С Днем России!

Автор V.B., 12.06.2024 00:15:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:38:02ППС
Патрульно постовая служба.

А ботанов от экономики - паритет  покупательной способности.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 02.07.2024 18:07:03
Цитата: Старый от 02.07.2024 17:38:02ППС
Патрульно постовая служба.

А ботанов от экономики - паритет  покупательной способности.
Ну кто такой ВВП мы тоже знаем, однако... 
Так с ППС вопросов больше нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 13:29:22По данным ВБ российский ВВП по ППС превысил японский, и Россия стала четвёртой экономикой мира. Впереди только Китай, США и Индия. То есть страны с заведомо большей численностью населения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Кстати верю что это так. По той причине что цены в Японии просто бешенные. Один знакомый канадец там был в командировке и у него заболела голова. Пошёл покупать в аптеке маленькую упаковку аспирина которая в то время в Канаде стоила ну максимум 5 долларов. В Японии по курсу пересчитал - около 50 долларов. И так со многими вещами. Японцы богатые только за границей потому что типа с большими деньгами. Но внутри страны - дикие цены сжирают весь уровень жизни.



ShamgA

Цитата: Inti от 03.07.2024 03:20:14
Цитата: Павел73 от 02.07.2024 13:29:22По данным ВБ российский ВВП по ППС превысил японский, и Россия стала четвёртой экономикой мира. Впереди только Китай, США и Индия. То есть страны с заведомо большей численностью населения.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Кстати верю что это так. По той причине что цены в Японии просто бешенные. Один знакомый канадец там был в командировке и у него заболела голова. Пошёл покупать в аптеке маленькую упаковку аспирина которая в то время в Канаде стоила ну максимум 5 долларов. В Японии по курсу пересчитал - около 50 долларов. И так со многими вещами. Японцы богатые только за границей потому что типа с большими деньгами. Но внутри страны - дикие цены сжирают весь уровень жизни.



Ну вот сомнения у меня насчёт Ваших историй: сестрица сейчас в Японии, говорит все гораздо дешевле чем в США. Только перелёт дорогой. Им советовали даже шмоток поменьше брать - типа на месте купите за недорого, а потом выкинете. 

Inti

Цитата: ShamgA от 03.07.2024 08:35:12Ну вот сомнения у меня насчёт Ваших историй: сестрица сейчас в Японии, говорит все гораздо дешевле чем в США. Только перелёт дорогой. Им советовали даже шмоток поменьше брать - типа на месте купите за недорого, а потом выкинете. 
Может от региона зависит? Этот мой знакомый в Токио был, охренел от цен. И было это более двух десятков лет назад, с тех пор насколько я слышал, в Японии была не инфляция а дефляция. 
Нов любом случае, цены там куда выше российских.


ShamgA

Цитата: Inti от 03.07.2024 10:17:10
Цитата: ShamgA от 03.07.2024 08:35:12Ну вот сомнения у меня насчёт Ваших историй: сестрица сейчас в Японии, говорит все гораздо дешевле чем в США. Только перелёт дорогой. Им советовали даже шмоток поменьше брать - типа на месте купите за недорого, а потом выкинете.
Может от региона зависит? Этот мой знакомый в Токио был, охренел от цен. И было это более двух десятков лет назад, с тех пор насколько я слышал, в Японии была не инфляция а дефляция.
Нов любом случае, цены там куда выше российских.


Хз, они неделю в Токио, неделю в Киото. 
Ага, теперь оказывается что это старая информация ;)
PS Ваши истории про айтишников тоже... такие себе. Муж сёстры айтишник. Они на свободные деньги выкупают дома и сдают их. Пару штук - молодым программистам. Как-то картинка получается не такая, как Вы рисуете. Может Вам в Сиэтл перебраться?

Inti

Цитата: ShamgA от 03.07.2024 19:49:54Ваши истории про айтишников тоже... такие себе. Муж сёстры айтишник. Они на свободные деньги выкупают дома и сдают их. Пару штук - молодым программистам. Как-то картинка получается не такая, как Вы рисуете. Может Вам в Сиэтл перебраться?
Я знаю одну парочку, оба айтишники и перебрались в Сиэтл т.к. им там пообещали кучу денег. Когда приезжали к родственникам в Канаду то и с нами встретились, поболтали. Денег там действительно больше, но с учётом расходов получается примерно одинаково с Канадой. Если у обоих супругов хорошая работа то вполне могут быть свободные деньги, но навряд-ли столько чтобы покупать дома без ипотеки, хотя на первый взнос хватает. Знаю таких комбинаторов которые берут несколько ипотек а потом сдают жильё чтобы жильцы хотя бы частично эти ипотеки выплачивали. Бизнес так себе, не очень-то прибыльный и со многими потенциальными проблемами. 

Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
– По десять рублей.
– А покупаешь?
– По десять.
– Так зачем тебе все это надо?
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.

ShamgA

Цитата: Inti от 03.07.2024 21:08:18Я знаю одну парочку, оба айтишники и перебрались в Сиэтл т.к. им там пообещали кучу денег. Когда приезжали к родственникам в Канаду то и с нами встретились, поболтали. Денег там действительно больше, но с учётом расходов получается примерно одинаково с Канадой. Если у обоих супругов хорошая работа то вполне могут быть свободные деньги, но навряд-ли столько чтобы покупать дома без ипотеки, хотя на первый взнос хватает. Знаю таких комбинаторов которые берут несколько ипотек а потом сдают жильё чтобы жильцы хотя бы частично эти ипотеки выплачивали. Бизнес так себе, не очень-то прибыльный и со многими потенциальными проблемами.

Понимаете, вот поэтому я Вам не очень верю -
Работает только один (сестра занята детьми и занимается домами)
Рента как раз покрывает выплаты по ипотеке
Снимают дома, как правило, молодые специалисты которые не определились насчёт будущего (и поэтому не парятся с покупкой жилья)
PS Без обид, но Ваши истории про мегавыгодную аренду жилья, путешествия в старом трейлере и старые еврейские анекдоты у меня не сходятся с образом айтишника в Канаде

Inti

Цитата: ShamgA от 03.07.2024 21:37:18Рента как раз покрывает выплаты по ипотеке
Ну т.е. всё как в анекдоте про еврея продающего варёные яйца. И все их свободные деньги ушли на первые взносы. Миллионеры, чё. Хотя в перспективе таки да, миллионеры на пенсии, когда продадут эти уже выплаченные дома, или оставят их детям. 

Inti

Цитата: ShamgA от 03.07.2024 21:37:18Снимают дома, как правило, молодые специалисты которые не определились насчёт будущего (и поэтому не парятся с покупкой жилья)
Не знаю точно как в Америке, а в Канаде сейчас цены такие что молодые специалисты не могут даже на начальный ипотечный взнос денег скопить. Дешевле курнуть марихуану чем париться о будущем которого особо-то и нет. Тем более что далеко не все молодые специалисты являются айтишниками с высокими зарплатами.

Старый

Цитата: Inti от 03.07.2024 21:08:18Еврей на рынке продает вареные яйца.
– Хаим, почем ты продаешь вареные яйца?
.....
– Во-первых, я при деле, а во-вторых, кушаю бульон.
Трэш какой...  :(
Где ты видел такого еврея? Это анекдот про советского полковника в отставке. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ShamgA от 03.07.2024 21:37:18PS Без обид, но Ваши истории про мегавыгодную аренду жилья, путешествия в старом трейлере и старые еврейские анекдоты у меня не сходятся с образом айтишника в Канаде
У меня вообще его образ ни в чём не сходится с образом айтишника. На вид какая-то стандартная школота. Но за время что он на форуме любая школота бы уже повзрослела. 

 Знаешь кого он мне больше всего напоминает? Как это ни смешно но хлынина с обратным знаком. Такие же унылые истории все обратные действительности,  такое же перепрыгивание с темы на тему в которых не разбирается и которые быстро ему самому надоедают, такие же рассказы о похождениях по природа. Только Хлынин типа либерал а этот типа патриот. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, и фон с камышами  на фотографии в лодке полностью соответствует моим представлениям  о донских плавнях. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.07.2024 05:55:48Да, и фон с камышами  на фотографии в лодке полностью соответствует моим представлениям  о донских плавнях.
А ты что, думал что на Западе все плавают на мега-яхтах среди карибских островов? Не, ну есть и меня и видос где я на водном мотоцикле гоняю, но и там камыши таки есть где-то вдалеке. Страна озёр ёмаё. И комаров.


Старый

Цитата: Inti от 04.07.2024 08:58:27А ты что, думал что на Западе все плавают на мега-яхтах среди карибских островов?
Ну както камыши всётаки характерны для определённого типа местностей. У Маска в Бокачихе наверно должны быть камыши где нибудь в дельте Рио-Гранде. А чтобы в лесах Канады...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 04.07.2024 09:19:46
Цитата: Inti от 04.07.2024 08:58:27А ты что, думал что на Западе все плавают на мега-яхтах среди карибских островов?
Ну както камыши всётаки характерны для определённого типа местностей. У Маска в Бокачихе наверно должны быть камыши где нибудь в дельте Рио-Гранде. А чтобы в лесах Канады...
На карту глянь. По оценкам, в Канаде находится около 2 миллионов озёр, что делает её страной с наибольшим числом озёр в мире.

Старый

Цитата: Inti от 04.07.2024 10:09:50По оценкам, в Канаде находится около 2 миллионов озёр, что делает её страной с наибольшим числом озёр в мире.
А камышей? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Да этот хренов тростник везде растёт. )

Старый

Цитата: Serge V Iz от 04.07.2024 11:09:04Да этот хренов тростник везде растёт. )
В нашем диком подмосковном лесу когда я сюда приехал - не было. Спустя 20 лет начал появляться. Толи глобальное потепление то ли экология...  :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ShamgA

Цитата: Inti от 03.07.2024 23:13:07...Тем более что далеко не все молодые специалисты являются айтишниками с высокими зарплатами.
Какбэ Микрософт, Нинтендо и Боинг кормят не только айтишников. А в Вашей фразе главное слово я выделил  :P