Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Iv-v от 25.09.2024 21:44:31Ну я же вам цитату привёл. Опровергайте, если опровергаст.
Фейк виден с первого взгляда. Ни даты, ни издания. Что я должен опровергать? Опровергать того, чего нет? Ещё раз - Бандера это не говорил и не писал. Вы приводите ложь и хотите ей всех заразить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Iv-v от 25.09.2024 21:48:11Но вы стеной именно за украинских нациков. Почему-то.
Нет. И Вам советую - в игре можно быть за кого-то. Болеть, играть. В жизни всегда надо быть против. Даже лозунг - "один за всех и все за одного! - это лозунг на микроуровне и в мирное время не имеет смысла. Он тоже означает - против врага. Я вот против войны. И против тех, кто её начал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 25.09.2024 21:59:03
Цитата: Iv-v от 25.09.2024 21:48:11Но вы стеной именно за украинских нациков. Почему-то.
Нет. 
Да.
Всеми силами пытаетесь отмыть добела черного кобеля. 
73!

Iv-v

Цитата: hlynin от 25.09.2024 21:51:26
Цитата: Iv-v от 25.09.2024 21:44:31Ну я же вам цитату привёл. Опровергайте, если опровергаст.
Фейк виден с первого взгляда. 
Вообще не виден. Типичная бандеровская цитата.
73!

Iv-v

Цитата: SOLDIER от 25.09.2024 22:04:35Сергей Павлович, напоминаю - тролль.
Спасибо, кэп.
А то мы не знаем, что он тролль.
73!

hlynin

Цитата: Iv-v от 25.09.2024 22:04:23Вообще не виден. Типичная бандеровская цитата.
Но я могу состряпать много лучше. И приписать, скажем, Вам. Типичный, скажу, Iv-v
Доказательства. Тот, кто притащил цитату, её откуда-то взял. Совсем не трудно указать дату и где написано. Однако...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитата: hlynin от 25.09.2024 19:51:10
Цитата: Старый от 25.09.2024 17:07:03А монголо-татарское иго, говорят, было придумано историками в угоду клану Романовых. Или Рюриковичей, уж не помню.
Уточняю - польским историком (фамилию забыл). Именно он придумал слово "иго". Хотя в Европе все платили дань друг другу и даже кажется, платят и сейчас. Хотя, может и нет. Во всяком случае Андорра отказалась платить дань в 1993 году
Он придумал придумал слово "иго"? Подглядел в Евангелии от Матфея.

hlynin

Цитата: mihalchuk от 25.09.2024 22:20:08Он придумал придумал слово "иго"? Подглядел в Евангелии от Матфея.
Это я неточно выразился. Разумеется, "иго" = "ярмо" знали абсолютно все. Он употребил "монголо-татарское иго". Единственная, уникальная штука. Якобы
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

АниКей

Цитата: АниКей от 25.09.2024 16:17:43

Новинки Бестселлеры Скоро Рекомендуем
Главная > Авторы > Конаныхин Дмитрий Александрович
 
Конаныхин Дмитрий Александрович
Автор и ведущий ежедневной научно-популярной программы "Российский радиоуниверситет" на Радио России, куда приглашает ведущих российских ученых для рассказа о том, как создается будущее России. Вышло более 1300 выпусков.
Закончил МВТУ имени Баумана, участвовал в проектировании систем заправки космических ракет для космодрома Плесецк, индийской космической программы, совместного с США космического старта морского базирования "Sea Launch", российской ракеты "Ангара" на Плесецке и Дальнем Востоке.

Деды и прадеды (Аудиокнига)
Деды и прадеды (Аудиокнига) Роман Дмитрия Конаныхина "Деды и прадеды" открывает цикл книг о "крови, поте и слезах", надеждах, тяжёлом труде и счастье простых людей. 18+ (Аудио содержит нецензурную брань).

349 р.



Деды и прадеды (Питер покет)
Деды и прадеды (Питер покет) Роман Дмитрия Конаныхина "Деды и прадеды" открывает цикл книг о "крови, поте и слезах", надеждах, тяжёлом труде и счастье простых людей.

424 р.

306 р.

Студенты и совсем взрослые люди
Студенты и совсем взрослые люди "Студенты и совсем взрослые люди" - вторая часть трилогии, продолжение известного романа Дмитрия Конаныхина "Деды и прадеды".

424 р.

424 р.
306 р.

Индейцы и школьники (Питер покет)
Индейцы и школьники (Питер покет) "Индейцы и школьники" - первая часть трилогии, продолжение известного романа Дмитрия Конаныхина "Деды и прадеды".

424 р.

424 р.
306 р.

Тонкая зелёная линия
Тонкая зелёная линия "Тонкая зелёная линия" повествует об офицерах и их возлюбленных "на войне без войны" во времена пограничного конфликта на острове Даманском - настоящая история нашей границы.

424 р.

424 р.
306 р.

Комплект: трилогия
Комплект: трилогия "Индейцы и школьники" Трилогия Дмитрия Конаныхина - это продолжение романа "Деды и прадеды", получившего Горьковскую литературную премию 2016 года в номинации "За связь поколений и развитие традиций русского эпического романа".

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Павел73

#1269
Цитата: hlynin от 25.09.2024 21:59:03Я вот против войны. И против тех, кто её начал.
И кто же? И когда?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

SOLDIER

Ишь ты. Леонид Ильич незабвенный Брежнев написал (разумеется, не сам, но тем не менее) три книги, а великий Конаныхин аж целых 4. Тома. Явный талант! Лев Толстой современной эпохи!
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

А у Стрелки Осцилографа Латыниной сколько произведений?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Хрен её знает, гуглить надо. А некогда уже. :D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Тут же была тема - "Конаныхин - космическая стрелка осцилографа". Интересно кто плодовитее. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

АниКей

Цитата: Старый от 26.09.2024 08:37:31Интересно
Старый, фу таким быть. ....не читал, но осуждаю . Скучно ;)
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Что ты! Я не осуждаю. И Стрелку нашу Латынину тоже не осуждаю... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

Цитата: Старый от 26.09.2024 08:30:36А у Стрелки Осцилографа Латыниной сколько произведений?
Глянул. Плодовитее Конаныхина, намного. Но оно и понятно, она позиционируется, как писательница.
Просвещайся - https://www.litres.ru/author/uliya-latynina/
Про качесттво не скажу, не читал. Как и Конаныхина.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Iv-v

Цитата: SOLDIER от 26.09.2024 18:54:24Про качесттво не скажу, не читал.
Так себе. Перечитывать не тянет. 
73!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Цитата: SOLDIER от 26.09.2024 18:54:24Про качесттво не скажу, не читал. Как и Конаныхина.
Вот и я не буду. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер