Евросоюз начало конца.

Автор Lunatik-k, 10.07.2024 21:37:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 09:05:56
Цитата: Inti от 12.07.2024 08:58:00А где я написал что их элита против индусов и негров?
Ух ты! Англосаксы избирательно не любят?
Тогда дай развернутый список, позиций на 15 - против кого они или за кого.
Кстати, канадская элита тоже - англосаксы?
Ну вот тебе ответ от ИИ Copilot:
(там и о тебе есть ежели ты русский)

Вопрос: Кого англосаксы любят а кого не любят. По странам.

Англосаксы, как и любой другой народ, имеют разные взгляды и предпочтения. Однако, я могу поделиться некоторыми общими наблюдениями о том, какие страны часто ассоциируются с положительными или отрицательными эмоциями у англосаксонского населения:
  • Любимые страны:

    • Канада: Часто воспринимается как дружелюбная, многокультурная и красивая страна с высоким уровнем жизни.
    • Австралия: Известна своими пляжами, природой и активным образом жизни.
    • Новая Зеландия: Часто ассоциируется с живописными пейзажами, культурным наследием и дружелюбными жителями.
  • Страны, вызывающие споры:

    • Соединенные Штаты: Воспринимаются по-разному. Некоторые англосаксы считают США мощной и инновационной страной, в то время как другие могут критиковать ее внешнюю политику или социальные проблемы.
    • Франция: Имеет богатую культурную историю, но также может вызывать раздражение из-за стереотипов о неприязни к английскому языку.
  • Страны, вызывающие негативные ассоциации:

    • Россия: Политические напряжения и негативные новости могут влиять на восприятие России.
    • Китай: Экономическая конкуренция и права человека могут вызывать негативные эмоции.


А вот ответ от ChatGPT:

Кого англосаксы любят а кого не любят. По странам.

ChatGPT
Англосаксы (жители стран с англосаксонской культурой, таких как Великобритания, США, Канада, Австралия и Новая Зеландия) имеют разнообразные взгляды на другие страны и культуры. Эти взгляды часто зависят от множества факторов, включая историю, политику, экономику и личный опыт. Вот краткий обзор общих мнений:
Положительные мнения
  • Скандинавские страны (Норвегия, Швеция, Дания, Финляндия, Исландия)
    • Восхищение за высокий уровень жизни, социальную справедливость и прогрессивные политики.
  • Япония
    • Уважение за технологические достижения, культурные традиции и дисциплину.
  • Германия
    • Уважение за экономическую мощь, инженерные достижения и эффективность.
  • Канада
    • Считается близким культурно и политически союзником.
  • Новая Зеландия
    • Положительные ассоциации с природной красотой и дружелюбными людьми.
Нейтральные мнения
  • Франция
    • Восхищение за культуру и историю, но также присутствуют стереотипы о высокомерии.
  • Италия
    • Признание культурного наследия и кухни, но также мнения о политической нестабильности.
  • Южная Корея
    • Уважение за технологический прогресс и культуру, но меньше знакомство по сравнению с Японией.
Негативные мнения
  • Россия
    • Негативные ассоциации, связанные с политическими конфликтами, хакерскими атаками и историей Холодной войны.
  • Китай
    • Беспокойство из-за экономической конкуренции, нарушений прав человека и политических разногласий.
  • Северная Корея
    • Сильные негативные ассоциации из-за диктатуры, ядерной угрозы и нарушений прав человека.
  • Иран
    • Негативные мнения, связанные с политическими и религиозными конфликтами, ядерной программой и поддержкой террористических группировок.
  • Саудовская Аравия
    • Критика из-за нарушений прав человека, особенно в отношении женщин, и политического авторитаризма.

Чего бы тебе, Штуцер, самому не спрашивать ИИ перед тем как спрашивать меня?

Лично я мог бы только добавить что в Канаде есть две культуры и два отношения к России. Французы относятся к России как правило заметно лучше чем англичане. А к Америке заметно хуже.


telekast

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 09:04:17
Цитата: telekast от 11.07.2024 22:09:21
Цитата: Lunatik-k от 11.07.2024 22:06:43Грузинские лари тоже продаются в российских банках свободно, можно и в Грузии отдыхать.

Грузия же враги!? :o
Хе-хе... Я после войны 888 грешным делом тоже чуть было так не подумал. Вот только грузинских вин и минералки в наших магазинах становилось всё больше и больше...

И сегодня в наших магазинах количество немецкого, бельгийского и другого натовского пива, вина и виски, даже не думает уменьшаться. Нет только украинской продукции.

Ни на какие мысли не наводит? ;)
Наводит на мысль, что ты врёшь.
И то, что пьешь под видом немецкого пива бодяжится в соседнем гараже.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Inti

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 09:10:44
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 09:04:17Вот только грузинских вин и минералки в наших магазинах становилось всё больше и больше...
Грузинские вина - г. , по мировым критериям. Only for Russia.
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 09:04:17И сегодня в наших магазинах количество немецкого, бельгийского и другого натовского пива, вина и виски, даже не думает уменьшаться.
Ты где живешь-то. В Мюнхене?
Если на банке написано - Шпатен, 98 руб, это только для дураков немецкое пиво.
Главное чтобы россияне меньше этого дерьма пили. В Германии из-за этой жидкости глаза у всех оловянные, включая бап. Встречал пару немцев которые пива не потребляли каждый день - у этих глаза были нормальные.

Старый

Цитата: Inti от 12.07.2024 09:47:59Ну вот тебе ответ от ИИ Copilot:
(там и о тебе есть ежели ты русский)

Вопрос: Кого англосаксы любят а кого не любят. По странам.
А почему ты отвечаешь не как человек а как искусственный интеллект? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Inti от 12.07.2024 09:47:59Ну вот тебе ответ от ИИ Copilot:
ИИ я еще меньше доверяю, чем тебе. В этом вопросе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 12.07.2024 09:47:59Чего бы тебе, Штуцер, самому не спрашивать ИИ перед тем как спрашивать меня?
Ты намекаешь, что тебя, как личность не существует?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: telekast от 12.07.2024 09:50:27Наводит на мысль, что ты врёшь.
И то, что пьешь под видом немецкого пива бодяжится в соседнем гараже.
Неправильно наводит. Если б я не был в Германии, не пил настоящее немецкое пиво и не знал его вкус, я бы тоже так подумал.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 10:01:47
Цитата: Inti от 12.07.2024 09:47:59Чего бы тебе, Штуцер, самому не спрашивать ИИ перед тем как спрашивать меня?
Ты намекаешь, что тебя, как личность не существует?
Мне, как личности, надоедает отвечать на ваши детские вопросы. Я конечно понимаю что у вас со Старым опыт жизни более ограничен чем у меня... я-то жил, учился и работал и в СССР, и в России, и на украине, и в двух Германиях, в Канаде и Америке, месяцами жил на Кубе... но быть настолько ни черта не знающими в вашем возрасте? Хлынин хотя бы читает...

Штуцер

Цитата: Inti от 12.07.2024 10:33:06Мне, как личности, надоедает отвечать на ваши детские вопросы
Ну так закрой рот и не будь везде затычкой.

ЦитироватьЯ конечно понимаю что у вас со Старым опыт жизни более ограничен чем у меня... 
И я это понимаю. Я-то лесбиян все жизнь. А у тебя опыт - разный.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 10:13:03
Цитата: telekast от 12.07.2024 09:50:27Наводит на мысль, что ты врёшь.
И то, что пьешь под видом немецкого пива бодяжится в соседнем гараже.
Неправильно наводит. Если б я не был в Германии, не пил настоящее немецкое пиво и не знал его вкус, я бы тоже так подумал.
Ну как не назвать тебя... эээ... отсталым? Ассортимент импортного пива сократился почти до нуля, а ты отрицаешь очевидное.
"И я подумал, не болван ли он?" (с) Кальтенбруннер
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 10:50:54Ну как не назвать тебя... эээ... отсталым? Ассортимент импортного пива сократился почти до нуля, а ты отрицаешь очевидное.
"И я подумал, не болван ли он?" (с) Кальтенбруннер
Лёша, мы с тобой вроде уже говорили на эту тему. Я не про разливное пиво говорю, а про баночное. Его везут в большом количестве, и по вполне демократичным ценам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 09:10:44
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 09:04:17Вот только грузинских вин и минералки в наших магазинах становилось всё больше и больше...
Грузинские вина - г. , по мировым критериям. Only for Russia.
Речь не о том, г.. или не г.... А о том, враги или не враги. Так вот, с врагами вином не торгуют. 
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Вы не можете просматривать это вложение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:15:56Так вот, с врагами вином не торгуют. 
Очередная умная сентенция являющаяся полной ...ней.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 11:16:02Вы не можете просматривать это вложение.
Я что, по-твоему на баночках читать не умею? Где Россия, там Россия, а где Германия, там Германия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:21:54
Цитата: Штуцер от 12.07.2024 11:16:02Безымянный-1.jpg
Я что, по-твоему на баночках читать не умею? Где Россия, там Россия, а где Германия, там Германия.
Надоело. Оставайся со своим мнением.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 11:16:52
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:15:56Так вот, с врагами вином не торгуют.
Очередная умная сентенция являющаяся полной ...ней.
...ня или не ...ня, но стройные ряды бутылок грузинского вина на полках наших магазинов меня в плане "войны с Грузией" успокоили ещё тогда. И сейчас нет никакой "войны", просто от власти убрали прозападного дебила галстукоеда. И всё с Грузией у нас будет хорошо.

Есть надежда, что и с Западом аналогично. Там тоже питекантропы постепенно отойдут от власти и/или в мир иной. Как Джон Маккейн например.

Илон Маск и немецкое пиво в магазинах внушают некоторый осторожный оптимизм.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:15:56Речь не о том, г.. или не г.... А о том, враги или не враги. Так вот, с врагами вином не торгуют.
Чем угодно с кем угодно торгуют, если есть возможность обуть лоха на бабки и поиметь с этого гешефт. В этом отношении барыги из древнего  рода Багратиони абсолютно интернациональны.

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:28:03
Цитата: Штуцер от 12.07.2024 11:16:52
Цитата: Павел73 от 12.07.2024 11:15:56Так вот, с врагами вином не торгуют.
Очередная умная сентенция являющаяся полной ...ней.
...ня или не ...ня, но стройные ряды бутылок грузинского вина на полках наших магазинов меня в плане "войны с Грузией" успокоили ещё тогда. И сейчас нет никакой "войны", просто от власти убрали прозападного дебила галстукоеда. И всё с Грузией у нас будет хорошо.

Есть надежда, что и с Западом аналогично. Там тоже питекантропы постепенно отойдут от власти и/или в мир иной. Как Джон Маккейн например.

Илон Маск и немецкое пиво в магазинах внушают некоторый осторожный оптимизм.
В Индию ост-индская компания тоже впервые приплыла вежливыми торговцами. В сагибы они выбились уже потом, и стали кровь пить шлангами. 

Павел73

Цитата: Штуцер от 12.07.2024 11:23:24Надоело. Оставайся со своим мнением.
Лёша, да причём тут моё мнение? :(. Ну зайди ты в К&Б возьми баночку пива Штайнингер или Фельдшлесхен и посмотри прямо на баночке, где оно изготовлено.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.