Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17



Inti

Цитата: Виктор  Кондрашов от 18.08.2024 10:06:45
Цитата: Inti от 18.08.2024 08:40:34...
О, вы и Карманова знаете.  ;D
Да не то чтобы знаю, просто попался видос. Кстати да, вижу что в 2024-м рост торговли был очень маленький, причём Россия продала Китаю чуток больше чем Китай продал России. То ли Китай финтит, то ли просто насыщение произошло. На всякий случай пробил динамику торговли Китая с Россией и США на душу населения, интересные данные получились:

Спойлер
Для анализа динамики торговли на душу населения между Китаем и Россией, а также между Китаем и США в период с 2020 по 2024 год, необходимо учитывать данные о населении и объемах торговли за каждый год.
1. Торговля между Китаем и Россией на душу населения (2020-2024)
  • 2020 год:
    • Общий объем торговли: примерно $107,76 миллиардов.
    • Население России: около 144 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $107,76 млрд / 144 млн ≈ $748.
  • 2021 год:
    • Общий объем торговли: около $146 миллиардов.
    • Население России: около 144 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $146 млрд / 144 млн ≈ $1,014.
  • 2022 год:
    • Общий объем торговли: около $190 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $190 млрд / 143 млн ≈ $1,328.
  • 2023 год:
    • Общий объем торговли: около $210 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $210 млрд / 143 млн ≈ $1,469.
  • 2024 год (первая половина):
    • Общий объем торговли: $116,87 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения (за полгода): $116,87 млрд / 143 млн ≈ $817 (что может удвоиться до $1,634 в годовом выражении при схожих темпах).
2. Торговля между Китаем и США на душу населения (2020-2024)
  • 2020 год:
    • Общий объем торговли: около $560 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $560 млрд / 331 млн ≈ $1,692.
  • 2021 год:
    • Общий объем торговли: около $615 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $615 млрд / 331 млн ≈ $1,858.
  • 2022 год:
    • Общий объем торговли: около $690 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $690 млрд / 331 млн ≈ $2,084.
  • 2023 год:
    • Общий объем торговли: около $700 миллиардов.
    • Население США: около 332 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $700 млрд / 332 млн ≈ $2,108.
  • 2024 год (первая половина):
    • Общий объем торговли: около $350 миллиардов (приблизительно, половина от $700 миллиардов).
    • Население США: около 332 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения (за полгода): $350 млрд / 332 млн ≈ $1,054 (что может удвоиться до $2,108 в годовом выражении при схожих темпах).
Общие выводы:
  • Торговля на душу населения между Китаем и США стабильно выше, чем между Китаем и Россией.
  • Разрыв в торговле на душу населения между Китаем и США и Китаем и Россией сокращается, но США все еще остаются основным торговым партнером Китая на душу населения.
[свернуть]

Виктор Кондрашов

Цитата: Inti от 18.08.2024 10:34:00
Цитата: Виктор  Кондрашов от 18.08.2024 10:06:45
Цитата: Inti от 18.08.2024 08:40:34...
О, вы и Карманова знаете.  ;D
Да не то чтобы знаю, просто попался видос. Кстати да, вижу что в 2024-м рост торговли был очень маленький, причём Россия продала Китаю чуток больше чем Китай продал России. То ли Китай финтит, то ли просто насыщение произошло. На всякий случай пробил динамику торговли Китая с Россией и США на душу населения, интересные данные получились:

Спойлер
Для анализа динамики торговли на душу населения между Китаем и Россией, а также между Китаем и США в период с 2020 по 2024 год, необходимо учитывать данные о населении и объемах торговли за каждый год.
1. Торговля между Китаем и Россией на душу населения (2020-2024)
  • 2020 год:
    • Общий объем торговли: примерно $107,76 миллиардов.
    • Население России: около 144 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $107,76 млрд / 144 млн ≈ $748.
  • 2021 год:
    • Общий объем торговли: около $146 миллиардов.
    • Население России: около 144 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $146 млрд / 144 млн ≈ $1,014.
  • 2022 год:
    • Общий объем торговли: около $190 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $190 млрд / 143 млн ≈ $1,328.
  • 2023 год:
    • Общий объем торговли: около $210 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $210 млрд / 143 млн ≈ $1,469.
  • 2024 год (первая половина):
    • Общий объем торговли: $116,87 миллиардов.
    • Население России: около 143 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения (за полгода): $116,87 млрд / 143 млн ≈ $817 (что может удвоиться до $1,634 в годовом выражении при схожих темпах).
2. Торговля между Китаем и США на душу населения (2020-2024)
  • 2020 год:
    • Общий объем торговли: около $560 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $560 млрд / 331 млн ≈ $1,692.
  • 2021 год:
    • Общий объем торговли: около $615 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $615 млрд / 331 млн ≈ $1,858.
  • 2022 год:
    • Общий объем торговли: около $690 миллиардов.
    • Население США: около 331 миллион человек.
    • Торговля на душу населения: $690 млрд / 331 млн ≈ $2,084.
  • 2023 год:
    • Общий объем торговли: около $700 миллиардов.
    • Население США: около 332 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения: $700 млрд / 332 млн ≈ $2,108.
  • 2024 год (первая половина):
    • Общий объем торговли: около $350 миллиардов (приблизительно, половина от $700 миллиардов).
    • Население США: около 332 миллиона человек.
    • Торговля на душу населения (за полгода): $350 млрд / 332 млн ≈ $1,054 (что может удвоиться до $2,108 в годовом выражении при схожих темпах).
Общие выводы:
  • Торговля на душу населения между Китаем и США стабильно выше, чем между Китаем и Россией.
  • Разрыв в торговле на душу населения между Китаем и США и Китаем и Россией сокращается, но США все еще остаются основным торговым партнером Китая на душу населения.
[свернуть]
И о чем говорит этот видос? Дана одна цифра, и потом на её основе выводится целая портянка обобщений. Это и есть "инфоцыганство уровня Бог". :)

Кстати, Вавилов с Кармановым, вроде как, очень не любят друг друга. Они и понятно:  конкуренция за доступ к бюджету я хотел сказать за сердца и внимание аудитории - вещь жестокая. Лосенок, как известно, - он маленький.  Опять же, на сцене может быть лишь одна примадонна  ;D

duplex

Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
И детей полно. Просто в гортранспорте очень заметно.
И никто не призывает к многодетности. И законов дурвцких
никто не пишет...

vlad7308

Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы
Очень дорого только :)
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 20.08.2024 18:21:54
Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы
Очень дорого только :)
Но как-то же они живут (долго), и не очень то жалуются.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Inti

Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
И детей полно. Просто в гортранспорте очень заметно.
И никто не призывает к многодетности. И законов дурвцких
никто не пишет...
Детей иммигрантов из Сирии?

Павел73

Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
Ну? И кто не давал?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 21.08.2024 05:44:55
Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
Ну? И кто не давал?
Ну вообще-то Швейцария это супер-паразит который паразитирует на паразитах. В большой степени её благосостояние основано на денежках которые туда натащили богатые люди со всего света, в том числе и из западных стран где не было таких возможностей прятать грязные деньги. В последние лет 10 их таки прижали, но до этого многие десятки лет именно так и было.

Павел73

Цитата: Inti от 21.08.2024 06:28:21
Цитата: Павел73 от 21.08.2024 05:44:55
Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
Ну? И кто не давал?
Ну вообще-то Швейцария это супер-паразит который паразитирует на паразитах. В большой степени её благосостояние основано на денежках которые туда натащили богатые люди со всего света, в том числе и из западных стран где не было таких возможностей прятать грязные деньги. В последние лет 10 их таки прижали, но до этого многие десятки лет именно так и было.

Да это понятно. Мне любопытно, кто не давал Украине строить нормальную жизнь. Пусть даже не как в Швейцарии, но просто нормальную. Ведь все возможности были. И лучший в мире климат, и лучшие в мире почвы, и выход к морю, и географический центр Европы, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство. Зачем устроили майданную дурь?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Павел73 от 21.08.2024 06:36:56
Цитата: Inti от 21.08.2024 06:28:21
Цитата: Павел73 от 21.08.2024 05:44:55
Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
Ну? И кто не давал?
Ну вообще-то Швейцария это супер-паразит который паразитирует на паразитах. В большой степени её благосостояние основано на денежках которые туда натащили богатые люди со всего света, в том числе и из западных стран где не было таких возможностей прятать грязные деньги. В последние лет 10 их таки прижали, но до этого многие десятки лет именно так и было.

Да это понятно. Мне любопытно, кто не давал Украине строить нормальную жизнь. Пусть даже не как в Швейцарии, но просто нормальную. Ведь все возможности были. И лучший в мире климат, и лучшие в мире почвы, и выход к морю, и географический центр Европы, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство. Зачем устроили майданную дурь?
Устроили всё это в основном западенцы и их отродье которое после амнистии бандеровцам оказалось также и в других регионах украины. Была бы западенщина в Польше, или отдельной страной - никакого майдана не было бы. Западенцы (кстати тоже с помощью США) попробовали захватить власть первый раз более-менее мирно, и поставили Ющенко, но не получилось у них тогда переформатировать всю украину. Второй раз поэтому решили устроить насилие, и это, увы, сработало. Всех про-русских зачистили или запугали, вот и видим результат.

pkl


Цитата: duplex от 20.08.2024 17:50:09Как-то смотрю я сейчас из Женевы на эту самую "западную цивилизацию"....
Знаешь, pkl.... Шоб я так жил, как они тут "всё".
И детей полно. Просто в гортранспорте очень заметно.
И никто не призывает к многодетности. И законов дурвцких
никто не пишет...
Да как бы... Византия тоже неплохо жила уже после того, как Римская империя развалилась. Причём довольно долго. Сам я в Женеве не был ни разу. Был в Страсбурге. Так вот, культурный шок был сильнейший.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 21.08.2024 06:36:56Да это понятно. Мне любопытно, кто не давал Украине строить нормальную жизнь. Пусть даже не как в Швейцарии, но просто нормальную. Ведь все возможности были. И лучший в мире климат, и лучшие в мире почвы, и выход к морю, и географический центр Европы, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство. Зачем устроили майданную дурь?
Не кто, а что. Идея построения мононационального государства. Один язык, одна нация. Один фюрер в итоге. Собственно, то, что происходит с Украиной - лишнее свидетельство начавшегося осыпания Западной цивилизации.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 22.08.2024 01:59:17
Цитата: Павел73 от 21.08.2024 06:36:56Да это понятно. Мне любопытно, кто не давал Украине строить нормальную жизнь. Пусть даже не как в Швейцарии, но просто нормальную. Ведь все возможности были. И лучший в мире климат, и лучшие в мире почвы, и выход к морю, и географический центр Европы, и наука, и промышленность, и сельское хозяйство. Зачем устроили майданную дурь?
Не кто, а что. Идея построения мононационального государства. Один язык, одна нация. Один фюрер в итоге. Собственно, то, что происходит с Украиной - лишнее свидетельство начавшегося осыпания Западной цивилизации.
У западенской деревенщины история так сложилась(это версия одних знакомых стариков которые родились и выросли в Лемберге) что украинцев дико угнетали и эксплуатировали поляки(помещики) и евреи(управляющие поместьями и содержатели кабаков). 
Самое обычное название для украинских селян было "быдло". В города их просто не пускали ибо своим видом и запахом они оскорбляли цивилизованных польских панночек. 
А местные немцы для украинцев были чем-то положительным и высоким потому что они как правило занимались ремёслами всякими, ну и вообще в них какбы мало гонору и хитрожопости, короче, к немцам враждебности не было, даже наоборот - поэтому когда пришёл Гитлер, да ещё пообещал каждому босоногому селянину сапоги за службу, и вдобавок разрешил уничтожать поляков и евреев - то умилению западенцев немцами и фюрером не было предела. 
Поэтому они вермахт и СС до сих пор косплеят, ну и само собой идеологию нацизма\национализма. На самом-то деле украина столь разнообразна что конечно украинский национализм вполне ожидаемо разорвал её на части, и даст бог вообще похоронит. 

telekast

Цитата: Inti от 22.08.2024 06:33:29это версия одних знакомых стариков которые родились и выросли в Лемберге
"Саудовский бедняк"- n.m.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Lunatik-k

Голод не тетка.
В Европе резко меняются вкусовые предпочтения.
Европейцы все больше по ценовым соображения предпочитают приобретать подсолнечное масло вместо оливкового. Даже в Испании основного производителя оливкового масла в Европе его потребление за 2024 год снизилось на 18% при этом потребление подсолнечного масла за 2024 возросло на 25%.
Это сильно беспокоит европейских производителей оливкового масла.

Ростки правды похоронят империю лжи.

Inti

Цитата: Lunatik-k от 22.08.2024 16:40:29Голод не тетка.
В Европе резко меняются вкусовые предпочтения.
Европейцы все больше по ценовым соображения предпочитают приобретать подсолнечное масло вместо оливкового. Даже в Испании основного производителя оливкового масла в Европе его потребление за 2024 год снизилось на 18% при этом потребление подсолнечного масла за 2024 возросло на 25%.
Это сильно беспокоит европейских производителей оливкового масла.
Надо сказать жене, а то она дорогущее масло авокадо предпочитает для салатов. Лично мне больше всего рапсовое нравится, и недорогое и полезное. 

pkl


Цитата: Inti от 22.08.2024 06:33:29У западенской деревенщины история так сложилась(это версия одних знакомых стариков которые родились и выросли в Лемберге) что украинцев дико угнетали и эксплуатировали поляки(помещики) и евреи(управляющие поместьями и содержатели кабаков).
Самое обычное название для украинских селян было "быдло". В города их просто не пускали ибо своим видом и запахом они оскорбляли цивилизованных польских панночек.
А местные немцы для украинцев были чем-то положительным и высоким потому что они как правило занимались ремёслами всякими, ну и вообще в них какбы мало гонору и хитрожопости, короче, к немцам враждебности не было, даже наоборот - поэтому когда пришёл Гитлер, да ещё пообещал каждому босоногому селянину сапоги за службу, и вдобавок разрешил уничтожать поляков и евреев - то умилению западенцев немцами и фюрером не было предела.
Поэтому они вермахт и СС до сих пор косплеят, ну и само собой идеологию нацизма\национализма. На самом-то деле украина столь разнообразна что конечно украинский национализм вполне ожидаемо разорвал её на части, и даст бог вообще похоронит.
А при чём тут это?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti

Цитата: pkl от 23.08.2024 00:13:05А при чём тут это?
Просто объяснил откуда у них эта идея мононационального государства.