Общая тема для дискуссий по вопросам политики и истории

Автор telekast, 15.07.2024 00:32:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: cross-track от 07.09.2024 10:56:01Вот архив газеты "Правда"
https://nlr.ru/res/inv/ukazat55/record_full.php?record_ID=121229
По номеру скачивать ужасно. Что примечательно - "Правда" - единственная советская газета, которая выходила ежедневно, без выходных. Я качал с другого ресурса.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 07.09.2024 11:07:58
Цитата: Inti от 07.09.2024 11:01:51Мистер Хлынин, вы не хотите дать прямую ссылку на девушек-рабынь из Луганска?
Я Вам дал ссылку. "Правда", 1912 г. октябрь месяц. Лезете в инет, находите архив гигив на 40, скачиваете и читаете. Вот я вчера скачал Известия за 1960-й год - 7 Гб. Буду читать. Всё это нетрудно. Мой младший внук это вполне бы сделал. Правда, он читать ещё не умеет, но поисковиком пользуется вовсю. И Вы учитесь.
Ссылка это URL а не совет как искать.

hlynin

Цитата: Inti от 07.09.2024 11:13:31Ссылка это URL а не совет как искать.
А с чего Вы взяли, что я бережно храню всякие урлы? У меня терабайтов 10 на столе скаченных, вот оттуда и беру. Вам дать ссылку на мой комп? Думаю, не поможет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 07.09.2024 11:19:42
Цитата: Inti от 07.09.2024 11:13:31Ссылка это URL а не совет как искать.
А с чего Вы взяли, что я бережно храню всякие урлы? У меня терабайтов 10 на столе скаченных, вот оттуда и беру. Вам дать ссылку на мой комп? Думаю, не поможет
Дело в том что вам, с вашей великолепной памятью, найти вторично статью о луганских рабынях на несколько порядков легче чем мне. А дать ссылку-URL так вообще плёвое дело.

ClonSB60

Цитата: Inti от 07.09.2024 10:45:14
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу так кто же виноват что нацизм на украине воскрес? Опять всё по новой приходится начинать.
Исключительно Вы и виноваты. Не надо было так шибко глючить. Лечиться надо вовремя
Насчет воскрешения "нацизма в Украине" - это пропагандистский лозунг. Подавляющее большинство стран в ООН осудили вторжение в Украину под этим (и подобными ему) лозунгом. И многие страны не только осудили, но и оказывают военную помощь Украине как жертве агрессии. Львиная часть этой помощи идет от НАТО. На этом опыте отчетливо видно, кто настоящие друзья, которые не бросят тебя в беде, а кто - вероломный враг.
Ну я же и говорю что история повторяется. Подавляющее большинство европейских стран (которые сейчас члены НАТО) когда-то были союзниками нацисткой Германии.
Врёшь

Страны НАТО
1 Албания
2 Бельгия
3 Болгария
4 Канада
5 Хорватия
6 Дания
7 Эстония
8 Франция
9 Германия
10 Греция
11 Венгрия
12 Исландия
13 Италия
14 Латвия
15 Литва
16 Люксембург
17 Норвегия
18 Польша
19 Португалия
20 Румыния
21 Словакия
22 Словения
23 Испания
24 Чехия
25 Нидерланды
26 Великобритания
27 США
28 Турция
29 Черногория
30 Северная Македония
31 Финляндия
32 Швеция

Из 32-ух стран НАТО только 7 были союзниками нацистской Германии.

cross-track

Цитата: ClonSB60 от 07.09.2024 12:03:07Из 32-ух стран НАТО только 7 были союзниками нацистской Германии.
Сюрпрайз для И..и! Но ничего, он выкрутится!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Inti от 07.09.2024 11:40:12Дело в том что вам, с вашей великолепной памятью, найти вторично статью о луганских рабынях на несколько порядков легче чем мне. А дать ссылку-URL так вообще плёвое дело.
Согласен. Но ради ВАС - нет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

AlexandrU

Цитата: Inti от 07.09.2024 10:45:14..Подавляющее большинство европейских стран (которые сейчас члены НАТО) когда-то были союзниками нацисткой Германии...
На мой взгляд, правильней говорить - все за исключением Турции и Англии.

hlynin

Цитата: AlexandrU от 07.09.2024 13:41:09Тогда вы должны знать, что о политическом строе вероятного противника там нет ни слова.
А политический строй - это вообще выдумка. Крайне размазанное клише. Совершенно безразлично, где там под какой идеологией геноцидит.
Цитата: AlexandrU от 07.09.2024 13:41:09Так мы и Палестину признали. Однако, дело ведь не только в признании
Да, но на Палестину никто не нападал. А на Израиль напали. Разве это не основание присоединить к РФ Израиль, как Донбасс? Впрочем, мало ли что на Палестину не нападали. Чего она будет болтаться как ... в проруби. Её тоже можно присоединить, как ненападавший Крым
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: AlexandrU от 07.09.2024 13:41:09Та зачем вам эта мелочь? Читайте сразу Майн Кампф...
Геббельса и Майн Кампф надо читать непременно. И изучать в школе. Как и основы марксизма-ленинизма. Чтобы знать, в какое дерьмо не вляпаться. 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: hlynin от 07.09.2024 14:00:48Геббельса и Майн Кампф надо читать непременно. И изучать в школе. Как и основы марксизма-ленинизма. Чтобы знать, в какое дерьмо не вляпаться. 
В гитлеровской Германии читали и изучали. Плохо кончилось.
Горазды вы всякую хрень советовать.
73!

AlexandrU

Цитата: hlynin от 07.09.2024 13:57:17А политический строй - это вообще выдумка. Крайне размазанное клише...
А кто мне втирал о ведущей роли НАТО в борьбе с большевизмом? :D
Цитата: hlynin от 07.09.2024 13:57:17Да, но на Палестину никто не нападал...
Вы отрицаете Израильскую агрессию на суверенное государство?
Цитата: hlynin от 07.09.2024 13:57:17Разве это не основание присоединить к РФ Израиль, как Донбасс?...
Нет. Просто вы не внимательно прочли мой комментарий.

hlynin

Цитата: Iv-v от 07.09.2024 14:05:00В гитлеровской Германии читали и изучали. Плохо кончилось.
Горазды вы всякую хрень советовать.
А это от учителя зависит.
Пол Пот был убеждённым марксистом, членом французской компартии, главой камбоджийской компартии. Там тоже изучали. Ежедневно. А вьетнамцы, что загнали его в джунгли под руководством "Железного кулака", тоже были марксистами (и от них вьетнамцы бежали миллионами). А китайцы, что напали на вьетнамцев за то, что они напали на камбоджийских марксистов, тоже были марксистами. Ну и советские товарищи, которые спасли вьетнамских марксистов на которых напали китайские марксисты за то, что вьетнамские марксисты напали на камбоджийских марксистов, тоже были марксистами. В связи с такими событиями албанские марксисты поссорились со всеми прочими марксистами сразу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: AlexandrU от 07.09.2024 14:34:56А кто мне втирал о ведущей роли НАТО в борьбе с большевизмом? :D
Большевизм -это лишь частный случай агрессивного тоталитаризма. НАТО точно так же боролось бы и с другими проявлениями. Определённо могу сказать, что Белград бомбили не потому, что там были большевики.
Цитата: AlexandrU от 07.09.2024 14:34:56Вы отрицаете Израильскую агрессию на суверенное государство?
Евреи по миролюбию уступают только натовцам. Защищают только самих себя.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

#1034
Цитата: hlynin от 06.09.2024 22:18:44Пардон, что не в тему. Тут порой возникает тема про рабство. А также как турки или там татары набегами забирали в рабство славян. За что и приходилось раз 20 объявлять Турции войну и завоёвывать  Крым. Я всегда утверждал, что набеги - это выдумка, что славянами торговали сами славяне. Точно так же как негры торговали неграми.
Но вот попался куда более свежий пример: Газета Правда в 1912 году пишет, что в Луганске конфискована партия девушек-рабынь. БОЛЕЕ 50. Для отправки в дома терпимости Турции. Цена 500-600 рублей за штуку. Выяснилось, что отправлены уже тысячи и обнаружилось, только когда одна из девушек на вокзале пыталась покончить с жизнью.
PS. У меня возникла мысль, что поставка сорвалась совершенно по другой причине - как раз в это время началась война всех балканских стран против Турции. Турки высаживают десанты в Болгарии. Катавасия началась жуткая. А собирались отправить по жд. Может быть, товар решили распродать в Луганске?
Вы блестяще опровергли наличие татарских набегов в 1912 году.

Только вот про набеги в 1912 никто и не говорил.

Именно потому, что после товарища Потемкина крымчаки уже не могли отправить в набег армию и наловить за раз тысячи пленников, им приходилось довольствоваться малыми контрабандными партиями по несколько десятков.

Подобная вам публика давно привыкла сочинять про русских разные гадости, до поры безнаказанно. Но в данном случае вы еще и полякам плюнули в душу, теперь с посещением ЕС могут возникнуть проблемы, как у Дурова. По-вашему выходит, что классик польской литературы Сенкевич лживо изобразил подлого работорговца Володыевского (продававшего поляков татарам) героическим борцом с татарскими набегами.

Шестопер239

...
#1035
Цитата: hlynin от 07.09.2024 14:41:55
Цитата: Iv-v от 07.09.2024 14:05:00В гитлеровской Германии читали и изучали. Плохо кончилось.
Горазды вы всякую хрень советовать.
А это от учителя зависит.
Пол Пот был убеждённым марксистом, членом французской компартии, главой камбоджийской компартии. Там тоже изучали. Ежедневно. А вьетнамцы, что загнали его в джунгли под руководством "Железного кулака", тоже были марксистами (и от них вьетнамцы бежали миллионами). А китайцы, что напали на вьетнамцев за то, что они напали на камбоджийских марксистов, тоже были марксистами. Ну и советские товарищи, которые спасли вьетнамских марксистов на которых напали китайские марксисты за то, что вьетнамские марксисты напали на камбоджийских марксистов, тоже были марксистами. В связи с такими событиями албанские марксисты поссорились со всеми прочими марксистами сразу.
Сравним с количеством войн, которые устроили между собой капиталисты?

Десятки социалистических государств за десятилетия их существования продемонстрировали очень низкий уровень межгосударственной агрессивности внутри своей группы, если сравнивать с кап. странами.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 07.09.2024 19:36:33Сравним с количеством войн, которые устроили между собой капиталисты?
Да. Заодно можно сравнить количество ихних стран и время существования оных. 
Но суть не в том. Радетели лозунга "Пролетарии всех стран..." в гробу перевернутся, узнал, что пролетарии убивают друг друга и при якобы социолизме. А суть проста - государства поменяли идеологию, но не агрессивную сущность. Сказать проще - социализм отсутствовал напрочь. Разница лишь в том, что в одних странах - рыночный капитализм, а в других - государственный.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 07.09.2024 19:52:23
Цитата: Шестопер239 от 07.09.2024 19:36:33Сравним с количеством войн, которые устроили между собой капиталисты?
Да. Заодно можно сравнить количество ихних стран и время существования оных.
Но суть не в том. Радетели лозунга "Пролетарии всех стран..." в гробу перевернутся, узнал, что пролетарии убивают друг друга и при якобы социолизме. А суть проста - государства поменяли идеологию, но не агрессивную сущность. Сказать проще - социализм отсутствовал напрочь. Разница лишь в том, что в одних странах - рыночный капитализм, а в других - государственный.
В США есть преступность?
Есть. Иногда в ней участвуют даже гос. служащие.
Она нарушает права человека?
Нарушает.
Значит США - преступное неправовое государство, так? Законы там не действуют?
А всего-то нужно для полемики подменить принципы организации государства на отдельные эксцессы.

"Пролетарии всех стран, соединяйтесь" - это лозунг. Посмотрите в словаре значение слова "лозунг". Лозунг - это не закон.
Но именно благодаря таким идеологическим лозунгам социалистические государства имели пониженный уровень внутривидовой агрессии.



hlynin

Цитата: Шестопер239 от 07.09.2024 19:18:36Подобная вам публика давно привыкла сочинять про русских разные гадости, до поры безнаказанно.
Сочинять? Вы обвиняете газету "Правду" 1912 года? Я читал множество прочего про работорговлю. Отлавливали и выставляли на продажу САМИ соотечественники. Вот греки запросто продавали в рабство Платона, Диогена, Эзопа и многих прочих. Римляне ничуть не гнушались продавать своих же. "Пролетариат" - от слова "пролетас" - дети, производитель детей. За неимением другого богатства этих пролетас и продавали. И арабы продавали, пока Пророк не запретил. И т.д. Славяне воевали между собой (деревня на деревню, город на город, князь на князя). Продавали и пленных и брали как оплату. И отправляли на славянские базары Европы. Но - ещё раз - основные рабы шли с Балкан. Логистика... 
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: ClonSB60 от 07.09.2024 12:03:07
Цитата: Inti от 07.09.2024 10:45:14
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНу так кто же виноват что нацизм на украине воскрес? Опять всё по новой приходится начинать.
Исключительно Вы и виноваты. Не надо было так шибко глючить. Лечиться надо вовремя
Насчет воскрешения "нацизма в Украине" - это пропагандистский лозунг. Подавляющее большинство стран в ООН осудили вторжение в Украину под этим (и подобными ему) лозунгом. И многие страны не только осудили, но и оказывают военную помощь Украине как жертве агрессии. Львиная часть этой помощи идет от НАТО. На этом опыте отчетливо видно, кто настоящие друзья, которые не бросят тебя в беде, а кто - вероломный враг.
Ну я же и говорю что история повторяется. Подавляющее большинство европейских стран (которые сейчас члены НАТО) когда-то были союзниками нацисткой Германии.
Врёшь

Страны НАТО
1 Албания
2 Бельгия
3 Болгария
4 Канада
5 Хорватия
6 Дания
7 Эстония
8 Франция
9 Германия
10 Греция
11 Венгрия
12 Исландия
13 Италия
14 Латвия
15 Литва
16 Люксембург
17 Норвегия
18 Польша
19 Португалия
20 Румыния
21 Словакия
22 Словения
23 Испания
24 Чехия
25 Нидерланды
26 Великобритания
27 США
28 Турция
29 Черногория
30 Северная Македония
31 Финляндия
32 Швеция

Из 32-ух стран НАТО только 7 были союзниками нацистской Германии.
Спасибо, насмешил. Особенно Чехией которая произвела половину боеприпасов для вермахта.