О СУМАСШЕДШЕМ ЦИОЛКОВСКОМ И МНОГОМ ДРУГОМ..

Автор ronatu, 16.05.2009 12:11:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Turist_40rus

Цитировать
ЦитироватьА насчет "признано в мировом масштабе" - даже комментировать не хочется.
Не хочется - не комментируй.
Не напрягай свой организм сверх для себя возможного.
Хорошо бы это Ваше мнение форумчане, живущие за границей прокомментировали. Насколько тамошние космические деятели считают, что выполняют предначертания Циолковского.

Turist_40rus

ЦитироватьХмм... Зомби, что именно Циолковский сделал первым (в смысле - чего не было до него). Чего он первооткрыватель?
Ну, Зомби же ответил: Циолковский первым предложил переселиться землянам в эфирные поселения. На самом деле, до него такой идеи никто не выдвигал, надо признать.

Зомби. Просто Зомби

Ну вот вы сознательно и направленно профанируете идеи Циолковского, кидаетесь, можно сказать, в него разными веществами физиологического происхождения, писаете, так сказать, ему на могилу - и называете меня хамом?
Да я просто сама терпимость, гуманность и любезность, виртуально воплощенная...

PS.
"Переселиться в космос" - только одна из форм его освоения.
Хотя, по Циолковскому, будет и расселение, непременно, в свое время.
Он сам, кстати, полагал, что "скоро" только в историческом смысле.
Может именно что и лет через пятсот.

Но это не важно в том плане, что эта тенденция, этот "поток", он и сегодняшнюю жизнь определяет.
И, собственно, некоторые сферы в космосе уже вполне освоены.
Так что каких-то дополнительных "подтверждений" особенно и не требуется.
А вопрос именно и исключительно об отношении - к пророкам в своем отечестве.
Не копать!

Turist_40rus

Хорош пророк - ничего не сбылось из того, чтот напророчил. Зомби, поймите наконец  - Циолковский - гениальный популяризатор космонавтики, без него вряд ли Королев бы был, ему за это надо прамятники ставить. Но это не ученый и не инжинер. Сколько б вы не ругались - отаветить на простые вопросы не можете: что предложил Ц. из того, что реализовано? Вы как Кардановский - "знаю, но никому не скажу, не ваш уровень" :))))

Зомби. Просто Зомби

Турист, поймите, что вы просто ничего в этом вопросе не смыслите.

Поверьте, так сказать, и заучите.

Но вы хорошо изображаете основную беду нашего руководства с самого 17-го года - вы, как и они не в состоянии отличить Кардановского от Циолковского.

Это вообще трудная задача, но если в других местах с этим еще как-то вертятся, то у нас вообще полный швах.

И потому мы делаем Бураны...
Не копать!

Turist_40rus

ЦитироватьТурист, поймите, что вы просто ничего в этом вопросе не смыслите.

Поверьте, так сказать, и заучите.

Но вы хорошо изображаете основную беду нашего руководства с самого 17-го года - вы, как и они не в состоянии отличить Кардановского от Циолковского.

Это вообще трудная задача, но если в других местах с этим еще как-то вертятся, то у нас вообще полный швах.

И потому мы делаем Бураны...

Здесь уже и отвечать-то нечего, разве что :))))))) И даже так :D))))))

ОКазывается, это не Циолковский пророк, это Зомби пророк, лучше не только меня грешного, но и  руководства (а похоже, лучше всех вообще в мире) знающий, Что, Кому и Как делать... Даже не пророк, а Господь Бог ("верьте мне, верьте в меня") Еще раз :)))))))))))

КотКот

ЦитироватьИ потому мы делаем Бураны...
А американцы делали шатлы.... Так что эта претензия не по адресу. А марсианский или юпитерианский корабль ---- это тон 500. Так что для подобных ракет-носителей дело нашлось бы. Да и на Луну можно было летать регулярно. Н-1 не получилась, получилась Энергия.....
Галактоходы --- вперед !!!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьТурист, поймите, что вы просто ничего в этом вопросе не смыслите.

Поверьте, так сказать, и заучите.

Но вы хорошо изображаете основную беду нашего руководства с самого 17-го года - вы, как и они не в состоянии отличить Кардановского от Циолковского.

Это вообще трудная задача, но если в других местах с этим еще как-то вертятся, то у нас вообще полный швах.

И потому мы делаем Бураны...

Здесь уже и отвечать-то нечего, разве что :))))))) И даже так :D))))))

ОКазывается, это не Циолковский пророк, это Зомби пророк, лучше не только меня грешного, но и  руководства (а похоже, лучше всех вообще в мире) знающий, Что, Кому и Как делать... Даже не пророк, а Господь Бог ("верьте мне, верьте в меня") Еще раз :)))))))))))

А из чего вы это вывели?
Вы бы продемонстрировали свою логику, а то я уже совсем теряюсь, как с вами разговаривать.

Может быть мы вообще говорим на разных языках, которые только внешне похожи?

Хотя я, собственно, заранее предупреждал, что прекрасно понимаю, что диалог с вами на подобные темы - пустая трата времени
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьИ потому мы делаем Бураны...
А американцы делали шатлы.... Так что эта претензия не по адресу. А марсианский или юпитерианский корабль ---- это тон 500. Так что для подобных ракет-носителей дело нашлось бы. Да и на Луну можно было летать регулярно. Н-1 не получилась, получилась Энергия.....

Американцы не только делают, но и летают на них, уже тридцать лет.

А "наши" их не делают, а воспроизводят только, воспроизвели, точнее.
Уже давно, один раз.

"Нашлось бы", дело?
А вот не нашлось.
Вот неправильные были оценки/прогнозы.
Ошибочные, типа, глубоко.
Не копать!

Кардановский

Turist_40rus; Я бы сказал так - Циолковский инерциоидами не переболел,а недоболел...Просто его мысль нашла первым именно ракетное решение  и по нему то устремилась,уже не возвращаясь к развилке и увлекая последователей именно в это русло. И еще: развитию именно ракетного направления послужила острейшая военная необходимость  в 40х - 70х годах прошдлого века. Моровая война и ядерная гонка холодной войны.    Старый! Не будьте космическим скрягой! Ну подайте бедному Кардановскому на инерциоид!

Farakh

Цитировать"Переселиться в космос" - только одна из форм его освоения.
Хотя, по Циолковскому, будет и расселение, непременно, в свое время.
Он сам, кстати, полагал, что "скоро" только в историческом смысле.
Может именно что и лет через пятсот.
Зомби, какие работы Циолковского вы читали? В каких он пишет о "расселении"? В какой форме он видит это "расселение"?

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьХмм... Зомби, что именно Циолковский сделал первым (в смысле - чего не было до него). Чего он первооткрыватель?
Космонавтики, вообще-то.
Ему принадлежат первые публикации в этой области науки и техники.
До него таковых в природе не было.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать"Переселиться в космос" - только одна из форм его освоения.
Хотя, по Циолковскому, будет и расселение, непременно, в свое время.
Он сам, кстати, полагал, что "скоро" только в историческом смысле.
Может именно что и лет через пятсот.
Зомби, какие работы Циолковского вы читали? В каких он пишет о "расселении"? В какой форме он видит это "расселение"?

Например, во "Вне Земли".
В форме "эфирных поселений", естественно.
Не копать!

Turist_40rus

Цитировать
ЦитироватьИ потому мы делаем Бураны...
А американцы делали шатлы.... Так что эта претензия не по адресу. А марсианский или юпитерианский корабль ---- это тон 500. Так что для подобных ракет-носителей дело нашлось бы. Да и на Луну можно было летать регулярно. Н-1 не получилась, получилась Энергия.....
Ну еще бы: ведь гуру нашего зомби (Циолковского разумею)   изложил в своей программе последовательность: «сначала ставим ракетные двигатели на аэропланы, постепенно крылья у них делаем все короче, и переходим к бескрылой ракете»... (цитирую не дословно, по памяти, много чести для зомби искать источник). Как всегда, он в прогнозе ошибся – ракеты и реактивные самолеты появились одновременно и  развивались параллельно. Теперь идти от бескрылой ракеты-носителя к крылатой – это вовсе уж нарушить Священный План Учителя...

