Космическая и фантастическая живопись

Автор Krai, 08.06.2009 13:57:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьВ том романе даже возвращаемая крылатая пилотируемая первая ступень! О как!

Да в те времена у фантастов все ракеты были одноступенчатыми! (разве что у Сирано де Бержерака - в виде шутки)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Chilik

ЦитироватьА что эта ПРЕКРАСНАЯ тема делает в ЧД? :shock:
Во-первых, она изначально не в тот раздел попала ("Информация"), более уместным было бы рядом с филателией в "Истории".
Во-вторых, горячие местные парни затеяли разборки на тему "ты чё пацан не нашева раёна", после чего тема и оказалась в ЧД.
В принципе согласен, лучше в "Историю", но без склок. :)

ЛюдмилаЛ

Хорошо бы склоки вырезать, вот и не будет этой проблемы. :D Я серьезно.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Petrovich

ЦитироватьХорошо бы склоки вырезать, вот и не будет этой проблемы. :D Я серьезно.
Это мысль :wink: Да и без этих детских рисунков, я не против детей,
лучше для них открыть отдельный топик.
Чтоб было откуда черпать вдохновение для эмблем очередных
полетов  :D  :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Fakir

ЦитироватьКогда-то читал очень старый типа фантастический роман про то, как капиталисты улетают в космос, спасаясь от революции. Время написания наверно недалеко после самой  ВОР
Так тама все было расписано куда как грамотнее технически и серьезнее, чем фантазии наивного Ц.

Я плакалЪ, рыдалЪ и икалЪ  :lol:

Зомби. Просто Зомби

А я бы дал 15 суток.
За наивного Ц.
Вока пусть бы улицы помёл.
Не копать!

Вован Сидорыч

ЦитироватьЯ плакалЪ, рыдалЪ и икалЪ  :lol:
Пад стол укатывало?

ЦитироватьА я бы дал 15 суток.
За наивного Ц.
Вока пусть бы улицы помёл.
Мдя... хорошо что не вы законы выдумываете и исполняете...
"Наивный"  - сильно смягченный вариант, заменивший первоначальный
Причина: мне вообще не нравиться, когда мне полощут мозги пропагандой и заставляют верить в бред....
Так что? Драца будем?

ЦитироватьДа в те времена у фантастов все ракеты были одноступенчатыми! (разве что у Сирано де Бержерака - в виде шутки)
Неее! Тама именно двухступенчатая!
На полпути отделились от взлетной ступени и  распрощались с ее пилотом
Кажись там их даже две было
Кстати нечто похожее давным-давно видел в обрывке старого-престарого журнала Техника-Молодежи
Тама были нарисованы разнообразные варианты запуска Шаттлов (на то время несуществующих)
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

hlynin

А у меня на сайте все космические статьи и вся фантастика в ТМ от 1933 до 1968 г. И сам я вычитывал. Нету там такого.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьТак что? Драца будем?

* Пожимает плечами *
Так вы что, тоже из тех?
Из невменяемых, которые Циолковского до сих пор ненавидят?
Не копать!

Вован Сидорыч

ЦитироватьА у меня на сайте все космические статьи и вся фантастика в ТМ от 1933 до 1968 г. И сам я вычитывал. Нету там такого.
Ну значить попозжа было
На третей странице обложки
PS: Кстати, а  что за сайт?

Цитировать
ЦитироватьТак что? Драца будем?

* Пожимает плечами *
Так вы что, тоже из тех?
Из невменяемых, которые Циолковского до сих пор ненавидят?
* Ковыряет в носу *
А вы значит из тех?
Для которых между фанатизмом и ненавистью промежуточных состояний нет?
Вы можете ненавидеть простого смертного, жившего лет сто назад?
А если вам мозги его именем полоскали много лет?
Ненависть у меня к образу, созданому на пустом месте из ничего
Ну не желаю я фанатеть и уважать человека, который сам про себя заявляет что он самый великий ум в истории Человечества и который на полном серьезе разрабатывал методику тотального уничтожения жизни на Земле
Только не надо мне долдонить что это мол философия у него такая мне непонятная...

А ваще я бы дал 20 лет каторги
За такой наезд на меня любимого
Пусть бы Зомби на урановых рудниках покорячился...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Бродяга

Не, Циолковский был редкостный придурок, кроме того, он нифига никакой не "первый" даже у нас.
 http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/1/13/1012570.htm
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

hlynin

....А потом спрашивают, почему такая прекрасная тема в такой черной дыре...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Pavel

ЦитироватьКогда-то читал очень старый типа фантастический роман про то, как капиталисты улетают в космос, спасаясь от революции. Время написания наверно недалеко после самой  ВОР
Так тама все было расписано куда как грамотнее технически и серьезнее, чем фантазии наивного Ц.
В том романе даже возвращаемая крылатая пилотируемая первая ступень! О как!
Кстати то, что написал Жюль Верн насчет раздутых изнутри скафандров, даже современные грамотеи не понимают ;)

Это гарантированно "Прыжок в Бездну" Беляева. А ирония заключается в том, что книга посвящена Циолковскому. Беляев перед написанием штудировал труды ЦИолковского и Рынина.

http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_av/belyaa09.htm


ЦитироватьДа в те времена у фантастов все ракеты были одноступенчатыми! (разве что у Сирано де Бержерака - в виде шутки)

Увы, ЧСВ.
Несмотря на то, что беляевской ракетой управлял фанатик крылатых ракет - Цандер, крыльев на ней не было. Дюзы и парашют (или/или)

В книге точно ракета была многоступенчатой. Я помню переговоры Цандера с пилотами разгонных ракет. Была  она или нет крылатой, не помню. На илюстрации в моей книжке она кажеться была с крылашками. Я даже скажу больше, на иллюстрации она была отдаленно похожа на Шатл.   :twisted:

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьНу не желаю я фанатеть и уважать человека, который сам про себя заявляет что он самый великий ум в истории Человечества и который на полном серьезе разрабатывал методику тотального уничтожения жизни на Земле
Только не надо мне долдонить что это мол философия у него такая мне непонятная...
Да можно было бы и не уважать, вот хаметь нежелательно, ибо это уже как бэ общественнозначимо

ЦитироватьА ваще я бы дал 20 лет каторги
За такой наезд на меня любимого
Пусть бы Зомби на урановых рудниках покорячился...
... а Канта этого года на три в Соловки
Не, ну правильно все, что "эти" на Луну так и не попали.
И говори теперь, что справедливости нет.

Тока она к сожалению "тотальная" и работает "в конечном счете", а не немедленно.
Ну уж как есть.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать....А потом спрашивают, почему такая прекрасная тема в такой черной дыре...
Там же где и российский космос.
А может это и есть их обоих естественное место?
Не копать!

Fakir

ЦитироватьНе, Циолковский был редкостный придурок, кроме того, он нифига никакой не "первый" даже у нас.
 http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/1/13/1012570.htm

Придурок, батенька - это вы после таких тезисов.

Про "не первость" даже комментировать смешно.

Petrovich

Прочтите еще раз название топика :wink:
Есть тема http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9618
Зачем здесь-то гадить :evil:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьНе, Циолковский был редкостный придурок, кроме того, он нифига никакой не "первый" даже у нас.
 http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet/article/1/13/1012570.htm
Придурок, батенька - это вы после таких тезисов.

Про "не первость" даже комментировать смешно.
Да, с точки зрения Циолковского надо было истребить всю "неправильную" жизнь на планете Земля, и оставить только "правильную". ;)
 Биофашизм такой. :)

 Интересно, он молдаван собарался истребить или нет? ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

hlynin

ЦитироватьВ книге точно ракета была многоступенчатой. Я помню переговоры Цандера с пилотами разгонных ракет
Там был "поезд" Циолковского. Два буксира по бокам. С пилотами. Ну, можно, конечно назвать и так. Но терминов "ступень", "многоступенчатая" - не было. И крыльев тоже - нигде нет, падали в океан
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьИнтересно, он молдаван собарался истребить или нет?
Циолковский мечтал истребить дураков невзирая на национальность.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;