Запад против России: хроника противостояния

Автор V.B., 29.10.2023 13:39:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ClonSB60

Цитата: V.B. от 02.11.2023 14:08:49Да он и не спорит уже. Потому что понимает, что я прав.
Не обольщайтесь. :)
Я вам с самого начала написал в чём ваша ошибка в утверждении - "мы приняли контрмеры в ответ на попытку дальнейшего расширения НАТО на Восток.... зачем мы начали СВО".
И фактами это подтвердил.
Факты вещь упрямая - именно начало "СВО" привело к расширению НАТО на Восток! ;)

V.B.

Никакой ошибки нет. Украина готовилась вступить в НАТО, мы приняли контрмеры. То что происходило после (вступление в НАТО Финляндии) на решение о начале СВО повлиять уже никак не могло, потому что это было после. Начали бы мы СВО на Украине, если бы точно знали, что это приведет к вступлению в НАТО Финляндии? Думаю всё равно начали бы, так как за счет Украины НАТО продвинулась бы на восток намного дальше, чем за счет Финляндии.

ClonSB60

Цитата: V.B. от 02.11.2023 16:50:36Начали бы мы СВО на Украине, если бы точно знали, что это приведет к вступлению в НАТО Финляндии? Думаю всё равно начали бы...
А вот с этим даже спорить не буду.
РФ напала бы на Украину в ЛЮБОМ случае.

V.B.

Если бы Украина объявила о своем нейтральном (внеблоковом) статусе, вернулась к выполнению минских договоренностей по Донбассу и отказалась от претензий на Крым, зачем нам было бы нападать? Нам это тоже не в кайф.

V.B.

Хорошо если так. Эмоции тут только мешают, нужно без колебаний довести дело до конца.

Вон посмотрите на Израиль - без каких-либо сантиментов стирает Газу под ноль вместе со всем населением. При полной поддержке США и других западных демократий. Потому что есть принципы обеспечения безопасности государства, которыми нельзя поступаться.

Брабонт

Посмотрел. Вроде похоже, но есть нюанс. Израильтяне жестоко, но последовательно зачищают Газу, а российские освободители давно забыли даже про Херсон, не говоря уже об Одессе или Киеве.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Iv-v

Цитата: V.V. от 02.11.2023 18:35:23российские освободители давно забыли даже про Херсон, не говоря уже об Одессе или Киеве.
Может, еще вспомнят.
Хотя, я бы не хотел, чтобы Киев выглядел как Газа.
73!

V.B.

Херсон - город в составе РФ, временно оккупируемый Украиной. Конечно же мы его вернем, по-хорошему или по-плохому. Одессу и Киев Украина еще имеет шансы сохранить, если вовремя одумается.

Старый

Цитата: SOLDIER от 02.11.2023 13:37:19ClonSB60, и охота Вам спорить  с телевизором? ;D
Он не спорит. А обзывать оппонента телевизором не надо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 02.11.2023 20:45:00Херсон - город в составе РФ, временно оккупируемый Украиной. Конечно же мы его вернем, по-хорошему или по-плохому. Одессу и Киев Украина еще имеет шансы сохранить, если вовремя одумается.
На Одессу у Украины мало шансов. Одесса более русский город чем весь Донбасс вместе взятый. Так что пусть побеспокоится о Киеве, пока ему ещё официально не дали статус матери-героини всех городов русских. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Iv-v от 02.11.2023 19:52:05Хотя, я бы не хотел, чтобы Киев выглядел как Газа.
Дык от нас сие не зависит. Хохлам решать. 
В ВОВ обе стороны сдали Киев без боя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.V. от 02.11.2023 18:35:23Посмотрел. Вроде похоже, но есть нюанс. Израильтяне жестоко, но последовательно зачищают Газу, а российские освободители давно забыли даже про Херсон, не говоря уже об Одессе или Киеве.
Так они ж евреи... :( А в этой стране что делается быстро и нормально?  :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: V.B. от 02.11.2023 18:15:46стирает Газу под ноль вместе со всем населением.
Ой, не звизди, ато забаню!  >:( 
Ты хоть одного убитого гражданского там видел? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ClonSB60 от 02.11.2023 16:13:06
Цитата: V.B. от 02.11.2023 14:08:49Да он и не спорит уже. Потому что понимает, что я прав.
Не обольщайтесь. :)
Я вам с самого начала написал в чём ваша ошибка в утверждении - "мы приняли контрмеры в ответ на попытку дальнейшего расширения НАТО на Восток.... зачем мы начали СВО".
И фактами это подтвердил.
Факты вещь упрямая - именно начало "СВО" привело к расширению НАТО на Восток! ;)
Нет фактов которые бы доказывали что Украина НЕ вступит в НАТО. Не было этих фактов и во время госпереворота, а потом поведение Зеленского доказывало что он враг и от него можно ждать чего угодно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 02.11.2023 23:09:12Ты хоть одного убитого гражданского там видел? 
По телевизору показывали кого-то. Хотя может и фейк, как знать :-\

Старый

Цитата: V.B. от 02.11.2023 23:51:58
Цитата: Старый от 02.11.2023 23:09:12Ты хоть одного убитого гражданского там видел?
По телевизору показывали кого-то. Хотя может и фейк, как знать :-\
Когото или 8000? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Ну ты же спросил про одного. Одного я точно видел по телевизору.

ClonSB60

Цитата: Старый от 02.11.2023 23:12:10
Цитата: ClonSB60 от 02.11.2023 16:13:06
Цитата: V.B. от 02.11.2023 14:08:49Да он и не спорит уже. Потому что понимает, что я прав.
Не обольщайтесь. :)
Я вам с самого начала написал в чём ваша ошибка в утверждении - "мы приняли контрмеры в ответ на попытку дальнейшего расширения НАТО на Восток.... зачем мы начали СВО".
И фактами это подтвердил.
Факты вещь упрямая - именно начало "СВО" привело к расширению НАТО на Восток! ;)
Нет фактов которые бы доказывали что Украина НЕ вступит в НАТО. Не было этих фактов и во время госпереворота, а потом поведение Зеленского доказывало что он враг и от него можно ждать чего угодно.
Во-первых, не бывает фактов, что что-либо не произойдёт.
Бывают только факты подтверждающие произошедшие события.  ;)
К примеру, есть факт - на момент нападения, 24.02.2022, Украина не была членом НАТО, не подавала заявки на вступление в НАТО, и даже ПДЧ для вступление в НАТО не получила.
Во-вторых, о каком госперевороте ты говоришь? 
В-третьих, Зеленский стал Президентом Украины с 20 мая 2019 года. С 27 июля 2020 он, как Главнокомандующий, отдал приказ ВСУ о режиме бессрочного прекращения огня в зоне ООС.
Если обратиться к фактам то -
в 2018 году погибло 43 мирных жителя
в 2019 году - 19
в 2020 году - 12
в 2021 году - 7
Надо учитывать, что это погибшие, как на контролируемой, так и на не контролируемой Украиной территории.
Экстраполируя эти цифры, могу предположить, если бы РФ не напала, к концу президентского срока Зеленского мирные жители не погибали бы вообще.

duplex

Цитата: Старый от 02.11.2023 23:03:14На Одессу у Украины мало шансов. Одесса более русский город чем весь Донбасс вместе взятый. Так что пусть побеспокоится о Киеве, пока ему ещё официально не дали статус матери-героини всех городов русских.
Это с чего ты так решил ? Потому, что таковы твои хотелки и задумки ?
Ты, Старый, как я вижу, грамотей во всех вопросах. 8)

Старый

Цитата: duplex от 03.11.2023 19:43:12Ты, Старый, как я вижу, грамотей во всех вопросах.
Чиво?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер