Очередной политический срач устроенный пьяным Шамсом в ночь с пятницы на понедел

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

Цитата: Шамс от 18.05.2024 17:48:43И это только начало, потому что Байкал это историческая территория Китая.
Имеют полное право вернуть свою территорию, или не имеют?
Это с каких таких х..в?

Старый

Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:04:39Всё, Старый, ушло время. 
Я и не думал идти - каждый день ездить на работу в Москву в моём возрасте это перебор. Хотя работа интересная. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Так, понятно. Продолжаем в ночи с пятницы на понедельник. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 18.05.2024 18:07:11
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:04:39Всё, Старый, ушло время.
Я и не думал идти - каждый день ездить на работу в Москву в моём возрасте это перебор. Хотя работа интересная.
О тебе ваще речь не идет.
Всё - отдыхай.
Ты глубокий пенсионер.
Радуйся жизни, Солнцу, звездам.
Это всё скоро схлопнется, и не будет тебя.
Немного жестковато. Согласен.
Ну уж не обессудить.
Такова жизнь...

Старый

Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:14:16Ты глубокий пенсионер.
Радуйся жизни, Солнцу, звездам.
Это всё скоро схлопнется, и не будет тебя.
Так это ж хорошо - увольнять не придётся.  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 18.05.2024 18:17:41
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:14:16Ты глубокий пенсионер.
Радуйся жизни, Солнцу, звездам.
Это всё скоро схлопнется, и не будет тебя.
Так это ж хорошо - увольнять не придётся.  8)
Вот ты дурень.
Ты же давно на пенсии.
А меня обманули, доверчивого.
Говорили, что пенсионный возраст не будут повышать.
А потом, упс, и подняли.
А я так верил, так верил, как многие млн россиян, что их не обманут.

Павел73

Цитата: Шамс от 18.05.2024 17:48:43И это только начало, потому что Байкал это историческая территория Китая.
Имеют полное право вернуть свою территорию, или не имеют?
Исторические территории возвращают не потому что они исторические. Есть более важные причины.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.


Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Лично у меня нынешнее правительство украло примерно один млн. руб.
Вероятно, я должен тихо об этом молчать, потому что меня могут просто уничтожить.
Я бывший журналист, хотя бывших не бывает, и могу поднять кипешь, что людей обкрадывают.

Павел73

Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:51:36Лично у меня нынешнее правительство украло примерно один млн. руб.
Это как?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:51:36Лично у меня нынешнее правительство украло примерно один млн. руб.
Ого! Это какой же это у тебя пенсион должен был быть?
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:51:36Вероятно, я должен тихо об этом молчать, потому что меня могут просто уничтожить.
Ну молчи громко. Или тихо кричи. И тема подходящая.
Цитата: Шамс от 18.05.2024 18:51:36Я бывший журналист, хотя бывших не бывает, и могу поднять кипешь, что людей обкрадывают.
Говоришь журналист, а сам в ЖРД не разбираешься...

А меня есть мой бывший стартех Юрик. Звонит мне часто (особенно когда напьётся), треплемся.
Так вот, когда Сердюков поднял военным зарплату в три раза то соответственно и военная пенсия должна была подняться в три раза. Должна была но не поднялась. Потому что военных пенсионеров больше чем самих военных, и на всех денег не хватило. Поэтому ввели т.н. "понижающий коэффициент" - пенсия умножалась на 0.65. То есть платили нам 2/3 от того что положено, и таким образом пенсия увеличилась всего в два раза. Так вот, Юрик был крайне возмущён. Он был уверен что ему не добавили пенсию а наоборот, украли. Ну типа была пенсия 10 000, стала 20 000. Так он считает что ему не добавили десятку а украли. Потому что должно было быть 30 000 а дали только 20 000. Украли десятку.
И вот он мне звонил и убеждал меня что за эти несколько лет у меня украли квартиру. Я говорю: квартира на месте, никто её не крал, а он убеждает что украли. Я говорю: -У меня никогда не было этих денег и второй квартиры, как можно украсть то чего нет? А он рыдает в голос: - Украли! Украли!
Вобщем он подстрекал меня подать в суд на государство за кражу. Я ему говорю: -А сам чего не подашь? Он типа: -Я дурак, ты умный, с высшим образованием, у тебя лучше получится. Я ему говорю: - Поэтому я и не подаю.  И советовал ему самому подать в суд на государство которое у него украло квартиру, только сначала сухарей насушить.

