Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 29.07.2024 14:38:55
Цитата: Виктор Кондрашов от 29.07.2024 13:05:35Это как?  :o
За счёт артикуляции.
Так разная артикуляция как раз и приводит к произнесению разных звуков. Русское переднезубое "т" и английское альвеолярное "t" - это  разные звуки. 

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 29.07.2024 15:15:50Так разная артикуляция как раз и приводит к произнесению разных звуков.
Не, ну так ты никаких звуков и букв не напасёшься... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер


Inti

The Bank of Zambia (BOZ) has announced a de-dollarization plan for domestic transactions across the country. The bank aims to enforce existing laws designated to uplift its local currency, the kwacha as the sole legal tender. The plan shows that the kwacha should be the only currency for domestic transactions and not foreign currencies, including the US dollar. The move is straight out of the BRICS playbook of de-dollarization, where the US dollar is pushed to the back seat.

Банк Замбии (BOZ) объявил о плане дедолларизации внутренних операций по всей стране. Банк стремится обеспечить соблюдение существующих законов, направленных на повышение роли местной валюты, квачи, в качестве единственного законного платежного средства. План предусматривает, что квача должна быть единственной валютой для внутренних операций, а не иностранные валюты, включая доллар США. Этот шаг прямо из учебника БРИКС по дедолларизации, где доллар США отодвигается на задний план.

Старый

Цитата: Inti от 31.07.2024 00:55:53Банк Замбии (BOZ) объявил о плане дедолларизации внутренних операций по всей стране.
Блин... Ну почему не банк какой-нибудь другой страны...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 31.07.2024 09:00:22
Цитата: Inti от 31.07.2024 00:55:53Банк Замбии (BOZ) объявил о плане дедолларизации внутренних операций по всей стране.
Блин... Ну почему не банк какой-нибудь другой страны...  :(
Там населения 20 миллионов, на украине сейчас не намного больше осталось.

Старый

Цитата: Inti от 31.07.2024 09:06:53Там населения 20 миллионов, на украине сейчас не намного больше осталось.
Кто про что а инти про Украину...  :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 31.07.2024 09:09:05
Цитата: Inti от 31.07.2024 09:06:53Там населения 20 миллионов, на украине сейчас не намного больше осталось.
Кто про что а инти про Украину...  :(
Всё познаётся в сравнении. Сравнивать скакуасов с Африкой я считаю вполне корректным.



Старый

Цитата: Inti от 03.08.2024 00:43:25


Как это никто не хочет? Я знаю как минимум одного. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитата: Шамс от 27.07.2024 02:13:17Если татары начнут говорить только на русском языке, то их со временем запишут русскими, как об этом мечтает Петр Толстой.
Так пусть требуют, чтобы их татарами записали. Хоть через суд. А вообще, в мире полно народов, говорящих на одинаковом языке и ничего, их никто никуда не записывает. Да и сами они исчезать явно не собираются.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: fagot от 27.07.2024 05:31:17Потеря языкового разнообразия это деградация человечества. Лучше уж выучить лишний язык, чем просто жрать в три горла.
Тогда самая его развитая часть - жители Папуа-Новой Гвинеи, у них там больше всего языков. И в три горла они не жрут, с едой у них так плохо, что порой каннибализмом занимаются. Нам точно нужен именно такой "прогресс"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 27.07.2024 06:45:22Крылатые ракеты легко перехватываются.
Да вот не скажи.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 07:23:00
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:21:38Вы мне лапшу на уши не вешайте, лучше посмотрите ещё раз на город моего проживания и другим не врите.
Я не знаю города вашего проживания. Но то, что врёте вы - знаю точно.

А, не отображается... короче, в Калининграде я живу. Потому бывал и в Литве, и в Польше. И не раз.
Цитировать
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:21:38В Турции Вы, скорее всего, были. Или в Египте. Но вряд ли в Прибалтике.
Где я был и не был вы не знаете. Из текста следует, что в странах Балтии я был. Не во всех, я об этом писал.

Были бы - такую фигню бы не писали. Балтия - это ещё что?
Цитировать
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:21:38На каком языке Вы к ней обратились?
Если мой пост прочитать целиком, то очевидно, что на английском.

ЦитироватьЯ при возможности старался на английском общаться. Если с пониманием были проблемы переходил на русский.


Нет, не очевидно. Тем более, что речь шла о том, что забывают русский.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 07:31:07
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:38:38гораздо полезнее изучать русский, испанский и французский языки, нежели свой государственный, с которым у них никаких жизненных перспектив
Решайте за себя, и своих несовершеннолетних детей, какие языки изучать или не изучать. А другие люди сами с усами.
Я не решаю, я говорю, какой язык полезнее изучать и почему у балтских языков никаких перспектив.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 07:35:29И что? В чём проблема-то была жить там с паспортом РФ?
Проблема в том, что там была Украина. Со всеми вытекающими проблемами, начиная с языковой дури и заканчивая коррупцией, которую в России не ведают /за исключением, может, южных республик/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 07:40:15
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:16:51При чём тут пускают/ не пускают. Я говорю о том, что мне базы НАТО мешают. И мешали.
Чем конкретно они вам мешали вы не написали. 
А Вы и не спрашивали. Мешали тем, что создавали /и создают/ прямую и непосредственную угрозу моей жизни, здоровью и имуществу. А потому Вы опять написали очевидную чушь:


ЦитироватьСейчас, когда с паспортом РФ практически (за редким исключением) не пускают в страны Балтии, очевидно что базы стали мешать меньше.
Повторяю: базы НАТО мешают не моим перемещениям, а тем, что создают прямую и непосредственную угрозу. Понятно?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Старый от 27.07.2024 07:49:45
Цитата: Inti от 27.07.2024 07:46:21
ЦитироватьКрылатые ракеты легко перехватываются. Поэтому одна ПЛ угрозы для США не представляет.
Да, очень легко. На украине одна бабка банкой с огурцами Калибр сбила.
Уход в кривлияния. Нечего ответить?
Старый, они даже в Киев проникают, хотя он защищён лучше, чем любой другой город Украины.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Demir_Binici от 27.07.2024 07:53:17
Цитата: pkl от 27.07.2024 00:58:47
Цитата: Demir_Binici от 26.07.2024 10:25:19Я никакого вреда и никакой пользы от превращения или не превращения какой-то соседней страны в "натовский плацдарм" для себя не нахожу.
А мы разве говорили о Вас лично?
Мы говорим обо всех участниках форума (кто пожелает высказаться), в том числе и обо мне и о вас. Я о своё мнение о конкретных "вреде и пользе от превращения или не превращения какой-то соседней страны в натовский плацдарм" лично для меня высказал. От вас - никакой конкретики. Просто транслируете свои фобии.
Ну если обо всех участниках форума, то это Ваше высказывание никакой ценности не имеет, если подсчитать, сколько людей сюда хотя бы пишут.

Если говорить лично о Вас, то благодаря НАТО Украина находится в том состоянии, в котором она находится.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан