Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 30 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 20:09:08За дензнаки заработанные общественно-полезным трудом. Кажется об этом ом речь с самого начала?
Так это и есть торговля.
Вопрос эквивалента дензнаков объему и степени полезности труда ты так и не осветил. Кто решает - непонятно. Следовательно уравниловка и падение производительности труда.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 20:47:24Так это и есть торговля
Нет. Торговля это акт изменения собственности. 
 А здесь акт выдачи материальных ценностей по труду, в котором деньги это мера труда. 
Цитата: Штуцер от Сегодня в 20:47:24Вопрос эквивалента дензнаков объему и степени полезности труда ты так и не осветил.
Осветил. Причём весьма подробно. 
Цитата: Штуцер от Сегодня в 20:47:24Кто решает - непонятно. Следовательно уравниловка и падение производительности труда.
:o :o :o Откуда уравниловка? Откуда следует? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Dulevo от Сегодня в 20:19:32Т.е опять от народа требуется высокая сознательность, как при коммунизме.
Пошла в ход демагогия. Через "то есть"писать любую ерунду а я должен её опровергать. 
 Я нигде ни слова не сказал о сознательносьи, она в описанной мной схеме не участвует.
 Я тебе открою маленькую тайну: исторический материализм вообще не оперирует такой категорией как индивидуальная сознательность. Более того, исторический мстериализм основан на том что действиями каждого отдельного человека руководит его личный материальный интерес. 
 А когда от кого-то требуют "высокую сознательность" то это уже что-то чисто советское. Марксизм тут и рядом не стоял. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 20:53:59Нет. Торговля это акт изменения собственности.
 А здесь акт выдачи материальных ценностей по труду, в котором деньги это мера труда.
Суть явления одна и та же, а какое демагогическое прикрытие.
Как ? При "выдаче" форма собственности не меняется?

Цитироватьакт выдачи материальных ценностей по труду, в котором деньги это мера труда.
Сделать деньги мерой труда невозможно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 20:53:59Осветил. Причём весьма подробно.
Никак. Писателей, поэтов, художников, артистов - ты отправил к шлифовальному станку , а их интеллектуальный труд обнулил.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:01:11Суть явления одна и та же, а какое демагогическое прикрытие.
Вот именно что суть явления совершенно разная не смотря на внешнюю похожемть по форме. Работники общественных складов НЕ ТОРГУЮТ продуктами которые они выдают.
Заявлять что это одно и то же это и есть демагогия.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:01:11Как ? При "выдаче" форма собственности не меняется?
Никак не меняется. Кладовщики не владели выдаваемыми товарами и никто не владел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:01:11Сделать деньги мерой труда невозможно.
С самого начала этот тред был о том как сделать деньги мерой труда. Где ты был? И когда я спросил "на этом этапе всё понятно?" Почему не спросил? Почему сейчас когда начали обсуждать детали ты начал отрицать основу? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 20:53:59Откуда уравниловка? Откуда следует?
Смотри. Про нормирование мат. производства и изменение норм тебе говорили? Говорили.
Теперь умственный труд.
Один инженер выпускает полностью новый документ, условно страниц 200.
Другой тоже двести, но с заменой двух десятков цифр из прежнего. Плюс схем у него страниц 200 , взятых из другого документа, но со стрелочками , куда что присоединять. Итого 400. И как соотнести их труд?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:08:22этот тред был о том как сделать деньги мерой труда
И тебе доказали, что ты не знаешь, как.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:03:50
Цитата: Старый от Сегодня в 20:53:59Осветил. Причём весьма подробно.
Никак. Писателей, поэтов, художников, артистов - ты отправил к шлифовальному станку , а их интеллектуальный труд обнулил.
Я же ясно сказал: творческий труд не оплачивается. Где ты был когда это обсуждалось?
Творческий труд не обнуляется а НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Это понятно?
Да, и ге надо пытаться приравнять художественное творчество к интеллектуальному труду. Подтасовка видна за версту.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:06:22Никак не меняется. Кладовщики не владели выдаваемыми товарами и никто не владел.
Но форма собственности у товаров была?  ;D
И при чем тут кладовщики?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:11:09Творческий труд не обнуляется а НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Это понятно?
Не понятно. А на что жить? Юзать в ночную смену шлифовальный станок?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:11:09художественное творчество к интеллектуальному труду
Труд писателя не интеллектуален?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:10:17
Цитата: Старый от Сегодня в 21:08:22этот тред был о том как сделать деньги мерой труда
И тебе доказали, что ты не знаешь, как.
Когда я спросил всё ли понятно и есть ли возражения никто не возразил ни слова.
А теперь задним числом ты заявляешь что мне доказали. Не зная что влзразить простототрицаешь. Это демагогия в её классическом виде.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:13:04
Цитата: Старый от Сегодня в 21:11:09художественное творчество к интеллектуальному труду
Труд писателя не интеллектуален?
Художественное творчество это лишь часть интеллектуального труда. Ты приравнял его ко всему интеллектуальному труду. Классическая демагогия - подмена понятия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:13:50Когда я спросил всё ли понятно и есть ли возражения никто не возразил ни слова.
Да ты гонишь!  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Написание повестей, романов, пьес, песен, рисование кпртин и т.д. не оплачивается. Так понятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:16:27
Цитата: Старый от Сегодня в 21:13:50Когда я спросил всё ли понятно и есть ли возражения никто не возразил ни слова.
Да ты гонишь!  ;D
Проверь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от Сегодня в 21:17:18
Цитата: Штуцер от Сегодня в 21:16:27
Цитата: Старый от Сегодня в 21:13:50Когда я спросил всё ли понятно и есть ли возражения никто не возразил ни слова.
Да ты гонишь!  ;D
Проверь.
Докажи.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!