Turist_40rus

Цитировать
ЦитироватьХмм... Зомби, что именно Циолковский сделал первым (в смысле - чего не было до него). Чего он первооткрыватель?
Космонавтики, вообще-то.
Ему принадлежат первые публикации в этой области науки и техники.
До него таковых в природе не было.

Вы же сами признавали (и глупо не признать), что идеи о полетах в космос возникли задолго до Ц.

Цитировать[В лучшем случае речь шла о межпланетных путешествиях, а иногда и вообще только о ракетах как своеобразной такой машине для полетов.
По Вашему (и с этим я согласен) новое слово Ц. – идеи об экспансии в космос (эфирные поселения и т.п.) И иде оное? Зомби, я не собираюсь заниматься словоплетениям в Вашем стиле, я буду повторять один и тот же вопрос, пока Вы не дадите на него внятный ответ (или не признаете, что ответа у Вас нет):

Какие из идей Циолковского реализованы в современной космонавтике (не в философии! -  вы ж его основоположником космонавтики считаете)? Что из существующего в космонавтике он первым гениально предвидел? По пунктам: а, в, с

Turist_40rus

ЦитироватьА из чего вы это вывели?
А из Ваших слов:
Цитироватьвы просто ничего в этом вопросе не смыслите.

Поверьте, так сказать, и заучите.

- не слишком ли много на себя берете, господь бог вы форумный,  указывать, во что мне верить, и судить, что я смыслю а что нет?

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХмм... Зомби, что именно Циолковский сделал первым (в смысле - чего не было до него). Чего он первооткрыватель?
Космонавтики, вообще-то.
Ему принадлежат первые публикации в этой области науки и техники.
До него таковых в природе не было.

Вы же сами признавали (и глупо не признать), что идеи о полетах в космос возникли задолго до Ц.

Это У Лукиана, что ли, из Самосаты?
Да, были такие идеи


ЦитироватьКакие из идей Циолковского реализованы в современной космонавтике (не в философии! -  вы ж его основоположником космонавтики считаете)? Что из существующего в космонавтике он первым гениально предвидел? По пунктам: а, в, с

Ну, навскидку, хотя бы топливные пары жидкий кислород - керосин (углеводород) и жидкий кислород - жидкий водород.
Самые ходовые, вообще-то, после гидразина.

Цитировать
ЦитироватьА из чего вы это вывели?
А из Ваших слов:
Цитироватьвы просто ничего в этом вопросе не смыслите.

Поверьте, так сказать, и заучите.

- не слишком ли много на себя берете, господь бог вы форумный,  указывать, во что мне верить, и судить, что я смыслю а что нет?

ЦитироватьХорош пророк - ничего не сбылось из того, чтот напророчил. Зомби, поймите наконец  - Циолковский - гениальный популяризатор космонавтики, без него вряд ли Королев бы был, ему за это надо прамятники ставить. Но это не ученый и не инжинер. Сколько б вы не ругались - отаветить на простые вопросы не можете: что предложил Ц. из того, что реализовано? Вы как Кардановский - "знаю, но никому не скажу, не ваш уровень" :))))

Сам здоров, поучать-то

Да, кстати, вопрос - как мог Циолковский "популяризировать" то, чего в его времена просто не было на свете?

Но это не важно.
А вот не считать "инженером" того, кто между делом, как хобби разработал и построил пишущую машинку...
Да, суровые у вас критерии.
Но только не к себе, естественно.

Впрочем, мне уже надоело с вами.
А про бесполезность я уже говорил, выше, и неоднократно.

Так что - сорри, если что не так
Не копать!

Turist_40rus

Цитировать
ЦитироватьКакие из идей Циолковского реализованы в современной космонавтике (не в философии! -  вы ж его основоположником космонавтики считаете)? Что из существующего в космонавтике он первым гениально предвидел? По пунктам: а, в, с

Ну, навскидку, хотя бы топливные пары жидкий кислород - керосин (углеводород) и жидкий кислород - жидкий водород.
Самые ходовые, вообще-то, после гидразина.
Что ж - согласен. Если верить нашим источникам - на несколько лет раньше Эно-Пельтри и Годдарда. И все? Не маловато ли для основоположника?

ЦитироватьСам здоров, поучать-то.
Ну, я-то свое мнение обосновываю конкретными примерами. А от Вас добился одно-единственного примера спустя четыре страницы болтовни.

ЦитироватьДа, кстати, вопрос - как мог Циолковский "популяризировать" то, чего в его времена просто не было на свете?.
Ась? Не было? Да в то время идеи летать в на ракетах вообще и в космос в частности  обсуждались более чем широко. Даже и в России. "Федоров Александр Петрович, в 1896 году опубликовал в Петербурге труд "новый принцип воздухоплавания, в котором описал устройство ракетного аппарата для передвижения в пространстве, исключающее атмосфру как опорную среду..."  (Космонавтика Маленькая энциклопедия М.СЭ 1968) Неплохой обзор предшественников Ц.  - в книжке недавно вышедшей "Космонавты Сталина" (не помню автора - не Перовушин ли?)- несмотря на подозрительное название, вполне ничего себе работа. Нет вопросов - Ц. первым стал говорить о космических полетах не между делом, а целенаправленно бить публикациями в одну точку. Честь и хвала за настырность и упертость. Честь и хвала, что пиарился и пиарил тему (благо, в струю попал). Но в конкретных конструкциях, в тактике и стратегии освоения космоса  от его смелых замыслов нет ничего. Ну, почти ничего. И идею ЖРД не надо превозносить - для химика она  очевидна. Вот вызвать в обществе интерес к полетам в Космос, энтузиазм масс поднять  - это да. Это заслуга.

Turist_40rus

Цитировать
ЦитироватьКакие из идей Циолковского реализованы в современной космонавтике (не в философии! -  вы ж его основоположником космонавтики считаете)? Что из существующего в космонавтике он первым гениально предвидел? По пунктам: а, в, с

Ну, навскидку, хотя бы топливные пары жидкий кислород - керосин (углеводород) и жидкий кислород - жидкий водород.
Самые ходовые, вообще-то, после гидразина.
Что ж - согласен. Если верить нашим источникам - на несколько лет раньше Эно-Пельтри и Годдарда. И все? Не маловато ли для основоположника?

ЦитироватьСам здоров, поучать-то.
Ну, я-то свое мнение обосновываю конкретными примерами. А от Вас добился одно-единственного примера спустя четыре страницы болтовни.

ЦитироватьДа, кстати, вопрос - как мог Циолковский "популяризировать" то, чего в его времена просто не было на свете?.
Ась? Не было? Да в то время идеи летать в на ракетах вообще и в космос в частности  обсуждались более чем широко. Даже и в России. "Федоров Александр Петрович, в 1896 году опубликовал в Петербурге труд "новый принцип воздухоплавания, в котором описал устройство ракетного аппарата для передвижения в пространстве, исключающее атмосфру как опорную среду..."  (Космонавтика Маленькая энциклопедия М.СЭ 1968) Неплохой обзор предшественников Ц.  - в книжке недавно вышедшей "Космонавты Сталина" (не помню автора - не Перовушин ли?)- несмотря на подозрительное название, вполне ничего себе работа. Нет вопросов - Ц. первым стал говорить о космических полетах не между делом, а целенаправленно бить публикациями в одну точку. Честь и хвала за настырность и упертость. Честь и хвала, что пиарился и пиарил тему (благо, в струю попал). Но в конкретных конструкциях, в тактике и стратегии освоения космоса  от его смелых замыслов нет ничего. Ну, почти ничего. И идею ЖРД не надо превозносить - для химика она  очевидна. Вот вызвать в обществе интерес к полетам в Космос, энтузиазм масс поднять  - это да. Это заслуга.

sychbird

ЦитироватьТе, кто полагает бизнес игрой - всегда проигравшие. Этим они себя утешают.
Это конечно рельефно выраженная позиция. :) Но возникает некое сомнение. :roll: Чего же все  бизнес- ориентированные так рвутся в элитные бизнес-скул, где как раз и изучают правила сей игры и эффективные стратегии. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)