Дуплекс

Автор Старый, 11.05.2024 20:52:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mihalchuk

Со Вселенной всё в порядке потому что не едим не из-за нескрепности, а уровень продукта не тот. Ну и читаем состав.

vlad7308

Цитата: fagot от 21.09.2024 18:50:31
Цитата: vlad7308 от 20.09.2024 15:07:41Собсна этот дубак зимой был одной из причин (хотя и не главной), по которой мы не остались в Австралии :)
А там вообще отопление есть?
эммм... Могу сказать только про NSW (где впрочем большинство народа и живет).

в смысле, привычном для жителей умеренного климата - нет.
Типичное австралийское жилище и отапливать то особо незачем - не потому, что тепло, а потому, что бессмысленно. Окна и двери со щелями в палец, стены часто тоже. Окна одинарные раздвижные, в алюминиевых рамах.
Можно направить тепловентилятор себе на ноги, тогда эффект слегка чувствуется :) Самый типичный способ "отопления" - это электроодеяло. Австралийцам (и англичанам) это все норм, они ходят дома босиком и в майках в +15, и чувствуют себя прекрасно.

Нормальные дома (кирпичные и даже с печками) иногда (далеко не всегда) встречаются в горах (Snowy Mountains, Jindabyne), где зимой реально холодно и даже снег выпадает регулярно.
В остальном NSW подавляющее большинство жилья - это даже не сараи, в понимании жителя Сибири.

В Queensland (север) отопление и не актуально, там даже зимой ниже 18 редко бывает.

В других штатах я просто не был. В Виктории, Южной Австралии и Тасмании думаю должно быть получше и со строительством, и с отоплением. Иначе непонятно, как там вообще жить, ибо там зимой действительно холодно. Но это гипотеза - сам не видел.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: mihalchuk от 21.09.2024 18:59:16Питер, с сырами здесь всё ОК!.
Увы, просто все давно забыли вкус обычных продуктов. У самых лучших сыров в России общие только цены с настоящими.
+35797748398

vlad7308

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2024 19:42:55
Цитата: mihalchuk от 21.09.2024 18:59:16Питер, с сырами здесь всё ОК!.
Увы, просто все давно забыли вкус обычных продуктов. У самых лучших сыров в России общие только цены с настоящими.
В массовом сегменте - безусловно, но.. в Томске например была небольшая частная\семейная сыроварня, выпускавшая несколько сортов итальянских сыров (качотта, буррата, моцарелла и еще парочка) и еще гауду, не уступавших по качеству оригинальным элитным сортам и на голову превосходящих оригинальные же массовые (в супермаркетах в странах происхождения). Честное благородное слово. Несколько лет подряд покупал сыры только у них.

Ценники, правда, тоже не уступали. В 21 году гауда у них была примерно по 2000-2200р кг, что тогда было равно... около 30 евро, емнип.
это оценочное суждение

Дмитрий Виницкий

Цитата: vlad7308 от 21.09.2024 20:13:27была небольшая частная\семейная сыроварня
У меня трое знакомых закрыло подобные бизнесы за последние 2 года. Двое разорились, один все бросил из-за повестки.
+35797748398

vlad7308

#985
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2024 20:30:18
Цитата: vlad7308 от 21.09.2024 20:13:27была небольшая частная\семейная сыроварня
У меня трое знакомых закрыло подобные бизнесы за последние 2 года. Двое разорились, один все бросил из-за повестки.
последний раз я покупал их продукцию в 21 году.
Могу попробовать поискать, есть ли они еще. Хотя это не гарантирует сохранения качества, конечно...но ребята были очень добросовестные.

Вроде живы-здоровы - https://cheese.tomsk.ru/

Я у них как-то спрашивал (постоянный клиент, давно по имени и тп), почему у них такие дорогие сыры, не Голландия же. Сказали - вы даже не представляете, как дорого в Сибири содержать стадо хороших коров и коз, и ещё правильно их кормить :) и хранилище для аыдержки многомесячной тоже в копеечку влетает. Зато, типа, вот вам результат. Он и правда был.
это оценочное суждение

duplex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 20.09.2024 22:51:05
Цитата: Старый от 20.09.2024 22:42:01Что, всех украинских беженцев не кормят и не содержат бесплатно?
только очень определенные категории (типа одиноких мам с детьми) и только короткий срок времени. Полгода максимум в социальном жилье в глубинке с питанием типа бортового. Хочешь отсидеть полгода и выйти с голой жопой - сиди. Но народ в большинстве случаев уезжает, найдя работу через своих. 
В Швейцарии слегка не так. Где можно прочитать, Старый ?
Я напишу, а ты прочитаешь. Я ведь здесь живу, как-никак.. ;D
Швейцария - мечта лунтиков и павлуш.
Халявы здесь столько, что Лунтика хватил бы кондратий... ;D ;D ;D
На еду я не трачу ни сантима. И на проезд. Мой проездной работает
везде. Кроме судов и самолётов. Ну и в космос не возьмут.
Бассейн бесплатно. Новые очки тоже бесплатно.
Сигареты  да. Только за деньги. Поэтому приходится курить всякую гадость
типа Lucky Strike.
И коньяк дорогой, зараза...

SOLDIER

Дуплекс, я хрен его знает, как там в Швейцарии, но, помнится, винстон синий, который я курю, в коварном зарубежьи стоит дороже раза 2 минимум. Помнится, в Египте порядка 4.5 бакса, что ли. Я там местную Клеопатру распробовал - очень даже приличные сигареты. Кажется, у барыг в Шарме полтора бакса, что ли. В Дьюти аидел блок по 6 баксов. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

А, ну и везде, где был в круизе по средиземью в 2018м - Италия, Франция, Испания курево так ощутимо дороже. Брал с собой пару блоков тогда. В круизе был на пароходе Коста Диадема, Чивитавекья - Савона - Ла Специя- Марсель- Барселона-Пальма де Майорка - Чивитавекья. Чивитавекья - цэ порт рядом с Римом, 40 минут на электричке с вокзала Рима (Тремини).
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

duplex

Цитата: SOLDIER от 21.09.2024 22:47:34Дуплекс, я хрен его знает, как там в Швейцарии, но, помнится, винстон синий, который я курю, в коварном зарубежьи стоит дороже раза 2 минимум. Помнится, в Египте порядка 4.5 бакса, что ли. Я там местную Клеопатру распробовал - очень даже приличные сигареты. Кажется, у барыг .в Шарме полтора бакса, что ли. В Дьюти аидел блок по 6 баксов. ;D
Lucky Strike в Женеве 8.30 франков. 1 доллар стоит 86 сантимов.
1 евро - 0.88. Вот и считай... Mark 1 местный очень ничего. 6.50.

SOLDIER

Прима (Ватра в моем прошлом, и Балтия) рулила. ;D Потом, правда, я перестал курить без фильтра. Болгарские Родопи, Стюардесса, Опал, Золотой пляж, позже Рижскую Элиту (40 копеек), Яву. Позже - Кэмел.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

Старый

Цитата: SOLDIER от 21.09.2024 23:32:23Болгарские Родопи, Стюардесса, Опал,
-Вам Стюардессу? 
-Нет
-Может быть Ту?
-Спасибо, у меня уже Опал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SOLDIER

БТ был еще и Союз-Апполон. ;D
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

duplex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2024 10:59:34Никто не содержит. Один раз денежное пособие и на этом всё. Не хочешь работать - возвращайся на Украину.
Здесь чуть не так, Дима. ;D
Стипендия у меня 430 франков в месяц.
Пока хватает... Вот думаю в ноябре к тебе в гости слетать. ;D ;D
А то на работу скоро. Куда - не скажу.
А то Лунтик повесится. ;D ;D

SOLDIER

Дуплекс,хватает хоть?
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

SOLDIER

Лунтик просто не врубается, что неважно куда и зачем, но срываются с насиженных мест не для получния неких ништяков, а потому что на твой город летят ракеты. Он этого не поймет, пока до него долетатт не станет.
"Вся военная пропаганда, все крики, ложь и ненависть, исходят всегда от людей, которые на эту войну не пойдут". Джордж Оруэлл

duplex

Цитата: SOLDIER от 21.09.2024 23:38:56Дуплекс,хватает хоть?
Хватает. :D Ещё франков 100 из Украины приходит.
Не бедствую, мягко говоря. ;D
Сейчас живу в Версуа, на берегу озера. 20 минут до центра
Женевы наа электричке. Электтричка каждые 15 минут.
Я даже её расписания не знаю до сих пор.  А зачем ?
Пришёл, покурил и уехал...

fagot

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 21.09.2024 19:42:55
Цитата: mihalchuk от 21.09.2024 18:59:16Питер, с сырами здесь всё ОК!.
Увы, просто все давно забыли вкус обычных продуктов. У самых лучших сыров в России общие только цены с настоящими.
Не, это просто Дмитрий решил, что обладает неким особым знанием.

Lunatik-k

#998
Цитата: duplex от 21.09.2024 23:55:28Сейчас живу в Версуа, на берегу озера.

Версуа типичный экспортер иностранной рабочей силы(местное гетто).
Локальная работа, мелкий бизнес торговля, склады(сторожа, грузчики), дворники.
Экспортируемая рабочая сила 100% за пределы Швейцарии.
Уезжают в 4-5 утра, поработают и вечером приезжают поспать в Версуа.



Ростки правды похоронят империю лжи.

Lunatik-k

#999
Цитата: duplex от 21.09.2024 23:38:04Дима. Вот думаю в ноябре к тебе в гости слетать

В ноябре в Версуа от холода и голода дубу дашь.
Купи билет в Турцию и из Турции в Россию.
Там хоть реальная работа в муниципалитетах найдется.

Дуплекс всем беженцам в России предоставляется жилье с отоплением.
И быстро предлагают работу по талантам, халявы не будет.
Ростки правды похоронят империю лжи.