Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

vlad7308 и 4 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

pkl


Цитата: Павел73 от 03.06.2024 06:09:56
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Вот все вместе и выживем. А там, глядишь, и Запад одумается.
Выживем только если будем развиваться. Если нет, то Запад нас сожрёт в итоге.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: ShamgA от 03.06.2024 08:30:30
Цитата: pkl от 02.06.2024 21:57:49
Цитата: спец от 02.06.2024 16:54:55Публикация 7 марта 2000 г.
Цитировать"Я не могу представить свою страну изолированной от Европы".
Ссылка - https://www.kommersant.ru/doc/142046
Всё правильно. Он этого хотел, он этого добивался. Ну а отказ привёл к нынешней ситуации.


Поясню: отказ со стороны Запада, не нас.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:45:49
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
Цитата: Гость22 от 02.06.2024 17:20:18Это не природный процесс, а общественно-социальный. И как таковой, он в принципе поддаётся регулированию. Вопрос в том, насколько эфективно.
Нет. Не поддаётся. Нигде и никому не удавалось.
Поддаётся.

Нет, не поддаётся. Нигде вообще. Сейчас даже в махровых мусульманских странах падает рождаемость и ни шариат, ни огромные деньги не помогают. Говорю, первой пыталась Франция. Потом страны Персидского залива. Вот мы пытались, но нам это ещё предстоит осознать, включая Вас лично.
Цитировать
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
ЦитироватьВот загонит условный ВВП всех горожан с заводов/офисов в патриархальную деревню на пашню - и будут они через пару поколений опять по десять детей рожать (утрирую, если что :) ).
Нет, не будут. Собственно, эта Ваша фраза показывает, насколько Вы не понимаете, что это за процесс.
Вы бы перечитали ещё раз о причинах демографического перехода (хотя бы в вики), прежде чем кого-то ещё уличать в непонимании.
Да я прекрасно знаю причины демографического перехода, я ещё статьи С.П. Капицы читал, когда он был жив. Никуда Путин никого не загонит. И даже если бы смог - это бы не помогло.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 03.06.2024 13:47:13Тем временем топикстартера кажется залило и ему не до космонавтики. :(
Не, это позавчера было. А вчера я решил на море съездить. Ну и отдохнуть немного, собраться с мыслями.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:57:03
Цитата: pkl от 02.06.2024 21:17:27Это, вообще-то, признак как раз заката Европы. Почему я так считаю? Вообще-то, свобода мысли и свобода слова - это одна из основ Европейской цивилизации. И в том числе благодаря этим свободам Европа стала абсолютным лидером мира и тем, что мы имеем в виду, когда говорим Европа, Европейская культура, Европейская цивилизация. За этим люди туда и ехали. Сейчас они от этого отказываются и поэтому у меня прогноз... ну вот такой. Да, пессимистичный.
Отнюдь. Свобода слова и мысли как была, так и осталась. Ни AfD, ни ещё более радикальная NPD не запрещены, обе проводят съезды, митинги, и прочую деятельность. Но обе находятся под наблюдением Verfassungsschutz (федеральная контрразведка и заодно орган по наблюдению за организациями, угрожающими конституционному порядку).

Речь о перекрытии каналов для внешней враждебной пропаганды, в которой правда перемешана с фейками.
Если вы перекрываете каналы для пропаганды - это уже ограничение свободы слова как таковой. А когда людям ограничивают доступ к информации, начинаются проблемы со свободой мысли.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 03.06.2024 15:25:02Разве в России не так? Нет законов о запрете определённой пропаганды, демонстрации символики, и т.д.? К чему этот пафос о бедных гражданах ФРГ? Лучше о гражданах РФ подумай.
В России так же, как и у вас, только гайки ещё сильнее закрутили. Похоже, у вас ещё всё впереди. Что и говорит о том, что мы наблюдаем некий глобальный процесс, охвативший весь континент.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 03.06.2024 17:13:59
Цитата: Старый от 03.06.2024 16:52:20В России тоже так. Но почемуто говорят что у нас нет свободы слова и информации а у них есть. :(
Потому что на Западе свободы слова действительно побольше будет. См. выше как десятилетиями копают под Afd и NPD и ничего сделать не могут.
Говорю Вам, у вас и у нас разные стадии одного и того же процесса. Что, впрочем, неудивительно, если вспомнить, где наш президент начинал службу.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Гость22 от 03.06.2024 17:36:42Если очень упрощённо, то да. Хотя там тоже хитростей хватает. Наример вещание RT и Спутник формально было прекращено не по политическим причинам. Т.е. формально вражеской пропагандой не являются.

Так это цензура!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Blin

Цитата: pkl от 04.06.2024 23:35:15
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 15:25:02Разве в России не так? Нет законов о запрете определённой пропаганды, демонстрации символики, и т.д.? К чему этот пафос о бедных гражданах ФРГ? Лучше о гражданах РФ подумай.
В России так же, как и у вас, только гайки ещё сильнее закрутили. Похоже, у вас ещё всё впереди. Что и говорит о том, что мы наблюдаем некий глобальный процесс, охвативший весь континент.

Это в каком месте у нас гайки закрутили, ты вон трещишь, что в копчик стукнет, а за тобой всё ещё не наблюдают пристально.

Чтобы гайки закрутить, то для начала нужно найти куда ж они, заразы, закатились.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: pkl от 04.06.2024 23:21:34Интересно, а батюшки ещё освящают ракеты? По-моему, ещё при Д.О. Рогозине это прекратили.
Тоже интересно. Давно не сообщали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

#390
Цитата: pkl от 04.06.2024 23:23:36
Цитата: Павел73 от 03.06.2024 06:09:56
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Вот все вместе и выживем. А там, глядишь, и Запад одумается.
Выживем только если будем развиваться. Если нет, то Запад нас сожрёт в итоге.

Не, запад не сожрет. Китай успеет присоединить к себе, как союзное государство.
Вы думаете зачем сюда пишет Инти. Он же китайский шпиён))
Прощупывает настроение местного населения, его готовность к проведению референдума))

Шамс

Вот, кстати, про китайскую экспансию.
В Петербурге хотят создать кластер для китайских производителей — РБК (rbc.ru)

Правительство Санкт-Петербурга обсуждает идею создания кластера для китайских промышленников на новой площадке Особой экономической зоны «Санкт-Петербург» в Шушарах. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал губернатор города Александр Беглов.
По его словам, сейчас власти находятся в «активном диалоге с азиатскими партнерами». В частности, обсуждают возможность создания кластера на новой площадке. «Востребованными отраслями для инвестиций из Китая могут стать фармацевтика и производство высокотехнологичного оборудования», — отметил губернатор.

hlynin

Цитата: pkl от 04.06.2024 22:52:02Да. Поэтому у меня нет ни тени сомнения, что эта война - не последняя. Будут ещё и очень может быть, что с применением ядерного оружия. Потому я, собственно, и завёл эту тему.
Возможно. Но государства НАТО не воюют между собой, поэтому наилучший выход избежать войн - всем вступить в НАТО
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 16:40:17
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 16:14:05Кто именно иницирует судебное слушание по этим поводам - не знаю. Есть какой-нибудь механизм.
Вот это самое интересное место - кто инициировал слушание по АДГ и не инициировал по другим партиям. Могли же там за иммиграционную политику подтянуть какую-нибудь ХДС/ХСС по статье за исламизм, или даже саму СДПГ...
Подозреваю, ничто не мешает это сделать парламентским партиям (той же AfD или die Linke). Да и просто подать в суд на любого политика/партию за его публичные высказывания - тоже ничто не мешает. Вот на политиков AfD регулярно подают в суд - потому что есть за что. А на других - нет (или ооочень редко).  Вряд ли в этом консерватортя виновата. Скорее уж сами политики AfD.

Гость22

Цитата: pkl от 04.06.2024 23:31:15
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:45:49
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
Цитата: Гость22 от 02.06.2024 17:20:18Это не природный процесс, а общественно-социальный. И как таковой, он в принципе поддаётся регулированию. Вопрос в том, насколько эфективно.
Нет. Не поддаётся. Нигде и никому не удавалось.
Поддаётся.

Нет, не поддаётся. Нигде вообще. Сейчас даже в махровых мусульманских странах падает рождаемость и ни шариат, ни огромные деньги не помогают. Говорю, первой пыталась Франция. Потом страны Персидского залива. Вот мы пытались, но нам это ещё предстоит осознать, включая Вас лично.
Цитировать
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
ЦитироватьВот загонит условный ВВП всех горожан с заводов/офисов в патриархальную деревню на пашню - и будут они через пару поколений опять по десять детей рожать (утрирую, если что :) ).
Нет, не будут. Собственно, эта Ваша фраза показывает, насколько Вы не понимаете, что это за процесс.
Вы бы перечитали ещё раз о причинах демографического перехода (хотя бы в вики), прежде чем кого-то ещё уличать в непонимании.
Да я прекрасно знаю причины демографического перехода, я ещё статьи С.П. Капицы читал, когда он был жив. Никуда Путин никого не загонит. И даже если бы смог - это бы не помогло.

И что говорил Капица? Каким естественным природным процессом/явлением вызван демографический переход?

Гость22

Цитата: pkl от 04.06.2024 23:38:37Цитата: Гость22 от 6/3/2024, 4:36:42 PM
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 17:36:42Если очень упрощённо, то да. Хотя там тоже хитростей хватает. Наример вещание RT и Спутник формально было прекращено не по политическим причинам. Т.е. формально вражеской пропагандой не являются.
Так это цензура!
IMHO, цензура - это нечто иное. ЕС в принципе не мог цензурировать RT.

Старый

Цитата: Гость22 от 05.06.2024 09:29:10Вот на политиков AfD регулярно подают в суд - потому что есть за что. А на других - нет (или ооочень редко).  Вряд ли в этом консерватортя виновата. Скорее уж сами политики AfD.
А есть данные о количестве заявлений в суд? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Гость22 от 02.06.2024 17:20:18Вот загонит условный ВВП всех горожан с заводов/офисов в патриархальную деревню на пашню - и будут они через пару поколений опять по десять детей рожать (утрирую, если что :) ).
А зачем их туда загонять?  :o. Они и сами неплохо загоняются. Жизнь в деревне и работа на заводе в городе отлично совмещаются, проверено. Но по десять детей рожать не будут, жизнь в деревне сейчас сильно другая, чем раньше.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Blin

Цитата: hlynin от 05.06.2024 07:52:43
Цитата: pkl от 04.06.2024 22:52:02Да. Поэтому у меня нет ни тени сомнения, что эта война - не последняя. Будут ещё и очень может быть, что с применением ядерного оружия. Потому я, собственно, и завёл эту тему.
Возможно. Но государства НАТО не воюют между собой, поэтому наилучший выход избежать войн - всем вступить в НАТО
Государства НАТО - это лагерь вооружённых военнопленных под охраной США, при этом речь идёт не об охране в смысле защиты от внешних угроз, а в том смысле в каком конвой «охраняет» арестантов.
Потому и не воюют между собой. Пока не воюют. Единство НАТО, да и ЕС, это, во многом, единство из-под палки - хрупкая конструкция. Одна из причин того, что США «обезжиривают» Европу и усиливают свои командную и надзорно-сторожевую позиции.
Задай ещё один вопрос.

Штуцер

Цитата: hlynin от 05.06.2024 07:52:43
Цитата: pkl от 04.06.2024 22:52:02Да. Поэтому у меня нет ни тени сомнения, что эта война - не последняя. Будут ещё и очень может быть, что с применением ядерного оружия. Потому я, собственно, и завёл эту тему.
Возможно. Но государства НАТО не воюют между собой, поэтому наилучший выход избежать войн - всем вступить в НАТО
Но турки с греками все же ...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!