Спец и сказки Бугрова.

Автор Старый, 07.05.2024 11:36:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шамс

Итак, в ИМБП был создан прототип ТМК и были начаты исследования.
На эти работы были выделены млн. руб.
А вот некоторые чертежи, которые хранятся в РГАНТД.
ЭУ37-821 - это НЭК.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 186 ЭУ37-821. 2800-0. МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ В ОТСЕКАХ. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 193 ЭУ37-821. 2830-0. МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ КАЮТАХ. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 164 ЭУ37-821. 2010-0. УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ В РАДИАЦИОННОМ УБЕЖИЩЕ. ТОМ 1. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 165 ЭУ37-821. 2010-0. УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ В РАДИАЦИОННОМ УБЕЖИЩЕ. ТОМ 2. 1968 год.

О как! Радиационное убежище. Аж в двух томах! Фигасе проработочка была.
Старый, надеюсь ты знаешь в каких космических кораблях требуется такое убежище. :)

Шамс

Старый давно занимается искажением истории космонавтики.
Зачем-то наезжает на Бугрова.
Я думаю не намеренно, а просто в силу своего склочного, упертого характера.
Вот пример:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2523731
"Пишет Бугров" и "Есть на самом деле" - не одно и то же. Ни одному слову Бугрова верить нельзя. 

А вот еще:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2514537
Бугров - болтун, не верь ни одному его слову. Но даже он не написал через что же они залазили в Л1.

В итоге оказалось, что болтун - это Старый. В очередной раз. Ничего личного, Вова, но ты снова обосрался. ;D
Изучай мат.часть, в том числе чертежи:
50 РАРИТЕТОВ: Пересадка на орбите. Из истории лунной пилотируемой программы | РГАНТД Архивы России | Дзен (dzen.ru)

Старый

Цитата: Шамс от 09.05.2024 05:01:24Наземный экспериментальный комплекс (НЭК), в котором был смонтирован прототип тяжелого межпланетного корабля, размещался на территории нашего Института медико-биологических проблем АН СССР
Всё это уже 200 раз пережёвано. Этот комплекс не был прототипом ТМК и вообще не имел ничего общего с несуществующим ТМК. Это был комплекс для длительных изоляционных экспериментов. "Прототипом ТМК" он назывался чисто для красоты.
 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 09.05.2024 05:53:34В итоге оказалось, что болтун - это Старый. В очередной раз. Ничего личного, Вова, но ты снова обосрался. ;D
Опять уход в тупизм и хамство? В который раз? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Всего лишь констатация факта. Не очень вежливо? - зато вполне в вашем стиле. :)

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 09.05.2024 06:20:41Этот комплекс не был прототипом ТМК и вообще не имел ничего общего с несуществующим ТМК.
Старый будет отстреливать до последнего патрона.
im

Дмитрий В.

Цитата: Шамс от 09.05.2024 05:21:50Итак, в ИМБП был создан прототип ТМК и были начаты исследования.
На эти работы были выделены млн. руб.
А вот некоторые чертежи, которые хранятся в РГАНТД.
ЭУ37-821 - это НЭК.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 186 ЭУ37-821. 2800-0. МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ В ОТСЕКАХ. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 193 ЭУ37-821. 2830-0. МОНТАЖ ОБОРУДОВАНИЯ В ЖИЛЫХ КАЮТАХ. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 164 ЭУ37-821. 2010-0. УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ В РАДИАЦИОННОМ УБЕЖИЩЕ. ТОМ 1. 1968 год.
Ф. 6 Оп. 56-2 Д. 165 ЭУ37-821. 2010-0. УСТАНОВКА ОБОРУДОВАНИЯ В РАДИАЦИОННОМ УБЕЖИЩЕ. ТОМ 2. 1968 год.

О как! Радиационное убежище. Аж в двух томах! Фигасе проработочка была.
Старый, надеюсь ты знаешь в каких космических кораблях требуется такое убежище. :)

Ну, вот! всё подтверждается документально.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:52:59Ну, вот! всё подтверждается документально.
Документы об ИМБП. Об установках для экспериментов по длительной изоляции созданных в ИМБП. Вы решили спастись объявив их ТМКом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Итого очередной (который?) раз оппоненты решили спастись объявив что установки в ИМБП это и есть ТМК. Перевести стрелки и соскочить туда. Нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 09.05.2024 14:56:23
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:52:59Ну, вот! всё подтверждается документально.
Документы об ИМБП. Об установках для экспериментов по длительной изоляции созданных в ИМБП. Вы решили спастись объявив их ТМКом?
да какие ещё "вы"?! Об этом врач-испытатель ИМБП пишет.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:59:17да какие ещё "вы"?!
Ты с Шамсом. 
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:59:17Об этом врач-испытатель ИМБП пишет.
Пишет ещё убедительнее чем Бугров? 
Если испытатель (ради собственного пафоса) обзовёт чтото "тяжёлым межпланетным кораблём" то оно сразу же им и станет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ты на испытателя не вали. Ты за себя скажи: то что что стояло в ангаре в ИМБП это по твоему и есть межпланетный корабль? Вот именно так ты его себе и представлял? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 09.05.2024 15:01:48
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:59:17да какие ещё "вы"?!
Ты с Шамсом.
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 14:59:17Об этом врач-испытатель ИМБП пишет.
Пишет ещё убедительнее чем Бугров?
Если испытатель (ради собственного пафоса) обзовёт чтото "тяжёлым межпланетным кораблём" то оно сразу же им и станет?
"Все, все вокруг вруны!" Старый, это заговор против твоей картины мира, не иначе ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 16:26:42"Все, все вокруг вруны!" Старый, это заговор против твоей картины мира, не иначе ;D
Тоже уход в тупизм. 
 Это вам не нравятся мои сообщения потому что они разрушают вашу картину мира.  :P
В вашей картине мира был проект ТМК и с ходу осознать реальность вам сложно. Поэтому продолжаете цепляться за обломки рухнувшей картины мира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 09.05.2024 16:37:24
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 16:26:42"Все, все вокруг вруны!" Старый, это заговор против твоей картины мира, не иначе ;D
Тоже уход в тупизм.
 Это вам не нравятся мои сообщения потому что они разрушают вашу картину мира.  :P
В вашей картине мира был проект ТМК и с ходу осознать реальность вам сложно. Поэтому продолжаете цепляться за обломки рухнувшей картины мира.
Да, ладно! какие могут быть "разрушения" с твоей стороны? Твои "гипотенузы", не основанные на фактах, ничего разрушить не могут.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 17:08:43Да, ладно! какие могут быть "разрушения" с твоей стороны?
До сих пор ты просто не задумывался что ТМК не было и быть не могло. Ты просто верил в сказки. А когда рушится вера в детские сказки человек испытывает дискомфорт. 
 
Цитата: Дмитрий В. от 09.05.2024 17:08:43Твои "гипотенузы", не основанные на фактах, ничего разрушить не могут.
В данном случае я не вдвигаю гипотенуз. О том что ТМК это сказка ты понял сам. Отсюда и такая тяжёлая реакция. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Schwalbe

Цитата: Старый от 07.05.2024 23:02:41верил ли Королёв во всё это?
Я говорю что не было и не могло быть
Это вопрос отношения к Королеву. Я вот думаю, что до какого-то момента он верил в кроликов и оранжереи. Не зря хотели кролика резать на Восходе. И потом уже через 40 лет Безвербый над всем этим потешался, давая студентам задания про корабль с кроликами.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Иван Моисеев

Цитата: Schwalbe от 09.05.2024 22:56:09
Цитата: Старый от 07.05.2024 23:02:41верил ли Королёв во всё это?
Я говорю что не было и не могло быть
Это вопрос отношения к Королеву. Я вот думаю, что до какого-то момента он верил в кроликов и оранжереи. Не зря хотели кролика резать на Восходе. И потом уже через 40 лет Безвербый над всем этим потешался, давая студентам задания про корабль с кроликами.
Вообще, верил- не верил - это вопрос религии и сразу же выдает дилетантизм т.Старого.
Если СП строил Н-1 для межпланетных полетов и пробивал Постановление - значит относился к проекту весьма серьезно. 
Дело дилетантов доказывать обратное.
im