Оффтопик-2

Автор telekast, 14.07.2024 15:17:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 00:04:40Видите, как много нам еще работы, помимо Киева.
Я уверен, что у Вас пупок развяжется
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 15.07.2024 23:20:15
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 22:54:37Ну как же это? 1942 - знаете, а 1945 - нет. Непорядок.
Эти письма остались у любовницы Ольги Бредиус-Субботиной(кстати, она была замужем и жила в Голландии). Она переписывалась до самой его смерти в 1950-м. И опубликовала 3-томник "Роман в письмах" И его издали в СССР. У меня есть. Но искать неохота. Мне он здорово не интересен. Желаете читать - ищите, должон быть. В основном там любовные переживания. Но, конечно, есть и о фронте:
15 марта 1943 года: «...всё будет хорошо, и во всех смыслах. Скоро начнутся ч у д е с а...– и с ними – возрождение нас всех! Да, да. Я так ясно с л ы ш у ход Плана Божия в нашей жизни. <...> И наш Орёл взовьется, и наш флаг – бело-сине-красный – заиграет! И зазвонит Кремль. Москва будет взята у красных – русскими войсками. <...> Да, в братском почетном союзе с Германией, на основе взаимного признания – вечного союза. Иначе не может быть. И вся красная нечисть сгинет. Её будут жечь и с Востока. Увидишь»

Мда. Такая же ошибка которую сейчас и Хлынин совершает. И прочие любители баварского пива. Которые всё надеются сбросить Путина - а потом жить "Да, в братском почетном союзе с Германией, на основе взаимного признания – вечного союза". Только нынче Америка вместо Германии. 

Есть только одна маленькая проблемка. Западные уберменши никак не желают признавать русских унтерменшей равными себе. Их "братский почётный союз" совершенно не устраивает. Ведь было же предложение Путина о приёме России в НАТО, и в ЕС интегрироваться я думаю Россия тоже была бы не против по примеру Польши - но никто не собирался сотрудничать с Россией равноправно и учитывать её интересы.  



Inti

#182
Кстати, помню рассказал мне один старик в украинской деревне про немцев. Когда немцы пришли то никто особо не расстроился т.к. советская власть тоже была не сахар, а про немцев слыхали что они порядок любят. Так и оказалось. Выбрали старосту, и вроде как ничего не поменялось особо. Потом приехал какой-то хозяйственный немец и возмутился что в деревне на главной улице грязь выше колена. Организовал щебень который привезли и вывалили около каждого двора. Приказал этот щебень каждому двору разбросать по дороге. Через некоторое время приехал - кучи как лежали так и лежат. Тогда немец выволок хозяина первого двора и расстрелял. Все тут же выскочили на улицу и стали разбрасывать щебень. А потом стали уходить в партизаны. Вот такое вот баварское пиво получилось.

Был бы Хлынин одним из этих селян - не исключено что тоже в партизаны ушёл бы. Или от других примеров немецкого гуманизма, типа дал еврейской девочке конфетку по дороге на расстрел - чай не зверь же я, просто приказ выполняю, такой порядок.


Павел73

Цитата: hlynin от 15.07.2024 23:27:25
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 22:54:37Например, голландская аристократка Элла баронесса ван Химстра и бывший британский консул в голландской Ост-Индии Джозеф Виктор Энтони Растон.
Хрена ль мне баронессы? Пока Гитлер не наломал дров, ему симпатизировали многие. Кнут Гамсун, Чарльз Линдберг, наш Пришвин, (Причём уже во время войны)
Вот-вот. Ну так что там со Шмелёвым в 1945?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.07.2024 05:28:32Вот-вот. Ну так что там со Шмелёвым в 1945?
Поиск и вперёд
Он мне не интересен. Я просто памятники в России разным нацистам считаю. Вы там из-за одного Шухевича с Бандерой готовы войну объявить, а под двуспальной кроватью свои нацисты давно прописались.

Г.Гороховец Владимирской области.
Принимал отречение царя, заседал в Госдуме. Очень известен и в России и в эмиграции.
Тут не надо ничего доказывать, в 1927 году на Евразийском союзе он стучал себя в грудь - "Я русский фашист!".
А также антисемит, националист, монархист махровый, хохлофоб. Издавал в Киеве газету в 1918. Пришли немцы. Раскланялся с ними, вежливо объяснил, что русский с немцами всегда будут врагами. Националист, чо. Закрыл газету в знак протеста, эмигрировал. А в 1936 году издал книгу "Пояс Ориона" (это 3 яркие звезды). Короче обосновал мыслишку - Гитлер, русские и японцы в союзе покорят весь мир. А до этого писал программу для Русской фашистской партии, тайно ездил по СССР (написал книгу "Три столицы"). И за это ему памятник в России?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 16.07.2024 02:19:35Был бы Хлынин одним из этих селян - не исключено что тоже в партизаны ушёл бы. 
Возможно. Но прежде бы я дорогу сделал
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.07.2024 07:07:31
Цитата: Павел73 от 16.07.2024 05:28:32Вот-вот. Ну так что там со Шмелёвым в 1945?
Поиск и вперёд
Он мне не интересен. Я просто памятники в России разным нацистам считаю. Вы там из-за одного Шухевича с Бандерой готовы войну объявить, а под двуспальной кроватью свои нацисты давно прописались.
Враки! Если бы всё ограничилось Бандерой и Шухевичем, то и войны бы никакой не было. Мало ли было разных болтунов, кто перед кем кланялся, и кто какие идеи провозглашал.

Вы включили дурку и делаете вид, будто не понимаете: не в Бандере дело, а в его последователях, которые захватили в Украине власть и развязали террор. Бандера эту задачу только сформулировал и давно умер, а они её выполняют, сегодня, сейчас. Разумеется, под красивыми лозунгами "борьбы за свободу". Ну не будут же они говорить правду, что на самом деле это борьба за власть и высшее место в пищевой цепочке. Питекантропство.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 16.07.2024 07:25:51Вы включили дурку и делаете вид, будто не понимаете: не в Бандере дело, а в его последователях, которые захватили в Украине власть и развязали террор. Бандера эту задачу только сформулировал и давно умер, а они её выполняют, сегодня, сейчас. Разумеется, под красивыми лозунгами "борьбы за свободу". Ну не будут же они говорить правду, что на самом деле это борьба за власть и высшее место в пищевой цепочке. Питекантропство.
Вот, дети, читайте - сие образчик тупости. Что такое тупость? Когда вместо простейшего мыслительного процесса извлекается шаблон, вбитый в мозг навсегда. И ничем его не деформировать, ибо мозг не способен анализировать информацию. Но - ничего страшного - это генетическое, это не заразно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Цитата: hlynin от 16.07.2024 07:47:59Вот, дети, читайте - сие образчик тупости. Что такое тупость? Когда вместо простейшего мыслительного процесса извлекается шаблон, вбитый в мозг навсегда. И ничем его не деформировать, ибо мозг не способен анализировать информацию. Но - ничего страшного - это генетическое, это не заразно
Какой нахрен "шаблон"? >:( Степан Бандера САМ, ЛИЧНО, сформулировал и озвучил цели и задачи украинских нацистов. Одной из которых является ликвидация России. И никто, даже КлонСБ60, не опроверг эти его слова. Даже наоборот, с гордостью заявил, что почти все пункты программы Бандеры выполнены, за исключением вот одного этого.

И ещё. Вы зря кинулись искать по России и США памятники нашим "нацистам". Нет их. Предатели и коллаборационисты - возможно. Но никто из них нацистом не был. Все они по большому и жестокому заблуждению считали германскую армию "освободительной" силой, которая сокрушит власть большевиков и поможет возродить Россию. Причём далеко не все враги большевизма были с этим согласны. Да и сами сторонники Германии вскоре осознали свои заблуждения.

В отличие от бандеровцев, которые хотели и хотят уничтожить Россию.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 16.07.2024 07:07:31Я просто памятники в России разным нацистам считаю. Вы там из-за одного Шухевича с Бандерой готовы войну объявить
Па-а-азвольте, а званиями Героев России Шульгина и Ильина тоже наградили? 
Шухевич и Бандера - Герои Украины. Какая Украина, такие и герои. 

telekast

Цитата: Шестопер239 от 15.07.2024 21:12:03
Цитата: telekast от 15.07.2024 20:24:39А кто тебе сказал, что памятник Краснову стоит именно как науисту-эсэсовцу?
А можно памятник Адольфу поставить - как мирному художнику?

Надеюсь, памятник Краснову не только уберут, но и владелец перейдет на питание баландой.
Надейся. Думаешь не пытались? Местную власть захватили фошизды? И?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 15.07.2024 21:43:42
Цитата: Шестопер239 от 15.07.2024 21:39:03
Цитата: hlynin от 15.07.2024 21:23:3420 лет стоит.
Владелец успел дважды посидеть - по следствию о неуплате налогов и по приговору о незаконном хранении оружия. По памятнику было несколько судов, но снос не присудили.
Однако то было раньше. С изменением законодательства могут по новой взяться за этих хренов - бронзового и живого.
Пора бы. Видимо просто не хотят уподобляться придуркам из тех стран где с памятниками вовсю воюют. Может и правильно. Памятник он и есть памятник. Чтобы помнили. А вот тех кто такие памятники устанавливает - садить весьма полезно по разным причинам и поводам.

"Патриоты" прямо щаз, прямо здесь воюют с памятниками 
Усопших установщиков неправильных памятников выкопать и расстрелять! Чтобы помнили. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 00:04:40Видите, как много нам еще работы, помимо Киева.
В Ереване, Нью-Йорке, Нью-Джерси, Висконсине, Огайо, Алабаме, Джорджии, Мичигане, Онтарио, Альберте.
Воронеж забыли. Как без Воронежа?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Inti от 16.07.2024 02:09:55
Цитата: hlynin от 15.07.2024 23:20:15
Цитата: Павел73 от 15.07.2024 22:54:37Ну как же это? 1942 - знаете, а 1945 - нет. Непорядок.
Эти письма остались у любовницы Ольги Бредиус-Субботиной(кстати, она была замужем и жила в Голландии). Она переписывалась до самой его смерти в 1950-м. И опубликовала 3-томник "Роман в письмах" И его издали в СССР. У меня есть. Но искать неохота. Мне он здорово не интересен. Желаете читать - ищите, должон быть. В основном там любовные переживания. Но, конечно, есть и о фронте:
15 марта 1943 года: «...всё будет хорошо, и во всех смыслах. Скоро начнутся ч у д е с а...– и с ними – возрождение нас всех! Да, да. Я так ясно с л ы ш у ход Плана Божия в нашей жизни. <...> И наш Орёл взовьется, и наш флаг – бело-сине-красный – заиграет! И зазвонит Кремль. Москва будет взята у красных – русскими войсками. <...> Да, в братском почетном союзе с Германией, на основе взаимного признания – вечного союза. Иначе не может быть. И вся красная нечисть сгинет. Её будут жечь и с Востока. Увидишь»

Мда. Такая же ошибка которую сейчас и Хлынин совершает. И прочие любители баварского пива. Которые всё надеются сбросить Путина - а потом жить "Да, в братском почетном союзе с Германией, на основе взаимного признания – вечного союза". Только нынче Америка вместо Германии.

Есть только одна маленькая проблемка. Западные уберменши никак не желают признавать русских унтерменшей равными себе. Их "братский почётный союз" совершенно не устраивает. Ведь было же предложение Путина о приёме России в НАТО, и в ЕС интегрироваться я думаю Россия тоже была бы не против по примеру Польши - но никто не собирался сотрудничать с Россией равноправно и учитывать её интересы. 

Борца с памятниками фошиздам натыкали носом, и он тут же съехал с темы. Как всегда. ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 08:54:06
Цитата: hlynin от 16.07.2024 07:07:31Я просто памятники в России разным нацистам считаю. Вы там из-за одного Шухевича с Бандерой готовы войну объявить
Па-а-азвольте, а званиями Героев России Шульгина и Ильина тоже наградили?
Шухевич и Бандера - Герои Украины. Какая Украина, такие и герои.
Враньё. С Шухевича героя сняли. 
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Шестопер239

Цитата: telekast от 16.07.2024 10:09:08Враньё. С Шухевича героя сняли.
При Януковиче.
Но:
Администрация президента Украины Владимира Зеленского сообщила, что указ № 965/2007 «О присвоении Р. Шухевичу звания Героя Украины» от 12 октября 2007 года действителен, не упомянув о признании его незаконным решением суда.

Шестопер239

Цитата: telekast от 16.07.2024 09:51:59Местную власть захватили фошизды? И?
Ничего, ты их заборешь на демократических выборах из двух и более кандидатов. Ты же любишь демократические выборы из двух и более сортов кандидатов? 

telekast

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 10:12:35
Цитата: telekast от 16.07.2024 10:09:08Враньё. С Шухевича героя сняли.
При Януковиче.
Но:
Администрация президента Украины Владимира Зеленского сообщила, что указ № 965/2007 «О присвоении Р. Шухевичу звания Героя Украины» от 12 октября 2007 года действителен, не упомянув о признании его незаконным решением суда.
Ну и что? Ющенко попытался перед выборами подгадить оппоненту, оттянуть на себя голоса утрас всяких(их мало, но курочка по зёрнышку, когда нет Чурова своего). Почему-то Янукович лишил только через 4 года. Тоже перед выборами, как я понимаю.
Мало ли что заявили? Появится документ, тогда можно говорить.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 10:14:44
Цитата: telekast от 16.07.2024 09:51:59Местную власть захватили фошизды? И?
Ничего, ты их заборешь на демократических выборах из двух и более кандидатов. Ты же любишь демократические выборы из двух и более сортов кандидатов?
А ты нет? Тебе милее безальтернативный "единый кандидат от блока партийных и беспартийных"? И бурные и продолжительные, переходящие в.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: Шестопер239 от 16.07.2024 10:14:44Ничего, ты их заборешь на демократических выборах из двух и более кандидатов. Ты же любишь демократические выборы из двух и более сортов кандидатов?
Специально для Вас. Гордость нонешней России (мне он тоже нравится)

Иркутск. Раньше частенько там я бывал. Но ещё до памятника.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;