Сила - в правде

Автор Blin, 10.04.2024 22:26:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

V.B.

Старый, если тебе не нравится присутствие тут Inti, может ты сам свалишь отсюда, а? На форум НК например, раз ты большой знаток космонавтики.

V.B.

Цитата: Blin от 11.04.2024 00:44:55«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.... Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.»
Ок, убедил.

hlynin

#22
Цитата: Blin от 11.04.2024 00:44:55«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.... Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип,
Это очень простой и очень древний принцип. Задолго до нас, до кроманьонцев, архантропов и даже бабуинов. Причём не только во время войны, а вообще всегда.
Но при чём тут страна? В войне участвует не страна, а государство. Которое "свой" народ иногда поддерживает, а порой и "до основания" уничтожает. Особенно, когда оно неправо.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 11.04.2024 22:25:26
Цитата: Inti от 11.04.2024 21:54:29Как выйду на пенсию то переедем. Года через 3. Надеюсь к тому времени СВО закончится. А то мне в Сибирь переезжать не охота, мне в Крым домой хочется.
Вот тогда и приходи. Будешь нас лечить.
А чего это ты во время СВО в Крым не хочешь? ;) Я думаю Запад никогда не признает Крым российским и не отменит санкций. Ты  не передумаешь приезжать? ;)
Жена боится взрывов. Я навряд-ли передумаю несмотря на любые санкции. Хотя бы потому что моей пенсии на жизнь в Канаде мне не будет хватать. Конечно будут проблемы с переводом денег, но лучше с переводом чем с нехваткой. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

V.B.

Цитата: hlynin от 12.04.2024 11:59:53В войне участвует не страна, а государство.
Государство организует процесс, а участвует страна.

Брабонт

Цитата: Lunatik-k от 09.04.2024 20:43:48Игорь Конашенков сообщил последнюю информацию из зоны СВО со всех направлений
А это не тот Игорь Конешенков, что два года назад сообщал об уничтожении всей украинской авиации?
Однофамилец, наверное...
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

Цитата: V.B. от 12.04.2024 12:42:18Государство организует процесс, а участвует страна.
Бывают случаи, когда государство старается уничтожить страну. Не часто, но бывает.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 12.04.2024 12:08:08Жена боится взрывов. Я навряд-ли передумаю несмотря на любые санкции. Хотя бы потому что моей пенсии на жизнь в Канаде мне не будет хватать. Конечно будут проблемы с переводом денег, но лучше с переводом чем с нехваткой. 
Не планируйте на годы. А лучше совсем не. Всё изменится ещё не раз. И не в лучшую сторону. А вот Канада - вполне приличное место. Хотя есть нюанс - хохлов там много и они Вас найдут
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Если хохлы там начнут так искать в интересах своего государства и им это будет позволено, то Канада перестанет быть приличным местом. Тем более, что, если появятся прецеденты, то это массово начнут делать, все, кому не лень в самых разных интересах.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Feol от 12.04.2024 13:54:20Если хохлы там начнут так искать в интересах своего государства и им это будет позволено
А при чём тут государство? Вот я ни разу не делал ничего в интересах каких-то государств. Включая и наше. Иногда итересы совпадали, иногда нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Feol

Ну, я надеюсь, что Вы и не искали кого-нить типа Inti в целях вершения самосуда. А если кто-то ищет и им позволят это делать, то там быстро станет не комфортно, где бы сиё место не находилось.
Дичайший случай! Дичайший!

hlynin

Цитата: Feol от 12.04.2024 14:28:34Ну, я надеюсь, что Вы и не искали кого-нить типа Inti в целях вершения самосуда. А если кто-то ищет и им позволят это делать, то там быстро станет не комфортно, где бы сиё место не находилось.
Это абстракция. Государство не позволяет делать много чего, чего делают все. Кто-то дорогу га красный переходит, кто-то кого-то ищет, находит и не сообщает об этом всяким органам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: V.B. от 12.04.2024 11:24:51Старый, если тебе не нравится присутствие тут Inti, может ты сам свалишь отсюда, а?
Это что, ты мне войну объявляешь? Ты у инти личным адвокатом и защитником? 
А давай ты сделаешь опрос нравится ли он остальным участникам форума? 
И если я свалю то кто же будет штрафовать за украинскую пропаганду с материалами о "преступлениях России"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 12.04.2024 11:35:00
Цитата: Blin от 11.04.2024 00:44:55«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы.... Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было.»
Ок, убедил.
А что, в этом надо убеждать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: hlynin от 12.04.2024 14:14:17Вот я ни разу не делал ничего в интересах каких-то государств.
Щаз. А кто полжизни разгружал вагоны и клал кирпич во славу Советов?

3500 лет назад в самом тёмном углу храма Дейр-эль-Бахри безвестный рабочий нарисовал углём пошлую карикатуру на верховную власть, несмотря на всю её божественную сущность. До сих пор ухмылямся.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

Цитата: Брабонт от 12.04.2024 15:50:05Щаз. А кто полжизни разгружал вагоны и клал кирпич во славу Советов?
Глупости. Делал всё для собственного блага и не во вред другим. Строить - мои и власти желания совпадают. А воевать я бы не пошёл по приказу государства. Только если бы опять цели совпали. Но с 1945 года таких отъединительных целей не было
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Брабонт

Цитата: hlynin от 12.04.2024 16:59:39А воевать я бы не пошёл по приказу государства.
Да куда Вы бы делись, пошли под трибунал? Просто повезло прожить активные годы в мирно-застойную эпоху. Или не повезло.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

hlynin

Цитата: Брабонт от 12.04.2024 17:04:33Да куда Вы бы делись, пошли под трибунал?
Зачем? Есть менее радикальные меры. По обстоятельствам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 12.04.2024 16:59:39А воевать я бы не пошёл по приказу государства.
Пошёл бы. Но в штрафбате. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 12.04.2024 17:08:53Зачем? Есть менее радикальные меры. По обстоятельствам.
Ты вобще в армии то служил? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер