Страдания по Роскосмосу

Автор АниКей, 05.05.2024 05:13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Старый от 07.06.2024 21:15:52
Цитата: Штуцер от 07.06.2024 20:53:54
Цитата: Blin от 07.06.2024 20:31:03Струговца
Да. Ваня Моисеев и тот компетентнее. 
Вопросы то Струговец ставит правильные. Но невпопад.
Правильный вопрос - половина ответа. Струговец же просто в лужу пердит, как наш спец. Балбес, однозначно.
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 07.06.2024 22:21:02Правильный вопрос - половина ответа.
Вопрос невпопад приведёт и к ответу невпопад. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Цитата: Старый от 07.06.2024 21:15:52
Цитата: Штуцер от 07.06.2024 20:53:54
Цитата: Blin от 07.06.2024 20:31:03Струговца
Да. Ваня Моисеев и тот компетентнее. 
Вопросы то Струговец ставит правильные. Но невпопад.
В своё время Рогозин сделал достаточно нетривиальное действие - нанял этого блядуна на работу. Засунул критикана глубоко в периметр госкорпорации. Дмитрий не растерялся и попытался что-то сделать. Например, выложил в публичный доступ архив номеров НК. А когда новый хозяин рассчитал нашего героя, тому оставалось разве что хейтерить госкорпорацию по любому инфоповоду..

В общем и целом Струговец - талантливая обезьяна с гранатой. Однажды, будучи журналистом РИА, он попал на заседание Совета РАН по космосу и одной заметкой закрыл нам два зарубежных измерительных пункта.

Старый

Цитата: Брабонт от 07.06.2024 23:34:30А когда новый хозяин рассчитал нашего героя, тому оставалось разве что хейтерить госкорпорацию по любому инфоповоду..
То что он хейтерит это заметно. Ставить вопросы не предлагая ответов (критиковать не предлагая решение) это критиканство. 
 Понятно что ситуацией с нашей космонавтикой никто не доволен, но если не знаешь как улучшить ситуацию то не следует высказывать недовольство. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 07.06.2024 21:14:56
Цитата: АниКей от 07.06.2024 18:15:58https://t.me/roscosmos press/2083
ЦитироватьНа ПМЭФ анонсируют возможность тестирования осенью этого года на поезде/самолете спутниковой связи аппаратов «Бюро-1440»

У меня, как и у всех вас, один вопрос: где здесь «Сфера», которую делают с 2018 года? Может ли что-то Роскосмос, кроме как ныть?
У меня встречный вопрос: где это легендарное "Бюро"? Почему его не показывают? Оно секретное?
Кто изготовил спутники? Секретный изготовитель находящийся в секретном месте?
На телеграмме есть канал Бюро1440, не часто, но периодически обновляется, так 30 мая они провели сеанс межспутниковой связи по лазерной линии со скоростью 10 Гбит/с, есть ролик в стиле SpaceX с бурными аплодисментами, пишут, что впервые в отечественной практике. Честно говоря, не в курсе так ли это.
Оптическая линия связи - их разработка и производство
Солнечные батареи - их разработка и производство.
Как говорят.
И так далее.

Не знаю, увы, но думаю, что система работы примерно соответствует тому, как это описано у SR Space(ещё одни внезапные таланты) - ядро разработчиков и управленцев, остальное на аутсорсинг на любых предприятиях в стране и за рубежом. Ну а что, РК над ними не капает, бабло явно пока есть, работать могут очень быстро. 
Я уже свои соображения излагал о том, чем это может быть
https://blackhole.su/index.php?msg=2642937
Задай ещё один вопрос.

Старый

Цитата: Blin от 08.06.2024 00:25:28Оптическая линия связи - их разработка и производство
Солнечные батареи - их разработка и производство.
Мне интересно где находится их заводик по производству солнечных батарей. Это секрет? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Blin от 08.06.2024 00:25:28Не знаю, увы, но думаю, что система работы примерно соответствует тому, как это описано у SR Space(ещё одни внезапные таланты) - ядро разработчиков и управленцев, остальное на аутсорсинг на любых предприятиях в стране и за рубежом.
Но тогда предприятия должны хвалится что это делают они, хотя бы и на условиях отсосайтунга аутсорсинга. Типа мы поставщики самого Бюро! 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 08.06.2024 00:45:14
Цитата: Blin от 08.06.2024 00:25:28Не знаю, увы, но думаю, что система работы примерно соответствует тому, как это описано у SR Space(ещё одни внезапные таланты) - ядро разработчиков и управленцев, остальное на аутсорсинг на любых предприятиях в стране и за рубежом.
Но тогда предприятия должны хвалится что это делают они, хотя бы и на условиях отсосайтунга аутсорсинга. Типа мы поставщики самого Бюро!
Это вопрос договорённости. 
Выйдет закон о ЧГП в КД, что-то может быть и прояснится. А может и нет.:)
Я циничный, поэтому допускаю, что кроме привлечения частников к КД ставится и старая как мир задача социализации расходов и приватизации доходов, а это лучше делать в тишине.
Задай ещё один вопрос.

Serge V Iz

Цитата: Старый от 08.06.2024 00:45:14Типа мы поставщики самого Бюро!
Если им вменят NDA (что весьма вероятно, просто из-за местного законодательства) то они смогут хвалиться только в виде "Мы делаем кое-какие штуки для кое-каких космических аппаратов. Но мы вам про них не расскажем!" :D

Iv-v

Цитата: Blin от 07.06.2024 00:27:13Практически все частные проекты, а крупные так все, будут реализовываться в формате частно-государственного партнёрства и, стало быть, без участия ГК не обойдутся, так что свою долю в них ГК отгрызёт/получит.
Сдается мне, сотрудничество государства с этими "новыми" фирмами есть признание невозможности получить нужный результат от "старых" фирм-богаделен. От старых фирм возьмут те клоки шерсти, которые они могут дать: ракеты-носители, какая-то испытательная база, подходящие комплектующие. Кадры, опять же, подвысосут. А деньги пойдут к тем, кто дает результат. 
73!

Blin

Цитата: Iv-v от 08.06.2024 07:38:55
Цитата: Blin от 07.06.2024 00:27:13Практически все частные проекты, а крупные так все, будут реализовываться в формате частно-государственного партнёрства и, стало быть, без участия ГК не обойдутся, так что свою долю в них ГК отгрызёт/получит.
Сдается мне, сотрудничество государства с этими "новыми" фирмами есть признание невозможности получить нужный результат от "старых" фирм-богаделен. От старых фирм возьмут те клоки шерсти, которые они могут дать: ракеты-носители, какая-то испытательная база, подходящие комплектующие. Кадры, опять же, подвысосут. А деньги пойдут к тем, кто дает результат.
Ну, зачем так печально? 
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.(не помню откуда).
:)
Задай ещё один вопрос.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 07.06.2024 23:48:13То что он хейтерит это заметно. Ставить вопросы не предлагая ответов (критиковать не предлагая решение) это критиканство. 
 Понятно что ситуацией с нашей космонавтикой никто не доволен, но если не знаешь как улучшить ситуацию то не следует высказывать недовольство. 
Глупая позиция у тов.Старого. Аполитичная.
Если никто не будут сигнализировать о недостатках, никто и мероприятий по их устранению организовывать не будет.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 08.06.2024 22:17:35Глупая позиция у тов.Старого. Аполитичная.
Самая что ни на есть политически правильная позиция. 
Цитата: Иван Моисеев от 08.06.2024 22:17:35Если никто не будут сигнализировать о недостатках, никто и мероприятий по их устранению организовывать не будет.
Если не знаешь как сделать правильно значит ты просто не в теме.  А раз не в теме значит нехрен галдеть о недостатках. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Feol

Цитата: Старый от 08.06.2024 00:45:14
Цитата: Blin от 08.06.2024 00:25:28Не знаю, увы, но думаю, что система работы примерно соответствует тому, как это описано у SR Space(ещё одни внезапные таланты) - ядро разработчиков и управленцев, остальное на аутсорсинг на любых предприятиях в стране и за рубежом.
Но тогда предприятия должны хвалится что это делают они, хотя бы и на условиях отсосайтунга аутсорсинга. Типа мы поставщики самого Бюро!
Для меня всё это абсолютная загадка. По общению с геофизикой и решетнёвым на своём уровне (ведущий инженер на 2 работе) никакой инфы. Если что-то реальное там, то только за. Но интуитивно что-то хрень какая-то..
Дичайший случай! Дичайший!

Blin

Цитата: Старый от 09.06.2024 00:02:54
Цитата: Иван Моисеев от 08.06.2024 22:17:35Глупая позиция у тов.Старого. Аполитичная.
Самая что ни на есть политически правильная позиция.
Цитата: Иван Моисеев от 08.06.2024 22:17:35Если никто не будут сигнализировать о недостатках, никто и мероприятий по их устранению организовывать не будет.
Если не знаешь как сделать правильно значит ты просто не в теме.  А раз не в теме значит нехрен галдеть о недостатках.
Золотые слова, кабы ты ещё сам им всегда следовал, то цены бы тебе не было:)
Задай ещё один вопрос.

Serge V Iz

Цитата: Blin от 08.06.2024 21:53:14Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе.(не помню откуда).
Так никогда так не было, чтобы никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь, да было. )

Брабонт

Цитата: Feol от 09.06.2024 01:16:24Для меня всё это абсолютная загадка.
Но Вас же, наверное, не удивит растерянность гугла при ответе на запрос, где "Барл" собрал свой "Хайям"? Привыкайте. Частники любят пиар, но не фонят конкретикой.

Пара знакомых специалистов устроились в "Бюро 1440"; могу сказать, что спутники делают не в Китае :)

Feol

Дичайший случай! Дичайший!

Старый

Цитата: Blin от 09.06.2024 11:41:11Золотые слова, кабы ты ещё сам им всегда следовал, то цены бы тебе не было:)
Я по крайней мере стараюсь следовать. Даже пытаюсь... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

спец

Цитата: Брабонт от 09.06.2024 13:12:59Пара знакомых специалистов устроились в "Бюро 1440"; могу сказать, что спутники делают не в Китае :)
ЭКБ, которая в спутниках, это тоже касается?