Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

pkl


Цитата: hlynin от 02.06.2024 23:14:47
Цитата: pkl от 02.06.2024 23:11:03В данный момент мы не обсуждаем, где и что Вы любите читать.
А зачем советовать мне лазить по ветке и читать Ваши вирши? Вы что - эксперт по теме?
Чтобы Вы понимали, о чём здесь идёт речь.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:10:30А я заметил. И причины, как Вы правильно заметили, были. Т.е. это не враньё.
А у россиян есть причины ненавидеть немцев. Да и немцы... взаимно. А что на деле? Перечитайте хотя бы Чертока. 1945 год, Германия - там есть хоть какая-то доля взаимной ненависти? Нет, полное желание сотрудничать и работать. Мой отец воевал в Вост. Пруссии, некоторые мои родственники погибли - и что? Я больше слышал восхищения - как немцы умеют работать. Да и воевать тоже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:17:51Чтобы Вы понимали, о чём здесь идёт речь.
Да нет тут речей. Есть просто трёп
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:09:05Ну то, что все ожидали, что НАТО самораспустится. Думали, что раз мир наступил, значит НАТО не нужно.
Ни хрена себе мир - все окраины России в войнах, все Балканы в войнах. А НАТО с чего-то должно распуститься. Оно создавалось не временно - постоянно. И в этом веке будет только расширяться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:31:40
Цитата: Старый от 02.06.2024 20:20:51
Цитата: pkl от 02.06.2024 19:58:26С англосаксами то всё понятно, а что будет на материке?
Это никого не интересует. :)
Меня интересует. Тема в т.ч. и об этом.

И нафига тебе этот юг Европы? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 02.06.2024 22:37:24Китай откажется поставлять на Запад палочки для еды. Это будет страшный удар. Весь Запад вместе с Востоком окажется на грани голодной смерти.
Но чем здесь Россия может помочь Китаю?
Прекратит поставку леса. И тем самым даст Китаю отличную отмазку.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:17:50А вот с нами... я не представляю, как это возможно, тут, скорее, надо искать какую-то светскую модель. СССР был такой попыткой, но неудачной.
Все успехи СССР были достигнуты в период когда РПЦ была загнана в глубокую... эээ... нору, и не отсвечивала оказывала влияния на жизнь. 
 Насколько я понимаю сейчас засилие религии в СМИ и везде, которое было какихто 10-20 лет назад, стало ослабевать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: pkl от 02.06.2024 23:05:01Нет, Россия будет просто выживать. Как Иран, как Северная Корея и т.д.

Вот все вместе и выживем. А там, глядишь, и Запад одумается.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 02.06.2024 19:56:14
Цитата: Serge V Iz от 02.06.2024 19:45:42
Цитата: Старый от 02.06.2024 19:27:41Или мёртвым?
Живым-то достаточно почтения и содержания )
А как еду и украшения передают мёртвым?
Как и всякая культовая деятельность, это обставлено кучей переусложнённых реверансов в разные стороны. Вот краткое описание канона от самого персонажа:

https://www.vostlit.info/Texts/Dokumenty/China/I/Drvnkit_fil/frametext12.htm

Старый

Цитата: Serge V Iz от 03.06.2024 06:13:54
ЦитироватьА как еду и украшения передают мёртвым?
Как и всякая культовая деятельность, это обставлено кучей переусложнённых реверансов в разные стороны. Вот краткое описание канона от самого персонажа:
Не. Как это происходит на практике? Типа как у нас - оставляют конфеты на столике у могилы? Или передают через когото? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 03.06.2024 06:36:01Или передают через когото? 
Открывают рот покойнику и напихивают полный рот моченой, но не вареной крупы. Как один из множества вариантов. Ну, естественно, сожжение еды на огне тоже - это как у всех без исключения. )

ShamgA

Цитата: pkl от 02.06.2024 21:57:49
Цитата: спец от 02.06.2024 16:54:55Публикация 7 марта 2000 г.
Цитировать"Я не могу представить свою страну изолированной от Европы".
Ссылка - https://www.kommersant.ru/doc/142046
Всё правильно. Он этого хотел, он этого добивался. Ну а отказ привёл к нынешней ситуации.


Гость22

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
Цитата: Гость22 от 02.06.2024 17:20:18Это не природный процесс, а общественно-социальный. И как таковой, он в принципе поддаётся регулированию. Вопрос в том, насколько эфективно.
Нет. Не поддаётся. Нигде и никому не удавалось.
Поддаётся.

Цитата: pkl от 02.06.2024 22:12:14
ЦитироватьВот загонит условный ВВП всех горожан с заводов/офисов в патриархальную деревню на пашню - и будут они через пару поколений опять по десять детей рожать (утрирую, если что :) ).
Нет, не будут. Собственно, эта Ваша фраза показывает, насколько Вы не понимаете, что это за процесс.
Вы бы перечитали ещё раз о причинах демографического перехода (хотя бы в вики), прежде чем кого-то ещё уличать в непонимании.



Старый

Тем временем топикстартера кажется залило и ему не до космонавтики. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: pkl от 02.06.2024 21:17:27Это, вообще-то, признак как раз заката Европы. Почему я так считаю? Вообще-то, свобода мысли и свобода слова - это одна из основ Европейской цивилизации. И в том числе благодаря этим свободам Европа стала абсолютным лидером мира и тем, что мы имеем в виду, когда говорим Европа, Европейская культура, Европейская цивилизация. За этим люди туда и ехали. Сейчас они от этого отказываются и поэтому у меня прогноз... ну вот такой. Да, пессимистичный.
Отнюдь. Свобода слова и мысли как была, так и осталась. Ни AfD, ни ещё более радикальная NPD не запрещены, обе проводят съезды, митинги, и прочую деятельность. Но обе находятся под наблюдением Verfassungsschutz (федеральная контрразведка и заодно орган по наблюдению за организациями, угрожающими конституционному порядку).

Речь о перекрытии каналов для внешней враждебной пропаганды, в которой правда перемешана с фейками.

Гость22

Цитата: pkl от 02.06.2024 19:59:44
Цитата: Гость22 от 02.06.2024 01:53:23Современная цивилизация является наследником всех предыдущих == достижения предыдущих является наследием современной.
Это не означает, что современная цивилизация и Древний Египет - одно и то же.

:)

Старый

Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:57:03Отнюдь. Свобода слова и мысли как была, так и осталась. Ни AfD, ни ещё более радикальная NPD не запрещены, обе проводят съезды, митинги, и прочую деятельность. Но обе находятся под наблюдением Verfassungsschutz (федеральная контрразведка и заодно орган по наблюдению за организациями, угрожающими конституционному порядку).
Но как оказалось некоторые гораздо равнее других. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:57:03Речь о перекрытии каналов для внешней враждебной пропаганды, в которой правда перемешана с фейками.
Причём что является внешней пропагандой решает правительство. Американская пропаганда, например, внешней не считается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гость22

Цитата: Старый от 03.06.2024 14:37:39
Цитата: Гость22 от 03.06.2024 13:57:03Отнюдь. Свобода слова и мысли как была, так и осталась. Ни AfD, ни ещё более радикальная NPD не запрещены, обе проводят съезды, митинги, и прочую деятельность. Но обе находятся под наблюдением Verfassungsschutz (федеральная контрразведка и заодно орган по наблюдению за организациями, угрожающими конституционному порядку).
Но как оказалось некоторые гораздо равнее других.
Отнюдь. Та же AfD (АДГ) работает, заседает в Бундестаге, через 5 дней будет участвовать в выборах в Европарламент. У неё такие же права, как и у других парламентских партий.