Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 28.07.2024 14:37:16Ты не поверишь - Ленин точно был на Капри до революции. Как ты догадался?! Ну и умище!
А-то! Так что со стенографистками? До революции они сопровождали Вождя чтобы записывать для потомков его беседы? Ладно, чёрт с ним с Лениным, хрен ли там стенографировать, но Горького то точно? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шестопер239

Цитата: hlynin от 28.07.2024 14:37:16Ленин играет с Багдановым (автор романа "Красная звезда" про марсиан) на вилле Горького
А где стенографистки? 

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:28:08
ЦитироватьДаже делая скидку на время в которое он родился и жил.
Так что тащить сюда в качестве примера высказывания человека с образованием юриста который не отмечен в чтении естественнонаучной литературы не стоит.
Статья "Материализм и эмпириокритицизм" написана на основе философского анализа новейших на тот момент достижений физики элементарных частиц. Это 1908 год, электрон открыт в 1897.
Написанная далее в совершенно безапелляционном тоне чушь - яркое подтверждение тому, что я написал.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:35:49Интересно было бы посчитать, какой процент ваших сообщений на форуме состоит из оскорбительных высказываний про русских?
У меня вся родня из русских, разве что жена немного полячка. Нормальный такой народ. Ну, маленько дикий. Не буду больши цитатить, а то ведь заставляют искать, а на поверку оказывается, что цитаты не совсем точны.
Ну, давайте я сотру, а то действительно, раздражают, тем более я с ними не согласен.

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 12:55:39
Цитата: Iv-v от 28.07.2024 12:50:46
Цитата: Старый от 28.07.2024 12:45:29Обманывают. Точно так же как и представители любого другого народа. А что?
Ну тогда из этого и следует исходить, а не верить Стругацкому безоговорочно.
Так надо не упоминать народ к которому принадлежит Стругацкий, и не будет никаких вопросов. Кажется тебе это уже сказали? Ну и не считать в каком народе какой процент правильных и неправильных. И тогда никто про тебя не подумает что ты нацист.
Почему не надо упоминать? Я евреям не доверяю, за редким исключением. Это моя личная точка зрения. Между тем, я не призываю других не доверять. Ты лично доверяешь? Твоё право, доверяй на здоровье. Но не надо тут табу для других устанавливать на само слово еврей.

Почему не надо считать? Надо считать только процент власовцев среди русских? Против таких подсчётов Хлынина ты точно возражать не будешь...

hlynin

Цитата: Старый от 28.07.2024 14:33:22Значит всё. Все национальности ты должен ненавидеть одинаково. Не выделяя ни одну.
А зачем? И главное - кому должен?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 28.07.2024 14:46:41У меня вся родня из русских, разве что жена немного полячка. Нормальный такой народ. Ну, маленько дикий. Не буду больши цитатить, а то ведь заставляют искать, а на поверку оказывается, что цитаты не совсем точны.
Ну, давайте я сотру, а то действительно, раздражают, тем более я с ними не согласен.
Стирать не надо - это товарищу майору будет дополнительное подтверждение сканов.
А зачем вы много дней ищите и приносите то, что ваc раздражает? Мсье мазохист? Или служба требует искать неприятные лично вам тексты?

ShamgA

Цитата: Inti от 28.07.2024 14:47:04...
Почему не надо упоминать? Я евреям не доверяю, за редким исключением. Это моя личная точка зрения. Между тем, я не призываю других не доверять. Ты лично доверяешь? Твоё право, доверяй на здоровье. Но не надо тут табу для других устанавливать на само слово еврей.
...
Потому что это, как Вами часто поминаемое ЛГБТ - можете хоть @#₽&* вдрызг, но вслух рассуждать нельзя.
  Хотя Вам @#№₽´& на НАШ УголовныйКодекс

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 14:46:28Написанная далее в совершенно безапелляционном тоне чушь - яркое подтверждение тому, что я написал.
Вы просто совершенно не в курсе той колоссальной бучи, которая поднялась среди физиков и философов на рубеже 19-20 веков после открытия сложной структуры и изменчивости атома, который ранее считался неделимым и бесструктурным (что следует даже из его названия).
Эрнст Мах был профессиональный физик не из последних - но в той обстановке крушения основ выдвинул гипотезу, которая в результате дальнейшего развития физики оказалась гораздо дальше от реальности, чем физические воззрения юриста Ленина.

Павел73

Цитата: Старый от 28.07.2024 14:21:04Видимо потому что русофобия мнимая.
И вобщем то русским разрешено отрицательно выскаываться о своём народе. Это дело русских. А вот представителям других народов - нельзя. О своих народах пусть судят.
Если еврей отрицательно выскажется о евреях то его не будут судить за антисемитизм.
Критерий простой: Высказываться отрицательно о своём народе это самокритика. Высказываться отрицательно о других народах это нацизм.
Так что хлынину отрицательно Высказываться о русских можно.
Всё бы это хорошо и правильно. Но часто ли ты слышал, чтобы какой-нибудь народ на Земле так же отрицательно отзывался о самом себе? Не получится ли так, что мы-то русские по простоте душевной и лоб себе расшибем, и голову пеплом посыпем, а все остальные, вместо того, чтобы по нашему примеру посыпать голову СЕБЕ, будут посыпать её НАМ же? Часто ли бывало, что когда мы признавали свою неправоту, точно так же свою неправоту признавали и другие?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:42:07А где стенографистки?
За шахматами нельзя произносить ничего, кроме слова "шах". Горький принципиально женился на секретаршах-стенографистках, чтобы не пропало ни одно слово.
А народу хватало, чтобы ужодну-то фразу запомнить и без.

Апрель 1908. Капри, вилла Блезус. За шахматной доской два друга - Ленин (слева) и Богданов. Сзади от Ленина сидит книгоиздатель И.П. Ладыжников. За ним философ В.А. Базаров (друг и соратник Богданова). На перилах угнездился хозяин виллы - Максим Горький, за спиной Горького - его приемный сын - Зиновий Алексеевич Пешков... Его «настоящие» имя, отчество и фамилия - Зиновий Михайлович Свердлов. Он - старший брат Якова Михайловича Свердлова - первого Президента Советской России. В Россию он не вернулся, вступил во Французский иностранный легион, потерял на фронте руку, был представителем Франции при штабе Колчака, в 1940 приговорён вишистами к растрелу, бежал к партизанам, стал генералом, соратник Де Голля, представитель Франции на Тайване, полиглот, человек фантастической судьбы. Женщина на снимке - Н.Б. Корсак-Малиновская - жена А.А. Богданова.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 28.07.2024 14:55:14А народу хватало, чтобы ужодну-то фразу запомнить и без.
Так кто на фото стенографирует? 

Вы прекрасно справляетесь с функцией дискредитации антисоветизма. Почти как покойная Валерия Ильинична. 

hlynin

Цитата: Павел73 от 28.07.2024 14:54:14Но часто ли ты слышал, чтобы какой-нибудь народ на Земле так же отрицательно отзывался о самом себе?
Да хрена. Если учесть еврейские анекдоты, которые они сами сочиняют, то они на первом месте.
Каждый народ имеет свои плюсы и минусы. И знает о них.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Старый от 28.07.2024 14:21:04И вобщем то русским разрешено отрицательно выскаываться о своём народе. Это дело русских. А вот представителям других народов - нельзя. О своих народах пусть судят.
Если еврей отрицательно выскажется о евреях то его не будут судить за антисемитизм.
Критерий простой: Высказываться отрицательно о своём народе это самокритика. Высказываться отрицательно о других народах это нацизм.
Так что хлынину отрицательно Высказываться о русских можно.
Вот это вот всё что ты написал - сугубо твоё личное мнение. Если ты хочешь этому следовать - то пожалуйста. А я, извини, знаю что немцы и западенцы были скотами потому что уничтожали евреев. Я не немец и не западенец, и что? Я знаю что большинство прибалтов - русофобы. Но я не прибалт. Я также знаю что большинство евреев русофобы, хотя иногда и маскируются фразами типа "Я за Россию но против Путина". И  я не еврей. И в Германии, живя рядом с румынскими цыганами, я видел что они все воровали, ну, женщины по крайней мере. Почему я не могу об этом написать не будучи цыганом?

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:59:27Вы прекрасно справляетесь с функцией дискредитации антисоветизма. Почти как покойная Валерия Ильинична.
Новодворскую я очень уважаю, товарищ сталинист. А стенографировать за шахматами нечего. Разве что слово "шах". Раньше было "гарде", но отменили. Кто-то из известых шахматистов, когда противник сказал ему "шах и мат!", отреагировал: "Болтун!"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

.
#275
Кстати, насчёт стенографисток. До революции стенографией владели очень многие. Были специальные курсы. А все три жены Горького - Волжина, Андреева и Закревская были секретаршами. Причём первая и третья - профессиональными, ещё до его знакомства
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 28.07.2024 15:07:20Новодворскую я очень уважаю
Как и всех шизофреников с параноидальным развитием личности?

ShamgA

.
#277
Цитата: Inti от 28.07.2024 15:03:19Вот это вот всё что ты написал - сугубо твоё личное мнение. Если ты хочешь этому следовать - то пожалуйста. А я, извини, знаю что немцы и западенцы были скотами потому что уничтожали евреев. Я не немец и не западенец, и что? Я знаю что большинство прибалтов - русофобы. Но я не прибалт. Я также знаю что большинство евреев русофобы, хотя иногда и маскируются фразами типа "Я за Россию но против Путина". И  я не еврей. И в Германии, живя рядом с румынскими цыганами, я видел что они все воровали, ну, женщины по крайней мере. Почему я не могу об этом написать не будучи цыганом?

Будучи нациком и я мог бы написать: «все русские бухарики и лентяи». Вы так и делаете  :P
PS Своё сугубое личное мнение лучше держать при себе. Особенно, если оно такое неприличное. Это как почесать жозадницу, когда чешется - вроде приятно, но прилюдно так делают только доособенные

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 28.07.2024 14:53:37
Цитата: Demir_Binici от 28.07.2024 14:46:28Написанная далее в совершенно безапелляционном тоне чушь - яркое подтверждение тому, что я написал.
Вы просто совершенно не в курсе той колоссальной бучи, которая поднялась среди физиков и философов на рубеже 19-20 веков после открытия сложной структуры и изменчивости атома, который ранее считался неделимым и бесструктурным (что следует даже из его названия).
Эрнст Мах был профессиональный физик не из последних - но в той обстановке крушения основ выдвинул гипотезу, которая в результате дальнейшего развития физики оказалась гораздо дальше от реальности, чем физические воззрения юриста Ленина.
Я не большой знаток истории физики, а про теорию Маха не слышал. Но даже из ваших слов следует, что эта была гипотеза. Физики выдвигают массу разнообразных гипотез с разной степенью оказывающихся далёкими от реальности. А Ленин рассуждает с безапелляционностью провинциального стряпчего, о вещах, о которых он имеет весьма скудное представления. И какие у него вообще могли быть физические воззрения? Так, услышал звон и приплёл в свою книжонку. 

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 28.07.2024 14:54:14Но часто ли ты слышал, чтобы какой-нибудь народ на Земле так же отрицательно отзывался о самом себе?
В этом чемпионате - англичане вне досягаемости.