Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl


Цитата: telekast от 23.09.2024 12:01:01Не было никаких аналогий с восточной Германией, Прибалтикой и ТД. Крым, Донбасс не были никогда государствами, люди их населяющие не были отдельной нацией или национальностью. Потому никаких законных оснований они не имели. Как не имеет таких оснований 2й подъезд 9этажки по 3й улице строителей. Желания может иметь сколько угодно, прав не имеет.
А двигателем возвращения в гавань явилось банальное желание сосать бабло из более жирной титьки росбюджета.
Думаю, что нюансы международного права жителей Украины до 2014 г. интересовали меньше всего.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 23.09.2024 12:03:06
Цитата: pkl от 22.09.2024 22:56:28До сих пор на территории, контролируемой Киевом примерно 25 - 27 млн. человек.
И все хотят в РФ? ;D ;D ;D

Вряд ли. Западэнци, небось, в Евросоюз. Закарпатские венгры - в Евросоюз через Венгрию. А Вам важно, чтобы все?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 23.09.2024 12:10:03
Цитата: pkl от 22.09.2024 22:57:41Вы объясните: вот Путин только что укрепил свою власть, разогнал белоленточников. Его авторитет непререкаем. Белоленточники - маргиналы. На хрена ему лезть в украинские разборки?
Потому что паранойя. Он лез в укроразборки ВСЕГДА. Во время майдана в эфире федканала, в передаче Соловьева Зюганов, Миронов и Жириновский ПРЯМО призывали Януковича применить силу для разгона Майдана. Они бы и Беларусь бы полезли, но там бацка, хотя тоже постоянно пытались. А с белоленточниками он по краю прошел и то, только потому, что наш народ не украинцы. Если бы на Болотной прореагировали на механике дубьем космонавтами так, как в Киеве, его бы на Спасской башне взлернули бы.
Короче, все Ваши аргументы сводятся к тому, что В.В. Путин на голову больной. Как я и предполагал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 24.09.2024 23:12:21А каковы были истинные причины, по-Вашему?
Истинные причины ввода войск в Афганистан были абсолютно те же, что и десятки предыдущих вторжений в десятки стран - выполнять ленинские заветы и устанавливать советскую власть везде, как возможно. И невозможно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: telekast от 23.09.2024 12:11:16
Цитата: pkl от 22.09.2024 23:00:49
Цитата: vlad7308 от 21.09.2024 14:07:26осталось вспомнить, когда, почему, как, и что из этого вышло.
Но можно конечно и не вспоминать. А просто написать - "после ухода СССР из Афганистана там появились американцы".
Да все прекрасно помнят. Просто человек так глумливо, с явным намёком на троллинг, задал вопрос: и что, появились базы США? Приходится подыгрывать.

А чё бы не поглумиться над жертвами зомбоящика? ;D
Так эти люди никуда не денутся. И Вам с ними придётся в одной стране жить. Или уехать в другую. Но это тоже мало поможет - Россия то никуда не денется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: telekast от 23.09.2024 12:13:16
Цитата: pkl от 22.09.2024 23:04:58
Цитата: telekast от 21.09.2024 18:17:44Конечно успешный. Не первый успешный, кстати.
Если вот это всё называется успех, то что же такое провал?
"Вот ты вырастил урожай, а я его взял и потоптал! Ну и какой ты хлебороб после этого?!"
Аргументация уровня "бох"
Аргументация сводится к тому, что все последствия надо просчитывать. Хороший фермер страхует урожай заранее.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 23.09.2024 13:09:15
Цитата: hlynin от 23.09.2024 12:54:04Павел, 90-е ещё впереди.
Не дождетесь.
Павел, Вы знаете, я бы не утверждал это так безапелляционно.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 24.09.2024 23:23:09Короче, все Ваши аргументы сводятся к тому, что В.В. Путин на голову больной. Как я и предполагал.
В этоим случае никакая аргументация не требуется. Вот Байден тоже больной. И даже слегка на голову. Есть хоть кто-то, кто утверждает, что он здоров? Я думаю, это видно без аргументов. Но у него есть квалифицированные советники.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 24.09.2024 23:26:04Аргументация сводится к тому, что все последствия надо просчитывать. Хороший фермер страхует урожай заранее.
Страховка - это дорого. И дело не только в деньгах, а в волоките. У нас даже космические ракеты не всегда страховали. Не потому что надёжны, а просто денег жалко. А они падали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 24.09.2024 23:25:05Так эти люди никуда не денутся. И Вам с ними придётся в одной стране жить. Или уехать в другую. Но это тоже мало поможет - Россия то никуда не денется.
Зомбоящики транслируют то, что хотят их владельцы. С тем же успехом можно излечивать от зомбирования. Это мы уже проходили в конце 80-х.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Искандер

Цитата: Павел73 от 24.09.2024 19:18:14
Цитата: telekast от 24.09.2024 16:35:29Я с этими людьми(бЕндеровцами) в тундру ходил и из одной банки тушонку жрал. Я их из тундры в пургу вытаскивал полузамерзших и они меня из обломков Ми-8 вытаскивали под Нижнеянском. Поэтому убивать их, как ты и прочие призывают, я не могу. Ты и остальные очень стараетесь для демонизации противника. Это какбЭ нормально, но не здесь. Вот вообще.
Имху
Я призываю их убивать?!!  :o Ты о чём?  >:( Ну-ка найди-ка, где я не то, что призываю кого-то убивать (кроме бандитов), но даже что-то против Украины как государства имею!

И такие ли уж "бЕндеровцы" рядом с тобой были? Хлопцы с западной Украины были и у нас. Нормальные ребята, спокойные, никаких намёков на бандеровщину. Машины на полигоне с ними охранял, много ночей у костра. Вот те, которые с Киева, Днепра и Запорожья, с ними сложнее. Мордастые, истеричные, громогласные, пальцы веером, "я всегда прав!" - это про них. Русскоязычные все.

Но ты не забывай: ты-то служил ещё в СССР, а я - в самые годы его развала, в самый бардак. В советские годы ещё была дружба народов, их ещё можно было излечить от национального шовинизма совместными кроссами 3 км, совместной разгрузкой вагонов и тушёнкой из одной банки.

А потом всё очень сильно поменялось. :(
Паша, Вы своей тупой пропагандой укрепить можете только зомби вашей пропаганды. Бандеровцев в Украине фактически нет, Национальный конгресс, прямой наследник ОУН(р) или ОУН(б) (Бандеры) это общественная просветительская организация не имеющая никакого влияния ни на власть, ни на действенные национальные патриотические силы. В Украине много националистических организаций, партий, они разные, но влияние их до полномасштабной войны было микроскопическим. Ни одна из этих партий по партийным спискам в Раду не зашла. Вошло несколько человек мажоритарников. 
Весь этот бред про мифических бЕндеровцев, фашистов, нацистов во главе которых еврей Зеленский ( :o ), русофобию -9 для олигофренов. Видно в России их катастрофическое большинство. 
Но вся эта пропаганда служит лишь для прикрытия истинных целей  неоколониальной войны 
 неотатолитарной России, которую она выиграть не в состоянии даже в случае прекращения помощи США Украине. 
Вот накуя это ВАМ, россиянам надо???
Ведь не нужно быть предсказамусом, чтобы настрадать полный п-ц.
Больше 200 тысяч убитых, более 500 тысяч калек это только на сейчас... А у Украины тиражируются  производства крылатых ракет, баллистических ракет, полных циклов производства других видов оружия, помощь не ослабевает - сейчас главным становится даже не оружие, а деньги на его производст иск я́, западные заводы в Украине тоже строятся...  Производства беспилотников  только растут, из кустарных переходят к конвейерной сборке. Эффективные установки РЭБ с ИИ и динамическими диапазонами уже на конвейерах.
На что вы надеетесь?

Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt

fagot

Цитата: Старый от 21.09.2024 17:32:07
Цитата: hlynin от 21.09.2024 16:58:54
Цитата: Павел73 от 21.09.2024 16:34:05Чем тут гордиться?
Архитектура - это искусство, а никакой не символ
В чисто архитектурном отношении ХХС меня просто убивает.
А мне нравится, хотя есть и покрасивее.

Iv-v

Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Бандеровцев в Украине фактически нет,
Да-да, расскажите нам, как вас нет.
73!

Павел73

Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Паша, Вы своей тупой пропагандой укрепить можете только зомби вашей пропаганды. Бандеровцев в Украине фактически нет, Национальный конгресс, прямой наследник ОУН(р) или ОУН(б) (Бандеры) это общественная просветительская организация не имеющая никакого влияния ни на власть, ни на действенные национальные патриотические силы. В Украине много националистических организаций, партий, они разные, но влияние их до полномасштабной войны было микроскопическим. Ни одна из этих партий по партийным спискам в Раду не зашла. Вошло несколько человек мажоритарников.
Мы все прекрасно видели, насколько "микроскопическим" является влияние нацистов в Украине. "Майдан", сто небесных трупов, переворот, свержение законной власти, попрание конституции, гражданская война, сбитый пассажирский самолёт, 14000 погибших, из которых 2000 гражданских, это только по данным ООН, ни хрена себе "микроскопчики"! Обыкновенный бандитизм и терроризм нацистского толка с мощной пропагандой и буратиной Зеленским в качестве прикрытия - вот что такое сегодняшняя Украина.
Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Весь этот бред про мифических бЕндеровцев, фашистов, нацистов во главе которых еврей Зеленский ( :o ), русофобию -9 для олигофренов.
Повторяю: Зеленский - только прикрытие для нацистов. Типа раз он еврей, то они не нацисты.
Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Видно в России их катастрофическое большинство.
Но вся эта пропаганда служит лишь для прикрытия истинных целей  неоколониальной войны
 неотатолитарной России, которую она выиграть не в состоянии даже в случае прекращения помощи США Украине.
Вот накуя это ВАМ, россиянам надо???
А расскажите пожалуйста, как мы россияне, по вашему мнению, намечаем выиграть войну? Интересно послушать про наши цели и задачи.
Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Ведь не нужно быть предсказамусом, чтобы настрадать полный п-ц.
Больше 200 тысяч убитых, более 500 тысяч калек это только на сейчас... А у Украины тиражируются  производства крылатых ракет, баллистических ракет, полных циклов производства других видов оружия, помощь не ослабевает - сейчас главным становится даже не оружие, а деньги на его производст иск я́, западные заводы в Украине тоже строятся...  Производства беспилотников  только растут, из кустарных переходят к конвейерной сборке. Эффективные установки РЭБ с ИИ и динамическими диапазонами уже на конвейерах.
На что вы надеетесь?
Абсолютно то же самое я могу сказать и про Россию: конвейеры, РЭБ, КР, БПЛА, и так далее. Или вы думаете, что мы тут дикари неевропейцы, и ничего не умеем? Есть желание пободаться, пободаемся. Пока для украинцев не станет очевидной абсурдность этой ситуации, и они не научатся слышать других, а не только себя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Iv-v от 25.09.2024 05:51:42
Цитата: Искандер от 25.09.2024 01:12:38Бандеровцев в Украине фактически нет,
Да-да, расскажите нам, как вас нет.
Кому  - вам?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: pkl от 24.09.2024 23:27:23
Цитата: Павел73 от 23.09.2024 13:09:15
Цитата: hlynin от 23.09.2024 12:54:04Павел, 90-е ещё впереди.
Не дождетесь.
Павел, Вы знаете, я бы не утверждал это так безапелляционно.

А у нас просто нет другого выхода. Расчленение и развал России - это именно то, чего хотят бандеровцы, это их главная цель в отношении нас. Они этого и не скрывали никогда. То, что они сейчас рядятся в приличных людей, стараются избегать нацистских символов, ставят еврея президентом и кричат "где вы видите бандеровцев?!", ни на миллиметр не меняет их внутренней нацистской сущности. Все эти ермаки, подоляки, будановы были, есть и остаются украинскими нацистами, завистниками и смертельными врагами нашей страны и нашего народа. Или мы их, или они нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.09.2024 06:22:29Повторяю: Зеленский - только прикрытие для нацистов. Типа раз он еврей, то они не нацисты.
Тебя уже здесь тыкали, как нашкодившего щенка.
Назови хоть одного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.09.2024 06:38:28А у нас просто нет другого выхода.
У всех нет другого выхода. Вход один и исход один. 
Цитата: Павел73 от 25.09.2024 06:38:28Расчленение и развал России - это именно то, чего хотят бандеровцы, это их главная цель в отношении нас.
А зачем? Рационально мысля?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 25.09.2024 06:42:21
Цитата: Павел73 от 25.09.2024 06:22:29Повторяю: Зеленский - только прикрытие для нацистов. Типа раз он еврей, то они не нацисты.
Тебя уже здесь тыкали, как нашкодившего щенка.
Назови хоть одного.
Ермак, Подоляк, Буданов, мало? Так называемый "Офис президента Украины" - вот это и есть истинный верховный орган власти. Всё остальное, и Рада, и президент, и кабинет министров, всё у них в кармане. Что они прикажут, то и будет делаться.

И ты не смотри, что они не ходят с правосековскими флагами. Переворот они устроили, власть заполучили, теперь надо выглядеть прилично. Но негодяями и нацистами они от этого быть не перестали.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 25.09.2024 06:49:20Ермак, Подоляк, Буданов, мало?
Уже говорили.
Где доказательства, что нацисты они, а не ты.
И ты не смотри, что не ходишь с правосековскими флагами
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!