Очередной политический срач устроенный пьяным Шамсом в ночь с пятницы на понедел

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Шамс

Адам Кадыров будет курировать Российский университет спецназа (regnum.ru)

Начальника отдела обеспечения безопасности главы Чечни Адама Кадырова назначили куратором Российского университета спецназа (РУС) имени Владимира Путина в Гудермесе. О назначении 16-летнего сына сообщил 28 апреля руководитель республики Рамзан Кадыров.
«По просьбе дорогого брата, руководителя РУС Байбетара Вайханова я принял решение назначить Адама Кадырова куратором РУС. Он тесно знаком с деятельностью знаменитого университета, поэтому я считаю, что отлично справится с возложенными обязанностями», — написал глава Чечни в Telegram-канале.
Как сообщало ИА Регнум, в ноябре 2023 года 16-летний Адам Кадыров стал куратором батальона имени шейха Мансура, входящего в состав Минобороны. Депутат Госдумы Адам Делимханов отметил, что это назначение стало закономерным результатом значительных заслуг Адама в деле отстаивания религиозных, семейных и культурных ценностей чеченского народа. Делимханов добавил, что Адаму Кадырову вручили вторую звезду батальона имени шейха Мансура. Первую звезду ранее получил Рамзан Кадыров.
В октябре 2023 году молодому человеку присвоили звание Героя Чеченской Республики, а 15 ноября его наградили орденом «За служение религии Ислам» I степени. Ордена его удостоили за значительный личный вклад в дело укрепления ислама и защиты его ценностей.

Шамс

Шейх Мансу́р (Ушурма, шайх Учерман) (чечен. Мансур; 1760, Алды1794[12], Шлиссельбургская крепость) — военно-политический и религиозный деятель, исламский проповедник, военачальник, первый имам Северного Кавказа[1][2][3][4][13]. Предводитель народно-освободительного движения горцев Северного Кавказа 17851791 годов[14]. В советской историографии известен как первый кавказский революционер[15].
Движение Мансура, распространившись среди адыгов и дагестанцев, быстро охватило весь Северный Кавказ. Борьба с Мансуром и явившимися к нему на помощь турками во время Второй турецкой войны 1787—1791 годов потребовала больших усилий и стоила Российской империи многих жертв[9].

Оказывается, в плену у Мансура побывал Багратион.
Портрет Мансура на чеченском нахаре — готовившейся государственной валюте Ичкерии

Шамс

Цитата: Feol от 29.04.2024 03:25:19Вот по этому, когда Израиль бросят США (потомственные беглецы и предатели), его поддержим мы. Бо нужен серьёзный, жизненно заинтересованный противовес исламу.
Я не понял кто кого бросит?
Штаты бросят евреев? Вы серьезно?

Шамс

Цитата: Feol от 29.04.2024 03:25:19Вот по этому, когда Израиль бросят США (потомственные беглецы и предатели), его поддержим мы. Бо нужен серьёзный, жизненно заинтересованный противовес исламу.
Противовес говорите. Исламу?

Путин поддержал строительство мечети в парке "Патриот" (tass.ru)

МОСКВА, 4 ноября 2023. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин назвал хорошей идеей строительство мечети в парке "Патриот" Вооруженных сил РФ в Подмосковье.
После церемонии возложения цветов к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади председатель Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ Равиль Гайнутдин поблагодарил главу государства за поддержку инициативы возведения такой мечети. По словам муфтия, проект согласовали, и 4 ноября была получена соответствующая резолюция главы Минобороны РФ Сергея Шойгу. Гайнутдин пригласил Путина в конце ноября - начале декабря принять участие в церемонии открытия памятного камня на месте строительства.
"Хорошая идея, - сказал в ответ Путин. - Ребята вместе сражаются".

Feol

Цитата: Шамс от 29.04.2024 03:38:19
Цитата: Feol от 29.04.2024 03:25:19Вот по этому, когда Израиль бросят США (потомственные беглецы и предатели), его поддержим мы. Бо нужен серьёзный, жизненно заинтересованный противовес исламу.
Я не понял кто кого бросит?
Штаты бросят евреев? Вы серьезно?
Абсолютно. И евреи всегда это понимали.
Дичайший случай! Дичайший!

Шамс

Политолог Сергей Марков перечислил четыре разновидности граждан РФ в зависимости от того, как они относятся к проведению спецоперации на Украине.
В первую категорию были отнесены те жители России, которые воюют, а также члены их семей. Они желают победы РФ в СВО.
Ко второй категории относится глубинная Россия, которая просто пытается выжить.
Третья группа — это столичные жители, которые стараются не замечать СВО и мечтают о снятии с России санкций.
К четвёртой категории относится "Россия уехавшая". Имются в виду уехавшие за границу россияне, а также те, кто ушёл "во внутреннюю эмиграцию".

Шамс

Цитата: Inti от 29.04.2024 04:54:24
Цитата: Feol от 29.04.2024 04:40:41
Цитата: Inti от 29.04.2024 04:30:30в России евреев(и верующих и даже атеистов) осталось так мало, что православным абсолютно нет смысла из-за них ссориться с мусульманами
Ссориться с мусульманами в любом случае нет смысла. А противодействовать их экспансии в любом случае придётся. Вторая чеченская война - далеко не конец истории.
Чеченцы сейчас воюют за Россию между прочим, вместе с русскими и прочими россиянами. Против богомерзкого Запада.
Совершенно верно. Ну вот например.
Фигурант дела об убийстве Немцова стал командиром батальона шейха Мансура — РБК (rbc.ru)

Новый батальон Минобороны России в Чечне, который будет носить имя первого имама Кавказа шейха Мансура, возглавил бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, которого в прошлом искали в рамках дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. О назначении Геремеева сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов в своем телеграм-канале.

Но нельзя забывать, что есть и другой батальон имени шейха Мансура.

Чеченский миротворческий батальон имени шейха Мансура (укр. Чеченський миротворчий батальйон імені шейха Мансура) — воинское подразделение чеченских добровольцев, участвует в российско-украинской войне на стороне Вооружённых сил Украины и состоит преимущественно из чеченцев, выехавших из Чечни во время второй чеченской войны. Изначально воевал в составе подразделений ДУК ПС. С 2015 года в составе Украинской добровольческой армии. Назван в честь первого имама Кавказа и лидера кавказских горцев конца XVIII века шейха Мансура. Самый большой добровольческий батальон на Украине по численности.

Такова правда жизни и не более того.

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 04:08:10
Цитата: Inti от 29.04.2024 04:54:24
Цитата: Feol от 29.04.2024 04:40:41
Цитата: Inti от 29.04.2024 04:30:30в России евреев(и верующих и даже атеистов) осталось так мало, что православным абсолютно нет смысла из-за них ссориться с мусульманами
Ссориться с мусульманами в любом случае нет смысла. А противодействовать их экспансии в любом случае придётся. Вторая чеченская война - далеко не конец истории.
Чеченцы сейчас воюют за Россию между прочим, вместе с русскими и прочими россиянами. Против богомерзкого Запада.
Совершенно верно. Ну вот например.
Фигурант дела об убийстве Немцова стал командиром батальона шейха Мансура — РБК (rbc.ru)

Новый батальон Минобороны России в Чечне, который будет носить имя первого имама Кавказа шейха Мансура, возглавил бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, которого в прошлом искали в рамках дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. О назначении Геремеева сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов в своем телеграм-канале.

Но нельзя забывать, что есть и другой батальон имени шейха Мансура.

Чеченский миротворческий батальон имени шейха Мансура (укр. Чеченський миротворчий батальйон імені шейха Мансура) — воинское подразделение чеченских добровольцев, участвует в российско-украинской войне на стороне Вооружённых сил Украины и состоит преимущественно из чеченцев, выехавших из Чечни во время второй чеченской войны. Изначально воевал в составе подразделений ДУК ПС. С 2015 года в составе Украинской добровольческой армии. Назван в честь первого имама Кавказа и лидера кавказских горцев конца XVIII века шейха Мансура. Самый большой добровольческий батальон на Украине по численности.

Такова правда жизни и не более того.
Самое смешное, что за такую вот правду жизни Старый тебя не забанит. А меня вот недавно пытался, на основании своего незнания английского языка.

Кстати, за украину воюет меньший процент чеченцев чем был процент украинцев (на западе) которые воевали за Гитлера. Так что я бы особо не беспокоился за преданность мусульман России. На самом деле их нетерпимость к западу и его богомерзким действиям показывают пример всем россиянам, и в особенности конечно столичным.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 03:22:01Политолог Сергей Марков перечислил четыре разновидности граждан РФ в зависимости от того, как они относятся к проведению спецоперации на Украине.
В первую категорию были отнесены те жители России, которые воюют, а также члены их семей. Они желают победы РФ в СВО.
Ко второй категории относится глубинная Россия, которая просто пытается выжить.
Третья группа — это столичные жители, которые стараются не замечать СВО и мечтают о снятии с России санкций.
К четвёртой категории относится "Россия уехавшая". Имются в виду уехавшие за границу россияне, а также те, кто ушёл "во внутреннюю эмиграцию".
Маловато категорий. Я ни в одну не попадаю, но годика через 3-4 думаю что попаду в категорию "Россия приехавшая". И я таки желаю победы России в СВО.
У Хлынина тоже отдельная категория, не будем вдаваться в детали.

