Очередная политическая дискуссия

Автор Старый, 10.02.2024 10:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Inti

Цитата: Шамс от 10.06.2024 03:15:37Разлей вода: почему в КНР называют Байкал своим «северным морем» | Статьи | Известия (iz.ru)

«Во времена Древнего Китая эти земли были «пастбищами Су У», сейчас же они известны под названием «голубые глаза» Сибири. Самое большое на Земле озеро Байкал тесно связано с китайским народом и по сей день», — так начинается статья, опубликованная в начале февраля на китайском аналитическом портале «Гуанча». Поводом для нее стали протесты жителей Иркутской области против строительства на берегу Байкала завода по производству бутилированной воды.
Это не первый подобный проект и далеко не самый амбициозный. В частности, еще в 2017-м британская газета The Guardian сообщила о планах по «перекачке» байкальской воды в город Ланьчжоу, чтобы спасти китайскую провинцию от засухи. Предполагалось, что трубопровод будет проложен с территории Бурятии.
В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти. Но мы предоставим с ними разбираться компартии и китайской правоохранительной системе. Главное что в целом китайское государство является союзником России в противостоянии Западу. А тот кто гонит бочку на китайцев - очевидно старается нанести ущерб российскому государству.


hlynin

Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
И на Западе живёт столько народу  что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Востоком предателей - всегда можно найти.
Но это другое.
Причём, США никогда не претендовали на российские земли земли. В отличие от Китая
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
И на Западе живёт столько эмигрантского отребья что всегда можно найти одного предателя который согласится толкать свою бывшую родину на самоубийство. 
 Вообще на мой взгляд любой эмигрант тождественно равен мрази и предателю. Ты в одном ряду с Чубайсом, Пугалкиными и пр. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: hlynin от 10.06.2024 08:46:57
Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
И на Западе живёт столько народу  что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Востоком предателей - всегда можно найти.
Но это другое.
Причём, США никогда не претендовали на российские земли земли. В отличие от Китая
Как это не претендовали? Первым делом, как Союз начал сдуваться, через Горби и Шеварнадзе отгрызли под себя кусок акватории. А уж сколько статей было о том, чтобы умыкнуть остро Врангеля. Однажды они это в натуре пытались проделать, но тогда, слава Богу, комиссарам хватило ума и воли их оттуда выкинуть.
Ну и вопрос с Алясочкой я бы не считал закрытым, очень уж мутная сделочка получилась.:)
Задай ещё один вопрос.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Blin

Цитата: Старый от 10.06.2024 09:40:16
Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
И на Западе живёт столько эмигрантского отребья что всегда можно найти одного предателя который согласится толкать свою бывшую родину на самоубийство.
 Вообще на мой взгляд любой эмигрант тождественно равен мрази и предателю. Ты в одном ряду с Чубайсом, Пугалкиными и пр.
Куда тебя несёт? И почему речь о самоубийстве именно и только России?
Честно говоря, ты в каком-то, на мой взгляд, странном состояния сознания пребываешь, постоянно напирая на то, что щщазз запад как даст, тут нам и кирдык, что запад к этому готов и только повода ждёт.
Попробуй объяснить, почему Россия должна опасаться ядерной войны больше Запада?
И второе - долби тогда уж Инти за то, что он своими призывами провоцирует взаимоуничтожение государств и народов Северного полушария, то есть фактического уничтожения белой христианской цивилизации Земли, а до кучи ещё и иудейской цивилизации.
Чей же он агент?
Задай ещё один вопрос.

Blin

Задай ещё один вопрос.

hlynin

Цитата: Blin от 10.06.2024 10:19:18Как это не претендовали? Первым делом, как Союз начал сдуваться, через Горби и Шеварнадзе отгрызли под себя кусок акватории. А уж сколько статей было о том, чтобы умыкнуть остро Врангеля. Однажды они это в натуре пытались проделать, но тогда, слава Богу, комиссарам хватило ума и воли их оттуда выкинуть.
Глупость не городите. Именно при Путине тоже отдали часть акватории. И это вполне нормально. Акватории переделываются весьма часто. Это не земля. Есть территориальные воды и всё остальное. И про остров Врангеля Вы хрен что знаете.
Если бы дело разбирал беспристрастный суд, то остров по всем законам должен принадлежать США (они официально объявили своей территорией, побывав там раньше россиян и установив там свой флаг). Или британцам/канадцам, которые основали там поселение. До этого у России не было ни малейших прав на остров. И он даже не упоминался, как российская территория
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: hlynin от 10.06.2024 11:07:46
Цитата: Blin от 10.06.2024 10:19:18Как это не претендовали? Первым делом, как Союз начал сдуваться, через Горби и Шеварнадзе отгрызли под себя кусок акватории. А уж сколько статей было о том, чтобы умыкнуть остро Врангеля. Однажды они это в натуре пытались проделать, но тогда, слава Богу, комиссарам хватило ума и воли их оттуда выкинуть.
Глупость не городите. Именно при Путине тоже отдали часть акватории. И это вполне нормально. Акватории переделываются весьма часто. Это не земля. Есть территориальные воды и всё остальное. И про остров Врангеля Вы хрен что знаете.
Если бы дело разбирал беспристрастный суд, то остров по всем законам должен принадлежать США (они официально объявили своей территорией, побывав там раньше россиян и установив там свой флаг). Или британцам/канадцам, которые основали там поселение. До этого у России не было ни малейших прав на остров. И он даже не упоминался, как российская территория
Логично. А на Аляске и в Калифорнии первыми побывали русские. 


hlynin

Цитата: Blin от 10.06.2024 10:19:18Ну и вопрос с Алясочкой я бы не считал закрытым, очень уж мутная сделочка получилась.:)
Это верно, американских покупателей подкупили, чтоб они купили этот задрипанный кусок земли за несусветную цену (7,2 млн). Сравните с ценой за житницу всех США, Луизиану, богатейшая и огромная земля (размером в 4 Франции), которую Наполеон продал за 15 млн. баксов в 1803 году.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:20:23Логично. А на Аляске и в Калифорнии первыми побывали русские. 
Да. Поэтому никто не оспаривал того, что форт Росс и полуостров Аляска принадлежали России. Но их продали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Inti

Цитата: Blin от 10.06.2024 10:38:26
Цитата: Старый от 10.06.2024 09:40:16
Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
И на Западе живёт столько эмигрантского отребья что всегда можно найти одного предателя который согласится толкать свою бывшую родину на самоубийство.
 Вообще на мой взгляд любой эмигрант тождественно равен мрази и предателю. Ты в одном ряду с Чубайсом, Пугалкиными и пр.
Куда тебя несёт? И почему речь о самоубийстве именно и только России?
Честно говоря, ты в каком-то, на мой взгляд, странном состояния сознания пребываешь, постоянно напирая на то, что щщазз запад как даст, тут нам и кирдык, что запад к этому готов и только повода ждёт.
Попробуй объяснить, почему Россия должна опасаться ядерной войны больше Запада?
И второе - долби тогда уж Инти за то, что он своими призывами провоцирует взаимоуничтожение государств и народов Северного полушария, то есть фактического уничтожения белой христианской цивилизации Земли, а до кучи ещё и иудейской цивилизации.
Чей же он агент?
Ну ясен пень я китайский шпион. А может японский, так даже привычней.

Состояние сознание у Старого просто очевидно сумрачное, это даже по тому как он модерирует форум заметно, постоянно создаёт какие-то темы со странными и даже оскорбительными названиями, перетаскивает в эти свои темы сообщения из других веток создавая хаос и оставляя ответы непонятно на что, в общем конечно плохо когда модератор неадекватен.

Взять к примеру вот этот ответ Виницкого https://blackhole.su/index.php?msg=2643903 на мой пост который пропал неизвестно куда и неизвестно почему, потому что он был вполне на тему Кипра с его жарой, и был о воздушном кондиционере.

Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:33:15Ну ясен пень я китайский шпион.
По любому - иностранный агент. Получаешь деньги из за границы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:20:23Логично. А на Аляске и в Калифорнии первыми побывали русские.
Если следовать твоей логике, то про Крым надо забыть.
Там точно первыми побывали не русские.
Да и в Калифорнии и на Аляске ты забыл про местное население.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Цитата: Старый от 10.06.2024 09:40:16Вообще на мой взгляд любой эмигрант тождественно равен мрази и предателю. Ты в одном ряду с Чубайсом, Пугалкиными и пр.
А говорил, что космополит...  ::)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
Ну вспомни тогда и "москаляку на гиляку"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 10.06.2024 11:44:52
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:33:15Ну ясен пень я китайский шпион.
По любому - иностранный агент. Получаешь деньги из за границы.
Не "из за" а просто "за" границей. И уж всяко не за писанину на этом никому не известном форуме.
И кстати, я тут не один кто за границей деньги получает. Виницкий вон даже модератором тут назначен, и ноль претензий к нему почему-то. Как так, гэ?

Штуцер

Цитата: Inti от 10.06.2024 11:59:42Не "из за" а просто "за" границей.
Не   важно.
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:59:42Виницкий вон даже модератором тут назначен
И что? Ему платят с форума на Кипр?  ;D Так он российский агент на Кипре, выходит. )))
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:59:42И уж всяко не за писанину на этом никому не известном форуме.
Все может быть...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Inti

Цитата: Штуцер от 10.06.2024 11:55:08
Цитата: Inti от 10.06.2024 05:54:51В Китае живёт столько народу что нескольких дураков\идиотов, или подкупленных Западом предателей - всегда можно найти.
Ну вспомни тогда и "москаляку на гиляку"
Не вижу связи между целенаправленным и массовым внедрении русофобии на украине - и несколькими китайскими идиотами о которых Шамс узнал из статьи в Гардиан. И если бы не усилия Запада - то об этих идиотах вообще никто бы не знал. Слава богу у меня куча китайских коллег и я читаю западные форумы где эта тема затрагивалась, и знаю как на подобные провокации реагирует большинство китайцев.

Inti

Цитата: Штуцер от 10.06.2024 12:04:38
Цитата: Inti от 10.06.2024 11:59:42Не "из за" а просто "за" границей.
Не  важно.
Важно. Потому что когда российскому медийному персонажу какие-то гнилые фонды перечисляют бабло с Запада - то это одно. А когда человек получает западные деньги за работу на Западе (причём эта работа никак не связана с Россией) - то это совершенно другое.