Очередной политический срач устроенный пьяным Шамсом в ночь с пятницы на понедел

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blin

Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:26:01
Цитата: Старый от 18.05.2024 18:17:41
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:14:16Ты глубокий пенсионер.
Радуйся жизни, Солнцу, звездам.
Это всё скоро схлопнется, и не будет тебя.
Так это ж хорошо - увольнять не придётся.  8)
Вот ты дурень.
Ты же давно на пенсии.
А меня обманули, доверчивого.
Говорили, что пенсионный возраст не будут повышать.
А потом, упс, и подняли.
А я так верил, так верил, как многие млн россиян, что их не обманут.
Посмотри на это с другой стороны - тебе продлили активный период жизни, радуйся, дурачина.:)
Задай ещё один вопрос.


Inti

Цитата: Шамс от 18.05.2024 17:44:5019 мая 1991 года остров Даманский на реке Уссури в Приморском крае отошел к Китаю по новому договору о границе, заключенному в Москве. Всего же Россия в начале 1990-х отдала КНР около 600 островов на реках Амур и Уссури, а также 10 км² сухопутной территории.
 30 лет назад СССР передал Китаю остров Даманский - Газета.Ru (gazeta.ru)
Хоть что-то в 90-х было сделано правильно. С большими и сильными соседями надо дружить. Украина этого не поняла - и вот результат.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Шамс от 18.05.2024 17:54:58
Цитата: Blin от 18.05.2024 13:51:12
Цитата: Шамс от 18.05.2024 07:30:40Именно поэтому делегация РФ поехала в Китай, а не наоборот.

Когда крайний раз выбрали Си, то первый его зарубежный визит(во главе китайской делегации) был в РФ.

Всё правильно. Он хотел убедиться, что РФ, как вассал, готова и дальше продолжать возвышать могущество Китая. И это хорошо. Только с Китаем РФ не растопчут. Но нужно будет поделиться. 8)
Такая же фигня и между США и Канадой. Канада таки здорово делится со Штатами природными ресурсами, и не только. 

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Цитата: Старый от 18.05.2024 18:07:11
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:04:39Всё, Старый, ушло время.
Я и не думал идти - каждый день ездить на работу в Москву в моём возрасте это перебор. Хотя работа интересная.
Сказал Старый и горько заплакал  :'(

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Шамс

Цитата: Blin от 18.05.2024 20:33:02
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:26:01
Цитата: Старый от 18.05.2024 18:17:41
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:14:16Ты глубокий пенсионер.
Радуйся жизни, Солнцу, звездам.
Это всё скоро схлопнется, и не будет тебя.
Так это ж хорошо - увольнять не придётся.  8)
Вот ты дурень.
Ты же давно на пенсии.
А меня обманули, доверчивого.
Говорили, что пенсионный возраст не будут повышать.
А потом, упс, и подняли.
А я так верил, так верил, как многие млн россиян, что их не обманут.
Посмотри на это с другой стороны - тебе продлили активный период жизни, радуйся, дурачина.:)
Так я и радуюсь.
Но раньше с 60 лет платили денежку.
Я именно об этом.
Раньше платили, а теперь зажали.
Только не надо про закон.
Любой закон можно подправить, и снова начать платить.
К тому же, на мою невыплаченную пенсию уже набежали проценты. :)
Правительство в большом долгу перед людьми.

Шамс

А где тема про Россию, которую умом не понять?
Опять что ли Старый засунул в свою тему про срач?
Вредитель да и только. >:(

hlynin

Цитата: Басов от 18.05.2024 13:18:18Даааа.... Весна 1969-го. 8-й класс. По школе смехуёчки по поводу Даманского. (Не, ну молодые, глупые). Но тут директор школы собирает все старшие классы на линейку и вставляет всем пропиздону, но правда без мата. Ну и вот. Ещё не все очевидцы передохли, а Китай уже лучший друг и старший брат. :) Ой, пардон, не Даманский.  Чжэньбао дао
И у меня 8-й класс. Но ничего подобного. А услышал я про Даманский, когда вдвоём с другом пили портвейн у него дома (родителей не было) и смотрели телевизор
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin


Цитата: Serge V Iz от 18.05.2024 10:44:52
Цитата: Serge V Iz от 18.05.2024 10:44:52О! И я гражданин государства РФ. И считаю, что имею право отстаивать интересы этого государства в любых ситуациях: как в случае конфликта означенных интересов с внешними по отношению к этому государству силами, так и в случае конфликта частных интересов отдельно взятых этнических, религиозных, географических и прочих всяких социальных групп с интересами государства в целом. По одной лишь банальной причине: это государство создаёт и обеспечивает условия в широком смысле моей жизнедеятельности, а упомянутые как внешние и так и частные внутренние... Абсолютно ничего от от них на этот предмет не вижу.
Вы просто муравей в человейнике. Раб государства. Не понимаете, что государство делает всё в своих интересах, которые очень не совпадают с вашими. И даже не пытаетесь поправить его курс
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Serge V Iz

Цитата: hlynin от 19.05.2024 07:19:02И даже не пытаетесь поправить его курс
Самый лучший способ поправить курс государства -- это, вероятно окуклиться в своих детских обидах и копить желчь в адрес всего, что у нас есть общего. Ага.  ;D  ;D  ;D

hlynin

Цитата: Inti от 18.05.2024 09:03:37Немцы Югославию и не бомбили. В кризис страна влетела уже после смерти Тито, и он был не такой уж и тяжелейший, просто руководство допустило ошибки в экономике и политике, но тем не менее жизнь в Югославии была вполне приличной по сравнению с СССР, и тем более по сравнению с гражданской войной. А вот почему американцы и британцы Югославию разрушали - ты сам и ответил, я выделил в твоём ответе жирным шрифтом. Их совершенно не устраивало существование соц. страны со вполне приличным уровнем жизни и свободными поездками граждан в Европу.
нет времени постить.
С опозданием, но всё же напомню, к чему привёл Тито Югославию.
1940-е  - инфляция 3%
1950-е - 10
1960-е - 20
1970-е - 40
1980 - 1000 и более. гиперинфляция
Внешний долг - 28 млрд баксов (на современные - 56 млрд, треть ВВП)
Безработица - (считается нормальной - 3%) Косово - 40%, Босния - 40, в других - 10, 20, только в Словении дефицит
1 млн югославов работают за рубежом
Бюджет. На оборону - 45%, позже, при Милошевиче - 49,9%. Я думаю, выше только в Израиле. Нормальные государства тратят менее 1%
и т.д. Ну, как, образец социального строя?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Serge V Iz от 19.05.2024 07:24:15Самый лучший способ поправить курс государства -- это, вероятно окуклиться в своих детских обидах и копить желчь в адрес всего, что у нас есть общего. Ага.  ;D  ;D  ;D
Не сомневался в Вашей позиции. Но есть страны, где народ реально поправляет курс государства. Вот скажем, Швейцария. Государство захотело уменьшить и без того короткую рабочую неделю при сохранении зарплаты. А народ отверг предложение работать поменьше ("ресурс страны - только люди. Будем меньше работать - будем беднее. Не надо")
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

fagot

Цитата: Павел73 от 18.05.2024 19:35:59Рискуя получить по кумполу, но одновременно являясь "пострадавшим" от повышения пенсионного возраста (я на пенсию выйду только в 65), осмелюсь заявить, что трудоспособные работающие граждане вообще не должны получать пенсию! Даже если они достигли пенсионного возраста. Они должны получать государственную ПРЕМИЮ за трудоспособность и НЕвыход на пенсию по достижению соответствующего возраста. Но эта премия не должна называться пенсией и не должна быть равна пенсии. Пенсию не для этого придумали. Пенсия - это мера социальной поддержки людей, потерявших трудоспособность. По возрасту, по горячему стажу или по инвалидности.
Вообще-то это двойные стандарты, но Павел всегда готов подставить шею под ярмо и спину под кнут.

fagot

Цитата: Старый от 18.05.2024 19:09:46А меня есть мой бывший стартех Юрик. Звонит мне часто (особенно когда напьётся), треплемся.
Так вот, когда Сердюков поднял военным зарплату в три раза то соответственно и военная пенсия должна была подняться в три раза. Должна была но не поднялась. Потому что военных пенсионеров больше чем самих военных, и на всех денег не хватило. Поэтому ввели т.н. "понижающий коэффициент" - пенсия умножалась на 0.65. То есть платили нам 2/3 от того что положено, и таким образом пенсия увеличилась всего в два раза. Так вот, Юрик был крайне возмущён. Он был уверен что ему не добавили пенсию а наоборот, украли. Ну типа была пенсия 10 000, стала 20 000. Так он считает что ему не добавили десятку а украли. Потому что должно было быть 30 000 а дали только 20 000. Украли десятку.
И вот он мне звонил и убеждал меня что за эти несколько лет у меня украли квартиру. Я говорю: квартира на месте, никто её не крал, а он убеждает что украли. Я говорю: -У меня никогда не было этих денег и второй квартиры, как можно украсть то чего нет? А он рыдает в голос: - Украли! Украли!
Вобщем он подстрекал меня подать в суд на государство за кражу. Я ему говорю: -А сам чего не подашь? Он типа: -Я дурак, ты умный, с высшим образованием, у тебя лучше получится. Я ему говорю: - Поэтому я и не подаю.  И советовал ему самому подать в суд на государство которое у него украло квартиру, только сначала сухарей насушить.
Вот так и ты рыдаешь что у тебя украли то чего у тебя никогда не было. Украли так подай в суд на воров. Только сначала сухарей насуши.
В суд подавать не будем, а вот когда государство припрется с очередными гениальными идеями и будет требовать отдачи некоего долга, примерно в таком духе ему и ответим. Тут-то сухари и пригодятся, или даже сразу деревянные костюмы.


Шамс

Говорят, что сейчас многие обсуждают сериал "Предатели".

Либералы разочаровались в олигархах? Рассуждаем о сериале «Предатели»
Мария Певчих1 выпустила сериал «Предатели» про 90-е. Там она заявила, что приватизация и залоговые аукционы были проведены незаконно. Этот тезис коммунисты повторяют уже четверть века, а теперь его подхватили либералы.
Преданная контрреволюция (spichka.media)

Шамс

Ужасная Россия прошлого | Рабкор.ру (rabkor.ru)

Распад Советского Союза стал культурной травмой для большинства граждан. Люди до сих пор помнят про «чудеса» девяностых годов, а значит, до сих пор передают свой опыт согражданам. Естественно, со временем, когда очевидцев распада не останется, травматичность события будет постепенно снижаться. Но сам миф о «лихих девяностых» останется ещё на долго, так как сегодня он занимает гегемонистскую позицию в дискурсе.
Как показала в своих работах главная исследовательница памяти о девяностых О.Ю.Малинова, сам миф был сформирован в первый срок Путина, само же время изначально воспринималось гражданами по-разному. Важно заметить: миф стал объективной реальностью не только из-за появления плодородной почвы от роста доходов нулевых и усталости населения в связи с нестабильностью девяностых, но и потому, что сами либералы не смогли ничего ему противопоставить. Одной из причин отсутствия жизнеспособного альтернативного дискурса было то, что либералы до определённого момента не могли сформулировать единую повестку касательно прошлого.

Шамс

Предатели (сериал, 2024) — Википедия (wikipedia.org)

«Предатели» — документальный сериал 2024 года про российские 1990-е годы, снятый Фондом борьбы с коррупцией[1]. В сериале соратники Алексея Навального рассказывали о правлении Бориса Ельцина и о том как Владимир Путин пришёл к власти[2].
Автором сериала стала Мария Певчих[3], первая серия сериала вышла 16 апреля 2024 года на YouTube[4].
Первая серия сериала вышла 16 апреля, вторая — 23 апреля, третья — 1 мая 2024 года.

Inti

Цитата: Шамс от 26.05.2024 05:54:09 Но сам миф о «лихих девяностых» останется ещё на долго, так как сегодня он занимает гегемонистскую позицию в дискурсе.
Как показала в своих работах главная исследовательница памяти о девяностых О.Ю.Малинова, сам миф был сформирован в первый срок Путина
Миф? Это небось для жителей столиц типа Москвы или Киева может мифом показаться. А в большинстве населённых пунктов помельче лихие девяностые были полной катастрофой. Я в Крыму году так в 92-м лежал в госпитале с травмой ноги, дык почти каждый день людей с огнестрельными ранениями привозили после бандитских разборок. В качестве таблетки для памяти можно прогуглить "кладбища бандитов 90-х" - и их до фига. Однако гораздо больше простого народу померло преждевременно из-за плохих условий жизни - паршивого отопления, плохого питания, недоступности элементарных лекарств.

Миф блин. До сих пор помню как старики охотились за картофельными очистками и капустными кочерыжками в мусорных баках, а в магазинах просили купить пол-буханки хлеба. Будьте вы прокляты, перестройщики хреновы. И эта война на украине ведь тоже следствие развала Союза.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -

Inti

Кстати, в одной палате со мной лежал бывший КГБ-шник который переквалифицировался в бизнесмены. Ему под дверь положили взрывчатку, спасло его то что первой выбежала собака от которой остались одни клочки, а он отделался потерей пальцев на ноге и мелкими осколками. Интересные вещи рассказывал про свою бывшую службу, я запомнил только как его посылали в Лондон с заданием следить за крымскими татарами которые там пованивали даже во времена СССР.

Чёрная Дыра без полит-модерации -> http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0 -