать относительно недорогой легкий истребитель на базе имеющегося задела по двигателю (117 или его аналоги), БРЛС и вооружению.
ЯК-130 - самое то...

Lev

Дмитрий В. писал(а):
ЦитироватьЛет 5 назад я пришел к выводу, что исходя из геополитического расположения России, идеальным для нее будет 3-хсамолетный парк:
МиГ-31
Миг-29/35
Су-27/30
Делай что должен и будь что будет

vitkisa

Есть вопрос - сколько боев Миг 29 выиграл и в скольких проиграл. То что я нашел - ну его нафиг такой самолет (примерно 20 сбитых Миг 29 на 0 сбитых им). Сразу и на дальнюю свалку. Может есть другие данные?
Да, я не патриот, хотя и пью!

Lev

ЦитироватьЕсть вопрос - сколько боев Миг 29 выиграл и в скольких проиграл. То что я нашел - ну его нафиг такой самолет (примерно 20 сбитых Миг 29 на 0 сбитых им). Сразу и на дальнюю свалку. Может есть другие данные?
Ну, судя по количеству выигранных боев - нам надо делать на ПАК ФА, а реанимировать МиГ-15... :D
Делай что должен и будь что будет

vitkisa

Цитировать
ЦитироватьЕсть вопрос - сколько боев Миг 29 выиграл и в скольких проиграл. То что я нашел - ну его нафиг такой самолет (примерно 20 сбитых Миг 29 на 0 сбитых им). Сразу и на дальнюю свалку. Может есть другие данные?
Ну, судя по количеству выигранных боев - нам надо делать на ПАК ФА, а реанимировать МиГ-15... :D
Миг 31, он лучше. Или купить у амеров реинкарнацию F 15 - F 15 SE :D
Да, я не патриот, хотя и пью!

Lev

Цитироватьvitkisa пишет:
 
Цитировать
ЦитироватьЕсть вопрос - сколько боев Миг 29 выиграл и в скольких проиграл. То что я нашел - ну его нафиг такой самолет (примерно 20 сбитых Миг 29 на 0 сбитых им). Сразу и на дальнюю свалку. Может есть другие данные?
Ну, судя по количеству выигранных боев - нам надо делать на ПАК ФА, а реанимировать МиГ-15... :D
ЦитироватьМиг 31, он лучше.
А что там выиграл Миг 31?
Делай что должен и будь что будет

vitkisa

Отсутствием проигранных поединков :D
Да, я не патриот, хотя и пью!

Lev

ЦитироватьОтсутствием проигранных поединков :D
А он хоть раз вступал в поединки?
Делай что должен и будь что будет

vitkisa

Ну были описания, где его пытались сбить, не получилось :)
Да, я не патриот, хотя и пью!

Lev

ЦитироватьНу были описания, где его пытались сбить, не получилось :)
С МиГ-25 не путаете?
Делай что должен и будь что будет