Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Цитировать

F-3 or F-36A



Японская компания Mitsubishi Heavy Industries 28 марта 2012 года приступила к сборке первого летного прототипа истребителя пятого поколения ATD, известного также как ATD-X Shinshin, сообщает 4 Traders. Строительство прототипа ведется по контракту с министерством обороны Японии. Самолет будет использоваться для отработки технологий, включая малозаметность и сверхманевренность, которые в перспективе будут использоваться на других японских истребителях.
Япония занимается созданием собственного малозаметного истребителя с 2004 года. К настоящему времени MHI создала два статических прототипа самолета, на которых отрабатывалась компоновка и размещение оборудования. Как ожидается, летный прототип ATD-X поднимется в воздух в 2014 году, а окончание разработки самолета запланировано на 2017 год. Прежде, чем самолет поднимется в воздух, MHI проведет его структурные испытания, включая проверки на прочность силовых элементов конструкции.

Согласно предварительному проекту, в Shinshin будут реализованы несколько технологий малозаметности, включая рассеивающую геометрическую форму, радиопоглощающие материалы и композиты. Самолет также получит многорежимный радар с активной фазированной антенной решеткой, оптико-волоконную систему дистанционного управления с многократным дублированием каналов обмена данными, системы радиоэлетронной борьбы и противодействия, а также единую систему обмена информацией.

Еще до начала проектирования ATD-X сообщалось, что в истребителе может быть реализована технология самовосстановления управления полетом SRFCC (Self Repairing Flight Control Capability). Благодаря такой системе бортовой компьютер сможет определять полученные повреждения различных элементов конструкции самолета и корректировать работу оставшихся целыми элементов таким образом, чтобы полностью восстановить управляемость самолетом. Другие подробности о технологии SRFCC пока неизвестны.

В 2010 году министерство обороны Японии обнародовало запрос на информацию о реактивных двигателях, которые предполагалось установить на прототипы истребителя Shinshin. Двигатели должны развивать тягу не менее 89 килоньютонов в бесфорсажном режиме. Военное ведомство интересовалось, в частности, силовыми установками General Electric F404, Snecma M88-2 и Volvo Aero RM12. Тендер на поставку двигателей пока не объявлен.

http://www.4-traders.com/MITSUBISHI-HVY-IND-6491254/news/MITSUBISHI-HVY-IND-MHI-Begins-Assembly-of-Full-scale-Model-for-Advanced-Technology-Demonstrator-Ai-14242208/
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

LG

Дозаправка Рэптора. Расположение горловины.
http://ru-aviation.livejournal.com/2228613.html




LG


Lanista


Павел73

Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Братушка

ЦитироватьТу-95 красивее!
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Братушка

ЦитироватьПод авианосец вряд ли попадет, садятся под углом к оси корабля.
Kara Spears Hultgreen — лейтенант Военно-морских сил США, первая в истории ВМС США женщина-пилот F-14.
http://www.patricksaviation.com/videos/Starfighter/840/
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..


Старый

Цитировать
Выгнали с авианосца, чтоль? :)
 Или утоп а эти - все кто успел спастись и теперь носятся над океаном в поисках где приткнуться... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Выгнали с авианосца, чтоль? :)
 Или утоп а эти - все кто успел спастись и теперь носятся над океаном в поисках где приткнуться... :)

На юг подались в теплые страны :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьKara Spears Hultgreen — лейтенант Военно-морских сил США, первая в истории ВМС США женщина-пилот F-14.
http://www.patricksaviation.com/videos/Starfighter/840/
Это её последний полёт?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНа юг подались в теплые страны :D
Впереди вожак с красным хвостиком... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG


Petrovich

Цитировать
ЦитироватьKara Spears Hultgreen — лейтенант Военно-морских сил США, первая в истории ВМС США женщина-пилот F-14.
http://www.patricksaviation.com/videos/Starfighter/840/
Это её последний полёт?
Автоперевод в Хроме пишет
ЦитироватьЭто печально известный лейтенант Кара Hultgreen F-14 аварии, 25 октября 1994 года, она была первой женщины-пилота, проходящих по F-14. Для тех, кто хочет узнать больше: http://en.wikipedia.org/wiki/Kara_Hultgreen высокий почет и уважение всех, кто погиб при выполнении своих служебных обязанностей.
и комменты (выборочно)
Цитироватьoldcur говорит ..
Я не пилот, но я был там, за план на корабль ВМС США Уодсворт. Я наблюдал это. Видео было сокращено есть больше к нему. она пришла в низком уровне первого и от справа и вид floted беспокойно к центру, но слишком низко и был бы удар ниже полетной палубы потом слишком внезапно, а остальное на ленте. Я не пилот, но я знаю, что я видел. Я думаю, REVLON, возможно, заслуживают некоторого уважения я думаю, что она спасла всех живых моряков на палубе под полетной палубой на Линкольн и ее пилот Я просто хотел, чтобы мы могли были recoverd ее тело в тот же день, но это уже другая история. У меня есть несколько маленьких кусочков плоскости
ЦитироватьStarfighter говорит ..
Вот что случилось (из Wiki): С 25 октября 1994 Hultgreen был убит, когда ее F-14 разбился на подходе к USS Abraham Lincoln от Сан-Диего после обычной миссии. Поиск себя слишком высоко, Hultgreen попытался исправить ее подход рыскания самолета, чтобы вызвать скольжение для того, чтобы терять высоту. В сочетании с двигателем вина, это привело к левой двигатель страдает "Компрессор срыв" и потерять власть, как воздух больше не течет прямо в него. F-14 Руководство по летной эксплуатации предупреждает sideslips в любое время по этой причине. После прерывания подход Hultgreen выбран полный форсаж на остальные машины. Двигателей на F-14 установлены далеко друг от друга и Hultgreen необходимо полное противоположное руль для компенсации вне центра тяги. В то время отвлекаться на это, близость моря, а также отказ двигателя, она подняла нос самолета слишком далеко, когда она пыталась забраться далеко в результате неустранимой стойло и быстрое падение крыла слева. Офицер Радар Intercept (RIO) на заднем сиденье инициировал выброса для себя и Hultgreen, как только стало ясно, самолет становится неуправляемым. Первый в автоматизированной последовательности выброса, RIO выжил. Однако к тому времени место Hultgreen уволил 0.4 спустя самолет проката прошлого горизонтальной, и она была выброшена вниз в воду, убив ее на месте. Все события развернулись менее чем за двадцать секунд. 12 ноября, через 19 дней после аварии, военно-морского флота спасти самолет и восстановить ее тело, по-прежнему привязан к выбросу место, в $ 100,000 операции. Обломки были в 3700 футов. Она была похоронена на Арлингтонском национальном кладбище со всеми воинскими почестями.
так примерно...
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Старый

Понятно. То есть примерно:
При заходе на посадку она промахнулась, попыталась скольжением выйти на нужную траекторию но двигатель от скольжения запомпажировал. Самолёт стал проваливаться ниже глиссады угрожая врезаться в корму авианосца. Она дала газ второму двигателю и попыталась уйти вверх и в сторону.  Но не учла несимметричность тяги, не справилась с управлением, потеряла скорость и задрала нос. Самолёт свалился на крыло, перевернулся и упал в воду. Второй член экипажа - офицер вооружения - видя это дело рванул катапульту. Так как первым катапультируется лётчик из задней кабины то он успел спастись, а её катапультировало когда самолёт был уже вверх ногами.
 Через месяц её за 100 тыс баксов достали с глубины в 4 км так и пристёгнутой к катапульному креслу. И похоронили на арлингтонском кладбище в наздание другим бабам что нечего им делать в авиации.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LG

Старый писал(а):
ЦитироватьИ похоронили на арлингтонском кладбище в наздание другим бабам что нечего им делать в авиации.
Кошмарный сон Старого:
ЦитироватьЖенский экипаж B-52 Stratofortress на базе в Барксдейле, Луизиана