Вот так и ты рыдаешь что у тебя украли то чего у тебя никогда не было. Украли так подай в суд на воров. Только сначала сухарей насуши.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, теперь Юрика подвело здоровье и он больше не пьёт. Поэтому искать деньги которых у него никогда не было перестал. Болтаем о политике. Юрик же весь в доску патриот. Рассказывает кто из наших общих знакомых ушёл добровольцем на спецоперацию, что он от них не ожидал. Я говорю: а что же ты, такой патриот, не пошёл? Он там тыры-пыры, надо вот то сделать, вот это, ещё вон то... 
 Сын у него слишком умный, окончил МГУ с красным дипломом, пошёл в иностранную фирму айтишником и зашибал невероятные деньги. Через год купил Инфинити, правда подержанную. И тут спецоперация, фирма уходит из России и сын... валит в Грузию! Я говорю: -Юрик, а ты уверен что ты патриот? А в кого у тебя сын такой?  Юрик там его матом кроет, вобщем воспитал позор семьи. И тут проходит два года и сын... возвращается. Оказывается в Грузии ему не хватало родных берёзок и ещё более родных русских баб, а работать по интернету можно и отсюда. Вобщем сын оказался таки патриотом и Юрик опять ходит гоголем. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Меня твои родственники не волнуют.
Они теперь небратья, они хохлы, пусть сами выкручиваются, как могут.
Путин правильно сказал - это они сами виноваты.

Павел73

Рискуя получить по кумполу, но одновременно являясь "пострадавшим" от повышения пенсионного возраста (я на пенсию выйду только в 65), осмелюсь заявить, что трудоспособные работающие граждане вообще не должны получать пенсию! Даже если они достигли пенсионного возраста. Они должны получать государственную ПРЕМИЮ за трудоспособность и НЕвыход на пенсию по достижению соответствующего возраста. Но эта премия не должна называться пенсией и не должна быть равна пенсии. Пенсию не для этого придумали. Пенсия - это мера социальной поддержки людей, потерявших трудоспособность. По возрасту, по горячему стажу или по инвалидности.

На мой взгляд это должно выглядеть так. Как только человек достиг пенсионного возраста, он имеет право прекратить трудовую деятельность, и получить полную 100-процентную пенсию по возрасту.

Если же он продолжает работать, то полную 100-процентную пенсию он получать НЕ должен. Это должна быть премия в размере 30-50 процентов от полагающейся пенсии, как поощрение от государства за продолжение трудовой деятельности.

Что это позволит? Это позволит значительно УВЕЛИЧИТЬ пенсию тем пенсионерам, которые трудовую деятельность прекратили и вышли на заслуженный отдых.

А то сейчас получается неправильно. Пенсионер продолжает работать (то есть он вполне трудоспособен), а пенсию рассматривает, как некую само собой разумеющуюся немаленькую "прибавку" к зарплате от государства. И если срок её "назначения" вдруг отодвинулся, начинает биться а истерике и вопить "Украли!!!".

Пример. Допустим, перед выходом на пенсию зарплата была 80. Вышел на пенсию, пенсия - 30. То есть, продолжая работать, получает и пенсию и зарплату в.сумме 110. Это неправильно. Правильно так: достигнув пенсионного возраста, но продолжая работать, должен получить премию 10. То есть в сумме зарплата + премия по возрасту будет 90. А прекратив трудовую деятельность и выйдя на пенсию, должен получать не 30, а 40.

Как будущий пенсионер, лично я вполне согласился бы на такие условия.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Шамс от 18.05.2024 19:35:19Меня твои родственники не волнуют.
Это мои бывшие коллеги. Которые тоже любят (любили) пить и у которых тоже государство украло миллионы. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 18.05.2024 19:35:59осмелюсь заявить, что трудоспособные работающие граждане вообще не должны получать пенсию!
Цыц!  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Павел73 от 18.05.2024 19:35:59Они должны получать государственную ПРЕМИЮ за трудоспособность и НЕвыход на пенсию по достижению соответствующего возраста. Но эта премия не должна называться пенсией и не должна быть равна пенсии.
Ну если она будет больше пенсии тогда ладно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: Старый от 18.05.2024 19:32:07Да, теперь Юрика подвело здоровье и он больше не пьёт. Поэтому искать деньги которых у него никогда не было перестал. Болтаем о политике. Юрик же весь в доску патриот. Рассказывает кто из наших общих знакомых ушёл добровольцем на спецоперацию, что он от них не ожидал. Я говорю: а что же ты, такой патриот, не пошёл? Он там тыры-пыры, надо вот то сделать, вот это, ещё вон то...
 Сын у него слишком умный, окончил МГУ с красным дипломом, пошёл в иностранную фирму айтишником и зашибал невероятные деньги. Через год купил Инфинити, правда подержанную. И тут спецоперация, фирма уходит из России и сын... валит в Грузию! Я говорю: -Юрик, а ты уверен что ты патриот? А в кого у тебя сын такой?  Юрик там его матом кроет, вобщем воспитал позор семьи. И тут проходит два года и сын... возвращается. Оказывается в Грузии ему не хватало родных берёзок и ещё более родных русских баб, а работать по интернету можно и отсюда. Вобщем сын оказался таки патриотом и Юрик опять ходит гоголем. :)
Очень интересно.
А чего спокойно не живется?

Старый

Цитата: Шамс от 18.05.2024 19:46:24
Цитата: Старый от 18.05.2024 19:32:07Оказывается в Грузии ему не хватало родных берёзок и ещё более родных русских баб,
А чего спокойно не живется?
Видимо считает что без баб это не жизнь... 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер