Конаныхин- космическая ракетчица Латынина

Автор salem654, 19.08.2021 03:07:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Veter753

#20
Цитата: nonconvex от 07.10.2021 22:14:22
Цитата: undefinedесли бы успех Маска зависел от денег Пентагона
То вы бы узнали об этом потом, может быть.
тут возникает один вопрос. Зачем тогда нужен отчет, если в нём не отражена суть?

Допустим отчёт состоит из двух частей, общей и секретной. (кстати почему у частного штатского лица Безоса вдруг секреты, которые на самом деле обсуждаются и в американской прессе и в профильных изданиях?) Информации о том, что СпейсХ выйграл очередной контракт  , исходящий от военных куча. Она не секретная. Секретны технические детали.

Так вот...Допустим отчет из двух частей. В первой несекретной части говорится что причина успеха Спейсх восе не в военном финансировании. А в секретной говорится обратное.
Тогда какой смысл вообще в несекретной части, если она полностью противоречит секретной?

И потом, Безос наверное по ночам не спит ощущая себя неудачником. Ему, торгашу никогда не добиться того чего добился Маск. Это спор двух титанов, один из которых должен признать себя побежденным и неудачником.
Это знаете ли такой силы удавка, что человек из кожи вон вылезет лишь бы доказать самому себе и окружающим, что он лучший. Только этим можно объяснить его попытки застопорить через суды Маска по лунной программе. Если Безос ее проиграет, то это для него фиаско и комплекс второсортника до конца жизни.

Так вот с учетом того, что Безос чувствует себя неудачником по космической тематике и пытается самооправдаться, как перед самим собой так и перед другими, то самым лучшим объяснением для него было бы получение и обнародование отчета о том, что именно связи с Пентагоном (коррупционные или нет уже не важно) позволили Маску его , Безоса обойти.

Но такого нет. Нанятая компания объективно подошло к выполнению своей задачи и изложила действительные причины успеха Маска.

Итого: в пользу гипотезы что нет никакой секретной части говорят
1. О таких вещах принято говорить и говорят в американском космическом обществе. Таких разговоров нет.
2. Торгаш Безос уцепился бы за такое объяснение обеими руками и ногами и всем бы показывал, пытаясь обнулить достижения Маска, но он этого не делает.
3. Никто в мире кроме российских пропагандонов хунвейбинов-черносотенцев даже не заикается что успех спейсх в каком то подпольном финансировании военных
4. В США все транши, которые идут на космические разработки, включая военных открыты для общественного контроля, а у версии, что Пентагон в каком то секретном порядке финансирует частную компанию маска нет вообще никаких подтверждений.
5. Старый добрый подрядчи пентагона это ULA и она первая должна орать обо всём этом, чтобы устранить Спейсх из списка конкурентов.

Вот реальные пункты из которых следует, что никаких ушей пентагона нет и в помине.
Однако если всё вышесказанное проигнорировать и сказать, что УУУУ, там всё ужасно секретно и всё совсем не так как нам показывают, что все суды с ULA это театральные постановки для отвлечения глаз, что там все завязаны в единый коррупционный клубок как одна большая мафия, тогда нужно признать, что мы ничего не знаем о том, что там творится, а следовательно мы не можем вообще что либо утверждать и предполагать что там происходит.

Получается две версии.
1. Мы оцениваем ту информацию что доступна (статьи аналитиков, суды, общение безоса с маском, их реакции друг на друга, известные проекты, финансируемые пентагоном и тд)
2. Мы ничего не знаем, потому что там секретно всё.

Спрашивается, так с чего вы взяли что там Пентагон финансирует маска, а не наоборот? Или например Ротшильд владея дофигалиардами фиансирует и пентагон и маска и путина с шойгу, чтоб россию развалили в конец, а почему нет если всё секретно?

Avatar0319

А между тем Конаныхин пошел на повышение в отделе пропаганды. Его внеочередное звание...
РАКЕТОСТРОИТЕЛЬ КОНАНЫХИН: В РОССИИ ЕСТЬ СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С США В КОСМОСЕ
https://politros.com/222409-raketostroitel-konanykhin-u-rossii-est-sekretnye-tekhnologii-dlya-borby-s-ssha-v-kosmose

Veter753

Цитата: Avatar0319 от 08.10.2021 17:04:42А между тем Конаныхин пошел на повышение в отделе пропаганды. Его внеочередное звание...
РАКЕТОСТРОИТЕЛЬ КОНАНЫХИН: В РОССИИ ЕСТЬ СЕКРЕТНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ БОРЬБЫ С США В КОСМОСЕ
https://politros.com/222409-raketostroitel-konanykhin-u-rossii-est-sekretnye-tekhnologii-dlya-borby-s-ssha-v-kosmose
Когда я первый раз увидел его видео я думал это стёб и он прикалывается над роскосмосом. Только посмотрев 3-4 его видео и почитав комментарии я понял что он несёт эту пургу всерьез и сам в это верит.

vlad7308

Оо, ракетостроитель.. маладэц,пля! :)
это оценочное суждение

Цитата: vlad7308 от 08.10.2021 17:34:53Оо, ракетостроитель.. маладэц,пля! :)

https://acomics.ru/~romac/2

Будем знакомы! Я Капитан!

Космический помазанник, галактической поспешествующею милостию, повелительница и государыня земли сей.

Пресветлейший и державнейший князь всея Капитании, великий и ужасный маг установки программного обеспечения!


Reader

Повторюсь.
С интересом, всегда (если в отпуске, по будням с 13-10 по 13-55) слушаю программу Дмитрия Конаныхина "Российский радио университет" на "Радио России". Весьма интересно.
P.S. Латынину - не слушал никогда.

vlad7308

Цитата: Reader от 09.10.2021 18:02:41P.S. Латынину - не слушал никогда.
а бывает неплохо :)
это оценочное суждение

Reader

Цитата: vlad7308 от 09.10.2021 18:46:37
Цитата: Reader от 09.10.2021 18:02:41P.S. Латынину - не слушал никогда.
а бывает неплохо :)
Закончил этим баловаться в 91-ом.
"Сэм Джонс - из Лондона, в четверг - британская волна,  мы ждём с тобою встречи, друг - Сэм Джонс и бабушкин сундук" (с)
Т.е. - Голоса с тех пор не слушаю :)

vlad7308

Голоса я тоже с тех пор не слушаю. Как и все остальные. Но при чем тут Латынина?
это оценочное суждение

Reader

Цитата: vlad7308 от 09.10.2021 19:06:22Голоса я тоже с тех пор не слушаю. Как и все остальные. Но при чем тут Латынина?
Она в заголовке. Плюс считаю, что это иноагент.
Р.S. Машу Слоним, Севооборот и Бабушкин сундук тогда было слушать интересно. На БиБиСи, сейчас нет. Радио России интересней

Alex_II

Цитата: Reader от 09.10.2021 19:18:40Плюс считаю, что это иноагент.
Не стоит курить Роскомнадзор - оно мало того что токсично, так еще и состоит из штуки под названием мумиЁ (в просторечии - сушеное ферментированное говно)...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Reader

Цитата: Alex_II от 09.10.2021 19:40:13
Цитата: Reader от 09.10.2021 19:18:40Плюс считаю, что это иноагент.
Не стоит курить Роскомнадзор - оно мало того что токсично, так еще и состоит из штуки под названием мумиЁ (в просторечии - сушеное ферментированное говно)...
В обиходе мне не нужны ваши термины и аббревиатуры. Как считаю, так и считаю

Alex-DX

Нормальное видео.

Немного теории.
Или думаете, что все знают про сопло Лаваля?

Alex_II

Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 20:19:18
Нормальное видео.

Немного теории.
Или думаете, что все знают про сопло Лаваля?
Эта "новейшая ракета" - обыкновеннейшая скопипизженная Дельта Клиппер... DС-Y...
http://www.astronautix.com/lvs/dcx.htm
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Reader от 09.10.2021 20:02:26Как считаю, так и считаю
Это ваши личные половые проблемы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Arzach

Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 20:19:18Нормальное видео.
Ага, в традиционном стиле данного лапшенавешивателя - ложь начинается прямо с заголовка. Макеевцы эту "новейшую ракету" ещё в ужасные 90-е прорабатывать начали.

Alex-DX

Цитата: Arzach от 09.10.2021 22:25:55
Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 20:19:18Нормальное видео.
Ага, в традиционном стиле данного лапшенавешивателя - ложь начинается прямо с заголовка. Макеевцы эту "новейшую ракету" ещё в ужасные 90-е прорабатывать начали.
А в чем лож? То что были ужасные девяностые, или в 90-х начали прорабатывать?

KBOB

Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 22:38:56
Цитата: Arzach от 09.10.2021 22:25:55
Цитата: Alex-DX от 09.10.2021 20:19:18Нормальное видео.
Ага, в традиционном стиле данного лапшенавешивателя - ложь начинается прямо с заголовка. Макеевцы эту "новейшую ракету" ещё в ужасные 90-е прорабатывать начали.
А в чем лож? То что были ужасные девяностые, или в 90-х начали прорабатывать?
Ложь в заголовке видео Конаныхина.  :P
Россия больше чем Плутон.

Tagir2000

Вставлю свои 5 копеек
Alexander Bonni: Хочется услышать Ваш анализ конструкции этого "творения". И Ваше мнение, зачем этот балаган затеян...
Дмитрий Конаныхин: это отвлечение публики от завода спутников Редмонте и прочих серьёзных объектов
Этот диалог был в феврале 2020-го
https://vk.com/dmitrykonan?w=wall227998331_9067

А в июле 2021-го уже вот так: "Я считаю что Старшип пилят как транспортник для военных ударных беспилотников"
Т.е. вы понимаете примерную схему лжи Конаныхина - сначала смеяться над неудачами, а как только проект начинает уже вырисовываться, сразу нужно говорить что это всё делают для Пентагона
https://www.youtube.com/watch?v=eqfe6t165QY&t=7991s&ab_channel=DmitryKonanykhin

Ну и ещё немного смешнявок
Вот то как Дмитрий реагировал на ЛОЖНУЮ тревогу Crew Dragon о пожаре и РЕАЛЬНУЮ угрозу от МЛМ Наука:
"Что они там начудили, что они там напрограммировали, кто им там программировал код, какие косорукие бандиты я не знаю... Пусть эти чудо-мальчики разбираются" 
https://www.youtube.com/watch?v=XZoWTjEEvgI&t=3025s&ab_channel=DmitryKonanykhin

А с МЛМ Наука как-то всё сдержано, без косоруких бандитов. Удивительно, правда?

Inti

А чего удивляться тому что человек болеет за свою Родину а не за Америку которая обкладывает Россию санкциями? Всё абсолютно логично и правильно.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -