Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Гость22

Цитата: Старый от 03.06.2024 19:06:46
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 18:37:00
Цитата: Старый от 03.06.2024 18:27:22А кто представляет а кто не представляет угрозу для Конституции решают конечно же правительственные организации?
Суд.
О! У нас тоже суд!
 И чего, суд над АДГ был?

Нет, ни разу. Партия не запрещена и не ограничена в правах вообще никак. Точно такая же парламентская партия, как и другие, ведёт свою деятельность как считает нужным.

Гость22

Цитата: Старый от 03.06.2024 19:07:43
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 18:43:56Причём die Linke до сих пор - несмотря на войну в Украине - активно (ещё активнее чем NPD и AfD) выступает за сотрудничество с Россией.
А это что за контора? О ней вообще кто-нибыдь знает?
die Linke? Разумеется. Левая парламентская партия (т.е. имеет места в Бундестаге). Хотя прямо сейчас у них внутренний кризис: одна из многолетних лидеров (Сара Вагенкнехт - возможно, ты её даже видел в российских СМИ) объявила о разногласиях с остальной верхушкой и решила основать свою собственную партию.

Гость22

Цитата: Blin от 03.06.2024 19:02:59
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 18:43:56
Цитата: Старый от 03.06.2024 18:28:26А чисто по совпадению?
За сотрудничество с Россией в то же самое время (когда пытались запретить NPD) выступали NPD, SPD (Шрёдер - канцлер на тот момент, и Шольц оттуда), die Linke (бывшие коммунисты), и некоторые другие. Причём die Linke до сих пор - несмотря на войну в Украине - активно (ещё активнее чем NPD и AfD) выступает за сотрудничество с Россией. Однако под наблюдением состоят только праворадикальные NPD и AfD,

Так что можешь считать совпадением. Иначе как минимум die Linke тоже были бы под наблюдением.

Задачка простая, чай, не бином Ньютона.:)
die Linke - не претендуют на власть, ибо не имеет шансов, а АДГ вполне себе претендует и имеет вполне себе игровые шансы.
Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.

Blin

Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:23:28
Цитата: Blin от 03.06.2024 19:02:59
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 18:43:56
Цитата: Старый от 03.06.2024 18:28:26А чисто по совпадению?
За сотрудничество с Россией в то же самое время (когда пытались запретить NPD) выступали NPD, SPD (Шрёдер - канцлер на тот момент, и Шольц оттуда), die Linke (бывшие коммунисты), и некоторые другие. Причём die Linke до сих пор - несмотря на войну в Украине - активно (ещё активнее чем NPD и AfD) выступает за сотрудничество с Россией. Однако под наблюдением состоят только праворадикальные NPD и AfD,

Так что можешь считать совпадением. Иначе как минимум die Linke тоже были бы под наблюдением.

Задачка простая, чай, не бином Ньютона.:)
die Linke - не претендуют на власть, ибо не имеет шансов, а АДГ вполне себе претендует и имеет вполне себе игровые шансы.
Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.
Ну и где сейчас SPD и Шрёдер? От ож!
И было бы в высшей степени странным, если бы более-менее разумный человек, да ещё и пекущийся об интересах своей страны, осудил другого человека, пекущегося об интересах своей страны и с которым он успешно сотрудничал к взаимной пользе их стран, за то, чего нет и что существует только в изображении западных пропагандистов.
Или Россия не имеет права на самозащиту? Так мы, начиная с какого-то момента, даже и спрашивать об этом никого не будем. То, что Россия вынуждена воевать с западными прокси, а не долбить прямо по вашим тупым лбам, конечно же, несколько неприятно, но впереди ещё столько всего. Ещё сочтёмся. Так что про «агрессию России» Западу лучше засунуть свои языки в свою же задницу. По случаю эйфории от «победы» в холодной войне Западу моча в голову ударила не покидая горшка и кто-то там решил, что можно всё. Ан нет, не можно.
Задай ещё один вопрос.

Гость22

#324
Цитата: Blin от 03.06.2024 20:09:47
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:23:28Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.
Ну и где сейчас SPD и Шрёдер? От ож!
Шрёдер на пенсии, наслаждается жизнью (до этого, кстати, занимал посты в Роснефти и Газпроме; возможно и сейчас занимает, а не на пенсии).

А SPD сейчас - сильнейшая партия в Бундестаге. Канцлер Шольц, кстати, как раз из SPD :)

Blin

Цитата: Гость22 от 03.06.2024 20:13:59
Цитата: Blin от 03.06.2024 20:09:47
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:23:28Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.
Ну и где сейчас SPD и Шрёдер? От ож!
Шрёдер на пенсии, наслаждается жизнью (до этого, кстати, занимал посты в Роснефти и Газпроме; возможно и сейчас занимает, а не на пенсии).

А SPD сейчас - сильнейшая партия в Бундестаге. Канцлер Шольц, кстати, как раз из SPD :)
Так и я об этом, нагнули SPD, легко и непринуждённо, что очередной раз указывает на сугубую объектность Германии в мировой политике. Как были оккупированной страной, так ей и остаётесь. А могли бы жить.:)
Задай ещё один вопрос.

Гость22

Цитата: Blin от 03.06.2024 20:38:15
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 20:13:59
Цитата: Blin от 03.06.2024 20:09:47
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:23:28Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.
Ну и где сейчас SPD и Шрёдер? От ож!
Шрёдер на пенсии, наслаждается жизнью (до этого, кстати, занимал посты в Роснефти и Газпроме; возможно и сейчас занимает, а не на пенсии).

А SPD сейчас - сильнейшая партия в Бундестаге. Канцлер Шольц, кстати, как раз из SPD :)
Так и я об этом, нагнули SPD
Ты о чём-то другом, похоже. SPD почти всегда была либо первой, либо второй по числу мест в Бундестаге. Короче - почти всегда была в составе правящей коалиции.

Blin

#327
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 20:50:45
Цитата: Blin от 03.06.2024 20:38:15
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 20:13:59
Цитата: Blin от 03.06.2024 20:09:47
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:23:28Ты забыл про SPD - одну из уже правящих на тот момент партий, которая на тот момент и долго до/после этого тоже выступала за сотрудничество с Россией. Канцлер того времени из SPD Шрёдер до сих пор считает себя личным другом Путина и не осудил его и Россию за агрессию.
Ну и где сейчас SPD и Шрёдер? От ож!
Шрёдер на пенсии, наслаждается жизнью (до этого, кстати, занимал посты в Роснефти и Газпроме; возможно и сейчас занимает, а не на пенсии).

А SPD сейчас - сильнейшая партия в Бундестаге. Канцлер Шольц, кстати, как раз из SPD :)
Так и я об этом, нагнули SPD
Ты о чём-то другом, похоже. SPD почти всегда была либо первой, либо второй по числу мест в Бундестаге. Короче - почти всегда была в составе правящей коалиции.

Снова здорово, ему про Фому, а он про Ерёму.

Я о том, что Германия не суверенна, отдельные попытки, отдельных лидеров, в отдельные времена проводить самостоятельную политику(в интересах Германии) обламываются всякий раз, когда в этом возникает нужда у оккупанта(США).

Дополню про АДГ. Её преследуют ведь не только за претензии на власть, но и за несистемность. Похоже, что АДГ либо вовсе не приносила клятву верности евро-атлантической солидарности(читай, США), либо(что вероятнее) сделала это недостаточно почтительно, сидя в кресле нога на ногу, а не на коленях и  с целованием ботинка.:)
Задай ещё один вопрос.

спец

Ай-яй-яй. Како горе. Вся Калуга во печали, поди? А уж местные психиатрические клиники неистовствуют и выходят на акции протеста!

спец

Требуют от Нигера не прерывать надежные поставки ураны и соблюдать права коренных нигерцев!

спец

И что характерно. За этим с любопытством и с чуйством искренней поддержки угнетенного нигерского народа смотрят канаки и хуситы. Последние (крайние) с огорчением отвлекаются при этом от истинно мусульманского дела - уничтожения американских авианосцев.

спец

И спросил у тролля тролль:
- Я тут круче или что ль
И ответил троллю тролль:
- Я, конечно, ибо Штолль

спец

Был бы я Лунатик Ка
Я б Блину заинтил Ка
Потому что у меня
Есть продсклад и есть киркА

Blin

Органчик, пружинки смажь, скрипят.:)
;D
Задай ещё один вопрос.

спец

Подоспел тут вдруг Альцгеймер
Удивился он слегка
Но Лунатика он принял
Как родного чудака
Полечил, поставил клизьму
Гадоперидооа вдул
Дедушка вдруг сразу сдулся
Пукнул, хрюкнул и заснул

Старый

Цитата: Гость22 от 03.06.2024 19:09:33
ЦитироватьИ чего, суд над АДГ был?
Нет, ни разу.
А кто же тогда определил что она представляет угрозу для Конституции?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Когда б Блином бы был бы я
Я бы не делал... ничего
А потому что тролль был я
И говорил бы до х... очень много.

спец

А говорил бы до х..я бы много
Да потому что Блин и тролль
А тролль ведь мало не умеет
Да потому что он ведь Блин.

Blin

Цитата: спец от 03.06.2024 21:52:38Был бы я Лунатик Ка
Я б Блину заинтил Ка
Потому что у меня
Есть продсклад и есть киркА
Невинный ИИ насилуешь, педофил?:)
Задай ещё один вопрос.

спец

Когда меня рождали Блином
То рассказали, что я тролль
И вот на форуме я, чтобы
Нести пургу и троллить.
Что ль.
Для эстетов "Что ль" добавил. ;D