Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

fagot

Цитата: Старый от 14.07.2024 14:17:01Проблемка в чём? Проблемка в том что на Сокотре нет ничего похожего на бухту или гавань в которой корабли могли бы спастись от шторма или причалить к берегу. Вообще нет. От слова "совсем".  Поэтому там нет ни одного порта или хотя бы пирса. И никогда е было.
В точке  12°38'34.99"с.ш.  53°56'10.16"в.д. есть единственный "порт" 100х100 метров для рыбацких лодок, но он... "построен" в 2014 году.
Как же они раньше-то жили, даже без "рыбацких лодок"?

telekast

Цитата: pkl от 14.07.2024 13:35:47
Цитата: telekast от 14.07.2024 01:35:39Конечно буду.

Ваши слова:
Цитата: pkl от 13.07.2024, 19:16:35
Ничего подобного, подчинение России США означало постепенное её превращение в некое подобие Мексики или Аргентины со всеми "прелестями" в виде бедности, коррупции, политической и экономической нестабильности, организованной преступности, включая наркоторговлю.

Мой ответ:
Цитата: telekast от 13.07.2024, 19:59:47
Все, что Вы перечислили, имеется прямо здесь и сейчас без всякого "подчинения Америке".

Чего из выделенного нет здесь и сейчас у нас? "политической нестабильности"? Дык полицейщиной загнали всех под плинтус, кого посадили, кого выдавили, кого чего похуже. Как в банановой республике какой.
Например, президентов не убивают прилюдно. Рекомендую почитать, что такое нарковойны в Мексике. Просто чтобы понять, в чём разница. Кстати, Вы посмотрели их доходы на душу населения?
Цитировать""Экономической нестабильности"? В магазин ходите регулярно? "Похудение" литров и килограммов одновременно с ростом цен не замечаете? Тут, как и везде просто "варят лягушку медленно", снижая "литраж и вес" на миллилитр и грамм и поднимая цену по рублю в день. Остальное вообще пояснений не требует. И все без "покорения Омерикой"
Вы видимо, не застали 1990-е и потому просто не понимаете, о чём идёт речь. Ладно, гляньте темпы инфляции в Аргентине. И долю бедных в этой стране.
Я ответил ровно по смыслу Вами написанного, без додумывания "что Вы там имели ввиду на самом деле". Написали бы "КАК в Мексике, С ИХ УРОВНЕМ бедности, коррупции..." был бы другой ответ. Возможно.

Не надо песен. Я в 90м дембельнулся из рядов ПВ КГБ СССР. В 98м у меня родился старшенький.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 15:11:58Хотя Диодор помер лет 400 как
Диодор. - мифолог. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 15:18:20Тем не менее создавались не на пустом месте. Как и советские
Благовония выращивались на континенте - на востоке аравийского полуострова, в восточной Африке. А мифологам рассказывали про Сокотру и они эти мифы мифологизировали. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 14.07.2024 15:18:30Как же они раньше-то жили, даже без "рыбацких лодок"?
Да вобщем то примерно так как и сейчас. С тех пор мало что изменилось. 
 Если в гуглэрсе посмотреть исторические снимки то видно что до того лодки просто лежали на берегу. 
 Мне интересно как они без порта привезли на остров танки Т-34 которые сейчас вкопаны в землю по всему острову. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:04:50Благовония выращивались на континенте - на востоке аравийского полуострова, в восточной Африке. А мифологам рассказывали про Сокотру и они эти мифы мифологизировали. 
И там тоже. Сокотра была важна тем, что кочевники Аравии никак не могли её ограбить. Там совершались сделки и формировались караваны. Нет, верблюды были в Аравии, а вот грузы и охрана переправлялась на материк.
Цитата: Старый от 14.07.2024 17:09:56Мне интересно как они без порта привезли на остров танки Т-34 которые сейчас вкопаны в землю по всему острову. 
Это чепуха. А вот как туда пробрались питекантропы с каменными орудиями 1 млн. лет назад, если остров отделился от материка миллионов 10 лет до человека?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

telekast

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:09:56
Цитата: fagot от 14.07.2024 15:18:30Как же они раньше-то жили, даже без "рыбацких лодок"?
Да вобщем то примерно так как и сейчас. С тех пор мало что изменилось.
 Если в гуглэрсе посмотреть исторические снимки то видно что до того лодки просто лежали на берегу.
 Мне интересно как они без порта привезли на остров танки Т-34 которые сейчас вкопаны в землю по всему острову.
БДК? ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:17:15А вот как туда пробрались питекантропы с каменными орудиями 1 млн. лет назад, если остров отделился от материка миллионов 10 лет до человека?
БПДП(Большой Питекантропский Десантный ПЛОТ)?! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:17:15Сокотра была важна тем, что кочевники Аравии никак не могли её ограбить.
Сокотра была не важна ничем. От слова "вообще". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:17:15А вот как туда пробрались питекантропы с каменными орудиями 1 млн. лет назад, если остров отделился от материка миллионов 10 лет до человека?
Примерно так же как на Мадагаскар? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:09:56Да вобщем то примерно так как и сейчас. С тех пор мало что изменилось. 
 Если в гуглэрсе посмотреть исторические снимки то видно что до того лодки просто лежали на берегу. 
 Мне интересно как они без порта привезли на остров танки Т-34 которые сейчас вкопаны в землю по всему острову.
Значит ваше представление о порте немного ошибочно и благовония возились так же, как танки.

hlynin

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:25:05Примерно так же как на Мадагаскар?
На Мадагаскар люди явились совсем-совсем недавно. Это малайцы, которые пересекли Индийский океан на простых лодках в период муссонов. Там нет следов древних
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: fagot от 14.07.2024 17:31:51Значит ваше представление о порте немного ошибочно и благовония возились так же, как танки.
Я думаю на танкодесантных баржах.
Порта там не было никогда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:33:12На Мадагаскар люди явились совсем-совсем недавно. Это малайцы, которые пересекли Индийский океан на простых лодках в период муссонов. Там нет следов древних
Так и на Сокотре люди не очень давно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:21:59
Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:17:15Сокотра была важна тем, что кочевники Аравии никак не могли её ограбить.
Сокотра была не важна ничем. От слова "вообще".
Вот какие выводы можно сделать, если не в меру курить гуглэф.

hlynin

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:21:59Сокотра была не важна ничем. От слова "вообще".
А кочевники об этом знали? Наверно, нет.  А вот караваны были (см о царице Савской и Соломоне)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: fagot от 14.07.2024 17:31:51Значит ваше представление о порте немного ошибочно и благовония возились так же, как танки.
Но всё равно интересно как сейчас туда доставляют автомобили и топливо для них. Ладно, бензин бочками, а как сами машины?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 14.07.2024 17:36:29А кочевники об этом знали? Наверно, нет.  А вот караваны были (см о царице Савской и Соломоне)
А караваны были там где и пишут - в восточной Аравии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 14.07.2024 17:34:07Я думаю на танкодесантных баржах.
Порта там не было никогда.
Потому что корабли тех времен были немногим крупнее этих барж и порт был не нужен.