Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

pkl

Цитата: Serge V Iz от 14.07.2024 18:11:38
Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:37:20
Цитата: Старый от 14.07.2024 17:34:53Так и на Сокотре люди не очень давно.
1 млн.лет
За это время случились десятки максимумов оледенения. Например, во время последнего (валдайского, два-три десятка тыс лет назад) максимума уровень океана снижался на 120-130 м.

Доисторические люди, конечно, были не очень образованные, но не настолько идиоты, чтобы просто так топиться в океане. Если распространились -- значит, была возможность. )
И что? Там глубины 2500 м.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:35:15
Цитата: pkl от 13.07.2024 22:33:42
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:49:24Запад платил щедро, и не только за сырьё, но за ракеты например (у нас тут как-никак, а чёрная дыра ФНК). Никаких территориальных претензий не предъявлял и даже не намекал на наличие таковых.
Ну что Вы врёте?
И в чём конкретно я соврал?
Мало платил? Сравните сколько платит за сырьё Китай.
Не покупал, ракеты, двигатели и пусковые услуги? Мало платил за доставку астронавтов на МКС?
Предъявлял территориальные претензии?
Да, Запад предъявлял территориальные претензии. И вот смотрите: с одной стороны, ряд стран постоянно причитают, что де Россия у них землю обокрала, с другой - они же входят в блок НАТО, который неоднократно нападал на другие страны и эти теряли часть своей территории /прецедент Косово - не единственный/.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:38:54Могло конечно. Достаточно было воздержаться от тех действий, которая произвела РФ в 2014 году. Могли бы ограничиться предоставлением политического убежища беглому Януковичу, раз он был так дорог. Никаких последствий это не произвело бы.
Что значит не было бы никаких последствий? Украина вступила бы в НАТО - это не последствие?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Старый от 14.07.2024 19:57:18
Цитата: hlynin от 14.07.2024 19:32:20
Цитата: Старый от 14.07.2024 19:19:47Причалов ли?
Старый, да успокойся, никаких причалов в древнем мире не было. И пирсов. Мелкие корабли просто вытаскивали на берег. Деревянные катки возили с собой. Порой по суше тащили километров сто. Как викинги, ходившие с Балтики грабить Персию. Суда были на 40-60 человек с припасами и добычей
На Сокотре вообще негде пристать к берегу. Или скалы или песок. Негде вытащить корабль на берег. Максимум - небольшую рыбацкую лодку на песок.
 Но главное - нет бухт, заливов, гаваней.
Да Вы задолбали своей Сокотрой! Может, тему откроете специальную? >:(
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Возможно, так и было бы, если бы те, кого вы называете "бандеровцами" сбежали в США.
Ну вот теперь за них все и отдуваются.
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Какой вы там вообразили "переворот" и какие там были "российские интересы", и что вы вообще вкладываете в эти слова мне не ведомо.
Значит, так и умрёте в неведении, с засунутой в песок головой. Если десять лет не хватило, чтобы понять.
73!

pkl


Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Какой вы там вообразили "переворот" и какие там были "российские интересы", и что вы вообще вкладываете в эти слова мне не ведомо.
Все интересы России сводятся к одному - никакого НАТО на Украине, никаких натовских баз на Украине. Только и всего.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Demir_Binici

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 21:46:21Ну-ка, что такое ассоциация Украины с ЕС? Каких затрат она требовала от Украины по словам Азарова? А как Янукович относился к членству в Таможенном союзе?
Обсуждали отношения РФ и США. Потом всплыли какие-то "российские интересы". Каким боком вот написанное к этому вообще относится? Это какие-то "украинские интересы".

Вы из Украины что ли? Иначе, что вас так беспокоят вопросы внутренней Украинской повестки? Что они вдруг всплыли?

Цитата: Шестопер239 от 14.07.2024 21:46:21Кстати, а как сейчас на Украине с возможностью слетать в Вену выпить кофе?
Военкомы выпускают цэевропейцев?
Как там с заплывами через Тису под пулями в Европу из цэЕвропы 404?
Так это всё последствия действий РФ. При любой мобилизации в любой стране есть люди, не желающие по разным причинам идти на фронт. Или это что, тоже "российские интересы", чтобы мобилизация в Украине была?

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:17:28
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 19:35:15
Цитата: pkl от 13.07.2024 22:33:42
Цитата: Demir_Binici от 23.06.2024 11:49:24Запад платил щедро, и не только за сырьё, но за ракеты например (у нас тут как-никак, а чёрная дыра ФНК). Никаких территориальных претензий не предъявлял и даже не намекал на наличие таковых.
Ну что Вы врёте?
И в чём конкретно я соврал?
Мало платил? Сравните сколько платит за сырьё Китай.
Не покупал, ракеты, двигатели и пусковые услуги? Мало платил за доставку астронавтов на МКС?
Предъявлял территориальные претензии?
Да, Запад предъявлял территориальные претензии. И вот смотрите: с одной стороны, ряд стран постоянно причитают, что де Россия у них землю обокрала, с другой - они же входят в блок НАТО, который неоднократно нападал на другие страны и эти теряли часть своей территории /прецедент Косово - не единственный/.

Понятно. Привести вам нечего, какие-то дурацкие причитания без ссылок и фактов. Обыкновенный болтун, бездоказательно обвиняющий других во вранье и запутавшийся в собственном потоке лжи.

Demir_Binici

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Какие лично у вас были "интересы", если вы вообще из РФ, можете тут на форуме поведать.

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:25:08Все интересы России сводятся к одному - никакого НАТО на Украине, никаких натовских баз на Украине. Только и всего.

Если даже у вас такие странные интересы, то почему вы их другим пытаетесь приписать? Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?

Россия это довольно большая страна, и интересы у разных людей разные, и я даже допускаю, такие причудливые как к вас. Вы за себя отвечайте.

pkl

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:34:14Понятно. Привести вам нечего, какие-то дурацкие причитания без ссылок и фактов. Обыкновенный болтун, бездоказательно обвиняющий других во вранье и запутавшийся в собственном потоке лжи.
С чего Вы решили, что мне нечего привести? Я, вообще-то, в Калининградской области живу и с 1990-х постоянно слышу от соседей, что это, мол, Малая Литва или какая-то там Польша. Просто Вы не спрашивали. Вот, нате:


ЦитироватьГенри Хаутамяки, один из лидеров молодежного движения партии «Истинные финны», предложил отторгнуть от России Карелию. Депутат сейма Литвы и бывший пресс-секретарь президента страны Линас Бальсис требует «вернуть Калининград». И это не говоря уже о бесконечных вбросах в японской прессе

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26938/3989231/
У них Калининград официально называется Каралявичус. Кроме того, подобные идеи есть у Эстонии:

https://tass.ru/info/7163057
Латвии:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/2007/5703c66b9a7947dde8e0e676
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 20:49:48Какие лично у вас были "интересы", если вы вообще из РФ, можете тут на форуме поведать.

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:25:08Все интересы России сводятся к одному - никакого НАТО на Украине, никаких натовских баз на Украине. Только и всего.
Если даже у вас такие странные интересы, то почему вы их другим пытаетесь приписать? Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?

Россия это довольно большая страна, и интересы у разных людей разные, и я даже допускаю, такие причудливые как к вас. Вы за себя отвечайте.

НАТО на Украине - это прямая и непосредственная военная угроза России. В т.ч. лично мне. Мне даже более, с учётом того, где я живу. А Вы не в России живёте, как я понимаю?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:46:59
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:34:14Понятно. Привести вам нечего, какие-то дурацкие причитания без ссылок и фактов. Обыкновенный болтун, бездоказательно обвиняющий других во вранье и запутавшийся в собственном потоке лжи.
С чего Вы решили, что мне нечего привести? Я, вообще-то, в Калининградской области живу и с 1990-х постоянно слышу от соседей, что это, мол, Малая Литва или какая-то там Польша. Просто Вы не спрашивали. Вот, нате:


ЦитироватьГенри Хаутамяки, один из лидеров молодежного движения партии «Истинные финны», предложил отторгнуть от России Карелию. Депутат сейма Литвы и бывший пресс-секретарь президента страны Линас Бальсис требует «вернуть Калининград». И это не говоря уже о бесконечных вбросах в японской прессе

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/26938/3989231/
У них Калининград официально называется Каралявичус. Кроме того, подобные идеи есть у Эстонии:

https://tass.ru/info/7163057
Латвии:
https://www.rbc.ru/politics/17/01/2007/5703c66b9a7947dde8e0e676
tass.ru; kp.ru; rbc.ru
Это подтверждение правильности диагноза.

Вы бы ещё Соловьёва с Симонян процитировали. 

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:52:27НАТО на Украине - это прямая и непосредственная военная угроза России. В т.ч. лично мне.
Если вы действительно в Калининградской области живёте, то наверное должны знать, что она даже не граничит с Украиной.

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Я лично к ним неприязнь испытываю и  российские власти, похоже, испытывают аналогичные чувства.
73!

hlynin

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:46:59С чего Вы решили, что мне нечего привести? Я, вообще-то, в Калининградской области живу и с 1990-х постоянно слышу от соседей, что это, мол, Малая Литва или какая-то там Польша. Просто Вы не спрашивали. Вот, нате:
Будьте спокойны! Границы государств священны и НАТО накажет агрессора, если он нарушит границы Калининградской области!
А если они обзываются, обзовите их тоже, ну, там Малая Калининградка и они опечалятся.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Iv-v

Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:58:25tass.ru; kp.ru; rbc.ru
Это подтверждение правильности диагноза.

Вы бы ещё Соловьёва с Симонян процитировали.
По мощам и елей.
Что ж вам, "Гардиан", что ли, цитировать? Больно жирно будет.
73!

Demir_Binici

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:46:59У них Калининград официально называется Каралявичус.
Это в анналы!

Поинтересуйтесь как в разных языках называют города других стран. Много интересного откроется.

И какое вам дело как называют ваш город иностранцы? Тем более, что город старинный и у него есть традиционные названия в соседних странах.

hlynin

Цитата: Iv-v от 14.07.2024 23:05:10Я лично к ним неприязнь испытываю и  российские власти, похоже, испытывают аналогичные чувства.
Вам никто не запрещает испытывать неприязнь! И российской власти - тоже. Вообще тестирование неприязни никак не наказуется законами. Я вот тоже испытываю неприязнь к гороховому супу. Не ем уже 65 лет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Demir_Binici

Цитата: Iv-v от 14.07.2024 23:05:10
Цитата: Demir_Binici от 14.07.2024 22:41:21Любопытно, а чем вот вам лично мешает НАТО, даже появись оно в Украине? И даже базы НАТО в Украине чем вам мешают?
Я лично к ним неприязнь испытываю и  российские власти, похоже, испытывают аналогичные чувства.
Аж кушать не можете? Такую сильную личную неприязнь испытываете, да?

Старый

Цитата: pkl от 14.07.2024 22:19:43Да Вы задолбали своей Сокотрой! Может, тему откроете специальную? >:(
Наш новый администратор запретил переносить сообщения из темы в тему. И ввёл правило обсуждать их там где они размещены. Так что все претензии к нему.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер