Западная цивилизация: всё или ещё не всё?

Автор pkl, 01.06.2024 19:37:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Вопрос в названии темы

Всё, западную цивилизацию уже ничто не спасёт
2 (11.8%)
Нет, не всё, это временный кризис и он будет преодолён
13 (76.5%)
Погибнет или изменится до неузнаваемости только Европа, но её побеги будут жить
2 (11.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Павел73

Цитата: спец от 13.06.2024 21:00:57Нет бОльших националистов чем те, кто провозглашает себя интернационалистом.
Ещё один демагог. Гордо бордо типа сострил.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 13.06.2024 21:52:39Старый, мне твои демагогические приемы хорошо знакомы. Я сказал то, что сказал. И ты прекрасно понял. Даже если сейчас тролить начнёшь.
Я тебя не только прекрасно понимаю но и вижу насквозь практически с твоего появления на форуме. Поэтому ответил тебе абсолютно по теме прекрасно понимая с кем имею дело.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Термин(он же диагноз) Павлизм написан фаготом не зря. Ой, не зря. ;D ;D

Павел73

Цитата: Старый от 13.06.2024 21:55:36Я тебя не только прекрасно понимаю но и вижу насквозь практически с твоего появления на форуме. Поэтому ответил тебе абсолютно по теме прекрасно понимая с кем имею дело.
И что же ты насквозь увидел?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Спец, я подумал что собирать твои бессмысленные реплики в отдельную навозную кучу слишком муторно да никому и не интересно их читать. Поэтому пока просто удаляю. Но если тебе интересно покрасоваться перед всеми блеском своего интеллекта то могу и собрать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 13.06.2024 21:57:47
Цитата: Старый от 13.06.2024 21:55:36Я тебя не только прекрасно понимаю но и вижу насквозь практически с твоего появления на форуме. Поэтому ответил тебе абсолютно по теме прекрасно понимая с кем имею дело.
И что же ты насквозь увидел?
Не что а кто. Вот это самое и увидел. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 13.06.2024 21:39:15
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 20:50:01моего народа
Ты очень много на себя берёшь считая русский народ своим. Что значит "твоего"? Ты его купил, чтоли? Твоё то что ты купил или сам сделал. А насчёт народа никто не проводил опроса считает ли русский народ тебя своим.
Ну, это уже откровенная травля Павла.
Это некрасиво, родной(с)
Задай ещё один вопрос.

Павел73

Цитата: Старый от 13.06.2024 21:58:57
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 21:57:47И что же ты насквозь увидел?
Не что а кто. Вот это самое и увидел.
Ну кто - "это самое"-то?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Blin от 13.06.2024 22:02:23Ну, это уже откровенная травля Павла.
Это некрасиво, родной(с)
Я разговариваю с ним на одном языке.
Вообще мне крайне не нравятся граждане которые используют термины типа "Мой Крым", "Мой народ" и т.п.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 13.06.2024 22:04:41
Цитата: Старый от 13.06.2024 21:58:57
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 21:57:47И что же ты насквозь увидел?
Не что а кто. Вот это самое и увидел.
Ну кто - "это самое"-то?
Вот это вот самое то что ты видишь в зеркале. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 13.06.2024 22:05:57Я разговариваю с ним на одном языке.
Вообще мне крайне не нравятся граждане которые используют термины типа "Мой Крым", "Мой народ" и т.п.
Хорошо, учтём. 

А мне не нравятся граждане, которые назначают год появления народа. Намекая, что до этого момента данного народа не было.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитата: Штуцер от 13.06.2024 20:46:11
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 20:43:45Нет, не скандинавов. Нет на Руси ничего скандинавского.
А президент сказал, что всжё пошло от Рюриковичей. Буквально давеча.
И? Во главе России были монархи германского происхождения. Что, Россия от этого стала германской?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 13.06.2024 22:31:11А мне не нравятся граждане, которые назначают год появления народа.
Это дата официального утверждения термина. 
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 22:31:11Намекая, что до этого момента данного народа не было.
А намёки каждый видит свои. То что ты видишь намёк на то что народа не было характеризует тебя. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: hlynin от 13.06.2024 20:53:28
Цитата: Павел73 от 13.06.2024 20:33:55Хлынин навязывает. Русские, как народ, появились тогда же, когда и Русь. А Хлынин продолжает кричать своё: "Нет! НЕТ!! 1933-й!!! 1933-й!!!"...
Вот вернулся я с дачи, привёз 45 литров урожая, глядь, тут без меня опять бредят. Нехорошо. Сижу пью пиво аж трёх сортов. Баварское тоже, но конечно, не в Баварии сделанное (это к вопросу о названиях). Да ничего так, но хадыженское разливное лучше.
Дорогой мой. У меня есть документы родителей. Национальность в начале века не знали вообще и не писали, даже при большевиках, но Сталин решил (вопреки мнению Ленина) разделить народ по национальностям. И пошли делиться - великоросс-малоросс-белорус-еврей и т.д. И в 1933-м начали записывать в паспорта новые национальности. Причём потом ещё меняли. Например, самоед - это официально. Или гиляк (от слово - голый). Потом узнали их самоназвание и переименовали.
Запомните - внутри России 90% населения понятия не имели ни о какой национальности и на вопрос - кто такие? - отвечали - "тутошние". Самые продвинутые знали точнее - "псковские" или "рязанцы косопузые" или черкаши, казаки или даже мои потомки хлынцы. Вот их волею Сталина записывали, как русских
У меня есть скан метрической книги за 1900 год, ч. 2 "Бракосочетавшиеся". Где запись о женитьбе моего прадеда (и других людей). Крестьянин села такого-то имярек, православный, брачующийся впервые. В следующей графе - возраст. Про национальность ничего нет. :) 

Штуцер

Цитата: hlynin от 13.06.2024 21:17:00
Цитата: Штуцер от 13.06.2024 21:01:08Там русский дух... там Русью пахнет!
Это нормально. Русь устаканилась с IX века. В византийских источниках. Заключались договоры с Русью. За Русь подписались 10 человек - все имена скандинавские. Все имена историки переименовали на русский лад - Ольга - Хельга (впрочем, она была немкой). Олег - Ольг, Игорь - Ингвар, Ярослав -Яролейв. Потом, после принятия христианства, пошли церковные византийские имена - Глеб, Борис..
Я не про Русь.
Я про русский дух.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Штуцер от 13.06.2024 22:57:07Я про русский дух.
Трудно сказать, какой запах поэт считал русским духом. Я бы выбрал запах снега
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Брабонт

Цитата: Виктор Кондрашов от 13.06.2024 22:52:21Крестьянин села такого-то имярек, православный, брачующийся впервые.
Все верно. Советская власть заменила простой социальный фильтр (православный, католик, магометанин, иудей) - расширенным.
Твёрдо стою на пути исправления

hlynin

Цитата: Виктор Кондрашов от 13.06.2024 22:52:21У меня есть скан метрической книги за 1900 год, ч. 2 "Бракосочетавшиеся". Где запись о женитьбе моего прадеда (и других людей). Крестьянин села такого-то имярек, православный, брачующийся впервые. В следующей графе - возраст. Про национальность ничего нет. :)
И у меня кое что есть. Главнейшей параметром человека была религия. Ленин писал - православный. В 20-х годах появились анкеты (у большевиков) где они хотели знать национальность. Ленин написал "великоросс"
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: hlynin от 13.06.2024 23:17:21
Цитата: Штуцер от 13.06.2024 22:57:07Я про русский дух.
Трудно сказать, какой запах поэт считал русским духом. Я бы выбрал запах снега
Русалка замёрзнет на ветвях. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: Павел73 от 13.06.2024 22:37:32И? Во главе России были монархи германского происхождения. Что, Россия от этого стала германской?
Первым русским главой на Руси был Брежнев. Наверно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;