Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 08:41:17Ты путаешь "решение суда о признание угрозой (следствие - запрет партии)" и "подозрение об угрозе (следствие - наблюдение)".
Понятно. Значит решения суда не требуется. Можно следить просто так, чисто по подозрению. И кто же в ФРГ объявляет партии подозрительными? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 08:41:17Подозрения в этом были и есть => партии под наблюдением.
Кто? Кто устанавливает подозрения? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

#362
Цитата: Старый от 04.06.2024 09:34:04
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 08:41:17Подозрения в этом были и есть => партии под наблюдением.
Кто? Кто устанавливает подозрения?
Тоже суд.

IMHO, ты путаешь "признание угрозой" и "подозрение в угрозе". Это разные процессы.

Суда над AfD, который бы вынес решение о том, что AfD является угрозой и должна быть запрещена, не было.

Судебное решение о наблюдении за AfD было. Но в этом решении нет ничего о признании партии представляющей угрозу, только о подозрении и разрешении наблюдения.

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 09:33:18
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 08:41:17Ты путаешь "решение суда о признание угрозой (следствие - запрет партии)" и "подозрение об угрозе (следствие - наблюдение)".
Понятно. Значит решения суда не требуется. Можно следить просто так, чисто по подозрению. И кто же в ФРГ объявляет партии подозрительными?
Требуется.

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 10:26:39IMHO, ты путаешь "признание угрозой" и "подозрение в угрозе". Это разные процессы.
Я ничего не путаю. Я спрашиваю кто и как установил что АДГ подозревается в угрозе и т.д. Кто и как установил за какими партиями надо наблюдать а за какими нет. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 10:26:59
ЦитироватьПонятно. Значит решения суда не требуется. Можно следить просто так, чисто по подозрению. И кто же в ФРГ объявляет партии подозрительными?
Требуется.
Так было решение суда по АДГ или нет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:19:13
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 10:26:39IMHO, ты путаешь "признание угрозой" и "подозрение в угрозе". Это разные процессы.
Я ничего не путаю. Я спрашиваю кто и как установил что АДГ подозревается в угрозе и т.д. Кто и как установил за какими партиями надо наблюдать а за какими нет.
Вообще-то, ты спрашивал "кто же тогда определил что она представляет угрозу для Конституции", а не подозревается.

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:19:56
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 10:26:59
ЦитироватьПонятно. Значит решения суда не требуется. Можно следить просто так, чисто по подозрению. И кто же в ФРГ объявляет партии подозрительными?
Требуется.
Так было решение суда по АДГ или нет?
Я же сказал уже: решение суда о подозрении было.

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:38:32Вообще-то, ты спрашивал "кто же тогда определил что она представляет угрозу для Конституции", а не подозревается.
Вообщето ты вертишься со словами но так и не сказал кто же и как это определил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:39:57Я же сказал уже: решение суда о подозрении было.
Так всётаки суд был? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:43:07
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:39:57Я же сказал уже: решение суда о подозрении было.
Так всётаки суд был?
О признании угрозой - не было.
О подозрении и разрешении наблюдения - был.

Сколько раз ещё переспрашивать будешь?

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:45:50О подозрении и разрешении наблюдения - был.
Ну слава богу. Наконец то. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:46:49
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:45:50О подозрении и разрешении наблюдения - был.
Ну слава богу. Наконец то.

Как-будто это кто-то от тебя скрывал...

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:47:56
Цитата: Старый от 04.06.2024 15:46:49
Цитата: Гость22 от 04.06.2024 15:45:50О подозрении и разрешении наблюдения - был.
Ну слава богу. Наконец то.

Как-будто это кто-то от тебя скрывал...

Ты очень долго скрывал. 
 А почему суд решил рассмотреть эту партию? Остальные он тоже рассматривал? Или он каждую рассматривает? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:49:26Ты очень долго скрывал.
Ну да, ну да...
Как только ты спросил именно про это, так сразу и ответил.

Цитата: Старый от 04.06.2024 15:49:26А почему суд решил рассмотреть эту партию? Остальные он тоже рассматривал? Или он каждую рассматривает?
Другие тоже, но в целом BfV работает в сторону выявления правого и левого экстремизма, исламизма и исламистского терроризма, угрожающих безопасности и экстремистских действий иностранцев. Методы разные, есть закон специальный для регулирования этого, думаю, они мало отличаются от любой аналогичной спецслужбы.
В отношении партий обычно применяется мониторинг публичных выступлений (по идее - всех партий и всех политиков), и запросы от других партий/политиков (например, из Бундестага). Кто именно иницирует судебное слушание по этим поводам - не знаю. Есть какой-нибудь механизм.

Старый

Цитата: Гость22 от 04.06.2024 16:14:05Кто именно иницирует судебное слушание по этим поводам - не знаю. Есть какой-нибудь механизм.
Вот это самое интересное место - кто инициировал слушание по АДГ и не инициировал по другим партиям. Могли же там за иммиграционную политику подтянуть какую-нибудь ХДС/ХСС по статье за исламизм, или даже саму СДПГ... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: hlynin от 02.06.2024 23:25:01
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:10:30А я заметил. И причины, как Вы правильно заметили, были. Т.е. это не враньё.
А у россиян есть причины ненавидеть немцев. Да и немцы... взаимно. А что на деле?

А при чём тут немцы? Я про поляков. Они поквитаться хотят.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: hlynin от 02.06.2024 23:31:37
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:09:05Ну то, что все ожидали, что НАТО самораспустится. Думали, что раз мир наступил, значит НАТО не нужно.
Ни хрена себе мир - все окраины России в войнах, все Балканы в войнах. А НАТО с чего-то должно распуститься. Оно создавалось не временно - постоянно. И в этом веке будет только расширяться.
Да. Поэтому у меня нет ни тени сомнения, что эта война - не последняя. Будут ещё и очень может быть, что с применением ядерного оружия. Потому я, собственно, и завёл эту тему.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 03.06.2024 05:08:31
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:31:40
Цитата: Старый от 02.06.2024 20:20:51
Цитата: pkl от 02.06.2024 19:58:26С англосаксами то всё понятно, а что будет на материке?
Это никого не интересует. :)
Меня интересует. Тема в т.ч. и об этом.
И нафига тебе этот юг Европы? ;)
Католическая и православная ветви Европейской цивилизации очень похожи, в т.ч. по своим историческим путям. И, наблюдая за ним /а юг Европы несколько опережает нас/, можно прикинуть, что ожидает нас.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 03.06.2024 05:51:12
Цитата: pkl от 02.06.2024 22:17:50А вот с нами... я не представляю, как это возможно, тут, скорее, надо искать какую-то светскую модель. СССР был такой попыткой, но неудачной.
Все успехи СССР были достигнуты в период когда РПЦ была загнана в глубокую... эээ... нору, и не отсвечивала оказывала влияния на жизнь.
 Насколько я понимаю сейчас засилие религии в СМИ и везде, которое было какихто 10-20 лет назад, стало ослабевать.
А тут ничего удивительного, уже пожали плоды: все клерикальные государства проигрывают войны и мы в данном случае не исключение, всходы уже видны.


Интересно, а батюшки ещё освящают ракеты? По-моему, ещё при Д.О. Рогозине это прекратили.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан