А как там в России?

Автор benderr, 15.06.2024 23:46:01

« назад - далее »

Басов и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: hlynin от 28.09.2024 07:36:19А у всяких медведей механизм желания запускается в свой срок, достаточно синхронно с самкой
А ты ему подсунь хотящую самку. И посмотри что будет синхронно. Главное - сам успей отскочить. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.09.2024 08:14:27Ты не рассуждай. Ты подсунуть мишутке самку готовую к оплодотворению.
Сам придумал, сам и эксперементируй.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.09.2024 08:17:42
Цитата: Старый от 28.09.2024 08:14:27Ты не рассуждай. Ты подсунуть мишутке самку готовую к оплодотворению.
Сам придумал, сам и эксперементируй.

Нет уж. Доказывать теорию должен её автор. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.09.2024 08:21:12Нет уж. Доказывать теорию должен её автор. 
Аксиому не доказывают. Природа озаботилась, чтобы эструс синхронизировался у самцов и самок и был чётко привязан к биологическим часам. Стада копытных в миллион голов рожают детей в один день.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.09.2024 08:44:31Природа озаботилась, чтобы эструс синхронизировался у самцов и самок
Природа озаботилось чтобы зверушка не возбуждалась зря. А если самка хочет постоянно то всё в порядке будет у мишутки с возбуждением. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 28.09.2024 09:12:34Природа озаботилось чтобы зверушка не возбуждалась зря. А если самка хочет постоянно то всё в порядке будет у мишутки с возбуждением. 
Нет в природе никаких "если". Это твои фантазии. "если бы у бабки был ... , она была бы дедом"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 28.09.2024 09:16:20Нет в природе никаких "если". Это твои фантазии. "если бы у бабки был ... , она была бы дедом"
В природе есть всё. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Природа постоянно вырабатывает (методом жестокого бесчеловечного отбора) механизмы (не идеи и не алгоритмы) регулирования.

У любых, копытных ли, лапчатых, стадных или индивидуальных животных есть, например, предпочтительные сезоны размножения. Но там где нет самих по себе выраженных сезонов, у этих же самых животных нет и этого самого периодического неприличного слова. Они просто всегда готовы. )

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 28.09.2024 22:11:16Они просто всегда готовы. )
Ошибаетесь. 1. Сезоны есть всегда и везде. Где нет зимы - там муссоны, засухи, ветра. Вполне сезонные
2. "Всегда готовы" - очень растратно. Как армия - государство не может содержать армию большую в мирное время. Поэтому существует мобилизация. И она должна проводиться синхронно с днйствиями врагов и партнёров. А подготовка к зачатию - это сложнейший процесс с синтезированием десятков веществ, да вообше переделка организма. Как побочный эффект - угревая сыпь и т.п. (у меня, к счастью, не было). При этом человек действительно достиг предела "всегда готов", о чём я и писал. Это секс. А вот менее развитые существа просто не могут себе позволить "всегда". Это затратно. Даже у людей ещё полвека назад чётко фиксировалась сезонность - разница рождений в разные месяцы достигала в 2 раза. Это при том, что человеку в принципе безразлично, когда рождаться. У прочих - далеко не всё равно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 29.09.2024 00:24:26При этом человек действительно достиг предела "всегда готов", о чём я и писал. Это секс. А вот менее развитые существа просто не могут себе позволить "всегда". Это затратно.
Способность к труду позволила людям добывать больше ресурсов, больше чем необходимо для простого выживания. А избыток ресурсов позволил тратить их не только на выживание но и на удовольствия. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 29.09.2024 07:55:01Способность к труду позволила людям добывать больше ресурсов, больше чем необходимо для простого выживания. А избыток ресурсов позволил тратить их не только на выживание но и на удовольствия. 
Это глупость. Что такое - больше, чем необходимо? Кто это определяет? Вот у меня 2000 книг, а у кого-то ни одной. Кто определяет необходимость?
(с) (один из вариантов)
Мне бы только волю, волю,
Мне бы кислорода вволю,
Чтоб укрыться - одеяло,
Ноги б не были босы.

Никогда я жадным не был,
Мне бы волю, мне бы хлеба,
может быть, немножко сала
И кусочек колбасы!

Не нужна мне с неба манна,
Мне нужна с джакузи ванна,
И уютная квартира,
И коттедж с балконом в лес.

Никогда я жадным не был,
Мне б икорки с белым хлебом,
Персонального водилу
И машину "Мерседес".
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 29.09.2024 08:31:10Кто это определяет?
Чьи ресурсы,тот и определяет. 
Цитата: hlynin от 29.09.2024 08:31:10Вот у меня 2000 книг, а у кого-то ни одной. Кто определяет необходимость?
Книга это не ресурс. 
А вот деньги каждый сам определят на что потратить - на еду или на баб. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 29.09.2024 00:24:26
Цитата: Serge V Iz от 28.09.2024 22:11:16Они просто всегда готовы. )
Ошибаетесь. 1. Сезоны есть всегда и везде. Где нет зимы - там муссоны, засухи, ветра. Вполне сезонные
... 
Блин, да откройте уже википедию на статье "леопард" и дойдите до раздела "размножение". 

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 30.09.2024 10:09:39Блин, да откройте уже википедию на статье "леопард" и дойдите до раздела "размножение". 
Зачем?
Ну, ладно
В южных районах обитания леопарды размножаются круглый год. На Дальнем Востоке течка у самок происходит в конце осени — начале зимы.
Это и всё?

В литературе нет единого мнения по поводу сезонности размножения леопарда в природе. Ряд авторов называют весьма различные периоды «гона» и появления потомства. Например, на Кавказе отмечают «гон» в январе (Верещагин, 1942), в Туркмении — в декабре-январе (Гептнер, Слудский, 1972). В Африке ухаживание самца за самкой наблюдалось в феврале, а появление потомства — в январе, августе и сентябре (Schaller, 1972), в Шри Ланке спаривание отмечалось в декабре, январе (Eisenberg, Lockhart, 1972), феврале (Линблад, 1983), рождение котят—в марте—апреле (Eisenberg, Lockhart, 1972) а также в период с ноября по февраль (Santiapillai et al., 1982). В Непале рождение котят отмечено в январе и декабре, что предполагает спаривание в сентябре и октябре (Seidensticker, 1977; Sunquist, 1983), в Северном Вьетнаме «гон» у леопарда отмечен в период с декабря по февраль (Данг-Зуй-Хунь, 1968). Н. А. Байков (1927) считает, что в Северо-Восточном Китае «гон» у леопарда проходит в январе, это же время указывается и для Приморского края (Васильев и др., 1965). А. А. Слудский (1976) считает, что «гон» и течка у леопарда могут быть в любое время года

Скажите, а люди размножаются круглый год?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SOLDIER

Эк Вас, господа-товарищи, занесло-то. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 30.09.2024 10:21:49
Цитата: Виктор Кондрашов от 30.09.2024 10:09:39Блин, да откройте уже википедию на статье "леопард" и дойдите до раздела "размножение".
Зачем?
Ну, ладно
В южных районах обитания леопарды размножаются круглый год. На Дальнем Востоке течка у самок происходит в конце осени — начале зимы.
Это и всё?

...
И все.  8) Вам же ясно сказали, что где нет ограничивающих условий (климатических или иных) размножение может быть круглый год. На что вы заявили, что сезоны размножения у животных есть всегда. Так вот, не всегда.
Кстати, у человека в традиционных обществпх тоже есть "сезоны", когда рожление ребенка более выгодно доя популяции. Просто они меньше выражены.

SOLDIER

А слабО тему Зайцева про теорию взаимных движений перевести в тему вредности абортов для старшеклассниц? ;D А то у этого тролля там совсем уныло.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Ну, или например, к теме сезонности течек у самок опоссумов. Тоже вариант. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 30.09.2024 11:33:35И все.  8) Вам же ясно сказали, что где нет ограничивающих условий (климатических или иных) размножение может быть круглый год. На что вы заявили, что сезоны размножения у животных есть всегда. Так вот, не всегда.
Всегда. Просто они не всегда заметны. Нет ни одного места на поверхности, где нет сезонности. Она больше выражена к полюсам - только и всего. Сезоннось у леопардов должна быть чётко привязана к наиболее удачливому охотничьему сезону. Чтоб не бегать далеко за добычей.  А размножение самой добычи связано с сезонностью - на севере жара-холод, на экваторе - засуха-дожди. Я же приводил вам отрывок. Во всех районах планеты леопарды рожают в разное время и даже не раз в году, бывает. Но сезоны размножения везде разные, муссоны разные, поэтому когда размножается какой-то усреднённый леопард - вопрос бессмыссленный. По разному, но с непременным пиком в каждом районе.
Вот по обе стороны Эфиопского нагорья совершенно одинаковые виды размножаются в разное время - адаптируются к муссонам.
Даже у людей, которые могут трахаться 24/7/365 и рожать совершенно однообразно тоже 24/7/365, есть свои пики, привязанные то к сборам урожая, то к праздникам и даже телесериалам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 30.09.2024 11:33:35Кстати, у человека в традиционных обществпх тоже есть "сезоны", когда рожление ребенка более выгодно доя популяции. Просто они меньше выражены.
Поэтому все приличные люди родятся зимой.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер