Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Inti

Из Твиттера. Как некоторые сегодня видят Россию:

神的力量保護你走出黑暗

Inti

Вот ещё один американец на твиттере выставил пост с гимном России в исполнении Шамана в народном стиле



и написал вот это

английский оригинал
https://x.com/DravenNoctis/status/1813524627160727742
Noctis Draven @DravenNoctis  
Russia is the last, the last one of us left standing.  I know my friends, you don't understand the language, you don't understand the culture, but trust me when I say, Russia is the last of us that is free.  As one watches wild horses run while the rest are broken, you may understand what I mean. Russia, a land you don't know,  people you don't know, they are the last of us. Separated by an ocean but linked by spirit and belief.  Our controllers seek to break them, as they have us. While we have nothing left to offer them in the fight that we lost, maybe our dying breath can be the wind in their sails to finish the fight.  If they fall it's all over. I say this so often that people are annoyed, angry with me even but they don't understand how close we are to our controllers taking the game.  Russians never asked for this, they never could have predicted this. That they would not carry only the future of Russia on their backs, but of the world. Countless lives, futures and possibilities rest in the hands of these people, and they don't even know it.  Imagine placing the baby of an extinct species in the hands of a person but they don't know what they hold. Russia holds the future of us all, and it is why they seek to destroy them so greatly.  Don't ask me how or why I know this, I don't have an answer, I do not know but I feel it more greatly than the heart beating in my chest. I have never been, never visited, but I sense it. In the way that a bird knows how and where to migrate, I can sense it.
[свернуть]
Перевод на русский
Ноктис Дрейвен @DravenNoctis 

Россия - последняя, последняя из нас, кто остался.  Я знаю, друзья мои, вы не понимаете языка, вы не понимаете культуры, но поверьте мне, когда я говорю, что Россия - последняя из нас, кто свободен.  Наблюдая за тем, как бегут дикие лошади, в то время как остальные уже приручены, вы можете понять, что я имею в виду. 
Россия, земля, которую вы не знаете, люди, которых вы не знаете, они - последние из нас. Разделенные океаном, но связанные духом и верой.  
Наши контролёры стремятся сломить их, как и нас. Хотя нам больше нечего предложить им в проигранной нами борьбе, может быть, наш предсмертный вздох станет ветром в их парусах, чтобы закончить борьбу.  Если они падут, все будет кончено. 
Я говорю это так часто, что люди раздражаются, даже злятся на меня, но они не понимают, как близко мы находимся к тому, чтобы наши контролёры завершили игру.  
Русские никогда не просили об этом, они никогда не могли этого предвидеть. Что они будут нести на своих плечах не только будущее России, но и всего мира. Бесчисленные жизни, будущее и возможности находятся в руках этих людей, а они даже не подозревают об этом.  
Представьте, что в руки человека попадает детеныш вымирающего вида, но он не знает, что держит в руках. В руках России - будущее всех нас, и именно поэтому они так сильно стремятся уничтожить ее.  
Не спрашивайте меня, откуда или почему я это знаю, у меня нет ответа, я не знаю, но я чувствую это сильнее, чем сердце, бьющееся в моей груди. Я никогда не был там, никогда не посещал, но я чувствую это. Так же, как птица знает, как и куда ей мигрировать, я чувствую это.
[свернуть]

ShamgA

Цитата: Inti от 18.07.2024 10:47:42...
Не спрашивайте меня, откуда или почему я это знаю, у меня нет ответа, я не знаю, но я чувствую это сильнее, чем сердце, бьющееся в моей груди. Я никогда не был там, никогда не посещал, но я чувствую это. Так же, как птица знает, как и куда ей мигрировать, я чувствую это.

А один, который посещал, ЗНАЕТ, и поэтому, сидит в Канаде и не жужжит только подзуживает. Но мигрируют пусть другие простаки...

Inti

Цитата: ShamgA от 18.07.2024 20:53:15
Цитата: Inti от 18.07.2024 10:47:42...
Не спрашивайте меня, откуда или почему я это знаю, у меня нет ответа, я не знаю, но я чувствую это сильнее, чем сердце, бьющееся в моей груди. Я никогда не был там, никогда не посещал, но я чувствую это. Так же, как птица знает, как и куда ей мигрировать, я чувствую это.

А один, который посещал, ЗНАЕТ, и поэтому, сидит в Канаде и не жужжит только подзуживает. Но мигрируют пусть другие простаки...
Да никуда этот американец не мигрирует. Он просто хочет чтобы его страна окончательно в задницу не скатилась под руководством леваков. 

pkl

Цитата: Inti от 18.07.2024 10:03:16Из Твиттера. Как некоторые сегодня видят Россию:

神的力量保護你走出黑暗
И что там? У меня ссылка не открывается.

Однако, судя по всему, Европа будет бурить нас, как и прежде, вне зависимости от того, кто там побеждает в Америке. Война до победного, короче.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Inti


pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Вассерман про русскую и западную цивилизации, если кому интересно:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 18.07.2024 22:50:24Однако, судя по всему, Европа будет бурить нас, как и прежде, вне зависимости от того, кто там побеждает в Америке. Война до победного, короче.
Если победит Трамп то будет холодная война по образцу 70-80-х: -Вы за что боретесь то? Что защищаете? Посмотрите как у вас и как у нас! Айда все к нам и у вас будет так же! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Inti

Цитата: Старый от 19.07.2024 00:33:51
Цитата: pkl от 18.07.2024 22:50:24Однако, судя по всему, Европа будет бурить нас, как и прежде, вне зависимости от того, кто там побеждает в Америке. Война до победного, короче.
Если победит Трамп то будет холодная война по образцу 70-80-х: -Вы за что боретесь то? Что защищаете? Посмотрите как у вас и как у нас! Айда все к нам и у вас будет так же!
С той только разницей что сейчас многие российские и китайские города смотрятся гораздо лучше чем европейские и американские.

Inti

#2450
Цитата: Старый от 19.07.2024 00:33:51Если победит Трамп
Если победит Трамп - а он победит - то у Америки будет шанс выправить экономику, уменьшить торговый дефицит с Китаем, восстановить своё промышленное производство, сократить нерациональные военные расходы, улучшить образование и т.д. Короче, можно будет просто преодолеть кризис мирным образом. При этом Китай всё равно будет обгонять, но если уменьшить зависимость от Китая, то это можно пережить.

А вот то куда ведут Америку байдениты - в конце-концов приведёт Америку в такой тупик - что у некоторой части американской элиты неминуемо появится соблазн сделать полную перезагрузку всей мировой системы - а это значит мировая война - хотя скорее не мировая а большая европейская или китайская, или китайско-индийская, в общем море крови. Или внутри США могут пойти очень нехорошие процессы, особенно с учётом того сколько там на руках оружия. Конечно, этого не случится в ближайшие 5 лет, но в ближайшие лет 15 может быть вполне.


Старый

Цитата: Inti от 19.07.2024 03:26:48С той только разницей что сейчас многие российские и китайские города смотрятся гораздо лучше чем европейские и американские.
Если ему удастся вернуть США в 70-80-е то их города будут смотреться неплохо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.07.2024 03:41:59Если победит Трамп - а он победит - то у Америки будет шанс выправить экономику, уменьшить торговый дефицит с Китаем, восстановить своё промышленное производство, сократить нерациональные военные расходы, улучшить образование и т.д.
Этим он для нас и опасен. Вспомни как в 70-80-е наша пропаганда ничего не могла противопоставить американской. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Inti от 19.07.2024 03:41:59А вот то куда ведут Америку байдениты - в конце-концов приведёт Америку в такой тупик - что у некоторой части американской элиты неминуемо появится соблазн сделать полную перезагрузку всей мировой системы - а это значит мировая война
Это и тревожит трампистов. 
Цитата: Inti от 19.07.2024 03:41:59хотя скорее не мировая а большая европейская или китайская, или китайско-индийская, в общем море крови
А на это надеются байдениты. Что заварушка опять пройдёт за океаном где-то в стороне от США и США выйдут из неё уже точно хозяином мира. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 19.07.2024 06:26:24
Цитата: Inti от 19.07.2024 03:26:48С той только разницей что сейчас многие российские и китайские города смотрятся гораздо лучше чем европейские и американские.
Если ему удастся вернуть США в 70-80-е то их города будут смотреться неплохо.
То есть как раз между Вьетнамом и Ираком-1991. :).
Цитата: Старый от 19.07.2024 06:29:12
Цитата: Inti от 19.07.2024 03:41:59Если победит Трамп - а он победит - то у Америки будет шанс выправить экономику, уменьшить торговый дефицит с Китаем, восстановить своё промышленное производство, сократить нерациональные военные расходы, улучшить образование и т.д.
Этим он для нас и опасен. Вспомни как в 70-80-е наша пропаганда ничего не могла противопоставить американской.
Сейчас Россия на США похожа гораздо больше, чем тогда. Если мы тогда на американские и вообще западные бытовые чудеса смотрели, раскрыв рот, то сейчас нас уже ничем не удивишь. А следовательно и действие их пропаганды уже не будет таким сокрушительным. Ну да, у них получше. Но не настолько, чтоб срываться с места и бежать туда жить. Именно такое впечатление у меня было после посещения Германии и Нидерландов. Так это был 2012 год.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 19.07.2024 06:38:09То есть как раз между Вьетнамом и Ираком-1991.
Да, как-то так. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 19.07.2024 06:38:09А следовательно и действие их пропаганды уже не будет таким сокрушительным.
Но всётаки достаточно мощным. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 19.07.2024 06:38:09Но не настолько, чтоб срываться с места и бежать туда жить.
Имеется же в виду не эмиграция а "хотим быть союзниками США, тогда у нас будет так же". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 19.07.2024 06:43:01
Цитата: Павел73 от 19.07.2024 06:38:09Но не настолько, чтоб срываться с места и бежать туда жить.
Имеется же в виду не эмиграция а "хотим быть союзниками США, тогда у нас будет так же".
И для этого тоже. Одно только ЛГБТ чего стоит. Американцам сейчас надо серьёзно взяться за восстановление своего морального авторитета. Думаю, Илоша-Аполлоша поможет. :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: Старый от 19.07.2024 06:29:12
Цитата: Inti от 19.07.2024 03:41:59Если победит Трамп - а он победит - то у Америки будет шанс выправить экономику, уменьшить торговый дефицит с Китаем, восстановить своё промышленное производство, сократить нерациональные военные расходы, улучшить образование и т.д.
Этим он для нас и опасен. Вспомни как в 70-80-е наша пропаганда ничего не могла противопоставить американской.
Дело не в пропаганде, а в том что экономика и ассортимент в магазинах в 70-80-е в СССР были в полной заднице по сравнению с Западом. При чём тут пропаганде ежели отдельные особо чувствительные советские женщины падали в обморок в западных магазинах от изобилия товаров?

Если американцы перестанут гадить своими спецслужбами и опять начнут работать и жить хорошо, и говорить "делай как я" - то в чём будет проблема для России? Да особо ни в чём, тем более что экономическая и общественная система в России уже и так в общем-то американская. Будет конкуренция конечно, но это нормально.