Алгоритм безинерционного перемещения замкнутых систем

Автор jnet, 17.04.2006 23:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

Цитировать
ЦитироватьПоплывет ли после удара лодка вперед? И если да, то можно медленно подтянуть шар обратно к корме и повторить  операцию. :roll:
Нафига? Ударившись об нос камень отскочит и сам собой прикатится обратно к нам в руки. И мы опять...  8)  8) ;)
Об чей нос камень ударится?  :mrgreen:
Ad calendas graecas

Feol

Будет работать. Не только на воде, но и в вакууме.
Если скорость медленного подтягивания шара к корме в вакууме уменьшить во столько же раз, во сколько раз плотность энергии вакуума меньше плотности воды  :D
Дичайший случай! Дичайший!

Rarog

Я вообще то, этот "эксперимент" придумал в шутку :D .
Лет в 12 на озере на этакой самодельной байдарке(больше похожей на проскодонку) потерял весло и пока греб к нему, испытывал все инерционные и безынерционные способы. Помогла гребля ладошками. :D
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

Александр Ч.

ЦитироватьЯ вообще то, этот "эксперимент" придумал в шутку :D .
Лет в 12 на озере на этакой самодельной байдарке(больше похожей на проскодонку) потерял весло и пока греб к нему, испытывал все инерционные и безынерционные способы. Помогла гребля ладошками. :D
Еще можно было совершать особым образом круговые движения руками, дабы имитировать "щеткоход"  :lol:
Но просто грести ладошками будет быстрее  :D
Ad calendas graecas

jnet

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАлгоритм безинерционного перемещения замкнутых систем в пространстве:
http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/an.shtml

Ну дорогой. Опять будете валить на Лемешко. 100 т пара перемещаются, ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ, в обратном направлении.  :D  :D  :D  :D

Э я тут! В каком Вы говорите направлении уважаемый :lol: ?
Смотрите свою рисульку номер 7.  :D  :D  :D  :D  :D
Не а 100 тон пара сначала нагреваются равномерно распределяются в верхнем блоке. А потом уже перемещаются во внутренний блок.И то они хрен туда переместятся...Это и есть слабое место данной конструкции. А алгоритм описан мною как раз правильно. Для осуществления движения все должно происходить именно так как я и пишу.Прочитайте анотацию "Краткое описание алгоритма"...Понятно!? Или Вы считаете, что я не прав и все должно происходить иначе???
Скажите, Andrey_Lemeshko, что тяжелее 100 тонн пара или 100 тонн свинца?
Слушайте.Вы явно не въезжаете в постинг так так и скажите...А не пишите всякую ерунду. То что Вы чей то постинг не поняли это нормально...
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

jnet

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГоспода, такой вопрос.
Возьмем лодку на воде. Сядем на корму, и сильно толкнем  по направлению к носу массивный каменный шар, так, чтобы он об этот нос стукнулся (предположим, что на днище есть удобный желоб). Поплывет ли после удара лодка вперед? И если да, то можно медленно подтянуть шар обратно к корме и повторить  операцию. :roll:
Беру свои слова обратно. Не все форумчане считают себя умными людьми.
А Вы не оскорбляйте, а комментируйте :D  :D  :D

Поплывет но лишь потому, что есть такая фишка как трение.
Вот только у меня вопрос где Вы в лодке наши ШАРИК! И желобок?
'Перед вами сумасшедшая идея. Вопрос в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть верной' Нильс Бор

Rarog

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГоспода, такой вопрос.
Возьмем лодку на воде. Сядем на корму, и сильно толкнем  по направлению к носу массивный каменный шар, так, чтобы он об этот нос стукнулся (предположим, что на днище есть удобный желоб). Поплывет ли после удара лодка вперед? И если да, то можно медленно подтянуть шар обратно к корме и повторить  операцию. :roll:
Беру свои слова обратно. Не все форумчане считают себя умными людьми.
А Вы не оскорбляйте, а комментируйте :D  :D  :D

Поплывет но лишь потому, что есть такая фишка как трение.
Вот только у меня вопрос где Вы в лодке наши ШАРИК! И желобок?
Таж щютила Я :D
...ползал в подлеске со вставными челюстями из апельсиновых корок и изображал врага вообще.

VK

Цитировать
ЦитироватьСкажите, Andrey_Lemeshko, что тяжелее 100 тонн пара или 100 тонн свинца?
Слушайте.Вы явно не въезжаете в постинг так так и скажите...А не пишите всякую ерунду. То что Вы чей то постинг не поняли это нормально...
А вот то, что вы не то что постинг, а прямой вопрос не понимаете - это уже явный признак ненормальности.

foogoo

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьАлгоритм безинерционного перемещения замкнутых систем в пространстве:
http://zhurnal.lib.ru/l/lemeshko_a_w/an.shtml

Ну дорогой. Опять будете валить на Лемешко. 100 т пара перемещаются, ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ, в обратном направлении.  :D  :D  :D  :D

Э я тут! В каком Вы говорите направлении уважаемый :lol: ?
Смотрите свою рисульку номер 7.  :D  :D  :D  :D  :D
Не а 100 тон пара сначала нагреваются равномерно распределяются в верхнем блоке. А потом уже перемещаются во внутренний блок.И то они хрен туда переместятся...Это и есть слабое место данной конструкции. А алгоритм описан мною как раз правильно. Для осуществления движения все должно происходить именно так как я и пишу.Прочитайте анотацию "Краткое описание алгоритма"...Понятно!? Или Вы считаете, что я не прав и все должно происходить иначе???
Скажите, Andrey_Lemeshko, что тяжелее 100 тонн пара или 100 тонн свинца?
Слушайте.Вы явно не въезжаете в постинг так так и скажите...А не пишите всякую ерунду. То что Вы чей то постинг не поняли это нормально...
Так, что тяжелее?

Вы понимаете, Андрей, задачка 'почему безынерционная машина изобретённая Лемешко не будет работать?' - задачка для 9-го класса средней школы. Я пытаюсь вас подвести к пониманию этой темы.

Не переживайте так, Андрей. Отвечайте на поставленный вопрос.

VK

Да все он понял, но признаваться не хочется, вот и замолчал.