Самое интересное, что Старый даже и не подумает банить за вот эти вот деления россиян на категории во время СВО. Сталин бы точно забанил лет на 15.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Старый не может забанить политолога Маркова ;D
От себя добавлю. Еще есть Россия сидящая - это зэки, воры в законе итп.
Это важная и большая часть российского общества.
О них нельзя забывать, а иначе поставят на перо, век воли не видать ;D

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 04:44:29Старый не может забанить политолога Маркова ;D
Зря ты так думаешь. Он ведь может заявить что ты СПЕЦИАЛЬНО выбираешь именно такие новости. Мне он такое уже заявлял, да. Но ты не беспокойся, твои антироссийские посты у него раздражения вызывают на порядок меньше чем мои про-российские. Почему? Загадка. Парадокс Старого, так сказать.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Цитата: Inti от 30.04.2024 04:22:44
Цитата: Шамс от 30.04.2024 04:08:10
Цитата: Inti от 29.04.2024 04:54:24
Цитата: Feol от 29.04.2024 04:40:41
Цитата: Inti от 29.04.2024 04:30:30в России евреев(и верующих и даже атеистов) осталось так мало, что православным абсолютно нет смысла из-за них ссориться с мусульманами
Ссориться с мусульманами в любом случае нет смысла. А противодействовать их экспансии в любом случае придётся. Вторая чеченская война - далеко не конец истории.
Чеченцы сейчас воюют за Россию между прочим, вместе с русскими и прочими россиянами. Против богомерзкого Запада.
Совершенно верно. Ну вот например.
Фигурант дела об убийстве Немцова стал командиром батальона шейха Мансура — РБК (rbc.ru)

Новый батальон Минобороны России в Чечне, который будет носить имя первого имама Кавказа шейха Мансура, возглавил бывший заместитель командира батальона «Север» Руслан Геремеев, которого в прошлом искали в рамках дела об убийстве оппозиционера Бориса Немцова. О назначении Геремеева сообщил депутат Госдумы Адам Делимханов в своем телеграм-канале.

Но нельзя забывать, что есть и другой батальон имени шейха Мансура.

Чеченский миротворческий батальон имени шейха Мансура (укр. Чеченський миротворчий батальйон імені шейха Мансура) — воинское подразделение чеченских добровольцев, участвует в российско-украинской войне на стороне Вооружённых сил Украины и состоит преимущественно из чеченцев, выехавших из Чечни во время второй чеченской войны. Изначально воевал в составе подразделений ДУК ПС. С 2015 года в составе Украинской добровольческой армии. Назван в честь первого имама Кавказа и лидера кавказских горцев конца XVIII века шейха Мансура. Самый большой добровольческий батальон на Украине по численности.

Такова правда жизни и не более того.
Самое смешное, что за такую вот правду жизни Старый тебя не забанит. А меня вот недавно пытался, на основании своего незнания английского языка.

Кстати, за украину воюет меньший процент чеченцев чем был процент украинцев (на западе) которые воевали за Гитлера. Так что я бы особо не беспокоился за преданность мусульман России. На самом деле их нетерпимость к западу и его богомерзким действиям показывают пример всем россиянам, и в особенности конечно столичным.

А за преданность мусульман Украине вы не переживаете?
Меджли́с крымскотата́рского наро́да (крымскотат. Qırımtatar Milliy Meclisi, Къырымтатар Миллий Меджлиси — дословно «Крымскотатарское национальное собрание», укр. Меджліс Кримськотатарського Народу) — исполнительный орган Курултая крымскотатарского народа.
В Российской Федерации Меджлис отнесён к числу экстремистских организаций и запрещён в 2016 году[3][4][5][6].
При этом крымские татары прекрасно помнят как русские красноперые вывозили людей эшелонами в Казахстан и Узбекистан. Семьями, в вагонах для скота. Это был сталинский геноцид крымско-татарского народа. И это делали русские, а не украинцы.
Вот как-то так. Люди всё помнят и не забывают.

Шамс

Я знаю Старого лучше, чем ты. 8)
А главное, мы с ним живем в этой стране, а ты в изгнании, в этой гнилой Канаде.
Поэтому никакой загадки нет.
Это загадка только для тебя - иностранца.
Поэтому даже не пытайся - всё равно никогда не поймешь. ;D


Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 04:57:42И это делали русские, а не украинцы.
Вот как-то так. Люди всё помнят и не забывают.
Увы, и не помнят, и забывают. И даже намеренно лгут. Хотя Старый этого почему-то не замечает.

Депортацией занимались военнослужащие Красной Армии где служили все народы СССР, в том числе и украинцы. Не те которые служили Гитлеру, но тем не менее тоже украинцы.

И кстати, хватит уже этих тошнотворных жалоб на депортацию в грузовых вагонах. Моего отца, которому как раз исполнилось 17 лет, призвали в армию и отправили штурмовать Севастополь, и все его одноклассники кроме него погибли на разных фронтах. В Крыму после освобождения была довольно хреновая ситуация с голодом и холодом - в то время как татар отправили в не знавший войны тёплый и относительно сытый Узбекистан, где даже на одних фруктах и дынях - уже от голода мучиться не будешь, и в любом шалаше от холода не помрёшь.



Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

В своих воспоминаниях А. И. Микоян так охарактеризовал принятое Сталиным решение о тотальной депортации народов[44]:

ЦитироватьУдручающее впечатление на меня произвело то, что Сталин добился выселения целых народов <...> уже после того, как немцы были изгнаны с территорий, где проживали эти народы.
Я возражал против этого. Но Сталин объяснял это тем, что эти народы были нелояльными к Советской власти, сочувствовали немецким фашистам. Я не понимал, как можно было обвинять целые народы чуть ли не в измене, ведь там же есть партийные организации, коммунисты, масса крестьян, советская интеллигенция! Наконец, было много мобилизовано в армию, воевали на фронте, многие представители этих народов получили звания Героев Советского Союза!
Но Сталин был упрям. И он настоял на выселении всех до единого с обжитых этими народами мест...
Нельзя обвинять всю нацию в измене, хотя, может быть, и были, как и среди русских или украинцев, армян и других, какие-либо реакционные элементы, затем перешедшие в услужение к немцам. Но это были единицы, их можно было установить, разыскать, расследовать их дела.
В течение суток-двое загружались вагоны и отправлялись в другие места. Была такая высокая организованность в этом деле, которую, конечно, нужно было бы применять в другом деле, а не в таком позорном.

— 

Inti

Цитата: Шамс от 30.04.2024 05:19:22Я знаю Старого лучше, чем ты. 8)
Вместе бухали - это конечно мощный аргумент, да...

Цитата: Шамс от 30.04.2024 05:19:22А главное, мы с ним живем в этой стране, а ты в изгнании, в этой гнилой Канаде.
Да нет, главное это то что ты постоянно катишь на Россию бочку и занимаешься её дискредитацией, а Старый тебя покрывает. А то что я уехал с украины и работаю в Канаде - на этом форуме вообще никакого значения не имеет. Тут полно израильтян, киприотов и даже украинцев - и вас это ничуть не беспокоит, не правда ли?

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс


Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 04:57:42русские красноперые вывозили людей эшелонами в Казахстан и Узбекистан. Семьями, в вагонах для скота. Это был сталинский геноцид крымско-татарского народа. И это делали русские, а не украинцы.
Вот как-то так. Люди всё помнят и не забывают.
Чиво, чиво?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Inti от 30.04.2024 06:10:28
Цитата: Шамс от 30.04.2024 05:19:22Я знаю Старого лучше, чем ты. 8)
Вместе бухали - это конечно мощный аргумент, да...

Цитата: Шамс от 30.04.2024 05:19:22А главное, мы с ним живем в этой стране, а ты в изгнании, в этой гнилой Канаде.
Да нет, главное это то что ты постоянно катишь на Россию бочку и занимаешься её дискредитацией, а Старый тебя покрывает. А то что я уехал с украины и работаю в Канаде - на этом форуме вообще никакого значения не имеет. Тут полно израильтян, киприотов и даже украинцев - и вас это ничуть не беспокоит, не правда ли?

Ну так и ты живи спокойно.
Достойно представляй Канаду, рассказывай об этой стране.
Но ты же сначала свалил за лучшей жизнью из Крыма в Канаду, потому что в Крыму тебе плохо было.
Теперь тебе в Канаде плохо.
Хочешь приехать в Россию.
А кто тебя здесь ждет? Кому ты нужен?
Приедешь - снова тебе не понравится.
Есть хорошая русская поговорка - там хорошо, где нас нет.
Это точно про тебя. Ничего личного. ;)
Давай, приезжай. Но тебе нужна будет адаптация. Приготовься к этому.

Старый

Цитата: Шамс от 30.04.2024 06:10:58Как видишь, лично я помню и буду помнить всегда.
Всё что было не со мной - помню. 
А как ты можешь помнить то чего сам не видел?

И на всякий случай: какой суд признал депортацию татар геноцидом? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер