Оффтопик-1

Автор Старый, 20.06.2024 04:42:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 30.06.2024 15:28:08У Вас нет ни малейших фактов, я даже спрашивать не буду.
Бу-га-га! В 90ых эта публика была настолько уверена в окончательности своей победы, что даже не скрывалась. 
Ковалев - председатель российского Мемориала, помимо прочего. 
А кто эту мемориальную девушку ужинает и танцует? Никаких секретов: 

Фонд Форда (США) - частный благотворительный фонд, в течение ряда лет осуществляет общеинституциональную поддержку международного общества "Мемориал", в том числе содействует развитию архива, музея, библиотеки, поддерживает правозащитные проекты.
Среди других спонсоров, оказавших поддержку проектам общества "Мемориал":
Эдвард Клайн и Издательство им. Чехова (США)
Френсис Грин (Великобритания)
Фонд Джексона (США)
Фонд им. Стефана Батория (Польша
Ассоциация "Дорога свободы" (Швейцария
Солженицынский фонд
Фонд им. Ханса Бёклера (ФРГ)
Институт социальной истории (Нидерланды
Колумбийский университет (США)
Фонд поддержки демократии (США
Фонд им. Бредли (США
Фонд Гугенхейма (США)
Общественный архив рассекреченных материалов (США)
Фонд им. Ланде (Нидерланды)
Компания "Яндекс" (Россия) – информационная поддержка».

Шестопер239

#381
Цитата: Blin от 30.06.2024 15:33:35Ну а что ещё компартия может сказать в своё оправдание? Это же не они сами слили СССР, да ещё и так бездарно, это ж Солженицын виноват и недостреленные вовремя мещане.
Недостреленные мещане в КПСС и окопались.
Но речь шла про то, что Солженицын и Зиновьев якобы умели волшебным образом попадать в коммуняк, не вредя России. Хотя без коммуняк Россия впала в ничтожество, да и планете в целом не похорошело.
Коммуняки и есть России. Более того, коммуняки и есть человечество. Это коммуняки съели мамонтов, повалили кровавых идолов в Чайоню, дрались с Крассом и Вальдбургом, придумали марксизм и восьмичасовой рабочий день, довели до самоубийства австрийского художника и вывели в космос сына плотника, более великого, чем плотников сын из Назарета.

Blin

Цитата: hlynin от 30.06.2024 15:28:08
Цитата: Blin от 30.06.2024 15:15:25Однако, Ковалёв таки не был олухом-бессеребренником, кому он такой на фиг нужен, мало ли чего завтра брякнет? А потому на него не только стоит «грешить», но и на кол посадить бы не мешало.
У Вас нет ни малейших фактов, я даже спрашивать не буду. Вы по себе судите. Не нравится считать кого-то лучше себя. Замечательный и бесстрашный был человек. 
Ага, настоящий большевик.:) Вот и земля ему стекловатой.
Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 30.06.2024 16:27:19Ага, настоящий большевик.:) Вот и земля ему стекловатой.
Остерегайтесь выступать, не имея фактов. А то сядете сядете в лужу и заслужите титул п...ла. Утверждения в предательстве, получения каких-то взяток без фактов - это наветы и наказуемы.

Вспоминается тот же адвокат Плевако. Защищал он однажды одного мужика. Того обвиняли в воровстве. С поличным его не взяли, но с ним был целый чемодан воровских инструментов. Плевако сказал в защите: 
- Если вы его осудите, тогда и меня судите за изнасилование!
Судья: Зачем на себя наговаривать? Об изнасиловании у нас нет никаких фактов!
Плевако: Зато инструмент всегда со мной!

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:17:46
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:08:08Чтобы не было падения уровня жизни и гражданской войны, дешевле и эффективней постройки погреба-капонира было купить карабин и грохнуть меченого.
Вы дурачок. Человек искренне бросился спасать СССР, партию, народ, труд, мир, май. Только у него хрен что получилось. Дряхлый корабль мог тилипать только прямо. При попытке поворота начал сыпаться. Я думаю, главным оказалась отмена цензуры. Это была смертельная инъекция. СССР убила правда. Особенно правда о Сталине, господин сталинист, о его проделках, о его последователях и соратниках
Думаю, что вы правы, и Горбачёв чем-то похож на Рэдрика Шухарта. Так же как, на свой манер, похож Андропов. Убила СССР ещё антиалкогольная компания - хотели как лучше, а получилось как всегда. Ну и конъюнктура на нефтяном рынке. На нефти СССР сидел к тому времени как завзятый нарк, и снижение дозы привело к ломкам. Гласность лишь гвоздик в крышку гроба.

hlynin

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 18:30:50На нефти СССР сидел к тому времени как завзятый нарк, и снижение дозы привело к ломкам. Гласность лишь гвоздик в крышку гроба.
А вот неизвестно, что главнее. Меня антиалкогольная компания не особо затронула, хотя хорошего мало. То же самое, что при Хрущёве, который приказал обложить налогом все деревья у колхозников, лимитировать личный скот, снести палисадники. Как бы должны в колхозе работать, а не на себя. Так и тут - совершенное незнание психологии народа. У СССР практически не было долгов. И мгновенно появились - 20, потом 80 млрд. Это такая пробоина в бюджете, что латать годами. А страна настроена на ответку к СОИ и клепает только вооружение, весьма дорогое и ненужное. И остановить сразу нельзя. Конверсия, конверсия! Вместо ракет будем тефлоновые сковородки клепать. Это было что-то ужасное в экономике. Главное - нельзя было свалить ни на Гитлера, ни на стихию. Только на власти
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

#386
Цитата: hlynin от 30.06.2024 18:55:42Меня антиалкогольная компания не особо затронула
Хорошо вам, абстинентам. А меня вот затронула :(
Но, я (с друзьями) наладил аппарат. С дрожжами была напряженка, но выручала томатная паста. С сахаром канал был налажен. А уж с процессом проблем не было. Зря нас что ли в институтах учили? Хоть сами мы и не химики мы были, но если что, знали с кем консультироваться. Научные библиотеки ещё были.

Даже к 1985 году у СССР было не всё хорошо с финансами. Но кредитный рейтинг был хороший и кредиты давали охотно. А к концу 80-х СССР был по факту банкротом. Затыкали дыры кредитами и транжирили на право и налево - тут и оборонка и сельское хозяйство и просто покупка продовольствия и всего того, что СССР не делал или делал настолько плохо, что никто это даже внутри СССР не покупал.

Форум тут типа рядом с космосом, так что и про Энергию и про Буран и про Ураган стоит вспомнить. Про бесконечные запуски короткоживущих спутников ДЗЗ ещё. СССР - лидер по числу космических пусков! Станция Мир и Интеркосмос! Это не бесплатно всё.

Blin

Цитата: hlynin от 30.06.2024 18:18:39
Цитата: Blin от 30.06.2024 16:27:19Ага, настоящий большевик.:) Вот и земля ему стекловатой.
Остерегайтесь выступать, не имея фактов. А то сядете сядете в лужу и заслужите титул п...ла. Утверждения в предательстве, получения каких-то взяток без фактов - это наветы 


Да всё с этим козлом давным-давно предельно ясно и давным-давно доказано, так что не суетись понапрасну.
Задай ещё один вопрос.

Inti

Вполне допускаю что такие люди как Ковалёв и Сахаров, и даже Хлынин - болтали бы языками и печатали бы совершенно то же самое и без денег. Вопрос только в том кто их раскручивал. Хлынину не повезло, а Ковалёва и Сахарова раскрутили по полной программе когда-то. Американцы в основном. Против СССР и России.
Солженицина тоже раскручивали пока он критиковал СССР и сталинизм. Как только написал правду о евреях - тут же в забвение канул у всех либерах и в заграничных издательствах.

Blin

Цитата: Demir_Binici от 30.06.2024 19:06:50
Цитата: hlynin от 30.06.2024 18:55:42Меня антиалкогольная компания не особо затронула
Хорошо вам, абстинентам. А меня вот затронула :(
Но, я (с друзьями) наладил аппарат. С дрожжами была напряженка, но выручала томатная паста. С сахаром канал был налажен. А уж с процессом проблем не было. Зря нас что ли в институтах учили? Хоть сами мы и не химики мы были, но если что, знали с кем консультироваться. Научные библиотеки ещё были.

Даже к 1985 году у СССР было не всё хорошо с финансами. Но кредитный рейтинг был хороший и кредиты давали охотно. А к концу 80-х СССР был по факту банкротом. Затыкали дыры кредитами и транжирили на право и налево - тут и оборонка и сельское хозяйство и просто покупка продовольствия и всего того, что СССР не делал или делал настолько плохо, что никто это даже внутри СССР не покупал.

Форум тут типа рядом с космосом, так что и про Энергию и про Буран и про Ураган стоит вспомнить. Про бесконечные запуски короткоживущих спутников ДЗЗ ещё. СССР - лидер по числу космических пусков! Станция Мир и Интеркосмос! Это не бесплатно всё.
Лень разбирать, жаркий был денёк, только бассейном и спасался.

Но твоя забота о финансах СССР так трогательна, аж слеза прошибает.:)
Потом как-нибудь к теме вернёмся - как это опущенная ниже очка в гарнизонном сортире РФ взяла, да и рассчиталась по долгам всего СССР?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Шестопер239 от 30.06.2024 15:46:39
Цитата: Blin от 30.06.2024 15:33:35Ну а что ещё компартия может сказать в своё оправдание? Это же не они сами слили СССР, да ещё и так бездарно, это ж Солженицын виноват и недостреленные вовремя мещане.
Недостреленные мещане в КПСС и окопались.
Но речь шла про то, что Солженицын и Зиновьев якобы умели волшебным образом попадать в коммуняк, не вредя России. Хотя без коммуняк Россия впала в ничтожество, да и планете в целом не похорошело.
Коммуняки и есть России. Более того, коммуняки и есть человечество. Это коммуняки съели мамонтов, повалили кровавых идолов в Чайоню, дрались с Крассом и Вальдбургом, придумали марксизм и восьмичасовой рабочий день, довели до самоубийства австрийского художника и вывели в космос сына плотника, более великого, чем плотников сын из Назарета.
Да уж, как бы ни ругали коммунистическую пропаганду, но она всё же была сильна - вон как некоторым втемяшилось, что приняли, де,  с сохой, а сдали с атомной бомбой и космосом. 
А же думаю, что если бы не приняли, то и атом никуда бы не делся и с космосом всё было бы хорошо, и народу на много миллионов было бы больше. 
Зворыкин, Сикорский, Капица, Вернадский и сотни других - российских и советских от сырости что-ли в РИ завелись? Никогда об этом не думал?
Индустриализация? Как итог распада Империи было потеряно 80% промышленного потенциала, при наличии которого могли и близко не понадобиться живодёрские способы ускоренной индустриализации. Об этом тоже никогда не думал? И, кстати, австрийский художник, скорее всего, остался бы просто художником, а если бы и стал политиком, то вполне себе вменяемым.

Ну, ладно, что было - то было, что выросло - то выросло. Но лучше бы без коммунистических экспериментов, без фанатизма - мамонтов они убили, вишь ли.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 30.06.2024 23:09:54А же думаю, что если бы не приняли, то и атом никуда бы не делся и с космосом всё было бы хорошо, и народу на много миллионов было бы больше. 
Откуда ты знаешь? А вдруг было бы как с австро-венгрией? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:17:46
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:08:08Чтобы не 
СССР убила правда. Особенно правда о Сталине, господин сталинист, о его проделках, о его последователях и соратниках
Всё бы ничего, но есть нюанс - если бы завтра были выборы и в них участвовал Сталин, то было бы интересно посмотреть на результат.:)
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Blin от 30.06.2024 23:19:52
Цитата: hlynin от 29.06.2024 20:17:46
Цитата: Шестопер239 от 29.06.2024 20:08:08Чтобы не
СССР убила правда. Особенно правда о Сталине, господин сталинист, о его проделках, о его последователях и соратниках
Всё бы ничего, но есть нюанс - если бы завтра были выборы и в них участвовал Сталин, то было бы интересно посмотреть на результат.:)
Результат был бы - Старый стал бы работать в ЧК и расстрелял бы Хлынина нахрен.

Старый

Цитата: Inti от 30.06.2024 23:22:17Результат был бы - Старый стал бы работать в ЧК и расстрелял бы Хлынина нахрен.
Ни за что! А вот тебя бы - точно.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 30.06.2024 23:12:37
Цитата: Blin от 30.06.2024 23:09:54А же думаю, что если бы не приняли, то и атом никуда бы не делся и с космосом всё было бы хорошо, и народу на много миллионов было бы больше.
Откуда ты знаешь? А вдруг было бы как с австро-венгрией?
Может быть. Но АВ войну проиграла, а РИ её однозначно оканчивала в стане победителей, это же далеко не одно и то же.

Я же говорил уже не раз - лучше бы ни февраля, ни октября не было, но они были, я это принимаю и понимаю, что выросло - то выросло.
Задай ещё один вопрос.

Inti

Цитата: Старый от 30.06.2024 23:25:03
Цитата: Inti от 30.06.2024 23:22:17Результат был бы - Старый стал бы работать в ЧК и расстрелял бы Хлынина нахрен.
Ни за что! А вот тебя бы - точно.  :P
Как? Если я в Канаде! А вот ты, хитровыделанный хохол - точно бы при Сталине приспособился, и лепил бы обвинения правым и виноватым - благо натренировался будучи модератором ЧД.

Blin

Цитата: Старый от 30.06.2024 23:25:03
Цитата: Inti от 30.06.2024 23:22:17Результат был бы - Старый стал бы работать в ЧК и расстрелял бы Хлынина нахрен.
Ни за что! А вот тебя бы - точно.  :P
Естественно, Хлынин сам бы служил в ЧК и расстрелял бы Старого и Инти раньше.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 30.06.2024 23:26:49РИ её однозначно оканчивала в стане победителей, это же далеко не одно и то же.
Это не факт что без ОР всё кончилось бы так же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 30.06.2024 23:29:41Естественно, Хлынин сам бы служил в ЧК и расстрелял бы Старого и Инти раньше.:)
Вот это более вероятный вариант. Но ещё быстрее там бы оказался инти. Он так любит расстреливать русофобов что специально для такого случая приехал бы. 
 А ты бы что делал?  ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер