Преступления украинских нацистов

Автор V.B., 11.05.2024 16:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

fagot

Цитата: Старый от 02.07.2024 16:59:11Пока только показания полиции: нетвёрдо стоит на ногах, покраснение лица, бессвязная речь, мутные глаза, запах алкоголя.
 Пробу крови на промилле надеюсь возьмут из трупа.
Полиция прострелила колеса вражескому автомобилю и он вылетел в толпу.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:02:18Это да, сейчас распространенная практика в некоторых странах. Адвокатов, которые защищали неугодных режиму, судят по надуманным статьям.
Задача адвокатов не в том чтобы путём словоблудия и демагогии избавлять от наказания заведомых для адвоката преступников.  Речь ведь была об этом - о трактовках и прочей демагогии?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: fagot от 02.07.2024 17:07:13Полиция прострелила колеса вражескому автомобилю и он вылетел в толпу.
Если бы пьяный,водитель не выехал на дорогу то не пришлось бы стрелять по колёсам. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:09:02Если бы пьяный,водитель не выехал на дорогу то не пришлось бы стрелять по колёсам. 
Пока нет оснований считать, что водитель был пьян, а вот основания протаранить полицейский блок-пост у него были. Полиция же, зная что такое возможно, не озаботилась ограничением доступа гражданских лиц к посту, т.е. проявила преступную халатность.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:07:37
Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:02:18Это да, сейчас распространенная практика в некоторых странах. Адвокатов, которые защищали неугодных режиму, судят по надуманным статьям.
Задача адвокатов не в том чтобы путём словоблудия и демагогии избавлять от наказания заведомых для адвоката преступников.  Речь ведь была об этом - о трактовках и прочей демагогии?
Такая значит трактовка задач адвокатуры. Широко шагаете. Вот в третьем рейхе до такого вроде не додумались. И в СССР не додумались. Прогресс однако.

Старый

Цитата: fagot от 02.07.2024 17:41:50Пока нет оснований считать, что водитель был пьян,
Кому нет а кому есть. Это вопрос идеологии. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ClonSB60

Цитата: Старый от 02.07.2024 16:52:56
Цитата: ClonSB60 от 02.07.2024 16:12:48Американцев вы не любите (пиндосы!).
Я? Отнюдь. Меня здесь патриоты обвиняют в том что я люблю Америку сильнее чем эту страну. И преклоняюсь перед клятыми пиндосами сильнее чем перед населением этой страны. Не веришь? Спроси. Или перевести форум.
Не юли.
Твоего тут только формулировка, согласно которой по твоему мнению украинцы - нацисты.
Только вот если её применить к россиянам, которые не любят много кого, а украинцы особенно плохие и именно они мешает вам жить, то можно ли их нацистами назвать? ;)

Старый

Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:43:17Такая значит трактовка задач адвокатуры
Да. В задачи адвокатуры входит обеспечивать соблюдение законности в отношении подследственных и абсолютно не входит избавлять от наказания заведомо виновных.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Если клиент говорит адвокату: "Да, я действительно совершил преступление в котором меня обвиняют,  я дам тебе денег, отмажь меня" и адвокат его отмазывает то этот адвокат преступник и должен быть наказан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:49:35
Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:43:17Такая значит трактовка задач адвокатуры
Да. В задачи адвокатуры входит обеспечивать соблюдение законности в отношении подследственных и абсолютно не входит избавлять от наказания заведомо виновных.
Ну-ну. Такая значит юридическая мысль бродит в некоторых умах.

Про "заведомо виновных" особенно понравилось.

"Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему! Очень верно осветил положение!"
""

Старый

Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:43:17И в СССР не додумались. Прогресс однако.
В СССР была именно такая как я сказал официальная задача адвокатуры. Следить чтобы не осудили невиновного, а не избавлять от наказания виновных. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: ClonSB60 от 02.07.2024 15:13:54Да, да.
Именно так.
Хотя погодите.
По вашему - какая-то ракета взорвалась над пляжем в Севастополе, "но откуда была пущена конкретно эта ракета, неизвестно, и кто стрелял, тоже неизвестно"!
Так? :o
Да. До слов Подоляка так и было. После - нет. Он не только не отрицал, что это украинская ракета, но и заявил, что в Крыму нет никаких пляжей, туристических зон, и вообще мирной жизни, а люди, которые есть в Крыму это гражданские оккупанты.

После этого единственный способ хоть как-то оправдаться, это заявить, что слова Подоляка - это фейк, не говорил он такого, а на самом деле украинская сторона сожалеет о нанесенном сопутствующем ущербе при ударе по военному объекту!

Это было сделано?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:55:14
Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:43:17И в СССР не додумались. Прогресс однако.
В СССР была именно такая как я сказал официальная задача адвокатуры. Следить чтобы не осудили невиновного, а не избавлять от наказания виновных.
Статья 160. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.
Конституция СССР 1977 года.

Старый

Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 18:01:41Статья 160. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.
Конституция СССР 1977 года.
Опс! А что это такой мгновенный соскок с задач адвокатуры? И где таки написано что задача адвоката - спасать от наказания виновных? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Demir_Binici

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 18:00:58До слов Подоляка так и было. После - нет. Он не только не отрицал, что это украинская ракета, но и заявил, что в Крыму нет никаких пляжей, туристических зон, и вообще мирной жизни, а люди, которые есть в Крыму это гражданские оккупанты.
Лучше избегать неточного цитирование. Это выглядит некрасиво.

И почему Подоляк должен непременно что-то отрицать? Он сказал, ровно то, что сказал. Как вы это понимаете, это ваше дело.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 18:04:36
Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 18:01:41Статья 160. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления, а также подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в соответствии с законом.
Конституция СССР 1977 года.
Опс! А что это такой мгновенный соскок с задач адвокатуры? И где таки написано что задача адвоката - спасать от наказания виновных?
У тебя я смотрю совсем с логикой туго. Виновным человека может только суд признать. Даже с СССР. А задача максимум адвоката, добиться его оправдания. Если его не осудили, какой же оно "виновный". А если оправдали, так и вовсе невиновен.

Соскок это у тебя. Филеем ещё покрути.

fagot

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:52:10Если клиент говорит адвокату: "Да, я действительно совершил преступление в котором меня обвиняют,  я дам тебе денег, отмажь меня" и адвокат его отмазывает то этот адвокат преступник и должен быть наказан.
Ну вообще-то слов обвиняемого тут недостаточно, а вот если следствие не смогло предоставить убедительных для суда доказательств, то увы.

Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:55:14
Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 17:43:17И в СССР не додумались. Прогресс однако.
В СССР была именно такая как я сказал официальная задача адвокатуры. Следить чтобы не осудили невиновного, а не избавлять от наказания виновных.
Ты про жизнь СССР то откуда знания черпаешь? Из своих фантазий или разговоров в курилке с сослуживцами? Ты же вроде что-то типа военного был?

ClonSB60

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 18:00:58
Цитата: ClonSB60 от 02.07.2024 15:13:54Да, да.
Именно так.
Хотя погодите.
По вашему - какая-то ракета взорвалась над пляжем в Севастополе, "но откуда была пущена конкретно эта ракета, неизвестно, и кто стрелял, тоже неизвестно"!
Так? :o
Да. До слов Подоляка так и было. После - нет. Он не только не отрицал, что это украинская ракета, но и заявил, что в Крыму нет никаких пляжей, туристических зон, и вообще мирной жизни, а люди, которые есть в Крыму это гражданские оккупанты.

После этого единственный способ хоть как-то оправдаться, это заявить, что слова Подоляка - это фейк, не говорил он такого, а на самом деле украинская сторона сожалеет о нанесенном сопутствующем ущербе при ударе по военному объекту!

Это было сделано?
А когда 28 февраля 2022 года по центру Харькова отстрелялась 288 абр (в/ч 30683) из 220-мм РСЗО 9П140 «Ураган», вы сожалели?
А когда 29 апреля 2024 по набережной Одессы ударили баллистической ракетой Искандер-М с территории Крыма, сожалели?


Demir_Binici

Цитата: Старый от 02.07.2024 17:52:10Если клиент говорит адвокату: "Да, я действительно совершил преступление в котором меня обвиняют,  я дам тебе денег, отмажь меня" и адвокат его отмазывает то этот адвокат преступник и должен быть наказан.
Если адвокат нарушает закон, например оказывает давление на свидетелей, раздаёт взятки или ещё что, то он ответит перед законом и адвокатской коллегией. А если действует в рамках закона, то он на то и адвокат, чтобы участвовать в состязательном судебном процессе.