Преступления украинских нацистов

Автор V.B., 11.05.2024 16:27:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

А знаете что, Хлынин? Украинские нацисты - ваши родственные души. У вас с ними есть одна общая черта - невероятная гордыня, самомнение и абсолютная неспособность признавать свою неправоту. Оттого они и нацисты. И вы - потенциально тоже. Космополитизм ваш - это только маска.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Inti

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:01:15
Цитата: Павел73 от 02.07.2024 08:46:38Истина в том, что на Украине настоящий нацизм. И вы его защищаете уже тем, что отказываетесь признавать. Поэтому ваше сожаление о детях - лицемерное и отвратительное.
Сожаление о детях не может быть лицемерным. Вот в стиле Достоевского - "мир не стоит слезинки ребёнка", это пожалуй, перебор и не стоит понимать буквально. И в дискуссиях - аморальны ли аборты и с какого срока - я не участвую за неимением собственной позиции. Но жизнь родившегося ребёнка - священна. Что тут лицемерного?
Я знаю, кто такие нацисты. Это довольно редкие существа, как маньяки или садисты. Они есть везде в малом количестве. Даже в нацистской Германии они не были в большинстве. Тем более - в Украине. У вас просто что-то с головой.
Да конечно, нацисты в небольшом количестве есть в любой стране. Но есть страны(например Россия) в которых нацистов преследуют и наказывают - а есть украина где их не только не преследуют и не наказывают - а наоборот использовали для превращения более-менее нормального осколка СССР в анти-Россию. То же самое кстати и с прибалтикой. Если Вы этого не видите - то это у Вас что-то с головой.
А для тех граждан украины которые этого тоже не видят - вот тут исчерпывающий ответ: https://vk.com/wall-210506558_263

Inti

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 09:15:38А знаете что, Хлынин? Украинские нацисты - ваши родственные души. У вас с ними есть одна общая черта - невероятная гордыня, самомнение и абсолютная неспособность признавать свою неправоту. Оттого они и нацисты. И вы - потенциально тоже. Космополитизм ваш - это только маска.
Скорее фиговый листок. Если бы Хлынин откровенно высказал что он думает о русских и России - то его бы на форуме просто забанили, а в реале набили бы морду. Приходится прикидываться космополитом.


hlynin

Цитата: Inti от 02.07.2024 09:19:23Скорее фиговый листок. Если бы Хлынин откровенно высказал что он думает о русских и России - то его бы на форуме просто забанили, а в реале набили бы морду. Приходится прикидываться космополитом.
Я никогда не прикидываюсь и всегда говорю правду. Запросто могу сказать. О русских я ничего не думаю, потому что даже не умею их отличать, скажем, от татар или евреев. И даже не знаю, зачем их надо как-то отличать. Есть граждане России. Бывают замечательные, скучноватые и встречаются полные негодяи. Их национальностью я никогда не интересовался. Даже если у них это на лбу написано - не факт.
А про Россию я говорил сотни раз - это самая лучшая страна на планете. И самая большая, что немаловажно. С постоянно плохой властью и народом (или народами) оставившим свой значительный след в истории.
Вот за жизнь я вплотную занимался тремя вещами - туризмом, историей космонавтики и авторской песней. Не знаю, причина это или следствие, но как раз для этих вещей Россия идеальна. Даже плохая власть, постоянно со своей цензурой и ограничениями создавала условия, чтобы люди сочиняли песни и пели их у костров, чтобы уходили от этого гнёта хоть раз в году в места, где были по-настоящему свободны.
(с)
От глупости и раболепства
И указующих перстов
Приходится спасаться бегством
На Север или на Восток.

Вот кто-то крикнул: "Все пропало!
Беги, тебе мотают срок!"
И ты идешь по перевалу
На Север или на Восток.

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 02.07.2024 09:18:03Да конечно, нацисты в небольшом количестве есть в любой стране. Но есть страны(например Россия) в которых нацистов преследуют и наказывают - а есть украина где их не только не преследуют и не наказывают - а наоборот использовали для превращения более-менее нормального осколка СССР в анти-Россию. То же самое кстати и с прибалтикой. Если Вы этого не видите - то это у Вас что-то с головой.
А для тех граждан украины которые этого тоже не видят - вот тут исчерпывающий ответ: https://vk.com/wall-210506558_263
Ваши ссылка - от идиота. Он даже не знает отличие нацизма от фашизма. И просто врёт
Впрочем, Вы тоже не знаете. Если уж решили делёж на национальности, то такой вопрос - вот эти украинцы, которых Вы называете нацистами, они гнобят беларусов, немцев или хотя бы цыган? Ведь нацизм основан именно на том, что это самая особая нация, лучшая относительно ВСЕХ прочих. Без этого - никак. Именно поэтому нацизм в Германии - единственный эксперимент. Нацисты там априори считали немецкую нацию самой-самой. Всех прочих презирали. Даже англичан, которых считали арийцами (англы и саксы - это германские племена) называли вырождающимся народом, испорченным буржуазными порядками. А в США - вообще всякий сброд. Во всех странах, соседях Германии, бошей откровенно гнобили. Особенно в Польше. Там они всегда подвергались притеснениям. Когда в 20-х при НЭПе у нас почти не было цензуры, такие журналы, как "Вокруг света" (их одновременно выходило два разных) часто печатали довольно откровенные рассказы о странах. Стоило бы Вам почитать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:01:15Вот в стиле Достоевского - "мир не стоит слезинки ребёнка", это пожалуй, перебор и не стоит понимать буквально.

Если уж у нас вечер памяти Федора Михайловича - то вспомним все:  "Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить."
Метко, а?

Inti

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:59:02такой вопрос - вот эти украинцы, которых Вы называете нацистами, они гнобят беларусов, немцев или хотя бы цыган?
Они гнобят русских.

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:59:02Ведь нацизм основан именно на том, что это самая особая нация, лучшая относительно ВСЕХ прочих. Без этого - никак. Именно поэтому нацизм в Германии - единственный эксперимент. Нацисты там априори считали немецкую нацию самой-самой.
Тут я с вами согласен, из украинцев нацисты как из говна конфета. Поэтому предпочитаю называть их нацюками, чтобы немцев не обижать. И нацюкам оказалось достаточно поверить не в то что они лучше всех, а в то что их примут в компанию тех кто лучше всех - а Россия хуже всех.
Поверьте, я совершенно не против ежели СВО назовут не спец. операцией по борьбе с нацистами - а спец. операцией по борьбе с нацюками. Да, это карикатура на немецкий нацизм, согласен...



Павел73

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:59:02Впрочем, Вы тоже не знаете. Если уж решили делёж на национальности, то такой вопрос - вот эти украинцы, которых Вы называете нацистами, они гнобят беларусов, немцев или хотя бы цыган? Ведь нацизм основан именно на том, что это самая особая нация, лучшая относительно ВСЕХ прочих. Без этого - никак.
Это кто так решил? Это Хлынин так решил? Что "без этого никак". Значит если бы германские нацисты гнобили только евреев и больше никого, они бы от этого стали милыми и хорошими людьми?

Нацизм основан на том, что нация "лучше" не всех, а вообще кого-либо. Превосходство одного народа над другим - вот идейная основа нацизма! И это уходит своими корнями в самую суть животной жизни: естественный отбор, выживает сильнейший, превосходство одной особи над другой, высшее место в пищевой цепочке.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 09:10:28Какое нахрен "большинство"?! Даже ОДИН обезумевший маньяк способен убить десятки людей и целый город держать в страхе! Власть в Украине именно в руках таких маньяков. В Германии нацисты были в меньшинстве, но нацистская Германия уничтожила десятки миллионов людей.
Не напрягайтесь. Принимайте успокаивающее. Во власти редко бывают хорошие люди, но в любом случае - если  большинство власть терпит, то оно достойно этой власти. И не важно - обожает большинство эту власть или боится её.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:59:02Ваши ссылка - от идиота. Он даже не знает отличие нацизма от фашизма. И просто врёт
Идиоты те кто думал что Россия будет нацюков терпеть вечно.

"Так знайте, вы, у которых «в стране фaшизмa нет»: сейчас освобождают не вас, а от вас!

И где же он врёт в этой фразе ежели СВО уже идёт? Вот если бы это было написано 3-4 года назад - то это было бы неправдой. А сейчас уже правда...

Шестопер239

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 09:15:38А знаете что, Хлынин? Украинские нацисты - ваши родственные души. У вас с ними есть одна общая черта - невероятная гордыня, самомнение и абсолютная неспособность признавать свою неправоту. Оттого они и нацисты. И вы - потенциально тоже. Космополитизм ваш - это только маска.

Ну что вы - общего там намного больше. Прежде всего колоссальный уровень русофобии.
Такая русофобия хоть как-то объяснима у тех, кто в своем львовском схроне панирует переделать русских Харькова в бандерлогов.
Но такая русофобия просто иррациональна у тех, кто в СССР заведовал кафедрами, аплодировал крушению "этой страны", а потом встретил старость в трейлере на парковке в Алабаме (на Радио Свободы взяли не только лишь всех - там вакансий гораздо меньше, чем было кафедр в советских институтах).

Inti

Цитата: hlynin от 02.07.2024 10:15:04не важно - обожает большинство эту власть или боится её.
Вообще-то важно. Если обожает - то идёт воевать добровольно. Если боится - то приходится ТЦК людей на улицах отлавливать, но воевать-то наловленные всё равно будут за страх а не за совесть, и будут сдаваться при первой возможности.


Шестопер239

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 10:12:40Впрочем, Вы тоже не знаете. Если уж решили делёж на национальности, то такой вопрос - вот эти украинцы, которых Вы называете нацистами, они гнобят беларусов, немцев или хотя бы цыган? Ведь нацизм основан именно на том, что это самая особая нация, лучшая относительно ВСЕХ прочих. Без этого - никак.
Я про украинских венгров вам приводил ссылку, которую вы предпочли не заметить.

Demir_Binici

Цитата: Inti от 02.07.2024 10:12:09из украинцев нацисты как из говна конфета. Поэтому предпочитаю называть их нацюками, чтобы немцев не обижать
Очень характерно для Inti. Явно ему симпатичны немецкие "национал-социалисты". Вот даже обижать их не хочет.

hlynin

Цитата: Павел73 от 02.07.2024 10:12:40Это кто так решил? Это Хлынин так решил? Что "без этого никак". Значит если бы германские нацисты гнобили только евреев и больше никого, они бы от этого стали милыми и хорошими людьми?
Евреев гнобили почти везде. Даже в России (черта осёдлости). Даже в СССР (ограничения на поступления в вузы и много прочего, половина евреев сменила фамилии на русские). Это антисемитизм. И, если бы они этим ограничились, были бы они просто антисемитами. Скажем, как многие поляки. Методы были разные. Но, надо помнить, когда было восстание в Варшавском гетто, варшавяне не пришли на помощь. А говорили "Клопы горят.." Даже песня такая есть
Когда горело гетто,
Когда горело гетто,
Варшава изумлялась
Четыре дня подряд.
И было столько треска,
И было столько света,
И люди говорили:
- Клопы горят.


Спойлер

А через четверть века
Два мудрых человека
Сидели за бутылкой
Хорошего вина,
И говорил мне Януш,
Мыслитель и коллега:
- У русских перед Польшей
Есть своя вина.

Зачем вы в 45
Стояли перед Вислой?
Варшава погибает!
Кто даст ей жить?
А я ему: - Сначала
Силенок было мало,
И выходило, с помощью
Нельзя спешить.

- Варшавское восстанье
Подавлено и смято,
Варшавское восстанье
Потоплено в крови.
Пусть лучше я погибну,
Чем дам погибнуть брату, -
С отличной дрожью в голосе
Сказал мой визави.

А я ему на это:
- Когда горело гетто...
Когда горело гетто
Четыре дня подряд,
И было столько треска,
И было столько света,
И все вы говорили:
- Клопы горят.



[свернуть]
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Шестопер239

Цитата: hlynin от 02.07.2024 09:59:02Ваши ссылка - от идиота. Он даже не знает отличие нацизма от фашизма. И просто врёт

Ну то есть той мертвой женщине в Мариуполе вырезало на теле свастику, когда рядом неудачно взорвался кондиционер.
Ее труп я сам видел.

Шестопер239

Цитата: hlynin от 02.07.2024 10:23:40Даже в России (черта осёдлости). Даже в СССР (ограничения на поступления в вузы и много прочего, половина евреев сменила фамилии на русские). Это антисемитизм.

По странному стечению обстоятельств евреи СССР были на планете Земля группой населения с самым высоким процентом высшего образования.
Выше, чем например у евреев в США - в США антисемитизма больше.

А к 18 веку европейские евреи были сконцентрированы в основном в Польше (хоть там их регулярно громили) просто потому, что до этого их под страхом смерти изгоняли из Испании, Англии, Папской области, Болоньи, Франции, Швейцарии, Венгрии, нескольких десятков мелких германских княжеств, Лотарингии, Португалии, Сицилии, Флоренции, Австрии, Брандербурга. Одно время изгоняли даже из Литвы, Польши и России (при Иване Грозном). Неуживчивые были мигранты.
Но в итоге толерантные славяне все же их приютили.

Шестопер239

Цитата: Demir_Binici от 02.07.2024 10:22:28Очень характерно для Inti. Явно ему симпатичны немецкие "национал-социалисты".
Немецкие нацисты убивали и умирали за возможность для своей немецкой буржуазии выбиться в мировые гегемоны и сделать немцев народом рабовладельцев. 
А хохлы убивают и умирают за гегемонию американской буржуазии и за счастье быть ее лакеями. 
Немецкие нацисты ужасны и отвратительны. А украинские при всем этом еще и смешны. 

Inti


Demir_Binici

#359
Цитата: hlynin от 02.07.2024 10:23:40Евреев гнобили почти везде.
Ксенофобия вообще свойственна людям, как виду. И даже не только нашему виду, но вообще высшим приматам (по крайней мере). Вопрос не в наличии или отсутствии ксенофобии в обществе, а в том, как это общество относится к её проявлениям, и особенно в том, как законная власть реагирует на проявления ксенофобии.
Да-да, а правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать 

Цитата: hlynin от 02.07.2024 10:23:40Даже в России (черта осёдлости)
Строго говоря, черта осёдлости в Российской Империи была дискриминацией не по национальному признаку, а по признаку вероисповедания. Принявший крещения иудей юридически получал те-же права, что и любой православный.
Старообрядцы, например, тоже подвергались дискриминации, особенно до 1905 года, когда их официально определяли как "раскольников".
Можно даже сказать о дискриминации атеистов, которые не имели возможности отнести себя к таковым и обязательно должны были иметь какое-то официально записанное в документах вероисповедание. Даже о дискриминации православных можно говорить, причём как положительной дискриминации - правом проведения миссионерской деятельности обладала лишь одна Православная российская церковь, так и отрицательной дискриминации - закон не допускал переход православного лица в иную, даже христианскую, религиозную общину. Выход из Православной церкви был строго запрещён и считался уголовным преступлением..
В современной Российской Федерации официально считаются запрещёнными некоторые религиозные организации. Например в списке экстремистских организаций, публикуемый Министерством юстиции России я насчитал 12 организаций Свидетелей Иеговы.

IMHO, можно по разному относится к дискриминации по признаку вероисповедания, но определять её как "нацизм" не следует.